Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Телефон для первоклашки

Первоклашки-дееевочки :). Девы, какой купить? Спс.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.07.2012 19:00:06,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я своей в этом году покупала Алкатель с большим сенсорным экраном. Дешевый и прикольный. 27.07.2012 00:02:28, ДраКошка
УникаЛьнаЯ
Наша фефочка заказывала фиолетовый ))) Получила Nokia C1-02. За год не потеряла, так что с ним и ходит. 23.07.2012 12:21:59, УникаЛьнаЯ
У дочки скай -линк. мне нравится. Телефон был очень нужен. Я иногда опаздывала на 15-20 минут и звонила предупредить. Было как-то, что отменялись пара последних уроков: кто позвонил - того забрали, остальные сидели в продленке.
В музыкалке очень часто либо задерживают, либо раньше отпускают поэтому дочка звонит, когда закончили и я еду забирать, а не торчу по полчаса внизу просто так.
23.07.2012 00:19:57, Шоша
Ольга Оводова
Я самые дешевые Самсунги покупаю. Время от времени :-( 22.07.2012 22:33:58, Ольга Оводова
Лена Таганрог
Самые дешевые самсунги часто ломаются, не очень ремонтопригодны и поэтому не выгодны в матреиальном плане Если телефон именно покупать, а не отдавать один из своих старых на первое время как в большинстве случаев делают то лучше нокию брать в ценовой категории 1500-2000.
Моему ребенку телефон для связи нужен. Мне спокойней когда он каждый раз звонит и говорит что их отпустили и идет на маршртутку. Бывает что раньше отпустят или наоборот задержат или на какое-нибудь мероприятие потащат внеплановое где телефоны отключают, не будешь же каждый раз учителю звонить.
26.07.2012 23:21:36, Лена Таганрог
Ольга Оводова
У нее пока ни один не сломался, терялись быстрее. Продержится с одним телефоном год - куплю подороже. 26.07.2012 23:23:50, Ольга Оводова
Лена Таганрог
повезло. насчет ремонта это я серьезно. они делаются на одной плате, т.е. если какая-то мелочь сломалась ее отдельно не поменяешь. а плата полностью да ещё с услугами мастера стоит столько же сколько новый телефон если не дороже. проще выбросить 26.07.2012 23:34:27, Лена Таганрог
Lida_32
Мы купили дочке самую простую Nokia за 2 000р. Но зато сиреневого цвета, как она любит;) Считаю, телефон ребенку в любом случае нужен, мне самой так спокойнее. К тому же, ей иногда звонит бабушка с дедушкой из другого города, она чувствует себя очень взрослой, что звонят именно ей, на ее личный номер:) 22.07.2012 22:00:52, Lida_32
Рублей за 700-900.
Телефон такой нужен мне в первую очередь. Но у меня дети еще до школы одни дома оставались, а в первом классе бывало и домой одни ходили.
Старшая, кстати, носит почти такой же - у нее раскладушка Самсунговская за 1100. Она уже поняла, что к чему и дорогой-навороченный сама не хочет.
22.07.2012 13:39:19, Иртим
Niko
Взяли самый простой Самсунг Е2121, их бесплатно оператор давал всем первоклассникам, 2 года прослужил отлично. На окончание второго класа уже подарили сенсорный. 22.07.2012 12:28:39, Niko
Бандерилья
Мы своёй флай брали.. но во втором классе. в первом считаю ненунжым(если она у вас не на продлёдке будет) 22.07.2012 11:52:26, Бандерилья
yuksi
Моя уже в 5 класс пойдет, а телефон ей в школу не дам. Если нужно - с охраны позвонит 22.07.2012 10:51:24, yuksi
Лена Таганрог
Я думаю с охраны только на городской разрешат позвонить, вряд ли на мобильный 26.07.2012 23:35:29, Лена Таганрог
А если ей нужно будет позвонить НЕ из школы? С дороги, из кружка? 22.07.2012 12:16:41, маугленок
Лена Таганрог
Вот-вот. Мало ли что в дороге случиться может, особенно если с транспортом связано. Самая обычная ситуация-маршртука ломается в таком месте где в другую влезть уже нереально просто. Сама пару раз попадала так 26.07.2012 23:48:28, Лена Таганрог
Вообще, я считаю, что телефон первоклашке не нужен. С учетом того, что его приводят-забирают и один без присмотра взрослого он не остается. В экстренных случаях звонит родителям учитель.
Но если все-таки решили покупать - берите самую-самую простую модель. Чтобы только звонить. Фотоаппараты, плееры и уж тем более игрушки только будут отвлекать от учебы.
22.07.2012 08:43:49, Зим@
партизанка Иванова
а нам при приеме в первый класс сказали купить, что бы в экстренном случае мог позвонить 22.07.2012 09:27:14, партизанка Иванова
& CoSKODAff
а чем плох любой мами-папин старый телефон??? я вот вобралась безкамерную нокию дать 2000 годов, чтоб не отвлекался на съемку клипов))))))))))))))))) 22.07.2012 07:18:42, & CoSKODAff
КошМарочка
у нас в школе сказали одно НЕ дороже 700 р ;-) Наш правда на момент покупки 3 года назад был чуток дороже (аж 890 р), но именно с ним он пойдет первого сентября в школу.
Сын оч хотел другой телефон на ДР, но в итоге дарить не стали - смысла нет.

