Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Masha B.

А было ли для Вас определенным рубежом к

А было ли для Вас определенным рубежом когда Ваш первый ребенок пошел в школу? Вот я последний садиковский дочкин день переживала, и продолжаю переживать, хуже чем 30 летие. Это мой личный таракан или (с надеждой так..) у кого-нибудь еще тоже наблюдается?
28.07.2004 23:03:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тридцатилетие не заметила - т.к. на след. день у меня была свадьба:)
1 сентября предстоит через месяц, очень изменится весь регламент жизни семьи, волнуюсь очень-очень
можно сказать, ТОЛЬКО про это и думаю
30.07.2004 10:22:03, Кити Щербацкая
Переживания былию но исключительно радостные.-)
Ну волнительно еще было, как он там...
29.07.2004 23:04:21, Ракель
Masha B.
Спасибо за ответы. Я 30-летие тоже практически не заметила - хотя меня пугали :). А вот почему я так школу переживаю??? Буду с собой разбираться так как явление явно не массовое :). Трудностей с определением не было. Хотя я вот при переходе из садика-ясли в садик-школа тоже переживала, но меньше. Меня почему то в возрастном плане пугает быть мамой школьницы. Смешно, т.к. это может быть в самом разном возрасте. Какой-то у меня жук на тему "мама школьницы". 29.07.2004 19:03:53, Masha B.
Мама-3Д
:))) Зато, когда мой старший сын уже женится, я буду не бабушкой, а мамой школьницы :))) 30.07.2004 12:42:01, Мама-3Д
КосмополитКА
Ой, молодца, мама троих детишек!!!
Уважаю!
А то мы все заморачиваемся на тот счет, что мамки старенькие. А тут - такой неподдельный оптимизм. Право слово, во всем есть свои положительные стороны!!!
30.07.2004 13:04:47, КосмополитКА
Мама-3Д
:))) Спасибо. 30.07.2004 13:42:50, Мама-3Д
30-летие я как-то незаметно пережила, а вот на выпускном в саду чуть не всплакнула :) И сейчас перед 1-м классом волнуюсь, кажется, больше Машки своей. 29.07.2004 18:58:44, kateD
Первый класс я спокойно перенесла. Но на носу пятый класс и тридцатилетие : ) 29.07.2004 16:22:47, panna
Мама-3Д
:))) 30-летие даже не заметила - работу меняла. У старшего 1-й класс как-то на ура пошел, а вот у второго.... Я его с таким трудом в школу определила, что 1-е сентября было большим облегчением :))) 29.07.2004 15:48:59, Мама-3Д
Ольга Оводова
Не, мне недосуг переживать было, я беременность переживала. Шестилетие его почему-то серьезно восприняла, как этап. 29.07.2004 15:33:36, Ольга Оводова
Carsa
Для меня почему-то вехой чувствуется будущее 1 сентября 1го класса у младшего. Видимо, потому что теперь наша семья полностью вышла из дошкольного возраста :-). 29.07.2004 03:43:44, Carsa
Я такая. Мы идем в первый класс и я по этому поводу очень нервничаю, причем давно.
Но у меня это связано не со школой как таковой, а именно с уходом из сада, новым коллективом и т.д. Если бы мы остались в первом классе при садике, было бы легче, наверное.
А 30-летие я на удивление легко перенесла, можно сказать, и не заметила :)
29.07.2004 00:38:11, Eden
Аналогично! :) 30-летие прошло как-то незаметно. А вот 1-й класс - я прямо нервничала, будто сама иду, плакала даже...

НО у нас первый класс был вообще этапом в жизни ребенка, причем очень серьезным, поэтому было отчего поплакать и порадоваться одновременно.
29.07.2004 01:42:39, Наташа и Игорек
Irina L
Не было такого... 28.07.2004 23:40:01, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!