Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вока

Поговорите со мной...

удалила, как и обещала
*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.11.2012 21:41:47,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
машурик
Прочла и не поверила, что такое бывает!!! Слово в слово про моего! Думала мы одни такие, аж полегчало ))) 16.11.2012 01:29:09, машурик
Вока
))) мне тоже полегчало) 16.11.2012 10:47:27, Вока
Татуня
книгу я не читал, но скажу по существу (с) :)
как обычно - деточки проверяют границы
родители - их двигают или стоят насмерть :)
мужиков у тебя в семье, Оля, двое :) в доме главный - папа, ребенку, может, хочется в школе выделиться?
16.11.2012 00:49:46, Татуня
Оль, потерпите. Я Вас очень хорошо понимаю, у моего тоже не все просто с поведением. Но это проявляется волнами - то все нормально, то опять вытваряет.
Возможно это связано с ростом-развитием организма. В прошлом году лечила ребенка у невролога - были головные боли. Так вот врач объяснил мне, что его повышенная активность связана с тем что, грубо гворя, кости выросли, а мышцы за ними не успели, из за этого ухудшилось кровоснабжение ГМ, как следствие ГБН и гиперактивность. И эта повышенная активность ребенка - является компенсаторной реакцией на плохое кровоснабжение головы.
Моя бабушка воспитала тоже 3-х детей + внуков, ее главный принцип был "Каждый возраст ребенка надо пережить" :) Только не ломайте.

Ох, легко говорить со стороны, мои сейчас так мозг вынесли, что вместо мытья посуды пришла сюда отвлечься. И я такая, видимо не одна. :)))
15.11.2012 23:09:21, kate_nic
Еще все-таки напишу. Обязательно надо разделять его лидерство, отстаивание собственной позиции и т.п. и самое обыкновенное уважение к окружающим. Например, выкрики на уроках - это неувжение и к учителю, и к одноклассникам, которые тоже хотят ответить. Перебивать старших - тоже неуважение... Это я все из нашей жизни примеры привожу )) вот "капаю" постоянно на эти темы... он же в обществе живет, значит нужно соблюдать самые простые нормы - это воспитанность, и никогда она не лишняя для любого человека - лидера или нет... 15.11.2012 22:48:34, Пять с плюсом
Вока
в принципе согласна. 15.11.2012 22:54:25, Вока
Учителя всегда норовят всех под одну гребенку подстричь, им индивидуальность Вашего малыша ни к чему. А Вам? Моё чудо летом репетитору (пожилая бабушка) орал, идя от неё по лестнице, что никогда к ней не придет, что он её ненавидит и т.п. Поговорила я с ней, разобрали, что происходит. На её фразу, что надо его переломить, объяснила, что ломать не хочу в принципе. Она со мной согласилась, подумала и мы его уладили. Ходил ещё 2 месяца до конца лета, сейчас приветы передает и планирует снова у неё летом учится.
Советую поговорить с сыном на предмет того, что вам с папой не всё равно, просто вы ему доверяете. И с учителями поговорить в этом ключе. Или не говорить, пусть себе пишут - работа у них такая )))
Дочке я говорила, что люблю и буду любить всегда - хоть с двойками, хоть с колами, но мне бы хотелось ещё и гордиться ею. Помогало! Удачи Вам!
15.11.2012 22:20:22, Ярославна
Вока
Мы всегда говорим детям, что любим их независимо ни от чего.

Вот , кстати, к репетитору по английскому он ходит с удовольствием (это еще моя учитель в школе)-говорит, что понимать стал, на него не орут, как англичанка в школе.