Да, так как у нас в основе Нокии дома, то и сыну взяли Нокию.
22.07.2012 01:04:42, КошМарочка
Марфут@
Никакой не нужен 22.07.2012 00:14:14, Марфут@
raketka
Простите, а зачем первоклашке тел? Вы ведь отводить и забирать будете, а на всякий случай возьмите тел учителя и преподавателя на продлёнки.
Нас например в школе учитель ругал за мобильные у детей которые звонят на уроках...
Я своей давала тел только потому что забирать приходила со спящим ребёнком в коляске и звонила дочке чтобы выходила, но тел она часто не слышала поэтому стала звонить преподавателю продлёнки и тел стал ненужен.
21.07.2012 22:04:34, raketka
Лена Таганрог
Это вообще не проблема. Если ребенок не совсем уж тупой то он с первого раза поймет что когда заходишь в школу телефон нужно отключить а когда выходишь включить. Если конечно мама объяснить в состоянии. Мой так и делает, иногда гад включить забывает. Если возникает необходимость что-то срочно сообщить , например что уроки сократили, он может на перемене включитьи позвонить и опять выключить. Да и не звонит ему никто кроме меня 26.07.2012 23:38:22, Лена Таганрог
Timrina
+1 Для экстренной связи есть тел учителя. В школе бесплатный телефон есть на охране. Рада, что сын попал в класс, где телефоны не показатель крутости. ИМХО телефон в школе очень отвлекает. Конечно, если есть реальная необходимость, то я за. 21.07.2012 23:10:23, Timrina
Не во всех школах есть телефон на охране (у нас нет, по крайней мере я об этом не знаю, ребенок тем более).
Не у всех такие добрые отношения с учителями, чтобы при необходимости позвонить с учительского телефона.
И не все водят детей в школу, многие дети сами ходят.
22.07.2012 12:15:56, маугленок
Красно Солнышко
У меня сын два года в школе уже прекрасно обходился без телефона. Пару раз ему приходилось звонить, когда отменялись занятия в бассейне. Звонил с вахты. Телефон родителей помнит наизусть.

Сейчас в лагере, дали ему с собой старый телефон дочери.

Так что обойтись можно. Никаких особых проблем нет. Зато ребенок на телефон не отвлекается. На переменах отдыхает.
23.07.2012 02:44:46, Красно Солнышко
Лена Таганрог
В школе где я работала 8-ку отключили сто лет назад, а то вот такие умники звонили все из учительской родителям, а потом никакого бюджета не хватало счета оплачивать 26.07.2012 23:39:35, Лена Таганрог
Обойтись можно, мы тоже обходимся (каждый раз, как сын телефон потеряет, так по полгода обходимся). При том, что у нас нельзя позвонить с вахты. Но и утверждать, что телефон _совершенно_ не нужен, я бы не стала.
Чем занят ребенок на переменах - зависит от ребенка и немного от учителя, а не от наличия телефона. При желании можно и на соседском телефоне играть.
23.07.2012 11:39:02, маугленок
Красно Солнышко
В любом деле есть плюсы и минусы. Минусы от наличия телефона, имхо, пока ребенок еще сам в школу и на кружки не ходит, перевешивают плюсы от его отсутствия. В хорошей школе, имхо, никогда не скажут, что у детей должны быть телефоны. Наоборот, постараются убедить, что без телефонов лучше, дадут возможность позвонить, в случае проблем, ну или, как минимум, жестко запретят доставать телефоны в учебное время и держать их включенными. 23.07.2012 12:02:55, Красно Солнышко
А мы говорим о детях, оторые сами никуда не ходят?
Тогда согласна, телефон не нужен.
25.07.2012 10:15:50, маугленок
Красно Солнышко
Разумеется. Первоклассник же. Мало какие первоклассники ходят куда-либо сами. Как только ребенок начинает самостоятельно передвигаться, телефон становится насущной потребностью, тут без вариантов, имхо. 25.07.2012 10:37:41, Красно Солнышко
Лена Таганрог
У меня ребенок в школу и обратно ам ходил уже наверное со второй недели, думаю что если бы я на тот момент не работала в той же школе то телефон все таки купила бы. Ситуации разные бывают, один раз было такое что он просто замок не смог открыть по холоду. И куда деваться? Так прибежал ко мне сказал и я ему 7-класника в помощь послала, а если бы бежать было некуда?стоять ждать 4 часа пока родители с работы придут или к соседям ломиться на побывку? 26.07.2012 23:43:16, Лена Таганрог
Лена Таганрог
В первом классе и половине второго школа была рядом с домом-необходимости с телефоне не было. А потом переехали и довольно быстро необходимость в нем возникла. Первое время ездила встречать четко после последнего урока-задолбалась. То приеду, а у них ещё хор какой-нибудь внеочередной-жди полтора часа, то наоборот раньше отпустили и он один сидит в аквариуме давно. Как-то было что бассейн отменили и учительница звонит-приезждай забирать. А толку? Я пока доехала время как раз такое было как они из бассейна выходят. В общем выдали ему телефон. Он первый раз отзванивался что вышел из школы, садился сам на остановке в автобус, а второй раз через полчаса когда доезжал до нашей остановки. За это время я успевала собраться и выйти его встретить-до остановки далеко и через трассу и довольно большой и безлюдный в холодное время парк шлепать где стаи собак рыщут. Сейчас хоть и перешел в школу поближе, но мне спокойней когда отзванивается что вышел из школы и идет на маршртутку. Тоже ж бывает что задерживают или раньше отпускают. Если сильно уж задержится то говорю чтобы не ехал домой, а шел к сестре в садик (недалеко от школы) и я их обоих оптом заберу через полчаса.
насчет того что любой ребенок может воспользоваться телефоном-не скажу. Я своему пыталась телефон оставлять на всякий пожарный когда он один оставался лет с 6, но он забывал вечно что надо нажать когда телефон звонит
26.07.2012 23:32:43, Лена Таганрог
Бесконечно далекая
а ребенок сможет воспользоваться телефоном на охране?он в первом классе помнит нужные номера телефонов родителей? для того, чтоб дойти на охрану, ребенку надо пройти полшколы. Многие первоклашки просто не пойдут куда-то. А если будет телефон с собой, с отключенным звуком, то вопрос решится просто. Телефон-это не показатель крутости. Это вредная, но реальная необходимость, увы... 22.07.2012 07:58:53, Бесконечно далекая
<Рада, что сын попал в класс, где телефоны не показатель крутости.>

