Раздел: Детская комната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Granda

комната для двух девочек школьниц

На будущий год у меня будет 2 школьницы первоклашка и пятиклассница.У меня два вопроса.Как вы организовываете приготовление уроков? 2 места или за одним столом можно по-очереди? Как то пока плохо представляю этот процесс.... И еще планируем новую мебель. Какая мебель у девочек? Комната 17,4 м.,хочу наверно 2 отдельные кровати и огромный шкаф)))
Калининградские? вроде хвалили, или что? Посоветуйте, накидайте, плиз идей!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.09.2012 20:30:30,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
У меня мальчик-школьник и девочка-дошкольница но уже рабочий стол у каждого свой. не представляю как можно один на других и уроки по очереди. Мой уроки делает практически всю вторую половину дня, сестре времени тогда на них точно бы не осталось. 14.09.2012 13:41:05, Лена Таганрог
Поэтому и не представялете. Я не представляю, как можно полдня уроки делать:) Наверное, что-то типа теоремы Ферма задают?;) 16.09.2012 05:07:36, ==
Тоже две школьницы, у каждой свой стол. Пока младшая была в садике, стол был один и были регулярные скандальчики из-за его дележки, так что два стола - это правильно. Делали их на заказ, чтоб заполнить каждый сантиметр места. 14.09.2012 10:56:54, Лабрика
Birke
У нас у детей отдельные комнаты, но уроки делаются ислючительно за обеденным столом. Несмотря на наличие письменных столов. 14.09.2012 08:58:21, Birke
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
то же самое. Письменный стол стоит среди кучи игрушек, и ребенок отвлекается, поэтому я перенесла уроки за обеденный стол 15.09.2012 15:51:00, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
:)) У наших тоже отдельные комнаты. Категорически не желают разъезжаться из одной:) 14.09.2012 11:55:50, ==
Два стола, полки над столами. Кровать двухярусная. 2 небольших двухстворчатых шкафа для одежды. 2 одностворчатых шкафчика под книги. Один большой комод. Один шкафчик игрушек
Комната 15 кв м
Все стоит по стеночкам. В середине "коридор" 1,5 м шириной
14.09.2012 08:57:21, Matintidia
У нас первоклашка и четвероклассница. Живут в одной комнате (у нас нет возможностиих разделить) - у каждой своя парта, своя кровать и один большой шкаф. Под детскую отдана самая большая комната в квартире....
Вообще это не очень удобно когда дети живут вместе - у моих разный режим - младшая ложится раньше, старшая приходит домой поздно, иногда когда младшая уже легла. И мне приходится ручки-тетради-учебники не забывать брать на кухню чтобы старшая сделала уроки. На кухне на столе тоже поставили лампу. Не забываю и приготовить постель страшей , принести в ванную пижаму.....
14.09.2012 08:30:39, Dragonfly
krot-kat
Два отдельных стола, отдельные полки под учебники. Мебель Ле**ром, я ей довольно, планирую до заказать шкафы 13.09.2012 23:25:11, krot-kat
у меня всего одна дочь, живущая в 8 метровой комнате, эх мне бы ваши 17 и вторую дочку, я бы разгулялась ))) А если по теме, то рабочих мест должно быть два, причем раздельных. Я когда дочери мебель проектировала, не учла один момент: чем больше горизонтальных поверхностей, тем больше места для бардака)) У меня стол получился большой,угловой, на тот момент мне казалось что это удобно, в результате весь стол постоянно завален не знаю чем, а места для занятий все равно не хватает, хотя регулярно заставляю разгребать барахолку)) Это я к тому, что не надо делать один большой стол в расчете на два рабочих места, как это нынче модно в квартирных вопросах! Они передерутся, его деля и наводя на нем порядок )) 13.09.2012 23:05:44, alina_akulina
2 деушки:) и комната 18м.сделали так: два стола икея под окном, они идеально встали по длине, выглядят , как один длинный стол.2 тумбы с Ящиками, у каждой своя. стелаж икея под книги. один шкаф-купе. и двухъярусная кровать.....а, еще стеллаж под игрушки, тоже икея. очень удобно получилось...
имхо, рабочее место должно быть у каждой, иначе дележ будет:)
13.09.2012 23:04:36, kocha
Марфут@
у меня отдельные комнаы были у детей, но ОБЕ !! приходили на кухню ко мне )
думаю все же отдельные нужны, но в 17 метрах анриал, график разный у детей , если не " собственницы", то может одним обойдуться, но со своими полками ?
посмотри костромамeбель подростковую
13.09.2012 22:08:51, Марфут@
al_gol
конечно же у каждой должен быть свой стол отдельный и своя тумбочка-полки для книг итп. 13.09.2012 21:43:41, al_gol
у нас пока одна школьница и то начали борьбу за него еще весной))) летом купила столешницу в икея и поставила у другой стены, младшей досталась парта дэми. По очереди, мне кажется, не получится((( тоже планируем летом ремонт делать 13.09.2012 21:21:41, tsar**
Вока
2 рабочих места однозначно надо! 13.09.2012 21:13:08, Вока
будет попозже приблизительно похожее
кровать у нас чердак - пока у старшей - потом поставим туда кровать
а стол буду делать либо от стены до стены - видела такие варианты - под окном делают вдоль всей стенки - а слева справа стеллажики
получается по половинке каждому ребенку

либо попробую как-то парты деми вписать туда - у нас у старшей пока такая маленькая

а шкаф буду делать тоже в одну из стен - узкий
чтобы и вещи спрятать и игрушки

ну и им пространство нужно для игр, поэтому буду планировать так - чтобы центр как-то освободить
13.09.2012 20:40:05, Катрин_
Vassa5
За одним столом по очереди не стоит. Один будет торопить другого, лучше 2 рабочих места-это точно. 13.09.2012 20:37:19, Vassa5
а у меня погодки. 2 и 1 класс. делают на кухне. потому что им так очень нравится. хотя стол письменный стоит в комнате 13.09.2012 20:56:26, алко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!