Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ранец для первоклассника. Какой лучше выбрать?

До 1 сентября осталось совсем немного времени. Никак не могу решить какой ранец выбрать. Идем в первый класс. Хочется с ортопедической спинкой как тут [ссылка-1] он весит килограмм. В принципе, посмотрела с жестким каркасом все весят от килограмма. 1 кг для маленького ребенка это много или мало? Поделитесь опытом? Кстати, Брауберг вообще хорошая фирма?А то везде за 3 тысячи с жестким каркасом, а тут за тысячу предлагают.
09.08.2012 17:03:26,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Главное условие для ранца первоклассника -это вес. И всё. Все эти ортопедические спинки - ерунда. Первый класс самый тяжелый в смысле сколько всего носить надо.Выбирайте по принципу,чем легче,тем лучше. 13.08.2012 09:39:38, ольгастик
Лиметт
У нас финский. 800 г. Одно отделение. Спинка ортопедическая. Стоит 2500. 12.08.2012 23:25:52, Лиметт
Если вы имеете ввиду жесткое дно, то представьте себе ситуацию - идет ваше чадо зимой, подскальзывается и падает на спину. Жесткое дно впивается в позвоночник. Оно вам надо? У нашего папы это до сих пор аукается. Такое вот воспоминание из детства. 11.08.2012 08:48:53, LenaA
Тапка
Херлиц купили, сами долго думали - какой, тем более, отвозить в школу будем, хотя обратно чаще пешком (минут 15-20), надеюсь, на всю началку хватит :) 10.08.2012 20:59:57, Тапка
Старшему в прошлом году брала с жёстким каркасом, чтобы был прочней, но тяжеловато. Сам портфель не очень, но + учебники, тетради. Хотя их и делят на части делают лёгкими. Ребёнку тяжело объективно. Сейчас младшему взяла тканевой без пластика, посмотрим будет ли удобнее и легче носить. 10.08.2012 15:16:10, inno4ka
Ирина
Я своей в прошлом году купила ранец Лего- 670 грамм. С ортопедической спинкой и все такое. Носит ранец дочка сама. Все удобно. Летом я его постирала- как новенький выглядит. 10.08.2012 12:38:20, Ирина
Смысл? Как мама уже второклашки-скажу,что все эти заморочки- выкачка денег. Может он и ортопедик и тд....НО. Весь год Вы встречаете и провожаете ребенка сами и несёте портфель сами.имхо. В школе- они в одном классе сидят. Зачем? 10.08.2012 10:27:40, гусь
У меня нет такой возможности, встречать ребенка из школы. Так что носить будет сам. Бабушки и дедушки живут в другом городе, я и муж работаем, буду только успевать в школу отвести. Вообще голова уже кругом, думаю вот этот закажу [ссылка-1]. Я хотела оранжевый с машиной,ребенок захотел с пауком. 10.08.2012 15:53:08, Marina Mis
Обратите внимание сколько он весит. 13.08.2012 09:35:52, ольгастик
Polaris
красивый, мальчику понравится! 10.08.2012 17:51:55, Polaris
Polaris
а почему Вы решили, что весь год мама будет встречать, провожать и носить портфель? Она вроде про это не писала. Вот дела..Сначала в первом классе носим портфели за мальчиков, а потом ругаемся, что мужчины измельчали...да уж 10.08.2012 10:51:08, Polaris
а почему бы и нет? Впереди столько еще будет тягот и мор. и физ- эта малость никак не должна повлиять на его дальнейшее мировоззрение. 10.08.2012 10:56:49, гусь
Если учесть, что позвоночник еще не сформирован и ранец очень серьезная для него нагрузка. 10.08.2012 13:44:44, Gloria
В каком возрасте он сформируется? И действительно 10 мин - это такая нагрузка? 10.08.2012 13:50:07, Ната Ф.
Polaris
так к тем тяготам, которые будут, нужно постепенно привыкать, с детского возраста, чтобы потом не надорваться. Мальчиков быть мальчиками нужно с детства приучать, а не потом. Да и кто точно может определить дату, когда это "потом" и "впереди" настанет? Иногда мамы с мальчиками живут всю жизнь и портят ее и мальчику, и его семье, если ему удается-таки ее создать 10.08.2012 11:14:11, Polaris
Nessie
Понимаете, тут малость, там малость... Да ну. Мальчишки же. Они помогать сами уже должны, а не на маму свои вещи сваливать. 10.08.2012 10:59:30, Nessie
Да сейчас вообще за половину детей мамы учатся :-) В третьем классе на собрании ВСЕ мамы (бабушки) были в курсе заданного на сегодня ДЗ во всех мелких подробностях. Я удивилась. 10.08.2012 10:53:17, Ната Ф.
Я уже от подруг, у которых дети уже в школу ходят, наслушалась. Детям сейчас тааакие домашние задания задают, что родители то сообразить не могут, что тогда говорить о детях. Да и предметов уже много с первого класса. Кстати, в интернет-магазинах школьную форму со скидками никто не встречал? 10.08.2012 16:26:30, Marina Mis
Да ничего такого там не задают. И каких там предметов много в первом классе? ровно тоже самое, что и у нас было. 10.08.2012 18:43:43, Ната Ф.
Не знаю как у вас, но в нашей школе помимо чтения, письма, математики с 1-го класса английский язык и информатика. Когда я училась, информатика была с 8 класса, а английский с 5-го!!! Да и в школу уже нужно идти, чтобы ребенок знал английский алфавит, а по информатике должен знать стандартные программы, на домашнее задание задают слайды делать и рефераты печатать на 2-3 листах! 11.08.2012 06:28:17, Marina Mis
Должен знать программы?! А 1С он знать не должен? Или SAp с Автокадом :-) ?
Не, у нас все проще. Английский с 1-го класса - факультатив раз в неделю, раскрашивают буквы и картинки. Информатика со 2-го, лучше бы ее вовсе не было, мурыжат источники информации целый год :-(
Рефераты в любом виде годятся, могут родители из инета надрегать, моя дочка писала - на страничку. Ничего сверхъестественного.
11.08.2012 09:03:00, Ната Ф.
Ребенок идет в 1 класс и должен знать стандартные программы WordPad, Paint...как в них работать. Я и говорю, что во всех школах по-разному. Грузят конечно у нас по полной... 12.08.2012 01:42:02, Marina Mis
Polaris
в ЗШ в Маркс и Спенсере была скидка хорошая, но закончилась. Зайдите в ту конфу, там вроде на мальчиков пристраивали. И в Детской одежде еще можно посмотреть 10.08.2012 17:53:38, Polaris
Polaris
я вот с первым не училась, нам повезло, уроки делал на продленке с классной руководительницей. А со вторым приходится, иначе сам не сделает. Весь первый класс то задание забудет записать, то не то запишет и вообще ему психологическая поддержка больше была нужна. Чтобы он делал, а я рядом находилась. Про третий класс не знаю, мы пока только первый пережили 10.08.2012 10:59:27, Polaris
Ну, первый-то еще куда ни шло... 10.08.2012 11:12:57, Ната Ф.
Polaris
ага, очень надеюсь, что в третьем уже будет более самостоятелен в плане уроков. По крайней мере буду прилагать все силы к этому 10.08.2012 11:16:06, Polaris
Nessie
Зачем носить портфель за мальчика? Он настолько мелок и слаб или там 5 кило учебников?
В классе старшего была мама, которая и за третьеклассника несла. Ужас-ужас...
10.08.2012 10:33:18, Nessie
у меня девочка,но скажу Вам,что и мамы мальчиков носят,тк пусть даже и на спине-но очень тяж.портфель выходит. 10.08.2012 10:44:14, гусь
Nessie
Да за девочек-то пусть, это я еще могу понять. Но вот когда идут несут за мальчика, а мальчик при этом совсем не мелкий - ну дико мне это. И при этом я знаю, что в нашей школе и сменку и физ-ру оставлять можно, и учебников сильно тяжелых в 1-2 классе нет... 10.08.2012 10:53:27, Nessie
Никогда не понимала смысла переноски портфеля родителями на постоянной основе... В случаях особо тяжелого рюкзака - да, а так - зачем? 10.08.2012 10:32:33, Ната Ф.
я прошу прощенья...чисто про свою дюймовочку написала и то,что видела вокруг.
Портфель-действительно тяжёлый- чисто мой отзыв
10.08.2012 11:25:08, гусь
Ну, если портфель постоянно тяжелый - дело в самом портфеле, значит. Надо было более легкий покупать. У нас действительно набитый и тяжелый бывал изредка, в основном, когда брали английский учебник на мелованной бумаге. 10.08.2012 11:31:33, Ната Ф.
да нет,пустой он как раз невесомый 10.08.2012 11:38:50, гусь
У вас много разных дополнительных пособий? или для труда все носите (у нас сначала оставляли в классе, потом носить начали - конечно, стало тяжелее)? Так-то учебники тоненькие, откуда там вес? 10.08.2012 11:51:26, Ната Ф.
Polaris
у нас пол класса с Гарфилдом ходит. При выборе ранца смотрите не только на ортопедию, а еще и на крепление заплечных ремней, ручки, на удобство застежки, прочность каркаса и износоустойчивость. 10.08.2012 08:40:13, Polaris
Mash
Вы будете ребенка отводить-забирать из школы? Вам далеко идти?