Улыбнуло ). Во-первых это связь, во-вторых, к сожалению, некоторые веяния рамками класса не ограничешь ). Ну и топ не к тому, радость сюда эта не вписывается совсем.
22.07.2012 00:47:39, Правник
Мне так спокойнее ). Он ведь нужен не только чтобы звонить ребенку, но и чтобы ребенок мог позвонить ). 21.07.2012 22:30:46, Правник
Сэби
Я считаю - раз техника дошла, и есть возможность, чтоб ребенок был на связи - глупо от этого отказываться. Мало ли что?
И не звонить без дела ребенку, чтоб учителя не нервировать)
21.07.2012 22:13:56, Сэби
МыльнаяВедьмОчка
по моему любой самый дешевый.
интерфейс примерно одинаков. а дети очень быстро разбираются в технике))
моей Ясе, подруга купила самсунг за 800р.
если потеряет- не жалко.

еще по-мне- так не надо там ни игрушек, ни прочей лабуды- которая будет отвлекать от учебы.
21.07.2012 19:27:50, МыльнаяВедьмОчка
У моей такой как по ссылке, только розовый.
Все устраивает, сенсорный, батарея несколько недель держит, фотик есть, какие-то штуки фотки редактировать есть.
21.07.2012 19:26:24, Teak
Jekson
+1 у дочки 2 года уже такой, как раз беленький. 21.07.2012 23:34:12, Jekson
Отзывы почитала, пишут что там сразу установлены платные игры (понимаю так демо). Террпеть не могу (. Буду проще искать, жел-но вообще без игр. Фи самсунгу, благодетели сотовых компаний, блин... Ясно что там какие-то запреты устанавливают, НО... 21.07.2012 20:42:58, Правник
Мы все игры легко поудаляли! 21.07.2012 21:24:24, ОлечкаК
derglenka
У дочки в 1-м классе такой розовый, у сына в 3-ем классе такой черный. В третьем классе у сына такие больше, чем у половины учеников ))) 21.07.2012 20:26:38, derglenka
ЭллиС
И я такие своим младшеклассникам купила, только черные. Дорогой Самсунг забрала, не умеют еще следить за телефонами, бросают в портфель, потом найти не могут. 21.07.2012 19:46:53, ЭллиС
Лена Таганрог
У сына первый телефон был мужа 5летний, с треснувшим дисплеем, но довольно приличный по функциям. Из кармана выпал когда в автобусе заснул по дороге из школы. Жалко. Мужик который нашел запросил за него 2000. Мы подумали и решили что за эти деньги проще новый купить. 26.07.2012 23:45:13, Лена Таганрог
Моя дочка именно такой уже 2 года относила, все как новый. Очень довольны. 21.07.2012 19:38:32, ОлечкаК
и для мальчика))) 21.07.2012 19:02:20, Ledana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!