Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что дать с собой на экскурсию

первый раз наши едут в Коломну. Что,по Вашему опыту дать с собой из попить и поесть. Это ведь не так далеко. Больше всего конечно беспокоит укачивание. может браслеты купить или табл. дать?
22.10.2012 13:59:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересный факт: когда наш класс ездил на экскурсию, то проблемы с укачиванием возникли совсем не у тех, за кого переживали родители. 22.10.2012 16:27:55, Акелла
буду надеяться. сейчас еще прогноз посмотрела. Холодно в среду. Будут на голове ходить-вспотеют.а выходить почти на мороз мокрыми
ээээх
22.10.2012 16:30:33, гусь
В автобусе - обязательно раздеваться. 22.10.2012 21:00:17, Акелла
Я перед длительными поездками всегда даю 1/2 табетки Драмины, дочку очень сильно укачивает без нее. Попить даю только воду, ну еще чай сладкий можно, но моя чай не пьет. По моему опыту категорически нельзя молочное и кислый сок. С собой бананы, яблоко, морковку, печенье, орешки. Можно бутеры с копченой колбасой, если едите (моя не ест, но многие дети берут), булочку какую-нибудь. И обязательно леденцы, чтобы сосать с дороге, укачивает меньше. 22.10.2012 14:23:43, граНата
если есть вероятность, что ребенка укачает (т.е. с ним бывало такое раньше), то я бы не отправляла на экскурсию вообще или ехала бы вместе с ребенком. мне совесть не позволяет повесить на учителя заботу о моем ребенке, которого укачало. и ни одна экскурсия не стоит для ребенка его "укачанного" состояния, имхо.
своей дочке даю в поездку барни/киндер-ломтик/банан/яблоко, воду. самое главное влажные салфетки, антибактериальный гель для рук и бумажные носовые платки. но я чаще всего с ней вместе езжу.
22.10.2012 14:16:12, Планетка
ехать обязательно всем сказали. Мест на взрослых только два. Сама уже сейчас переживаю 22.10.2012 14:20:51, гусь
вас никто не может обязать отправлять ребенка в поездку. это сугубо личное дело каждого. просто определенным лицам выгодно, чтоб ехало как можно больше людей, т.к. это их деньги (с другой стороны странно, что ограничено количество взрослых, прям подозрительно).
я еще понимаю, когда на какое-то школьное мероприятие обязательно нужно явиться, но поездки уж точно должны быть добровольными.
22.10.2012 14:35:54, Планетка
они едут в учебное время. только болезнь явл.уважительной причиной. Сдали месяц назад деньги- их не вернут- если вдруг заболел и тд.... Стоит 2500,а на взрослого 2700(как то я не готова на такие траты)-буду надеяться,что весело им будет и не укачает .тттт 22.10.2012 14:57:43, гусь
Ну ни фиг ж себе цены..., мы в сентябре съездили, на двоих 3500 22.10.2012 19:53:47, Taika
От укачивания очень помогает болтать с подружкой. Меня в детстве очень укачивало в городском автобусе, а в пионерский лагерь ехать - не укачивало, потому что весело :-) Еще помогает пить воду и жвачку жевать.
А организованно кормить не будут? Дайте яблоко/банан, кексик/пряник в индивидуальной упаковке и что-нибудь мелкое, чтобы поделиться с подружкой - орешки, печенье.
22.10.2012 14:13:47, WhiteFly
Еще помогает MP3-плеер 22.10.2012 14:28:12, граНата

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!