Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LETO

Что скажите, рюкзаки GARFIELD

Привет!
все ищу рюкзак. В связи с этим, вопросы к бывалым. Подскажите, во первых,
1. что по вашему мнению удобнее, ранец или рюкзак?
2. Видела ранцы no name греческого производства.. неплохие.. но мне кажетс 1400 они не стоят.. три отделения, два или один замок... для девочек выбор, мне показался более богатым..
3. Рюкзаки HERLITZ (коробки со светоотражателями ИМХО) как они в использовании?
4. И САМОЕ ГЛАВНОЕ видела GARFIELD ПОНРАВИЛИСЬ.. И НЕБОЛЬШИЕ И С ортопедической спинкой.. вот только выбора не было.. красный и черный... красный поинтереснее.. но моему сыну не понравится...
ПОДСКАЖИТЕ, ПЖЛ, ЕСТЬ ХОРОШИЕ ОТЗЫВЫ О GARFIELD? да, и ГДЕ ИЗ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ/КУПИТЬ?
СПАСИБО
01.08.2004 18:26:56,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы покупали рюкзак GARFIELD в интернет магазине. Качеством остались довольны 29.04.2013 14:38:36, Vikol
Гарлфилд, вроде как самый удобный для ребенка, он небольшого размера, спинка специальная и т.п. НО!! Он пустой тяжелый, а если ребенок положит туда три папки с учебниками и тетрадями + дневник и пенал (большой с карандашами, фломастерами, цвет. ручками) ЕГО НЕ ПОДНЯТЬ!! Жуть просто а не рюкзак, если этот признан самым лучшем, тогда я слабо представляю какой тяжелый.. Это первое. Второе: он совершенно не вместительный, туда со скрипом (в прямом смысле слова) помещмется дневник, папка с обучением грамоте (букварь и две тетради-прописи), математика (учебник и две-три тетрадки), окружающий мир (учебник и тетрадь), английский (три учебника и 2 тетради), пенал, а вот книжка по фортепиано Николаева с тетрадкой 48 листов уже не лезет.. На следующий год куплю другой, но коробом больше брать не буду 26.02.2013 22:42:47, rutkoffskaya
Businka
У нас был ранец Гарфилд в 1 классе. Неудобная крышка (не фиксировалась в отрытом виде) и маловат. И ранец Херлитц в 2,3,4 классе. Вот им я довольна очень. Дочка на нем сидя переобувалась и с горки каталась, а он как новенький до сих пор. Единственное НО - для первоклашки тяжеловат. 02.08.2004 23:17:14, Businka
Да, Herlitz мой так и не смог поднять сам в первом классе. Во втором в основном носили Гарфилд, но иногда Herlitz, но самое интересное - он уже МОГШ САМ его таскать. :) 03.08.2004 01:13:24, Наташа и Игорек
Гарфилды есть и маленькие, и побольше - в ДМ большом, во всяком случае. Я покупала на формат А4, говорят, учебники могут быть большими. Черный с желтыми лямками, анатомическая спинка. 02.08.2004 19:06:21, Джексон
Мы своему первоклашке тоже купили GARFIELD, чёрный с жёлтой отделкой, ему очень нравится. 02.08.2004 13:45:22, Билли Бонс
Lem
Для первоклашки лучше ранец (опечатался). Спина прямее будет. ;) 02.08.2004 13:01:28, Lem
по второму пункту,мы как раз носим lycsak не такие уж и no name.не большое число отделений только в плюсы.Мое сокровище все сгребает в одно отделение,хоть найти быстрее удастся.Ходили несколько раз с рюкзаком для спорта,с огромным числим карманов,не понравилось,ничего не мог найти.По расцветкам и правда в основном девичьи.В плюсах их вес и исключительная спинка.Короба решительно не нравятся. 02.08.2004 10:31:37, кит и кот
Niko
Мы относили Herlitz 2 года. Ничего не сломалось, не погнулось и остались довольны. И сейчас Herliz собираемся покупать... 02.08.2004 00:38:42, Niko
Irina L
А зачем новый если ничего не сломалось? 02.08.2004 00:40:56, Irina L
Да, собственно, меня тоже этот вопрос заинтересовал - зачем еще один покупать? У нас после двух лет Herlitz стоит как новый, зачем снова покупать????????? 02.08.2004 02:48:54, Наташа и Игорек
Irina L
Гарфилды мне показались очень маленькими. Купили обычный советский ранец (медведковский наверное, хотя не уверена). Ортопедическая спинка нам лично на фиг не нужна - до школы 3 минуты пешком, а там он весь день на парте висит. 01.08.2004 19:43:39, Irina L
Что значит "на парте висит"? Если висит, то ручка должна быть хорошая, да? Как вешать-то? 02.08.2004 11:46:15, Sofia
Irina L
Там крючок такой сбоку. На нем и висит. Ручка обычная, как на женской сумочке. 02.08.2004 12:56:59, Irina L
пчела Майя
У самого примитивного рюкзака, купленного на соседнем рынке, за шиворотом есть петелька. 02.08.2004 12:30:45, пчела Майя
У нас есть и Herlitz, и Гарфилд. Herlitz я лично протаскала весь ребенкин первый класс, он его с места сдвинуть не мог. Так и стоит сейчас без дела. Тяжелый он, хотя, зараза, красивый, и спинка ортопедическая, разработана каким-то немецким доктором, все по уму.

Гарфилд купили в большом детском мире год назад. Очень легкий, удобный, ребенок в восторге. Правда нет всяких там светоотражателей и прочей красоты, но моемй ОЧЕНЬ нравится. Особенно игрушечка - котик Гарфилд, которая висит на резинке. :)) Когда мы покупали, было 3 варианта - красный, темно-синий и черный. МОй выбрал темно-синий с огромным ярко-желтым котом на кармане (вернее, котовой мордой) :)

У него большой карман спереди (мы используем для завтраков), по бокам два кармана, внутри - большой сетчатый кармашек (для большого пенала + дневничок), с внутренней стороны - небольшой кармашек, он туда кладет фартук для керамики/рисования, а с другого внутреннего бока - ячеечки для ручек (3 шт.).

Короче, мы довольны Гарфилдом. В сильный дождь и снег он не промокает.

НО иногда ребенок берет и Herlitz. Когда что-ти типа ностальгии накатывает. :))))
01.08.2004 19:00:08, Наташа и Игорек
я такой же купила 2 недели назад а большом ДМ, черного цвета. 02.08.2004 19:08:25, Джексон
Девочки, а стоимость этого счастья? 01.08.2004 19:11:31, ауке
Каштанка
В томи году покупали за 700 рэ в Олимпийском 02.08.2004 18:30:31, Каштанка
LETO
Наташа, спасибо:)
только вот меня смущает, что у вас там оч. много отделений.. я такого не видела..
у вас случайно не тот GARFIELD, что полностью открывается...
в интернете их нигде нельзя увидеть?

01.08.2004 19:07:34, LETO
Да, у нас такой, что полностью открывается и сложить можно его тоненько-тоненько (молния до самого низа), например, для перевозки его пустого в пакетике. 01.08.2004 19:55:59, Наташа и Игорек
LETO
сегодня видела HERLITZ что то примерно 800-1000
а Гарфилд - 1200 \1100
01.08.2004 19:25:58, LETO
А где Вы видели Гарфильд? Я в середине июня видела в Олимпийском, но были только черные, а мне хотелось темно-синий. А сейчас там никаких. Продавцы обещают, что будут, но это "вот-вот" продолжается уже два месяца. 07.08.2004 14:00:44, Ютта

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!