Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По 6 контрольных еженедельно

2 й класс. Программа Перспектива. Дети не успели начать учиться после лета, как уже со второй недели сентября повалили контрольные - по три по двум предметам (мат/русс) в неделю.
Один день мы пропустили. Так оставили в школе на дополнительное время чтоб написать контрольную, которую писали в тот день.
Дают новый материал (и когда только успевают ?) и тут же контрольная на следующем уроке.
Это у всех так ?
12.10.2012 15:04:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Celesta
Да, тоже постоянно контрольные, тесты и прочее. 16.10.2012 00:02:38, Celesta
лисёныш
у нас другая программа,и контрольные и диктанты каждый день,начиная со второй недели сентября.учитель говорит это для того чтобы опросить всех,а оценки будут стоять в журнале в разноброс. 14.10.2012 10:00:49, лисёныш
рыба-солнце
да 13.10.2012 21:38:06, рыба-солнце
Та же Перспектива, 2й класс. Всё медленно и глухо. Контрольные писали какие-то, но тоже как-то спокойно. Ну урок, ну контрольная... Никто обстановку не нагнетает, не предупреждает. Если не было кого, то не переписывают. И оценок кроме 4 и 5 не ставят. 13.10.2012 14:51:44, Zeiva
Юффи
У нас другая программа, но проверяют не меньше. В день не меньше трех оценок, а иногда и пять бывает. Считаю, что это очень хорошо: дети учатся не бояться контрольных и самостоятельных, постоянный контроль знаний, да и расслабишься особо. 13.10.2012 01:28:39, Юффи
У нас первый класс и тоже уже и диктанты пишут и контрольные были... 12.10.2012 19:24:41, Wonaka
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Прописными??? 12.10.2012 21:09:14, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
у нас тоже очень много контрольных, диктантов, тестов, самостоятельных работ, стихов наизусть) т.е. ежедневно как минимум одно такое "мероприятие", с самого 1 сентября практически. к счастью, в 3 классе дочь как-то резко "доросла" и все это стало значительно легче протекать. первые 2 класса учеба давалась тяжелее, чем сейчас.
чтобы было легче, можно купить контрольные работы или тесты по вашей программе, дома просматривать в свободное время, тогда психологически легче будет.
12.10.2012 19:08:44, Планетка
LU
у нас петерсон, и тоже - то контрольные, то диктанты, то проверочные... но,может - оно и к лучшему, постоянный контроль, так сказать) 12.10.2012 17:22:27, LU
ЛУЧИК
+100 12.10.2012 18:35:18, ЛУЧИК
Мне кажется это какие-то проверочные просто.Не помню как 2 класс-но и сейчас в третьем регулярно что-то пишут.Как понимаю им просто дают очередные карточки на уроке,и все.То есть это не тот случай когда нужно этим озадачиваться,специально готовиться дома.Ничего такого заранее нет,и что будет контрольная я например узнаю уже после того как.Да и то если ребенок скажет. 12.10.2012 16:27:04, Линдaaa
Так в математике Петерсон самостоятельные буквально каждые 2-3 урока максимум. Занимают 10 минут
Контрольная уже на большую тему, примерно 15 уроков

По русскому наверное, раза 2-3 в неделю пишут что-то. Диктант, списывание, письмо по памяти, словарные слова.

Хорошего то, что дети привыкли к слову "контрольная" и не видят в нем какого-то ужаса
12.10.2012 16:04:30, ex_muha
tanyak
Да, постоянные тесты, контрольные, словарные диктанты по мат-ке, русскому, английскому, окр.миру. 12.10.2012 16:02:35, tanyak
Геба
у нас программа другая, но проверочные работы часто. Я не вижу проблемы. Контрольная/проверочная - это не "ах, ужас" а текущая проверка того, как усвоен материал. 12.10.2012 15:41:50, Геба
+1 сразу результат виден 12.10.2012 17:55:53, white-dove


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!