Понимающих учителей мало. Я до сих пор с благодарностью вспоминаю свою учительницу в началке, у нее же учителась и моя сестра. Она прививала своих учеников отстаивать свою точку зрения, думать, мыслить. От нее выходили очень сильные классы. но эти классы никто не хотел брать потом-дерзят и спорят.
15.11.2012 22:37:26, Вока
В нашем летнем случае была ещё англичанка, которая с ним играла и вообще занималась черте чем, по англ. результатов 0, но ему было весело. Я её убрала, и основная учительница отношение пересмотрела, малыш вошел в рамки.
А ещё могу про старшую рассказать. После 1-го класса в частной школе с особыми приёмами обучения, она пошла в обычный 2й класс у бабушки. Учительница её очень любила (и бабушку тоже))), и тут инцидент - гудела на уроке! Причем отказывалась до последнего, что это она. Её стыдили, она плакала, извинялась перед учительницей. Я по телефону просто поржала, когда мама мне рассказывала об этом - они так серьезно восприняли, жуть. Потом уже позже доча мне рассказала, что она никогда в жизни так долго не молчала, подумала, что, может она онемела, испугалась, и стала гудеть, потому что говорить нельзя было ))) Гудела и сама слушала, убеждалась, что может )))
Наши дети кажутся большими, на самом деле они дети! Качествва вашего сына желательны в жизни, когда вы их переборете, он станет скучным, побежденным жизнью взрослым. Пусть этот момент наступит попозже! Просто создавайте ему лояльное окружение.
15.11.2012 23:20:14, Ярославна
Тёна (теперь везде)
а я бы им гордилась! хочу чтоб мой таким был, по учебе все отлично, по поведению как и положено нормальному пацану:))))) но главное, он не боится отстаивать свою правоту! молодец, многим это и во взрослом возрасте не удается:( 15.11.2012 22:17:32, Тёна (теперь везде)
Вока
как мама я это понимаю. Я выше Ярославне написала-о своем учителе.
Но впечатление он о себе не очень хорошее оставляет у многих
15.11.2012 22:41:16, Вока
Ren@ta
Я вот ровно так же подумала, когда прочитала. 15.11.2012 22:37:00, Ren@ta
Радуйтесь - лидер растет, будущий предприниматель. Главное - всегда вставать на его сторону (в разумных ситуациях) 15.11.2012 22:04:33, Амели
Вока
в школе я всегда на его стороне,и папа! Дома втык получит при
этом
Мы ему так и говорим-мы на твоей стороне, но нам точно знать, что произошло!
15.11.2012 22:23:02, Вока
Rujik
До шестого класса мама мужа ходила в школу каждый обеденный перерыв, потом сказала, что больше не придет и пусть с ним делают что хотят:)) В 10 класс брать не хотели, только под расписку. Зато институт с красным дипломом, аспирантура... Свекровь теперь говорит, что все в жизни в равновесии:))) Перерастет! 15.11.2012 22:04:31, Rujik
Мне кажется, просто у мальчика немного сбилось понятие " кто главный".
Так как хамит он у вас.
Ваша помошница права - ремень ( или иные жесткие меры) не повредят.

У меня у самой такой боец, маюсь с ним(
15.11.2012 22:02:55, veronika_n
lenalar
Что же вы маетесь? Вы же знаете как надо? 16.11.2012 00:17:38, lenalar
Вока
он знает кто главный-папа! а маму-слушаться надо и не огорчать!
спорить можно со всеми!

