Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема с просмотром ТВ

Последнее время что-то совсем невыносимо стало нам контролировать ребенка - постоянно рвется смотреть телевизор, нас совсем не слушает, что делать даже не знаю. Подруга уже советовала к психологу сходить или попить какие-нибудь таблетки, чтобы хоть чуть-чуть успокоить можно было ребенка.
27.11.2012 14:51:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сходите в аптеку, купите тенотен для детей, пропейте хотя бы месяц. У меня тоже было такое, не с телевизором, но все же такие истерики были, слушать ничего не хотела. А тенотен хорошо помог в этом плане)) ну и, конечно, помимо таблеток, заниматься с ребенком чем-то) отвлекать) и все будет хорошо) 28.11.2012 17:38:56, Aliena
Ребенок у меня щелкает мультики, каналов много, ищет именно их, сколько бы не отвлекала, чего только не делала, ему мультики подавай! Скажите, а как долго вы пили тенотен? Просто я знаю, что взрослый тенотен помогает хорошо, сама как-то даже пила, а про детский ничего не слышала. просто не хочется долго ребенку давать успокоительные таблетки. 28.11.2012 22:20:28, Perla
Лена Таганрог
даже наш невролог говорил что тенотен 1 из 4 детей помогает. лучше персен или обычную валерьянку. а телек дозировать. пусть смотрит 1 самый любимый мульт или фильм и бастаю ну и самим не злоупотреблять. а то муж детей выгонит а сам свой перец смотрит. плохой пример 28.11.2012 18:02:09, Лена Таганрог
Ну какие психологи и таблетки???
Убрать из дома телевизор,потерпеть 1-2 дня истерики ребенка,придумать ребенку альтернативу в виде настольных игр,чтения книг,конструкторов.
28.11.2012 10:25:10, ольгастик
Паралоновая котлета
поиграть в "сломался телевизор", у нас он так "сломался" весной, правда ребенок и так не рвалась к нему, но сам факт, его нет и мы уже привыкли, висит на стене дурища размером с пол стены и бестолку, думаю может картину повесить ....
никогда бы не поверила, что есть жизнь без телека))) НО ЕСТЬ И КУДА ИНТЕРЕСНЕЕ СТАЛО)

а ребенок через какое-то время сам себя займет и забудет про тв.
28.11.2012 02:50:40, Паралоновая котлета
Татуня
7 лет? и что рвется смотреть? или все равно, что, лишь бы смотреть? 27.11.2012 22:10:54, Татуня
Вот почему мы вообще не смотрим телевизор. :-)
И, надо сказать, очень весело живем!
27.11.2012 22:07:58, Здешняя
"Сломать" телевизор на месяц. Т. е. совсем не включать при ребенке. Когда основная перестройка (не буду тут наркоманские термины употреблять) пройдет дозированно вернуть, по полчаса и только двд тщательно отобранное. 27.11.2012 19:53:11, Манаус
Мантикора
Отключила антенну. Работает только dvd. 27.11.2012 17:54:55, Мантикора
Mash
Выключить телевизор, почитать ребенку книжку, поиграть с ним в настольную игру, дать ему головоломку, наборы для творчества, включить аудиокнигу. Погулять пойти. Вариантов масса- выбирайте. 27.11.2012 17:25:21, Mash
ТВ сдайте в ремонт (отключите и спрячьте провода, ящик пусть стоит).
Но и сами не смотрите - будьте последовательны: зло - оно для всех членов семьи зло! И универсальный совет - больше времени проводите с ребенком. ТВ дети, как и взрослые, смотрят когда скучно.
27.11.2012 17:05:26, культурный шок
Birke
Регламентируйте :). 30 минут в день и всё , "Ваше время истекло" 27.11.2012 16:04:02, Birke
Отключите антенну :)
Чем-то еще он помимо школы занимается? Правильно советуют - загрузите ребенка. Вот я бы и рада, чтоб у меня дочь посмотрела телик, точнее не "то, что показывают", а то, что можно выбрать по интересам и посмотреть без рекламы. Но она при муз.школе и студии вокала ничего не успевает просто, гуляем час - это обязательно, но даже почитать в свое удовольствие некогда, про телик вообще молчу, эта радость в лучшем случае в выходные случается.
27.11.2012 15:44:06, Планетка
ЛУЧИК
А Вы загрузите так, чтобы сил не хватало на телевизор. У меня младший включает телевизор, когда ложиться в постель.Бац через пять минут, уже дает храпака. 27.11.2012 15:01:20, ЛУЧИК
УникаЛьнаЯ
А как он рвется-то, если вы против?
И что сморит? По программе ищет, что идет интересного и конкретные передачи хочет смотреть?
27.11.2012 15:01:00, УникаЛьнаЯ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!