Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пингвин и ПингВишенка

...и еще про одежду.

Вот интересно, меня одну раздражают мальчики (от 7 до 12 лет:), одетые во "взрослые" костюмы с галстучками? Когда вижу их - слезы на глаза наворачиваются. Да, взрослые мужчины в них выглядят торжественно и элегантно... А вот мальчишки - ИМХО, как девочки того же возраста в лифчике и на шпильках.
Мне кажется, пока бОльшую часть свободного времени ребенок двигается, одежда должна не мешать этому. А костюмы в этой ситуации - вообще пытка. Вы как считаете?
05.08.2004 15:41:58,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
у меня мальчик очень прилично выглядит в костюме :) но у них всегда тепло в классе, поэтому пиджак он не носит, а галстучек или бабочку обязательно :) На будущий год буду покупать только брюки несколько пар, т.к. они гуляют, переодеться он или ленится или не успевает, а идти потом в школу свиненком, можно, конечно, но считаю, что не нужно :) других тоже уважать надо :))
А из формы у нас только жилетка во всем классе из одной ткани, у девочек сарафаны из той же ткани. В принципе удобно, сарафаны все шили по своим фасонам и фигуркам.
09.08.2004 09:39:04, Елена Д.
МВСН
А мой сын любит так одеваться. Правда мы носим костюм на первое сентября, на лицейскую неделю и вообще по случаю. Но иногда надо. Привыкать-то потом придется:) 07.08.2004 13:05:40, МВСН
masyanya
Вы не видели моего 4-хлетнего в таком школьном костюме! Какие же они хорошенькие! Да и старший (почти 8) то же хорошо смотриться. 07.08.2004 01:10:03, masyanya
Всетаки во многом это зависит от деток.У нас формы нет(в смысле все в одинаковом), но ходят в строгой одежде. В прошлом году купили костюм (меня тоже как-то по началу напрягало, казалось не удобно). Ребенку он очень понравился, носит с желанием, попробуй не завязать галстук! Для него это своего рода ритуал (вообще он как-то восторженно относится к школе). Надо сказать, что и костюм ему идет. У нас в классе есть детки, которые в костюмчиках как-то нелепо смотрятся, но это наверное еще зависит и от ткани, из которой костюм сшит и от того, какую рубашку подобрала мама (детсадовская рубашка в клеточку и костюм - просто плеваться хочется!). 06.08.2004 11:17:46, Ирины
Вот-вот, согласна абсолютно! Мой тоже носит костюм,каждый день новый галстук(выбирает из пары десятков всегда сам, смотрит, чтобы подходил) и рубашки все строгие под костюм. Мне этот вариант нравится гораздо больше, чем джинсы-толстовки(применительно к школе). Сам по себе хлопец мой маленько хулиган и озорник, а вот надевает костюм с галстуком и остепеняется, что радует:) 06.08.2004 23:09:41, Астрель
masyanya
Нам бы так! Хоть три костюма надень - без разницы - все равно входит в тройку самых "жизнерадостных" в классе - как их в школе называют. 07.08.2004 01:58:31, masyanya
Понимаю:) Ну хоть внешне выглядит отрадно:))) 07.08.2004 19:17:10, Астрель
Пингвин и ПингВишенка
Возможно, но вот моему первоклашке спортивного телосложения (широкоплечий, длинноногий) даже оч. качественный итальянский костюм темно-серый (а-ля Путин :) с белоснежной рубашкой и вишневым галстуком шел, как корове седло... И самое главное - ну, купили мы его за 9,5 тыщ, а одели за год 3 раза - на 1 сентября и дважды в театр... Теперь ему рукава до локтей, бум костюм младшим друзьям дарить... Но в этом году я буду умнее - нафиг эти костюмы, 1 сентября пойдет в чёрных брюках и свитере цвета слоновой кости... Вполне нарядно и удобно! 06.08.2004 12:53:02, Пингвин и ПингВишенка
А если жарко будет? Ж))) 06.08.2004 15:18:28, Наташа и Игорек
Если это по делу, так сказать, то ничего. И мальчику может так легче запомнить, что вот этот конкретно час на концерте он не бегает и не прыгает :-) Как и девочке в вечернем платье и туфельках. Конечно, дочка обычно ходит в шортах, майке и кроссовках, но если она выступает, вполне ничего на короткое время переодеться в платье. Мне не нравится, когда мальчиков и девочек надолго и не по делу так одевают, скажем, каждый день в школу. 05.08.2004 23:25:25, Мария Д.
Ольга Оводова
В жилетке по случае праздника мой мне нравится. Один раз правда навязали бабочку - лишнее было. Пиджаки не пробовали пока. 05.08.2004 22:14:53, Ольга Оводова
Костюм купили на первый класс. Сходили на 1 сентября. И уже не припомню, одевали после или нет. Поэтому больше на это не тратились. Но сейчас идет в 5 класс. Так что думаю, что наверно надо покупать. А в джинсах и толстовке все же удобнее. Да и под ветровку, потом под куртку и пуховик пиджак не очень удобно. 05.08.2004 21:43:44, ауке
Согласна. Даже на старшекласника очень трудно найти адекватно смотрящийся на ребенке костюм. Но один такой костюм мальчишке после 12 нужен. Не в школу, конечно, но по торжественным случаям обязательно. 05.08.2004 21:28:45, Galka...
