Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про баллы на Русском Медвежонке

Хотела спросить. Всего можно получить 110 баллов. Пришла соседка и говорит - у нее дочка решала и записывала ответы, сейчас подсчитали - у нее предварительно получается 95 баллов. Это много или мало? Есть знающие? Я просто в таких вопросах не сильна... Девочка в 3-м классе. Писала вариант для 2-3 классов.
29.11.2012 19:10:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Это много, отлично. Примерно 10% лучших получают такие баллы, можно поздравить. Подробное письмо получите от организаторов.
Это нерешенные 3-4 задания, прекрасный результат.
29.11.2012 21:04:13, Oazis
А когда результаты появляются? Забыла по прошлому году.
Нам раздали уже обратно листочки. У дочки 94 бала. Думаю, будет ли это каким-нибудь местом в школе и тп. Т.к. дочка очень хоть что-то выиграть:)
29.11.2012 21:40:35, Шоша
В прошлом году они очень затянули, и результаты были только в марте. 30.11.2012 08:30:29, Посторонним В
жужжалка
нет, 30.01 мы получили уже результат - посмотрела в почту, где письма от организаторов хранятся. 01.12.2012 21:48:22, жужжалка
Oazis
Не скоро, по-моему месяца полтора уходит, на сайте у них должна быть обозначена дата.
Место в школе не так почетно, честно,как место по России/району/округу. Мой первое место занимает постоянно, просто школа слабая...

По-моему, она уже выиграла!
29.11.2012 22:15:58, Oazis
Ради бога, забейте вообще на место в районе/городе и т.д. Вы что не видели, как многие из этих отличных результатов получаются - листочки расдаются на дом или пишутся позде, когда весь интернет забит сканами заданий. В прошлому году специально прошлась по результатам школ округа, были очень выпадающие из общей картины результаты и позывали их совершенно обычные школа. Конечно, есть и законно полученные высокие баллы, но невозможно же оценить их долю и точный результат. Поэтому меня интересует только наш школьный результат (знаю, что конкурс проводится честно), ну и общая картина. Понятно, что, скажем, 80 баллов для второклассника - отлично, а для 3-классника, скажем, средне. А высчитывать 10500-е место по району - ну его .. :)) 30.11.2012 01:02:25, Забыла пароль
Oazis
Я ж пояснила - в НАШЕЙ школе быть 1-ым нетрудно, при честном проведении. На безрыбье и рак рыба.

А в районе число нечестных решений растворяется в большинстве честных и картина получается вполне объективная.
30.11.2012 19:02:45, Oazis
Моя о районах и тп не мечтает. Школа - предел ее желаний:) При том, что у нас тоже школа слабая.
Правда, в прошлом году она решала почем-то только самые лешкие и самые сложные вопросы, а середину просто не заметила. Даже при этом была 3я, так что уровень школы очень показателен:)
29.11.2012 22:45:56, Шоша
Oazis
Ну я бы и не ориентировала ребенка на победу в районе, просто приведенные вами баллы достаточно для этого высоки. :))

Я обычно требую с ребенка две вещи -чтобы все попытался решить, т.е. распределил время, и чтобы проверял -исключить глупые ошибки/описки/недопонимание.
30.11.2012 19:28:37, Oazis
Спасибо, пойду соседку обрадую ))) 29.11.2012 21:21:34, Здешняя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!