Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mama Detok-Konfetok (ex. Mama Dochek)

мотивация к изучению англ. языка

Всем добрый вечер! Поделитесь, пожалуйста, опытом... У моей старшей дочери (2 класс англ. школы) в неделю 3 урока английского и один урок - кружок для наиболее продвинутых (сам учитель отбирала). Плюс 2 раза в неделю она ходит на курсы английского. Всё у неё получается - на это не пожалуешься, но как-то без энтузиазма изучает. А хотелось, чтобы она именно полюбила сам язык, стремилась сама к бОльшему. Как можно простимулировать её? Может что интересное купить, что-то пообещать (реальное, не обмануть)? Ведь всегда легче, когда работаешь с охотой! А моей фантазии ну совсем ни на какие стимулы не хватает. Как Вы с этим справляетесь? Всем заранее спасибо за дельные советы!
18.10.2012 23:03:38,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во втором классе желание и мотивация совсем на другое направлены. Поэтому пока что - никак. Причем, Ваш интенсив может в дальнейшем боком выйти. Когда ребенок реально поймет, что оно ей не надо. ИМХО. 19.10.2012 22:46:42, ДраКошка
фима
Насчет энтузиазма не знаю, но моя дочь (тоже 8 лет) еще с 6 лет поняла после всех наших путешествий, что без анг. яз. она не может общаться ни с кем. Все дети общаются на английском, хоть на пляже, хоть в отеле, а она никак. Мы правда стараемся отдыхать там, где нет русских или не много по крайней мере :) 19.10.2012 15:48:25, фима
tisiana
Если есть финансовые возможности, отправьте ее в языковой лагерь за границу. На осенние каникулы можно в Финляндию, в Пииспала, там, по-моему, дети отдыхают с 8 лет. По опыту, проекты Дрим Тим очень результативные в плане изучения иностранного, дети в лагерях общаются с зарубежными сверстниками, это хорошая разговорная практика. А уж интерес к изучению точно разовьется, особенно если подружится с кем-нибудь и начнет переписываться. 19.10.2012 14:41:41, tisiana
readingeggs - классный англоязычный игровой сайт с уклоном в обучение. Моих детей не выгонишь оттуда. 19.10.2012 12:30:13, Zeiva
nastyk
мультики любит? ну так скачайте англоязычные мультики на интересующую ребенка тему. для начала лучше малышовые, там текст проще.
пусть смотрит и учит одновременно. а потом пойдет восторг от уже знакомых по мультику фраз, найденных в учебнике и наоборот.
возникнет ассоциация интересный мультик-учебник.
а потом мультики посложнее пойдут. и т.д.
19.10.2012 11:19:49, nastyk
брянский лес
свозить в англоязычную страну, по-моему это самая действенная мотивация 19.10.2012 10:44:19, брянский лес
Mama Detok-Konfetok (ex. Mama Dochek)
каждый год ездим за границу, но в основном это "морские" страны, где все пытаются говорить по-русски (Турция, Болгария, Испания), Из-за мелкого нашего пока не посещаем экскурсионные англоязычные страны - это ещё впереди 19.10.2012 11:38:36, Mama Detok-Konfetok (ex. Mama Dochek)
Какие-нибудь интересные видео, компьютерные игры, книги и журналы на английском? Еще в интернете много прикольных настольных игр для изучения английского, можно всей семьей играть. 19.10.2012 09:47:59, white-dove
Mama Detok-Konfetok (ex. Mama Dochek)
надо поискать что-то в этом направлении. Хотя стараюсь максимально ограничить доступ к компу 19.10.2012 10:16:24, Mama Detok-Konfetok (ex. Mama Dochek)
без наезда, если что
странно такое читать :). Вы посуду моете каждый день? А хотелось бы, чтобы с интузиазмом, чтоб глаз горел, чтобы быда заинтересованность, чтобы вы полюббили этот процесс всем сердцем! Что бы такого сделать, чтобы вы с охотой и бодрячком за посуду, едва тарелка грязная появилась?
Все у людей прекрасно, а им все мало. Проблем вы с дочерью не знаете, вот что я вам скажу :)
19.10.2012 09:22:22, без наезда, если что
nastyk
а вы не верите, что бывает энтузиазм от учебы?
еще как бывает. я в 4-м классе записалась на французский, и учила его днями и ночами. задала себе цель перед сном ежевечерне читать книги на французском по полчаса. и читала больше 2-х лет. сама. и была счаслива от того, что это делаю.
посуда меня почему-то так не возбуждала.
19.10.2012 11:25:58, nastyk
УникаЛьнаЯ
Так вы сами решили. А автор ребенку фактически навязала английский. 19.10.2012 12:45:15, УникаЛьнаЯ
XXL
я сама была такая. Я с первого класса просила маму найти мне репетитора по немецкому. А еще до школы приставала, чтобы буквы показали и научили читать на немецком. А в 7 классе сознательно и с прекрасной подготовкой перешла сама (!) в спецшколу, окончила и поступила в ИнЯз. И до сих пор учу язык :), ибо это процесс бесконечный. Но мои дети не такие, и все наши знакомые дети не такие. Очень трудно смириться, но я научилась не искать проблемы там, где их нет. 19.10.2012 12:20:52, XXL
Ну у Вас так, а у ребенка автора нет стремления и радости окунаться в язык.