Нормально сшитыи костыим вообще-то достаточно удобен. 05.08.2004 21:08:24, irina.
У моего мальчика такой френч с воротником-стоечкой, очень стильно смотрится. 05.08.2004 20:14:50, Наташа и Игорек
Моему почти 9 лет и ни одного костюма в его жизни не было.Более того, ни одного ребенка в костюме,который бы ему шел,я не видела.Причин две,костюм трудно сшить сохраняя детскую цену,фигуры еще те пока.Искали на особый случай,нашли идеальный за 8 тыс,померяли и повесили обратно.Много за один день.
В школе формы нет и я этому радуюсь,костюм был бы тюрьмой для него.
Детство для того и нужно,что бы летом носится в шортах и скакать по деревьям,а зимой валяться в снегу.А проветриваить свои костюмы под кондиционерами можно попозже.
Правда у меня и девочка в лаковых туфлях и кисейных юбках не ходит.
05.08.2004 19:43:42, кит и кот
Клеточкина
А мы в Старте купили сыну первокласснику двойку, брюки и жилетку, правда без пиджака, смотрится элегантно, движения не стесняет. Сыну очень понравилась, умолял купить:) Правда он у меня к одежде очень щепетильно относится, абы что не наденет. Планируем для музыкалки. А вот школьная форма - это, конечно ужасно, никакой элегантности и удобста не наблюдается, по крайней мере в нашей :(. Так что Вам повезло, что формы нет. 06.08.2004 09:26:32, Клеточкина
А у нас она (для девочек) даже элегантной задумана. Но ткани:(((( Сейчас подгоним еще в ателье и пару недель (больше ткань, имхо, не выдержит) будем элегантными. 06.08.2004 10:07:46, Харас
Клеточкина
Вот и мне ткань не нравится, ни цвет (зеленый - он ведь тоже разных оттенков бывает), ни качество, и фасон убогий :( А других не сшили! На всю Москву только один вариант ткани! Не понимаю я такого :( Надеюсь, что может не так строго будет, и после двух недель удастся перейти на нормальную одежду :)) 06.08.2004 10:37:52, Клеточкина
Мне зеленый понравился только у "Смены" и ни у кого больше. У них есть такой светло-болотный, в стиле милитари получается. И фасоны тоже несколько милитари есть:)
А у остальных такой мрачный зеленый:((

У нас девичья форма темносиняя в сочетании с темной шотландкой. Но у Жанны ест и можели синие с белой полосочкой. Нет, дизайнер там, безусловно, хороший.... Но это их единственное достоинство.
06.08.2004 10:42:25, Харас
Клеточкина
Нам такой не попался:( Но у четвероклассников в нашей школе был очень даже красивый темно зеленый. У девочек даже курточки на замочке. Симпатично. 06.08.2004 10:53:42, Клеточкина
Да? У нас был вариант с курточкой, мне не понравилось и я выбрала пиджак. Как-то красивее показалось. 06.08.2004 11:02:09, Харас
Клеточкина
Ну это ведь кому как идет, от ребенка зависит, главное, что можно выбрать, куртка или пиджак :) 06.08.2004 11:44:18, Клеточкина
Абсолютно согласна! Маленькие мальчики в "мужских" костюмах похожи на карликов - смотрится действительно нелепо. 05.08.2004 19:35:28, мнение
я своему купила в Фамилии такую полуспортивную рубашку трикотажную,белую с синей полосой по вороту и манжетам..надеюсь как-нить с синими брюками попытаться так в школу заявиться ( не 1-го числа разумеется)... кстати Вы писали что тоже в Фамилии бывали в июле))) 05.08.2004 18:57:21, малгося
знаете мне тоже не нравятся..и потом как человек по должности проводящий много времени в офисной одежде, могу сказать - даже у меня, у взрослой, самое большое желание когда прихожу домой - быстрее все это скинуть!!! А уж детям-то каково....а на торжественный случай - конечно переживут..главное без фанатизма)) 05.08.2004 18:50:59, малгося
Да ты что! Мой в костюме и при галстуке - конфетка просто! Узконосые ботинки вот детские найти - проблема, а ему так хочется! А самый удобный, конечно, трикотаж. 05.08.2004 17:28:12, Билли Бонс
Бреке Ке
Узконосых детских в Бананамаме ПОЛНО! сейчас. Обувь к школе. И не узконосых, мужских, только маленьких :) 05.08.2004 17:36:56, Бреке Ке
Хорошо вам! А мы живём в деревне! Уфа называется! :)))))))) 05.08.2004 18:06:18, Билли Бонс
А где это находится??? Мне как раз надо купить ботинки под костюм на 1 сентября. 05.08.2004 17:58:17, Джексон
Кировоградская 9, м.Южная 09.08.2004 12:19:15, Sofia
Отлично выглядят. Просто смотреть на них приятно.