а вот учителя не любят когда с ними перечят(
15.11.2012 22:21:21, Вока
Its4udo
Меня просто добивают требования не бегать, не шевелиться, не двигаться, достали!!! Как ребенок может сосредоточится и спокойно сидеть на уроке, если на перемене не дают "выпустить пар"? А дисциплина на уроке зависит от УЧИТЕЛЯ, не от его суровости, а от умения увлечь. А таких - единицы :(((
Что до "длинного языка", у нас такая же проблема, правдоруб драный. Объясняю, что не всем и не всегда нужна "правда". Иногда стоит промолчать. Не всегда помогает, живем с этим.
15.11.2012 22:00:22, Its4udo
Вока
Ну я тоже считаю, что на переменах надо выпустить пар. И если один только ученик знает ответ-то спроси уж его!
С тем же стихом, не спрашивала бы сразу, а потом одного оборвала и сказала бы -Артур продолжай! Не смог бы, вмиг бы заткнулся и внимательно слушал.
А то двойственно как-то-стих отлично, болтал на уроке...
15.11.2012 22:19:34, Вока
Марфут@
Выпуск пара это прекрасно, но их много и если кто то сломает шею, то виновата будет школа и родители первыми же скажут, что ж они у вас так носятся 15.11.2012 22:22:33, Марфут@
Its4udo
Кать, шею сломать можно и без беготни. Помню свое детство, мы каждую перемену прыгали в резиночку, скакалки, снежки зимой, все живы-здоровы. А сейчас заходишь в школу, воздуха нет, дети сидят с гаджетами на перемене. Организовать вполне можно было подвижное что-то пока они мелкие. Старшим оно уже не нужно в таком кол-ве. 15.11.2012 22:31:34, Its4udo
Анюта-я-тута
"Нормаааальный ребенок" (с) к/ф 20 лет спустя. имхо канешн...) а в воспитании наверное просто придерживаться позиции "сказал раз - говори и два". Хочешь ремня - давай, нам не наплевать) Иииии если что-то сказали - сами выполняйте, что б не было запретили что-то и не выполнили,...
Я б еще подумала над тем... зачем самоутверждается так?... чего добирает? или что доказывает? и в силу того, что детям в этом возрасте важнее всего родители пока еще, то, имхо, старается то для вас, как уж может)
15.11.2012 21:55:33, Анюта-я-тута
Вока
Нам он это не говорил, только няне. Дети делятся с ней многим. А она сразу нам рассказывает.
То есть дать ремня разок?
15.11.2012 22:17:31, Вока
ЭллиС
Может, ему внимания вашего не хватает? Вот и выпендривается, чтоб получить ну хоть таким образом? Хоть ремня. Я бы к психологу обратилась, страшно сейчас за детей :( То в окно, то в петлю, дурачки, лезут :( 15.11.2012 21:54:48, ЭллиС
Вока
Знаешь, последние 2 года я гораздо больше сними времени провожу-и не работаю, дома сижу, и выводить их стараемся в кино\кафешки чаще, чтобы не чувствовали, что мелкой больше внимания.
И даже на желаемый футбол разрешили ему ходить, хоть и репетитор по английскому летит в тар-тарары(
15.11.2012 22:15:38, Вока
У меня такой же - 13 лет. перепробовано все, не помогает ничего. Продолжаю надеяться, что перерастем, и постоянно занимаюсь либо разруливанием, либо предотвращением острых ситуаций. Склоняюсь к тому, что это все-таки от недостатка внимания (к ребенку). Даже, если кажется, что его много. Значит это не то внимание ((( Стараюсь понять и дать то, что нужно ему.
Добавлю - учится при этом прекрасно, и, несмотря на поведение, многие учителя очень хорошо к нему относятся именно за его мозги, только это пока и спасает...
15.11.2012 21:54:06, Пять с плюсом
Вока
возможно, но сейчас я им внимания гораздо больше уделяю, чем до рождения младшей. тогдатолько 1,5 часа до сна, и утром полчасика 15.11.2012 22:13:18, Вока
У меня тоже появился младший, когда старший пошел во 2-й класс. И тоже очень стралась даже больше внимания уделять - кино, кафешки, экскурсии... видимо, не совсем это то... и еще - посмотрите, нет такого, что он притягивает неадекват, например, считается, что именно он правоцирует конфликты с каким-нибудь "неприятным" в понимании всего класса мальчиком, который постоянно подличает или что-то в этом роде? 15.11.2012 22:21:47, Пять с плюсом
Вока
там уже даже не разбираются, если рядом Артур, то он и виноват 15.11.2012 22:47:53, Вока
у нас в результате, до милиции дошло, т.к. родители тоже ведь самые разные. Мой с синяком придет - пожалею, а кто-то побои снимет (( И да, разбираться никто не захочет. Очень советую постоянно быть в контакте с классной и с завучем, чтобы держать руку на пульсе и вовремя вмешаться, чтобы защитить своего ребенка. Пусть лучше, конечно, мой совет не пригодится. 15.11.2012 22:53:58, Пять с плюсом
julyshka
А к психологу с ним сходить? А лучше сначала без него, а потом с ним. 15.11.2012 21:53:05, julyshka
Вока
а по поводу? поведения?
или высказываний?

