Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Individuale

а как ваши дети учат иностранные слова?

может быть есть какая нибудь хитрость?
пошли диктанты по английскому и надо срочненько придумать мегаспособ....
28.09.2012 16:16:47,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как-то кто-то писал про такой способ: книга на кухне, тетрадь в комнате, на кухне смотришь слово, потом идешь в комнату записываешь его. Как-то так. 30.09.2012 22:57:37, Ольга77
Красно Солнышко
На сайте Лингволео:
[ссылка-1]

Там можно просто нужные слова забить в словарь и они будут показаны в тренировках (бесплатно - пять видов), но я стараюсь в начале подобрать контент, просмотреть его, а уж потом учить слова.
Для начала вам ссылка с коллекцией детского контента:
[ссылка-2]
Только учтите, что видеть ее полноценно вы будете только после регистрации на сайте.
29.09.2012 20:56:27, Красно Солнышко
А как Вы контент подбираете? Из знакомых мультов? Или по темам? Не пойму ( 29.09.2012 22:10:55, ДраКошка
Красно Солнышко
А это - для души. Моя любимая прикольная песенка двух ленивых лягушек. На Лингволео тоже есть, сама загружала, и там с текстом :)

Кто там зарегистрирован и со слуха не воспринимает, тот может сразу по этой ссылке смотреть и слова учить:
[ссылка-1]
29.09.2012 22:28:17, Красно Солнышко
Очень милая песенка :) 29.09.2012 22:30:57, ДраКошка
Красно Солнышко
Вот еще. Английского минимум, но очень прикольно.
[ссылка-1]
30.09.2012 00:06:57, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Ищу на сайтах с видео и сама загружаю в Лингволео.

Вам проще меня спрашивать, что посмотреть по той или иной теме. Я подскажу, если у меня есть что-то подходящее. Правда, это касается начального английского. Того, что я сыном уже прошла :)

Вот буквально три минуты назад загрузила на Лингволео контент [ссылка-1]. Мы как раз Present Simple проходим, вот вбиваю намертво :) В принципе, и на youtube все это можно смотреть, но на Лингволео текст тут же рядом, слова можно в словарь автоматически добавлять - очень удобно.
29.09.2012 22:21:15, Красно Солнышко
Спасибо, поняла принцип :)
Еще вопрос - а как загружать контент? Я там зарегистрирована, но не нашла ( Как в словарь добавлять слова - нашла. Интересно, даже ассоциации можно.
И еще технический вопрос, можно? Как часто и как долго Вы занимаетесь с сыном?
Скажем, три раза в неделю в определенный час по часу? Или в свободное время? Или в выходные? Или как придется?
29.09.2012 22:29:22, ДраКошка
Красно Солнышко
Чтобы загрузить контент надо войти в меню Джунгли (сверху) и далее в самом низу меню слева выбрать пункт "добавленные мною". Далее уже в центре будет кнопка "Добавить материал". На некоторых компьютерах при стандартном масштабе у меня не видно "добавленные мною". Надо уменьшать масштаб, тогда видно. Раньше было проще, сейчас сделали добавление контента весьма не очевидным. Не знаю кто это придумал. Всякий раз ругаюсь, когда что-то загружаю.