Как и на девочек в нормальных костюмах.
Куда лучше, чем в джинсах. Мальчишки в школе в джинсах, а то и в спортивных костюмах - жуть. Выглядят так, словно заскочили в школу, чтобы отдохнуть во время прогулки.
И еще плюс костюма, мальчики с детства учатся их носить. Воспитывается хоть какая-то культура одежды. Глядишь, и в театр придет в костюме или хотя бы в нормальных брюках и джемпере, а не в джинсах и толстовках.
Чем плохо?
Джинсы, не спорю, очень удобная одежда, но надо знать , куда ее можно надевать, а куда нет. Это одежда не для школы.
А, как извесно, именно мальчики/юноши/мужчины обычно норовят одеть их и в пир и в мир.
ИМХО, разумеется.
Так что я за костюмы. :) но не за одинаковую форму для всех.
05.08.2004 17:13:57, Reina
Клеточкина
Подпишусь:) 06.08.2004 09:29:09, Клеточкина
КосмополитКА
оЙ, поддерживаем и одобрям, мне и мужчины взрослые больше в джинсах нрявятся, хотя их времяпрепровождение в двойках-тройках вполне оправдано...
А у моей сослуживицы девятимесячный сынок был на свадьбе родной тети тоже в пиНджаке и с бабочкой...
05.08.2004 16:22:22, КосмополитКА
Пингвин и ПингВишенка
Бедный малыш... Ведь какой мог быть конфуз - обкакать собственный СМОКИНГ! 05.08.2004 16:27:54, Пингвин и ПингВишенка
КосмополитКА
:-)) 05.08.2004 16:46:22, КосмополитКА
пчела Майя
А в музыкалке на концерте сидеть за роялем в джинсах и в кроссовках? И на прочих торжественных мероприятиях? Я думаю, во дворе бегать лучше в джинсах, а в театре лучше в костюме. А вот галстука у нас нет. 05.08.2004 15:47:55, пчела Майя
Пингвин и ПингВишенка
Я не про концерт в музыкалке :))) Я про каждодневные походы в самую обычную школу. 05.08.2004 15:50:36, Пингвин и ПингВишенка
пчела Майя
А вы такое видели? Может, тогда у школы такая концепция, т.е. типа формы? 05.08.2004 16:16:45, пчела Майя
Пингвин и ПингВишенка
Вот я про форму как раз и... Ладно, даже если оставить вопрос "неудобства" для детей ношения пиджаков - но вам лично не кажется, что ребенок в костюме, как у взрослого - это не вполне...ммм... органично, что ли? То, что "белый верх - черный низ" - это нарядно, вем понятно... Но ведь так можно и не в костюм одеться? 05.08.2004 16:24:32, Пингвин и ПингВишенка
Я бы своего тоже в школу лучше в джинсах запузырила. НЕНАВИЖУ костюмы. И считаю их НЕ УДОБНЫМИ, особенно для детей. Про музыкалку не говорю, хотя только ради этого я бы специально костюм заводить не стала. Достаточно ИМХО брюк и какой-нибудь рубашки. Хотя, сейчас вот вспомнила, как нас с сыном пригласили в посольство на концертный вечер, так нечего было ему надеть:-) У нас все такое простое, не торжественное, спортивного стиля. Но и готовится специально для таких редких случаев вроде тоже глупо. Теперь вот в школу будем в новую ходить в костюме:-( Зато будет в чем ходить в приличные места:-) 05.08.2004 16:53:00, Мучача
Клеточкина
А наша школьная форма, зеленый верх, черный низ мне кажется такой ужасной, что я бы не за что не одела ее в приличное место.:( Правда я и свою офисную одежду в выходные дни стараюсь не надевать. Так надоедает за неделю. 06.08.2004 09:39:18, Клеточкина
А в какую школу новую отдали???:-) Алла, это я Настя:-) 05.08.2004 17:32:36, Lista
Подпишусь под ненавистью к костюмам на малышах. Мы даже в торжественных случаях обходились черными джинсами или темно-синими летними брюками с вельветовой рубашкой на молнии и белой рубашкой. Правда, с галстуком или с бабочкой - их нам подарили и сыну очень нравиться их надевать. А в костюмах, особенно из плохой ткани - как выглядят нормальные мальчишки через пару часов !!(если, конечно, это не в театре и не за ручку с мамой). Я на первом концерте в музыкалке была в ужасе - детей забрали на репетицию 45 минут назад, а на сцену 5-6 мальчиков из хора вышли с пыльными коленками, выбившимися рубашками и съехавшими галстуками. Теперь уже ученая - вместо того, чтобы спокойно сидеть в зале, караулю, когда детей поведут из класса в зал, чтобы отловить и самой привести в божеский вид. А уж как выглядят ребятки после 4-5 уроков (и соответственно переменок)и говорить не хочется. 07.08.2004 13:14:43, Ютта

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!