Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вши

кошмар,сейчас из лагеря мама привела- сказали вши. Типа было уже у трёх- и остальным ничего не сказали.......
чем лучше выводить?
13.08.2012 17:40:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalo4ka
У меня сестра вывела вшей у своей маленькой дочки (2 годика) обычным спиртом. У дочки о-о-чень кудрявые и длинные волосы, вшей подхватила скорее всего в бассейне отеля. Сестра себе травила всеми этими химическими средствами, а дочке наотрез не хотела (т.к. химия там в составе очень приличная, а ребёнок маленький. Дочку пыталась разными методами: дегтярное мыло, уксусная вода на гниды, вычёсывание и вылавливание - вывести никак не могла. К её ужасу, т.к. 2 летняя дочка спала с ней, то и у мамы тоже периодически снова появились эти гады. Вши не погибали, они мучались полгода, вычёсывали и травили, и всякие старинные рецепты... не брало ((. В итоге на подобном форуме увидела темку, что одна мама справилась со вшами просто промазав волосы и кожу головы обычным спиртом. Так вот сестра от безысходности решилась. ПОМОГЛО С ПЕРВОГО РАЗА! Кожа не сгорела, не щипало, волосы не высушились (в отличие от аптечной химии, когда волосы после двух-трёх раз просто как пакля). Намазала и держала всё под пакетом.
Может быть поможет кому-нибудь.
14.08.2012 10:40:34, Natalo4ka
fotos
Я дешевым шампунем Веда все вывожу. Мою, по инструкции, через день еще мою даже если не чешется. Обычно этого и достаточно. Себе-то я вычесать не могу, поэтому просто мою и никаких вопросов. Детям выбираю руками, конечно. 13.08.2012 21:37:06, fotos
ЛЯLУШКА
Ничего кошмарного. Мы выводили в дачных условиях. За неделю справились. Еще неделю вычесывали для профилактики. Я покупала гребень против гнид и вычесывала три раза в день методично всю голову по мелким прядкам. Вообще-то с гребнем можно и без спецшампуней обойтись, но я не стала рисковать. Постельное белье поливали спреем. Опять же обильно и методично, вытащив все во двор. 13.08.2012 20:24:03, ЛЯLУШКА
Бандерилья
кошмар отменяется- ура аптека... :-)
Куча средст за один раз выводят без стрижки...:-)
бельё- прокипяить,прогладить...:-)
13.08.2012 20:18:02, Бандерилья
На гнид ничего не действует, только гребень и выбирать руками. Хорошо у меня мальчик, подстриг под ежика и все. И все равно дня 2 перебирала еще. 13.08.2012 21:11:33, Ваниш
Энн
гниды убитые это большая разница с живыми гнидами. Поэтому нужно убить гнид Ниттифором или аналогом, а потом механически вытаскивать... 14.08.2012 12:15:52, Энн
& CoSKODAff
черемичная вода отлично действует. Гнид - водой подкисленной уксусом или лимонной кислотов - она растворяет клей. - и вычесать. 14.08.2012 15:17:50, & CoSKODAff
Паровозик из Ромашкова
паранит и частый гребень. Сажаете у окна,делите волосы на мельчайшие прядки и руками выбираете гнид. Только так, к сожалению.
Как вспомню...бррр

Если хоть одна гнида остается, всё насмарку. Я два месяца выводила, уже выть хотелось. Как только просмотрела всё сама руками, каждый волосок, тщательно,только тогда прекратился этот кошмар. Если девочка с длинными волосами, я бы остригла до плеч
13.08.2012 18:42:08, Паровозик из Ромашкова
Бандерилья
да ну нафиг? Я никсом у Вероники вывела.. волосы до талии и густые...:-) но это когда было... а сейчас вообще куча новых средств... 13.08.2012 20:19:16, Бандерилья
Я тоже купила никс,вычесала,но когда это делала вошки живые ползали-это ж не нормально? 13.08.2012 20:42:55, гусь
ЛЯLУШКА
Нормально. Они ж из гнид появляются. Вот пока всех гнид не удалите, будут и живые попадаться. 13.08.2012 20:50:34, ЛЯLУШКА
Бандерилья
никсом и обрабатываю 2 раза.. вообще то .. как раз на тех,которые из гнид выползают....Это по инструкции 13.08.2012 21:26:28, Бандерилья
ЛЯLУШКА
И я так же делала. Но в промежутке между двумя обработками вычесывала. 13.08.2012 21:28:27, ЛЯLУШКА
Бандерилья
ну да,а как ещё то ? 13.08.2012 23:47:30, Бандерилья
ЛЯLУШКА
Говорят, что можно механически вычесать. Например, если ребенок аллергик. 13.08.2012 23:50:05, ЛЯLУШКА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!