С сыном стараюсь каждый день заниматься, сколько и когда получится. В выходные обычно выходные. Но далеко не только на Лингволео. У нас в школе - Биболетова, мне она нравится своей структурой и я ее аккуратно прохожу, к ней рабочую тетрадь заполняем и Барашкову. Плюс Round Up. Плюс Welcome 2. Но больше не учебник и рабочие тетради, а видео уроки от этого курса. Особенно мне там он-лайн устные упражнения нравятся. Маловато их только.
29.09.2012 23:18:04, Красно Солнышко
моя учит через quizlet.com. я ей там делаю наборы слов - она их просматривает, играет в игры, учит правописание и делает тесты. никакие другие способы (бумажные карточки, гармошки, плакаты на стенах) у нас не пошли. пример по ссылке. там можно и готовые сеты искать и свои делать. оч удобно. используем для всех языков, которые учим, а также если по другим предметам какие то термины учить надо 29.09.2012 13:52:35, mako
Filia
Методом гармошки
Берешь лист бумаги и прописываешь слова по-русски в столбик, а напротив слова по-английски (по памяти), дальше проверяешь, правильно ли написаны, ставишь галочку там, где ошибся. Складываешь бумажку так, чтобы английского слова не было видно, а были видны русские и галочки. Там, где галочки, прописываешь по-английски слова снова. Дальше опять проверка и если неправильно, то снова галочку. Опять складываешь и повторяешь до тех пор пока не пропадут галочки. Когда все слова написаны правильно, опять пишешь весь столбик слов и проверяешь. И так далее...
Надеюсь понятно объяснила :). Очень действенный метод :)
28.09.2012 23:03:22, Filia
Mash
Сын прописывает одно слово несколько строчек. 28.09.2012 21:01:02, Mash
Земляничный дождик
В игровой форме совместно с родителем, использовала как разовый способ для изучения вопросительных слов: на футбольном мяче в ячейках пишутся слова по английски, в других - их переводы. мяч кидается-ловится, на какую ячейку попал большой палец правой руки, то слово и переводится.
Если писать чем-то стираемым, можно и многократно использовать.
28.09.2012 21:00:23, Земляничный дождик
когда карточки делала для себя - делала дырочку и насаживала на веревочку - чтоб не рассыпались. 28.09.2012 17:55:21, zetinson
сейчас вот такие карточки есть [ссылка-1] 28.09.2012 17:59:04, zetinson
pelenka
Кать, очень просто :)
Школа то у нас одна :)
Писать по две строчки в тетради каждого слова. Волей-неволей запоминают у нас все.
Кстати, у нашей англичанки это обязательное требование. Некоторые слова даются два раза. один раз в дз идет 2 строчки прописать каждое слово, другой раз по одной строчке каждое слово.
Поверь - работает идеально :) Ну в нашей группе 100%
28.09.2012 17:41:05, pelenka
Не всем подходит. Сын прописал как-то слово than 333 раза. Всё равно ошибается. Его только логика берёт или проговаривание спеллингом, а моторика - нет. Надо искать подходящий метод для каждого ребёнка. 28.09.2012 23:28:25, Zeiva
Наши не пишут, кстати по 2 строчки.

Моя учит гармошкой - листик складывается в гармошку и поехали - спишет слова на английском сначала с учебника, поворачивает лист пишет сама англ/рус, проверяет ошибки, пишет еще и т.д.
28.09.2012 17:56:52, solistka
Cat-S
У меня не работало, тоже слова задавали прописывать. Ребенок вначале прописывал строчки (ДЗ ведь), а потом она их же отдельно учила для диктанта. 28.09.2012 17:46:04, Cat-S
pelenka
у нас из 15 человек работает практически у всех.
но пишут они с мыслей о том, что это надо заучить. Диктант то будет в любом случае
28.09.2012 17:50:13, pelenka
Красно Солнышко
У дочери вообще не работало. У сына работает слабо. 29.09.2012 21:02:52, Красно Солнышко
Читает сначала,потом пишет их,несколько раз. 28.09.2012 17:37:07, Линдaaa
Читать, читать и еще раз читать :) Желательно детективы: в них легкий язык, захватывающий сюжет и много диалогов :)

Если пользуется транспортом - можно выписывать слова в блокнотик: слева - иностранное слово, справа - перевод, только блокнотик должен быть действительно маленьким-карманным, или карточки (чтобы удобно в транспорте быстро достать-убрать, не привлекая внимания :) Здесь главное -регулярно заглядывать в этот блокнотик, а не просто записать и забыть :)
28.09.2012 17:16:27, культурный шок
Individuale
оо :) читать :))) до этого ОЧЕНЬ далеко :)
спасиб :)
точно - заведу ей собственный блокнотик :)
28.09.2012 17:28:15, Individuale
Не овен
сначала переписывает на листок, проговаривает, присит продиктовать 28.09.2012 17:08:05, Не овен
natmet
карточки, пишем, рисуем картинки. в дороге, на прогулке повторяем. если не лень, то играем в самодельное мемори, но это надо готовить))) 28.09.2012 16:45:39, natmet
Прописывать много раз - но вообще зависит от канала восприятия ребенка. 28.09.2012 16:43:20, ДраКошка
Cat-S
Самый надежный способ - прописывать слова в разнобой, конечно.

