Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы собираете для ребенка портфолио - дипломы, грамоты и т.п.?

Пригодилось ли?
В каком виде собираете?
Спасибо.
20.10.2012 09:35:37,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Verick
да в папке 24.10.2012 08:35:39, Verick
Геба
ага! Наша классная всем велела принести большие офисные папки. Там есть расссказ ребенка о своей семье, фотки/рисунок семьи. И туда же складываются грамоты, сочинения, рисунки и прочее... в конце года на лето оьдает домой. Я перед 1 сентября полистала..))) здорово! 22.10.2012 13:44:56, Геба
дети сами собирают, зачем мне-то. у них папочки, они туда все складывают, последняя грамота всегда стоит за стеклом в книжном шкофу. с одной стороны одного, с другой - другого. 22.10.2012 10:30:28, HeNe
ЛУЧИК
Собираю. У старшего с первого класса. У младшего с детского сада. 1 места и медали весят в рамках в кладовки,остальные в папке. При поступлении в другую школу, попросили привезти все награды. Поступил. А все равно остался в старой школе. 22.10.2012 10:23:22, ЛУЧИК
Сканирую, фотографирую,храню в электронном виде. Ну и бумажные в отдельной папке тоже. 21.10.2012 23:42:32, ЗАЮшка
lenalar
Собираем, если вспомним. Что-то лежит в коробке. В основном интересно с младшими детьми посмотреть. Какой Саша был в 1 классе, какой конкурс выиграл, в какой олимпиаде победил. Самому Саше это абсолютно не нужно. Это мамочке с папочкой приятно молодость вспомнить:) 20.10.2012 23:43:12, lenalar
Лена Таганрог
Собираю дома в папку, в школе в портофолио копии 20.10.2012 22:25:28, Лена Таганрог
В школе собирают. 20.10.2012 18:59:24, ЛюбимицаКлаппа
Musenka
Я - нет, хотя мне это, вроде, полагается делать "на автомате". А вот дети - да, собирают все, что ни попадя. Я не препятствую :) 20.10.2012 18:14:09, Musenka
Собираю. Себе на память. Как и моя мама собирала мои грамоты с 1-ого класса и хранила их в одном шкафике с папиными дипломами ВДНХ и свидетельствами о изобретениях.
Как это может пригодиться, понятия не имею.
20.10.2012 16:16:00, маугленок
Мусулунга
В папку складываю. Но сейчас не тот возраст, чтоб это где-нибудь потом пригодилось. Даже не предаставляю, кого это вообще может интересовать, кроме самих родителей:) 20.10.2012 13:44:51, Мусулунга
Я вот тоже не представляла, а в колледже попросили (причем многие приносили толстенькие папочки, прямо чуть не с детсада там все). Ооочень их это все интересовало, так как отбирали творческих людей, а не случайных с улицы.

Мы не принесли, но потом на экзамен Игорь донес свои несчастные 6 дипломов (два за сольники, остальные - ансамбль-оркестр) и сертификат за участие в Кенгуру в 6-м классе :))))) Где он занял первое место по своей школе :)))

А больше у нас ничего и не было.
21.10.2012 12:29:11, Евтушенко Наталья
Красно Солнышко
Скажем так, не выкидываю. Но и специально не собираю. Некоторые не забрали даже. 20.10.2012 13:44:48, Красно Солнышко
А зря. Меня вот очень огорошили, когда попросили предъявить портфолио при поступлении.

Так что и не выкидывай, и папку заведи, и за теми, что не забрала, сгоняй. Мало ли, как жизнь повернется через пару-тройку лет. Лежат, есть не просят, пущай будут!
21.10.2012 12:26:42, Евтушенко Наталья
Ольга Оводова
Кладу в папку. Старшего когда в школу переводила, показывала. Мелкому на стипендию сдавали все копии. 20.10.2012 13:25:53, Ольга Оводова
У моего при поступлении в колледж просили предъявить портфолио - дипломы, грамоты, работы всяческие по специальности. У кого были - те предъявляли. Потому что конкурс был. 20.10.2012 12:07:52, Евтушенко Наталья
У нас в школе централизованно собирают на каждого. В первом классе завели на каждого папку с файлами, оформили странички разделов по предметам ( распечатали из солнета) и теперь все туда складывается. 20.10.2012 09:43:16, Taniola
А! Понятно! А до школы? Я к тому, может, есть уже какая удачная форма портфолио для дошкольника...Спасибо за ответ! 20.10.2012 09:54:41, Paniox
Я собираю. И не только дипломы и грамоты. Билеты в театры, фото с праздников, отдыха, кружков, лагерей. Собираю с 1,5 лет. Начиналось с фотографий с развиваек, списков прочитанных книг и прочего... А теперь, в 7 лет- настоящее портфолио. Ребенок с удовольствием сам рассматривает, читает, вспоминает. И приносит друзьям, любимым учителям, показывает, рассказывает. 20.10.2012 20:34:51, собираем)))
Olga i Nikitka
А мы на стену вешаем!!) 25.10.2012 17:53:46, Olga i Nikitka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!