У меня сын несет портфель туда 3 мин от школы до дома, и обратно столько же. А в первом классе иногда и я носила - так и к чему эта ортопедич. спинка?

А если ребенка на машине в школу возить - так и тем более она не нужна.
09.08.2012 17:27:51, Mash
Отводить буду я, а вот обратно самому придется. От дома до школы нам минут 10. Туда сама поношу. 09.08.2012 18:44:01, Marina Mis
Nessie
Килограмм - это много. У моего ребенка был такой, ортопедический, весящий 1 кг во втором классе. С тех пор - только рюкзаки нетяжелые буду покупать...
Ваш ребенок сколько этот ранец нести будет? Тем более, рюкзаки тоже есть очень приличные по ортопедичности, а весят сильно меньше. Конкретно сейчас у старшего tatonka, есть еще grizzly и еще какую-то фирму в конфе называли... Хотя я могу понять - в первый класс хочется купить ребенку большой красивый ранец.
09.08.2012 17:22:01, Nessie
Хочетя конечно купить красивый, но в первую очередь удобный и за приемлемую цену. Десять минут до школы и еще десять от школы уже много, мне кажется. А там же еще учебники внутри. Сколько кстати по весу учебников и тетрадок у вас обычно? 09.08.2012 18:45:15, Marina Mis
У моей дочки легкий рюкзак был, как раз по весу выбирала, ну и чтобы дочке нравилось. Noname, вполне отработал 3 года. А вот общий вес все равно был большой, особенно во втором классе, когда пошли тяжеленные учебники по английскому. Иногда (когда был совсем тяжелый) помогала донести. 10.08.2012 10:19:18, Ната Ф.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!