Уверена, психолог неадеквата не найдет.
15.11.2012 22:11:51, Вока
Порядочная стерва
я думала одна такая "нерадивая мама":( как с моего писали, что делать не знаю. Попробую пойти к психологу в школу, поговорить, может посоветует что-то. 15.11.2012 21:51:43, Порядочная стерва
Вока
школьному пчихологу у меня вообще мало веры( проходили 15.11.2012 22:10:57, Вока
yurhome
нам (и родителям и ребенку) в подобной ситуации помог психолог, но искали мы его долго и трудно 15.11.2012 21:50:12, yurhome
Марфут@
Ихмо паникуешь не по делу . Раз ребенок получает 5 за знания и учителя не режут его на уроках за поведение на переменах, то все не так плохо:)
По последнему пункту .. Так многие говорят и даже совершают показательные действия ( легкого характера) не проблема, просто держи лапу на пульсе , ну и если парень ТААААК желает, что б ему дали ремня.... дайте разок:) пусть сравнит .
Ну если совсем мучает, то к психологу надо сходить.
15.11.2012 21:48:14, Марфут@
Вока
Кать, учится да хорошо, но двойки получает тоже-именно за поведение.
И насчет показательных выступлений-зная его характер, это не напоказ будет(
Психолог не поможет-скажет нормальный ребенок, лидер.
15.11.2012 22:10:17, Вока
Марфут@
Оля, оценки по поведению не идут в аттестат.
Не напоказ будет для тебя, а он точно расчитает как и что сделать так что бы ты труханула, но себе при этом не навредить. Главное другое в этот момент, твоя реакция, промахнешься и тогда будешь долго висеть на крючке .
Третье .. Ты уже заранее все придумала и за психолога и за сына и за всех, что есть не правильно:) и из этого я посоветую сначала сходить к психологу тебе самой со своими страхами ,без сына .
Пы сы я в тот момент среагировала правильно, хоть ессссесно и не красиво ( а зрелище было ооой аки впечатляющим, не каждый додумается ) и с тех пор даже намеков на суициды и подобное не было
15.11.2012 22:20:10, Марфут@
Вока
Кать, понимаешь, у меня с малолетсва ощущение, и не только у меня, но и всех ,кто знает Артура-маленький старичок! Он иногда такое выдает!
Я даже про детей индиго стало читать...

а психолога-где бы найти адекватного( пока не нашла... с Элей другие проблемы, явные и более легко решаемые, но пока ни один психолог ничего адекватного не сказал(
15.11.2012 22:27:35, Вока
Мастерица* (в системе marisha0776)
+1 и добавить нечего 15.11.2012 21:53:31, Мастерица* (в системе marisha0776)
Businka
Хоть копируй, пока не стерла! Это про мою младшую, слово в слово, вот только вместо 3 класса уже 5 и помощниц нет. Даже последний абзац сходится. Аж страшно! Я думала у меня уникум...
Так и живем. Очень сложно после спокойной и толстокожей старшей. Сколько я просила в сентябре вести себя тише воды и ниже травы в новой школе, "чтобы создать благоприятное впечатление". Фигушки. Ее уже знают все, от завуча до уборщиц.
15.11.2012 21:47:10, Businka
Вока
и моего все знают( у охранников у по-моему нервный тик на него( 15.11.2012 22:07:52, Вока
Its4udo
))) Последнее предложение (и не только) точно про моего 5-классника. 15.11.2012 21:52:08, Its4udo
Businka
Так хоть мальчик, а тут девочка. 15.11.2012 21:53:32, Businka
Марфут@
Зато не потеряется:) 15.11.2012 21:53:14, Марфут@
Its4udo
Эт точно! 15.11.2012 21:54:53, Its4udo
Марфут@
Учится хорошо? Да радуйтесь, не пропадет в жизни и в обиду себя не даст, хотите что бы пугалась и блеяла тихо что то?( 15.11.2012 21:50:59, Марфут@
Businka
Поведением портит себе оценки. Если бы не шилопопость, могла бы на отлично. 15.11.2012 21:55:15, Businka
Вока
вот-вот( 15.11.2012 22:08:19, Вока

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!