Но у меня был устный способ для диктантов. Я говорю ребенку слово по русски - ребенок в воздухе пишет по-буквенно английский вариант слова. Чем хорошо - в младших классах дети еще безумно устают от писанины, лишний раз дома тренировать диктант - куча времени и сил уходит. А так занимались и в постели перед сном, и в транспорте.
28.09.2012 16:32:37, Cat-S
Cat-S
Еще делала "виселицу", распечатки "вставь букву". 28.09.2012 16:33:47, Cat-S
Если Вы не категорически против компьютера - то попробуйте сайт Lingualeo. Туда можно забивать новые слова - выбиать перевод и тренировать их. Так же там на сайте много детских мультиков и песенок. Но вот именно со словами - очень удобно! 28.09.2012 16:30:27, zetinson
Nessie
Я не разобралась видимо.. в меня в каждом виде тренировки каждое слово появляется всего один раз. Это как? типа один раз правильно ответил и все - считай выучил? 29.09.2012 08:59:05, Nessie
Несколько раз начинала - со старшими, потом с младшей - что-то так сложно разобраться :) 28.09.2012 16:42:54, ДраКошка
Individuale
и я там путаюсь :( 28.09.2012 17:28:31, Individuale
Красно Солнышко
Ну так задайте конкретный вопрос. Я вот как рыба там в воде. Помогу без проблем. 29.09.2012 21:04:40, Красно Солнышко
Nessie
Мне непонятно - слово в тренировках если отвечено правильно - больше не появляется? Хочется использовать для заучивания слов, но трех (4-й вид с аудированием пока мимо) повторений (если не учитывать использование в "джунглях") - это же крайне мало. Ну вот надо ребенку тупо вызубрить слова.. их для этого надо повторить не 3 раза явно... и как? я та поняла, что прогнать отвеченное правильно слово еще раз через эту же тренировку невозможно? 29.09.2012 22:30:02, Nessie
Красно Солнышко
Там все настраивается. Входите в словарь и любые слова посылаете заново либо на все тренировки, либо на те, которые считаете нужными. Для этого надо отметить нужные слова и сверху выбрать, например: изменить -> отправить на все тренировки. Слово если в словарь попало, там остается, и его всегда поиском можно найти. А если вам нужно свое слово добавить, то выбираете "добавить слово" - тоже в закладке словарь, по центру сверху надпись. Вообще, интерфейс не очень удобный. Но привыкаешь постепенно.

Еще есть вариант - через словарные карточки в Тренировках. Если вы слово отмечаете "не знаю", оно вернется на тренировки. Правда, вроде через шесть часов.
29.09.2012 23:31:10, Красно Солнышко
Nessie
Ясно, спасибо. получилось. :) 30.09.2012 09:29:13, Nessie
мы освоили - теперь сама слова забивает и тренирует - если вопросы будут - пишите:) 28.09.2012 17:38:54, zetinson
Карточки. На одной стороне картинка, на другой слово. 28.09.2012 16:30:02, Манаус
_Мушка_
мы прописываем слова много раз. Помогает. 28.09.2012 16:29:17, _Мушка_
Individuale
эх.. так и думала :( 28.09.2012 17:28:43, Individuale
можно карточки делать, на одной стороне на английском. на другой стороне перевод слова 28.09.2012 16:26:40, Yanychonok
Тюльпанчик
Раньше прописывал их не раз, если не знает и не запоминаются, потом писали домашний диктант. Сейчас не знаю :) 28.09.2012 16:23:44, Тюльпанчик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!