Раздел: Экскурсии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ласка М

Экскурсии без автобуса?

В нашем районе есть много достойных музеев, добираться до них, например, 5 остановок на троллейбусе или 3 остановки на метро. На первый взгляд, автобус для таких экскурсий заказывать неразумно.
Подскажите из своего опыта, как в таких случаях дети добираются? На общественном транспорте, но должно быть побольше сопровождающих? Или так сейчас совсем не принято?
14.09.2012 11:39:30,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Прекрасно добираются с двумя сопровождающими 15-16 детей. Мы так с Аэропорта в Люблино ездили во дворец Дурасова, остальные экскурсии ближе были. Но и с метро, и с автобусами.

С самого начала ребятам сказано: кто бузит, в следующую экскурсию не едет.
Два года ездим, ведут себя очень даже достойно.
16.09.2012 02:06:37, Oazis
Мусулунга
Мы один раз проэкспериментировали - поехали с детьми на трамвае. Прокляли всё на свете - теперь только на автобусе. 14.09.2012 20:02:21, Мусулунга
Musenka
У меня маленький класс, так что экскурсии традиционно только своим ходом, т.к. автобус заказывать на 10-12 человек невозможно. И это было не только в 3 остановках метро, но и до 10 остановок + еще потом автобус + пешком. Главное - наличие более одного взрослого на каждые 10-12 человек. 14.09.2012 18:27:11, Musenka
Mash
Есть вполне бюджетные микроавтобусы, я заказывала как-то. 17.09.2012 18:19:02, Mash
Очень даже принято! Совсем не сложно, тем более если у вас и без пересадок возможно добираться. Если на 15-20 человек есть 4 сопровождающих - отлично, меньше - сложнее, хотя во всех музеях стандартно на группу детей 2 сопровождающих положено бесплатно пропускать - то есть подразумевается, что и вдвоем можно справиться.
У нас в основном все экскурсии на общественном транспорте и проходят, тк народу собирается не много и заказывать автобус нерентабельно.
14.09.2012 14:22:10, Alseya
Лена Таганрог
По опыту работы в школе знаю что заказ автобуса это как раз геморрой из-за бумажек. Надо в гороно отчитаться что автобус имеет все соответствующие лицензии и приспособы для перевозки детей. А для поездки на общественном транспорте или тем более для похода пешком этого ничего не требуется. Насчет сопровождающих - у нас в 1 классе учительница одна с детьми в театр ездила на трамвае и ещё один билет лишний оказался-кто-то из детей заболел, мою младшую прихватили которой на тот момент было 3 года всего, м ыкак раз в ней притопали брата проводить и она изъявила желание с ним поехать. Нормально вполне съездили. Если не в час пик то в транспорте не так много людей, у нас троллейбусами вообще только бабки-льготницы ездят в основном. Молодежь спешит-все в маршрутки лезут даже на пару остановок. 14.09.2012 13:37:34, Лена Таганрог
Татуня
а кто спрашивает эти бумажки? ой...третий года заказываем, ничего такого...правда, в фирме, где есть лицензия на детей 14.09.2012 20:32:49, Татуня
Нашим автобус заказывали, чтобы свозить на объект, до которого пешком от школы минут 40. :)) Так все-таки безопаснее, тем более что это был 1й класс, и я опасаюсь, что пешком я бы свою раздолбайку, способную заблудиться в любых 3 соснах, не отпустила туда, учитывая, что объект находится в парке... 14.09.2012 12:59:21, Нэко
Да, их еще в театр вывозили, без автобуса, там около часа пешком по беспроблемной местности - сначала хотели идти. Но тут прискакали многочисленные неработающие мамы на машинах и всех отвезли, посадив в каждую машину по трое :)))) 14.09.2012 13:02:44, Нэко
УникаЛьнаЯ
И откуда у этих мам столько детских кресел... ) 14.09.2012 13:21:44, УникаЛьнаЯ
:))) Кресел-то как раз не было... 14.09.2012 14:52:50, Нэко
УникаЛьнаЯ
А вот тут я бы лучше пешком... 14.09.2012 15:03:28, УникаЛьнаЯ
Да я бы тоже. Но моя дочь тогда ехала с папой и не из школы, как все (у нее перед тем соревнования были в спортивной секции), поэтому у нас проблем не было. 14.09.2012 18:16:08, Нэко
наш класс ездит всегда своим ходом. С конца Первомайской улицы - и до Ильинки (музей кукол), и в политех, и на Бауманку, и на Измайловский остров и в близлежащий театр теней. С первого класса.

Один раз заказывали автобус - ездили в Переяславль.

У нас 2 учительницы. И они везде ездят. Родители - по желанию. Обычно 1-2 человека.
14.09.2012 12:45:04, МЕЛ`ок
У нас часто без автобуса из-за пробок. ЦАО, до Кремля, Политеха и т.д. на тролейбусе 4 остановки, в хорошую погоду ходят пешком. В метро не ездят, слишком муторно
Сопровождающие это родители? У нас ездили 2 мамы самых сложных детей, обычно справляются учитель и воспитатель вдвоем.
14.09.2012 12:40:32, Marinaff
Живем в Ясенево, от школы до метро 5мин. пешком, все экскурсии по Москве - без автобуса. Сопровождающих человек 5 на 25 человек. Без проблем. 14.09.2012 12:08:14, КатюхА
Mash
И мы в Ясенево :) Наша учительница сказала, что ездит с детьми ТОЛЬКО на автобусе! 17.09.2012 18:20:32, Mash
Не повезло, что поделать. На общественном транспорте без проблем, ИМХО. 18.09.2012 12:44:21, КатюхА
Bus
Мы из Химок везде ездим на общественном транспорте. Так хочет учительница, потому что быстрее, без пробок. На класс обычно не меньше 6 сопровождающих.
Но многие родители против поездок на общественном транспорте, и готовы везти даже на своих личных автомобилях.
14.09.2012 12:02:40, Bus
pelenka
экскурсий много обычно и все на автобусе.
у нас школа в центре и до кремля, где раньше часто были экскурсии ехать минт 10, идти минут.. ну 30 наверное. Все равно автобус.
Автобуса нет только в Пушкинский музей, он находится в 15 минутах пешком от школы
14.09.2012 11:56:18, pelenka
ЭллиС
Лен, а у нас такие скандалы из-за экскурсий разгораются, такие страсти... Как будто родители последний кусок хлеба доедают. Причем мало выездов - 2-3 в год. Да, и нищих в классе нет, но вот такое отношение... 14.09.2012 14:29:48, ЭллиС
ЭллиС
У нас родители много денег на экскурсии не выделяют :( Поэтому автобусными не пользуемся, ездим в недалекие музеи или те, которые рядом с метро. Скоро в Музей Космонавтики будет экскурсия, на метро от "Пр. Вернадского" до "ВДНХ". Едут, как правило, учитель и 2-3 родителей. Бедные их нервы! :) 14.09.2012 11:51:22, ЭллиС
crazycat
наш класс ездил туда пару лет назад от м. "Теплый Стан" до метро на автобусе. Мне "повезло" быть одной из сопровождающих. Больше я не сторонник путешествий класса своим ходом на такие расстояния. 14.09.2012 13:35:27, crazycat
ЭллиС
Я 9 детей везла по прямой от "Пр.Вернадского" до "Лубянки". Нуегонафиг еще раз :))) 14.09.2012 14:27:44, ЭллиС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!