Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Телескоп - быть или не быть?

Дочь давно мечтала о телескопе, ее очень интересуют звезды-планеты-космос. И вот в четверг у нее ДР - 10 лет. И пришла у меня мыслишка подарить-таки этот телескоп (больше мыслей нет никаких). Поняла, что я и сама его хочу :)))) Но покупать себе и в подарок - дело разное.
Собственно пара вопросов
1) Интересно мне, будет ли он валяться за ненадобностью? Или таки дети занимаются с ними? Я вообще не представляю что именно она с ним делать будет. Не получится ли что она посмотрит разок-другой и кинет? И - более конструктивно - где развивать ее любовь к звездам? :) Кружок какой-нибудь астрономический бывает?
Ну и если-таки брать, надо брать хороший. Денег у меня особо не много, чем дешевле, тем лучше, как говорится.... Вот выбираю между
1) [ссылка-1]
2) [ссылка-2]
3) [ссылка-3]
по ценам разброд потому что я еще не придушила жабу. Но дороже покупать не буду 100%
4) [ссылка-4]
Посоветуйте что-нибудь :) А если кто-то разбирается в оптике - буду премного благодарна за дельный совет, или наводку на другой телескоп
26.11.2012 18:58:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
мы купили и очень хороший, стоит на шкафу без дела... 27.11.2012 16:21:40, nata2703
Телескоп должен быть либо очень хороший (дорогой), либо не сможете его использовать в городе (постоянный смог, не видно ничего). А вообще постоянно на застекленном балконе если установить - можно хоть каждый день перед сном любоваться на звезды и мечтать :)
Но кружок, конечно, лучше - в Москве во Дворце Пионеров, например, очень хороший Планетарий :) Позвоните им, сходите просто на экскурсию для начала, а там, глядишь, втянетесь :)
27.11.2012 10:27:25, культурный шок
Iволга
Мы сезон побаловались, и теперь стоит без дела... Честно - очень трудно находить небесные телаи их рассматривать. У нас получилось только луну посмотерть и Юпитер. 26.11.2012 22:22:30, Iволга
Да купи ты телескоп, его ежели что и продать можно или подарить :))) Моя вон собаку просит, и засада в том, что и я хочу (ей не признаюсь))), и ведь куплю, тоже на 10-летие, а это не игрушка и даже не телескоп, и не продашь потом, и не подаришь)) 26.11.2012 21:11:50, Планетка
Бесконечно далекая
эх, да на фиг он кому нужен:) моя вон попросила...и не пользуется ни фига. Стоит себе на балконе, нераспакованный даже:( вот что-то мне кажется, что животное в дом-это все же не подарок. Они ж -не вещи...ну, мне так кажется:) 26.11.2012 22:03:08, Бесконечно далекая
да понятно, что не вещь, поэтому на НГ например дед мороз нам собак не приносит)
но поскольку это - мечта, то на 1ый в жизни юбилей можно ее "сбыть", пользуясь случаем :)
канеш, себе покупаю, но пусть и ребенок будет счастлив))
27.11.2012 08:05:39, Планетка
Да, кошку я тоже купила :) Типа Ане :) ага :) Теперь я за ней убираю, ее вычесываю, стригу когти, кормлю и т.д. А кошка Анина. Да, решили, что скорее всего будем брать 26.11.2012 21:15:58, ЛизАнька
ну, этого и следовало ожидать. я даже не питаю иллюзий... 27.11.2012 08:07:29, Планетка
lomary
Брату на свадьбу дарили телескоп. Занимает полкомнаты в разобранном состоянии. Возили его на дачу, смотрели один раз на луну, прикольно конечно, но я ожидала гораздо большего эффекта. На звезды не интересно смотреть, очень мелко(( Еще его нужно долго и нудно настраивать взрослому. Подумайте кому то из взрослых будет интересно этим заниматься? Луна же еще появляется полная редко и надо чтобы было ясно. На мой взгляд на несколько раз игрушка. Я бы ограничилась подзорной трубой наверное.Хотя сама все детство тоже мечтала о телескопе)) 26.11.2012 20:13:10, lomary
нинайоту
У нас валяется без дела :( 26.11.2012 20:07:52, нинайоту
Бандерилья
А смысл его в Москве? 26.11.2012 19:25:33, Бандерилья
Мы часто в неблизкое МО ездим с нормальным небом. 26.11.2012 19:44:13, ЛизАнька
Birke
Не знаю, у нас не пошёл. Сын тоже очень интересовался звёздами-космосом-планетами...но те созвездия, которые видны в телескоп, видны и невооружённым глазом. Т.е. непрофессиональный телескоп не даёт принципиальной разницы.

Только луну рассматривать...
26.11.2012 19:57:42, Birke
lomary
+1000! 26.11.2012 22:41:37, lomary
ясненько. Жалко :) А телескопы "начального" уровня тоже ничего не покажут? 26.11.2012 20:02:48, ЛизАнька
Birke
Луну (Вам там выше очень правильно ответили) 26.11.2012 21:23:56, Birke
вот я и спрашиваю общество :) нужен или нет... Или шмоток накупить... Но шмотки как-то неромантично чтоли :) 26.11.2012 19:46:54, ЛизАнька
Birke
И не в Москве смысла нет, если это не Хаббл :) 26.11.2012 19:43:12, Birke
не, ну если так рассуждать, то и мобильник не надо дарить если он не айфон. Но и Хаббл у нас в квартире не поместится, да и если Луну я еще как-то узнаю, то дальше вряд ли :) 26.11.2012 19:46:07, ЛизАнька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!