Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудрявая

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ! Как исправлять почерк?

Мой второклассник явно технарь, писать и читать то, что в его понятии неинтересно он не любит и не старается. При этом мальчик-то умный, учительница его очень хвалит, но за почерком просит последить... А как следить? Просишь его - пиши аккуратнее, внимательнее - и толку? Отдельные слова прочитать вообще нереально, буквы кривые, если исправляет, то грязь в тетради, в прописи что-то обводит - в линию не попадает... При этом если пишет что-то "для души" (таблицы какие-то составляет с наградами в игре, задания роботам дает), то все вполне ровно и читаемо...

Что я реально могу сделать, чтобы повлиять на почерк? Накупить еще миллион прописей и пусть сидит через силу пишет? Или тексты заставить переписывать? Есть какие-то действенные методы?
25.09.2012 15:33:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УникаЛьнаЯ
Я тупо "стою над душой", пока ребенок пишет домашнюю работу. И да - почерк _красивым_ не стал, но аккуратнее стал, заметно. 26.09.2012 08:33:59, УникаЛьнаЯ
Вероятно, она просит проследить дома. В школе же Вы не можете проследить. Просто сесть и посмотреть как он делает русский, почему у него возникает грязь - отвлекается он, правил не знает, задание не читает? 25.09.2012 17:09:37, Кетчуп
Денька ( в системе как den256)
По поводу грязи в тетради - купите ручку с голубыми чернилами - на порядок меньше грязи, даже если сплошные помарки, смотрится лучше и учительнице приятней:)) 25.09.2012 16:41:01, Денька ( в системе как den256)
Татуня
верите - два года и косая эта, и по счет...и даже было ничего так...а как перешли на широкую - пристрелите меняяяяяяяяяяяя...причем почему-то испортился даже почерк в тетрадях в клетку! вот парадокс....
а уж если что-то "для себя", например, на кружке - вообще тушите свет, все мимо клеток...
25.09.2012 16:36:51, Татуня
Тренажер для письма, тут пару раз обсуждали. Реально помогает, у моего ребенка учительница через месяц заметила разницу (был ужас-ужас, а стал просто ужас :)). 25.09.2012 16:10:19, маугленок
Кудрявая
Это вот такой? [ссылка-1]
Или такой [ссылка-2]
25.09.2012 17:23:07, Кудрявая
Тот что второй, первый для того что бы ручку правильно держать, но моя с ним писать не смогла - не удобно, сняли. Второй да, помогает. Все есть в Олимпийском. 25.09.2012 20:13:18, Wonaka
Веснушка и В.
По первой ссылке вообще непонятный. Что дает? 25.09.2012 17:32:44, Веснушка и В.
Тот, что по второй ссылке.
Первого ни разу не видела.
25.09.2012 17:28:27, маугленок
Забейте. Уже не тот возраст почерком заниматься. Поберегите свои нервы. Развивать пальчики надо с самого раннего детства. А сейчас - что-выросло, то выросло. 25.09.2012 15:50:20, КМС
я купила тетради в частую косую линейку и договорилась с учительницей, что он этот год будет писать в них. уже легче, а дополнительно ничего не даю и так тяжело и не любит, не хочу вызывать отвращение. 25.09.2012 15:47:48, HeNe
Кудрявая
Ну у нас много пишется в тетрадях на печатной основе. Косая линейка тоже есть... 25.09.2012 16:02:28, Кудрявая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!