Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga i Nikitka

невнимательность, неусидчивость и т.д.)

Мамы! Поделитесь опытом! Имеется сынулик 9 лет! Ситуация: каждый день после школы возвращается домой и начисто забывает, что нужно повесить форму… Так она и лежит комком в пакете до моего прихода… Справедливости ради хочу заметить, что если я позвоню и напомню или оставлю записку, то форму он возможно повесит!!! И то не всегда…. Вопрос – как вы справляетесь с подобными ситуациями? Напоминаете до тех пор, пока не запомнит? (но уже 3 класс и кажется, что пора бы уж) В школе учителя жалуются, что неусидчивый, вертлявый, любит поговорить-поболтать, побегать… С одной стороны я всегда успокаиваю себя тем, что «ну он же ребенок в конце концов», да к тому же и оценки неплохие…
Я замечаю сама, что он гиперактивный, неусидчивый… но что с этим делать? Или это с возрастом проходит?
Учителя даже советуют "попить валерьяночки", но как-то неохота таблетками кормить...
25.10.2012 17:47:09,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радоваться надо, что мальчик активный. Я мужу говорю до сих пор, что вещи надо убирать на место. У меня мелкий гиперактивный, когда нам не мешает занятием, я ничего не даю (лекарства). Оценки хорошие, значит развивается нормально и учебе не мешает. 26.10.2012 09:07:59, Настюхааа
Polaris
напоминаю по 100 раз, вешает, но не аккуратно. Покупаю брюки из немнущихся материалов 26.10.2012 09:02:33, Polaris
У меня довольно спокойная и дисциплинированная девочка, почти отличница - но форму тоже никогда не вешает:), даже если я , находясь дома, сто раз напомню. По приходу из школы или в форме сидит до победного (пока не заставлю снять) или пиджак летит в одну сторону, блузка в другую, сарафан - в третью, а дочка в майке и кологотках сидит на полу и с куклами играет:) Как выхожу из ситуации -вешаю в итоге сама, и сама навожу порядок в ее разбросанных вешах, ничего другого пока не придумала. 26.10.2012 00:05:14, white-dove
spravedlivaya
Рекомендую хороший фильм на эту тему "Карате пацан". Посмотрите вместе. 25.10.2012 21:32:17, spravedlivaya
Olga i Nikitka
Спасибо! Посмотрим! 25.10.2012 22:01:34, Olga i Nikitka
ИМХО Это видимо зависит от склада характера . Я вещи сама немного разбрасываю, правда не одежду. Муж разбрасывает и одежду больше меня. А вот сын (7 лет 1 класс)... вешает форму без напоминания. Брюки складывает по стрелочкам. Когда достает физ-ру с пакетом из рюкзака и дает мне, футболка и велосипедки сложены аккуратно. Были бы у футболок стрелки, то сложил бы по стрелкам. В портфеле всегда порядок. В пенале так же.
Я пытаюсь брать с него пример, пока получается плохо.

И казалось бы, глядя на нас, должен бы все раскидывать. Но достаточно одного-двух раз сказать и показать как надо, так и будет вещи класть. При этом гиперактивен, в школе носится, усидчивый.

Это видимо где-то в крови или в голове. Либо бардак, либо все по полочкам.

Поэтому я смирилась, что муж все раскидывает до сих пор. И радуюсь, что у ребенка пока нет такого. Пока...
25.10.2012 19:48:36, Lussi01
А кто он по знаку зодиака? 26.10.2012 09:09:27, Настюхааа
Не думала об этом никогда. В начале января день рождение - вроде козерог, если не ошибаюсь. 26.10.2012 15:31:35, Lussi01
Просто я думала может дева. 26.10.2012 19:14:43, Настюхааа
Еще пять копеек добавлю. Тут в соседней конфе (10-13?) советовали стойку-вешалку для одежды - говорят, отлично решает проблему брошенной школьной формы :-) 25.10.2012 19:35:24, WhiteFly
Для брюк удобней вешалка с прищепками. Не мнутся хотя бы. 25.10.2012 21:42:57, Акелла
Решает точно, но брюки все равно брошены на нее абы как. На ней также часто оказывается брошенная спортивная форма, имеющая вид "как из ж..ы". Заставляю каждый раз гладить самостоятельно, а это 3 раза в неделю. Вопрос этим все равно не решается. 25.10.2012 21:20:09, Ваниш
Olga i Nikitka
Ой, спасибо))) И правда - пусть пьют сами свою валерьянку... Иногда просто начинает казаться, что может я чего-то не замечаю... 25.10.2012 19:49:22, Olga i Nikitka
Я бы больше удивилась, услышав историю про мальчика, который всегда убирает свою одежду без напоминаний. 25.10.2012 19:19:51, Акелла
Polaris
вон, наверху пишут про такого..молча завидую белой завистью. Хотя мой вешает, но ТААААК... 26.10.2012 09:01:01, Polaris
Точно-точно, готовый маньяк из "В постели с врагом" :-))) 25.10.2012 19:26:08, WhiteFly
Нормальный у Вас мальчик. А валерьянку пусть учителя сами пьют :-) 25.10.2012 19:18:19, WhiteFly
моему 10. вчера забыл рюкзак в школе. сегодня - шапку. форму повесить я и не прошу 25.10.2012 18:07:57, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!