Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olik25

Herlitz mini (херлитц мини)

Подойдёт для 1 класса по размерам? Или очень маленький?
13.07.2012 19:49:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такой лежит - ждет 1 сентября....
надеюсь будет хватать...
16.07.2012 12:46:52, sesilll
Желток
мне показался очень маленьким даже для учебников + пенал, потому что есть еще папка для труда + папка для английского, и они туда уже не влезут никак :( 13.07.2012 20:56:06, Желток
А мы именно такой и купили. Учебники + тетради+ пенал влезает отлично. И папка с английским тоже. А все что для труда и изо дети приносят один раз и хранят в школе в парте, так что это не актуально для нас, но в принципе коробка с гуашью и альбом влезли если надо. 14.07.2012 12:44:42, Wonaka
Желток
я не стала рисковать - он же не растягивается вообще - как коробка с крышкой, учебников нам еще не выдали, а тетради + дневник + папка по английскому - уже стопка в 5-7 см, + труд + форма для физры (кросовки конечно живут в шкафчике в школе, а майку - шорты надо стирать регулярно, а еще учебники будут + надо ланч бокс засунуть и сок или термос с чаем +пенал и получается такой ворох :( - бедные дети 14.07.2012 16:32:59, Желток
для пенала спереди кармашек, термос влезает в боковой, в другой боковой при желании можно ланч-бокс прямоугольный засунуть. Нам это не актуально в школе кормят и завтраком и обедом, вода в кабинете. Шорты и футболка для физ-ры много места не занимают.
А вы в итоге какой купили?
14.07.2012 21:17:37, Wonaka
Желток
я заказала скул пойнт от Хама, он облегченный, не жесткий и с молниями которые почти до конца отстегиваются, у него 2 отделения
вот такой [ссылка-1]

с завтраками у нас беда - мы и в саду не завтракали - приводила уже покормленную, т к ей овсянку нельзя и шоколад, а это 50% каш, мюсли, все зерновые завтраки, т е в 50% случаев ей нельзя это есть - иначе труба, и пятнышки с диатезом - по сравнению с тем что у нее творится от ложки овсянки - ерунда :(

сейчас спецом напихала в папку для труда 2/3 того что нам сказали носить - 5 см толщины как с куста, даже если держать эту папку в школе - все остальное тоже не такое уж и тонкое :(
14.07.2012 21:38:22, Желток
Присматриваюсь к данному варианту (больно девушка у меня мелкая, и никаких шансов, что за год сильно вырастет) - тема меня заинтересовала. Но вот буду отдавать уже третьего ребенка в школу, а с необходимостью ланч-бокса не сталкивалась - он в школе зачем? Завтрак-обед в школе есть, у наших всегда от завтраков много чего оставалось - забирали в продленку на полдники (йогурты, печенье, фрукты), можно дискутировать о качестве питания, у меня дети едят далеко не все (средний аллергик к тому же), но голодными не ходят, что-то всегда да съедят. У нас в классе вода всегда есть, стаканчики в легком доступе.
А папки для рисования-трудов в школе живут, сменка тоже, физкультурная форма в отдельном мешке удобнее - нет? (у моих мальчишек ноги огромные, кроссовки в портфель не влезают, да и мокрые майки среди учебников-тетрадей не очень хороши, имхо)
14.07.2012 20:18:48, Посторонним В
Желток
у нас есть шкафчики в школе - нам сменку носить не надо как и кросовки, они будут жить в шкафчике, девица у меня гимнастикой занимается - и то не потеет так что бы мокрое было, так что форма у нас будет сухая, девица у меня тоже мелкая, но я посмотрела на объем и поняла что ребенок это все равно носить не будет - так что рюкзак это просто понты и очередная игрушка -подарок, так что он должен быть удобным в эксплуатации и легким, ну и девице должен нравится :), кстати скул пойнт по размерам как херлитц миди
про питание наверху написала - нам 50% отого что дают нельзя, вторя часть просто не полезна, так что лучше я дам ей с собой йогурт нормальный, фрукты и хлебцы и накормлю завтраком с утра перед выходом из дома
14.07.2012 21:47:50, Желток
Для йогурта нужен отдельный карман, желательно надежно изолированный от остального рюкзака. У меня старшая так поставила в кармашек открытый актимель - потом допить:)
А младшему я даю в школу либо котлету, либо что-то еще мясное или гречку - то, что нормально естся холодным- он вообще не может обедать в школе из-за диеты. Он со своим контейнером идет в столовую. Йогурты-творожки-фрукты с ним не покатили.
Термос я бы вообще не планировала давать - либо сама обольется, либо других обольет.
14.07.2012 22:27:47, Иртим
Желток
у нас термобутылка со спрот-капом, как в рекламе ДДД, туда можно свежий сок или горячий чай налить, 2-3 часа вполне будет теплый - но не больше :)

про кармашек для актимельки поняла - спасибо :), моя правда йогурт агушу любит - там крышечка хорошая :)
16.07.2012 07:56:00, Желток


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!