Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Verick

Нужен недорогой логопед или есть такое в соц. услугах?

Девочки ,в прошлом году мне подруга открыла психологические центр - оказывается в каждом районе он есть и там бесплатно с детками занимаются, а также решают ещ семейные проблемы :)
нужно что-то такого рода но логопедическое. В нашей школе логопеда нет - у нас проблемы что-то типа дисграфия-дисплексия, наверное -не "слышим" правильно мягкие знаки и окончания... на платного (1200-1500 как минимум в неделю -нам дали контакты) не хватает моент пока -муж ооочень долго не работал... хотелось бы начать уже заниматься, а потмо по возможности... Буду очень признательна за любые советы...
Даже ссылки на сайты или на литературу по самостоятельной коррекции
Оффф: какая же тут благоприятная обстановка -в тематической нашей 6) Работа хорошая, как грится, люди вокруг душевные :)
спасибо за отзывчивость!
11.11.2012 22:49:33,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня сын в 3 кл занимался с логопедом. Взяли справку, что ему нужно - писал ужасно. Но в нашей школе логопеда не было. Нас отправили в соседнюю, где был. Они обязаны были отправить, но мне пришлось проявить настойчивость. Занимался год 2 р в неделю в группе. Эффект хороший. 13.11.2012 20:58:57, Кетчуп
Verick
к кому первому подойти с заявлением или как? была у учительницы -она нам просто сказала что логопеда нет, куда дальше, подскажите плиз 14.11.2012 07:34:16, Verick
Как уже сказали, в поликлинику. Моей там отлично все поставили. Конечно, может в вашей логопед и не особо хорош, но попробовать-то можно. 12.11.2012 23:56:07, Чау
Verick
нам ставить ничего не надо, у нас проблемы с письмом 13.11.2012 07:48:27, Verick
Oazis
В поликлинику обращались? Просто запишитесь на прием и погооврите, там тоже бесплатно. Может, подскажут и коллегу-спеца. 12.11.2012 22:35:30, Oazis
Красно Солнышко
В Москве в каждом районе есть бесплатные центры коррекции.
Туда, правда, непросто попасть. Обычно еще в августе наиболее востребованные специалисты расписаны. Плюс занятия там раз в неделю, чего явно мало. Но вдруг поведет? Узнайте, во всяком случае.
12.11.2012 20:20:33, Красно Солнышко
Verick
Позвонила. Узнала в ближайшем уволились 3! Логопеда и ближайшее начало занятий в следующем сентябре :-) 12.11.2012 22:27:00, Verick
Красно Солнышко
Так и бывает. Я несколько лет сталкивалась. Пока не занялась вопросом вплотную и не пришла записывать в первый день записи. В разных центрах, возможно, по-разному, но в том, что рядом с нами, где-то весной можно пройти комиссию, получить направления, а в конце августа прийти в первый день записи с самого начала, отстоять очередь, и тогда можно попасть.

Но логопед раз в неделю - это считайте, что нет его. С младшим дело пошло только в логопедическом саду, где логопед был каждый день и с утра. Все остальные телодвижения были впустую.
13.11.2012 01:15:00, Красно Солнышко
Verick
нет такой возможности платно заниматься 13.11.2012 07:37:37, Verick
Красно Солнышко
Я поняла. Поэтому и написала, что по моему опыту лучше всего попытаться попасть в логопедический сад. Даже когда неплохие материальные возможности нужное количество занятий с логопедами прилично бьет по карману, а в саду все это бесплатно и в наиболее благоприятное для занятий время. Плюс хорошая подготовка к школе.
Но вам, к сожалению, уже не актуально. Значит только либо поликлиника, либо ловить момент и стараться попасть со следующего года. Я бы еще и в этом отслеживала. Вдруг местечко освободится? К середине года некоторые дети начинают болеть и места могут появляться.
13.11.2012 08:55:11, Красно Солнышко
Verick
или я вас не поняла или вы меня: у нас третий класс ,проблемы с написанием мягкого знака и окончаний и со всем этим в сад? 13.11.2012 09:08:31, Verick
Красно Солнышко
Я поздно посмотрела возраст. В сад уже поздно, конечно. Но и в поликлиниках таким не занимаются, мне кажется. 13.11.2012 09:11:57, Красно Солнышко
Verick
я думаю да, тут проблема интеллектуально-морального чтоли плана... 13.11.2012 09:17:04, Verick
XXL
Ваша проблема может решиться несколькими занятиями с логопедом. Интеллектуально-моральный план тут ни при чем. Это слабо развит фонематический слух и не достаточно хорошо работают определенные связи в голове. Достаточно позаниматься с хорошим логопедом несколько занятий, если проблема глубже, то понадобится консультация психрневролога (только не пугайтесь, они просто быстро определяют, какие связи нарушены и хорошо помогают) 13.11.2012 09:27:49, XXL
Verick
мы были у психоневролога, но переехали и не стали ходить ,сейчас после логопеда тут сразу запишемся 13.11.2012 10:10:35, Verick
spravedlivaya
[ссылка-1] 12.11.2012 08:47:16, spravedlivaya
Verick
спасибо 12.11.2012 08:47:51, Verick
в каждом р-не есть "центры психолого- педагогической реабилитации", может вы как раз про такой пишете, там должен быть логопед, а если нет они рекомендуют куда обратится, у нас было так : когда не было логопеда нам давали адрес другого центра. 12.11.2012 00:52:59, klukva
XXL
и логопеды, и неврологи и психоневрологи - все там есть 12.11.2012 16:39:24, XXL
Verick
похоже оно мне и нужно, спасибо 12.11.2012 07:18:56, Verick
Мы занимаемся бесплатно,но мы в зеленограде,пошли в поликлинику к логопеду с тетрадками,она поставила диагноз дизартрия и дала тел центра к которому обратиться и направление,в некоторых школах логопеды есть ,может в вашей есть.Но сначала вам надо взять направление в полеклинике 11.11.2012 23:02:59, kicc
Verick
спасибо
а не могли бы вы сказать точное название вашего центра, попробую по названию найти... вообще сомневаюсь что в поликлинике есть логопед
см. выше: пишу что в школе его нет :( увы
11.11.2012 23:05:34, Verick
центр логотон 12.11.2012 12:29:31, kicc


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!