У меня муж переводчик. Он смакует языки и балдеет от них. И в детстве этим фанател. И как Вы мог и по ночам читать на языках книги.
Не все так. Я не фанатею и нет стремления к языкам. А посуду мыть люблю, хоть есть и посудомоечная...

И что теперь?! При чем тут верите или не верите!?
19.10.2012 12:03:56, Lussi01
Mama Detok-Konfetok (ex. Mama Dochek)
Во-первых, мою не я посуду, а посудомойка. Так что не совсем удачный пример. А вот зато я - фанат чистоты. Всегда убираюсь с огромным энтузаизмом. И все мои домочадцы (трое детей, 2 мор.свинки и муж) дают мне вволю позаниматься уборкой. И убираюсь я не потому, что должно быть чисто (не столько поэтому), а потому, что мне именно нравится сам процесс 19.10.2012 10:19:28, Mama Detok-Konfetok (ex. Mama Dochek)
Место мужа в доме занятное: после детей и морских свинок. Счастливец:) 19.10.2012 16:18:53, ==
XXL
пример образный :) Просто когда от ребенка хотят чего-то этакого, все время хочется спросить ролителей, а сами то все делаете с интузиазмом и радостью? У вас замечательный ребенок, многие позавидуют! 19.10.2012 11:05:00, XXL
Учит и слава богу. Получается и все хорошо - чего еще хотеть? Я про детей, у которых глаза горят от учебы только в интернете и читаю. Живьем таких не видела никогда :) 19.10.2012 07:42:01, Яснотка
Mama Detok-Konfetok (ex. Mama Dochek)
дочь учит английский потому, что я инициировала сие 19.10.2012 10:20:52, Mama Detok-Konfetok (ex. Mama Dochek)
Бурундук, Он (7) и Она (4)
Да какая может быть мотивация во втором классе... Если есть возможность - поездки, если нет - мульты, книги, только на самом деле интересные, а не про поросят-цыплят, пусть и адаптированные. А не много ли 6 часов английского во втором классе? Вы уезжать собираетесь или иная цель какая? 19.10.2012 07:38:02, Бурундук, Он (7) и Она (4)
Mash
Считаю, что все зависит от преподавателя, сможет ли он настолько заинтересовать ребенка или нет. 19.10.2012 07:21:04, Mash
А Вас что может побудить с энтузиазмом изучать хинди, курс сопромата или, например, зачитываться словарём краснодеревщика? Вот-вот... 19.10.2012 03:33:13, ==
XXL
вот и я о том же :) 19.10.2012 12:22:48, XXL
))Хорошо сказано! 19.10.2012 11:59:16, Lussi01
Mama Detok-Konfetok (ex. Mama Dochek)
Меня в своё время (в студенчестве)побудило изучать хинди занятия классическими индийскими танцами. Правда, меня надолго не хватило. Танцы изучала более 8 лет, а вот язык - не более 2-х лет, когда решила, что и с английским можно неплохо прожить :) 19.10.2012 10:25:43, Mama Detok-Konfetok (ex. Mama Dochek)
Ну так Вы сами на свой вопрос и ответили: Вашей девочке прекрасно живётся и и с русским. Хочет мама - девочка поучивает английский. Но это НЕ мотивация и НЕ желание её самой. 19.10.2012 17:00:00, ==
Не знаю, поможет ли Вам, мой усиленно взялся за английский, решив,что ему кровь из носу нужно поехать в Штаты и пообщаться с Джеки Чаном :)))) Как надолго этого запала хватит - загадывать не берусь :))))) 19.10.2012 02:06:18, зачем-то снесла регу
Сиамская
Да, да, сверхзадача - великое дело. Мой ребенок хочет стать гонщиком, а на международных соревнованиях без инглиша никуда. Ну и в отпуске круто без мамы пообщаться с продавцами-персоналом-отдыхающими...самому себе что-нибудь купить... 19.10.2012 07:21:39, Сиамская

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!