Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

& CoSKODAff

Тоскующие на даче - что поделываете?

Как-то не идут у нас настольные игры... детей поблизости нет, да мне и не надо чтоб у меня стадо на участке паслось - мы сами себе банда, в шмотках от плескалы, в резиновиках от Фенси и Пионервожатой по участку бродим...
Просто подскажите виды деятельности - что занимает ваших детей-первоклашек???

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
25.06.2012 10:17:49,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛУЧИК
Семь дней в неделю на конюшне. Чистит, моет, убирает, скачет. С утра встает бегает, поливает цветы, конюшня,вечером ужинает, играет в теннис,поливает, смотрит закрытую школу и спать. 27.06.2012 15:22:31, ЛУЧИК
У нас дача недалеко от Ногинска, поэтому раз в неделю выбираемся в город: в игровую комнату, в киношку, в цирк шапито ходили. На даче очень полюбились настольные игры, сын прямо увлекся, хотя до этого лета был равнодушен. Бассейн поставили, площадка есть на участке (горка, лазилка, батут). Поделки делаем (термомозайка, пластилин, лего, витражи). 26.06.2012 15:27:49, ЗАЮшка
У нас как раз стадо пасется,разновозрастное)). Благо грядок нету. Но тем и занимаются-кочуют в течение дня из дома в дом.Играют во что-то)).В том числе и в игры эти-но они сами себе придумывают. Когда вообще никого нету вдруг вокруг-читаются книжки,и играется с животными в основном.Ну на речку и за грибами в сопровождении взрослых. 25.06.2012 14:32:05, Линдaaa
Как-то не задумывалась...выпустить из дома и приглядывать, "чтобы дядька в лес не утащил"

Завезите на дачу детские книги, радио, паззлы-конструкторы, сачки-совочки-ведерки, мячики, детские ножницы (салат из травы резать), велосипед, детский бассейн или большие тазы для воды (если рядом нет водоема), палок в лесу набрать - из палок сами смастерят удочки-ружья и т.д...Лупу - жуков разглядывать и выжигать...Если есть навес или беседка - отдать это под детские игры (там удобно устроить космический корабль, домик или чем интересуются)...Детский спорткомплекс установить, или простейшие веревочные качели и канат на дерево подвесить.
25.06.2012 13:35:09, культурный шок
УникаЛьнаЯ
Нам как раз надо, чтобы "стадо на участке паслось", поэтому они /дети/ и пасутся то у нас, то у остальных членов "банды" )) Играют в мячи, просто "во что-то", в твистер; рисуют, в доме в игрушки-конструкторы играют...
Когда мы /родители/ презжаем - мемо, лото, прогулки и т.п.
Еще дети сами себя занимают, поливая огород и собирая ягоды )))
25.06.2012 13:32:21, УникаЛьнаЯ
Бриджит Джонс
Бадминтон, мяч, плавание в надувном бассейне, чтение книг, шахматы на травке, кроссворды, прогулки по дачному участку, катание на великах, песочница если не лень идти на соседнее СТ 25.06.2012 13:23:37, Бриджит Джонс
Delirium tremens
По ссылке посмотрите [ссылка-1] жду не дождусь тепла, чтобы второе организовать :) 25.06.2012 13:04:54, Delirium tremens
Специя
Восхитительно! 25.06.2012 15:31:08, Специя
Анюта-я-тута
моих очень занимает гора песка - просто гора - она каждое лето превращается в город - все трое там строят))) там и мосты и ЛЭП и что только нет - забирают все мои контейнеры для растений, бамбуковые палки - вобщем тащат все что найдут туда) ну из песка в бассейн надувной ныряют и опять в песок. иногда катаюцца на великах, вечером мульты, рисование, книги... но мы пока в Москве((( жду не дождусь когда выедем на дачу - мне там как-то спокойнее, а то уже месяц прошел лета, а его и не ощутила( 25.06.2012 11:51:17, Анюта-я-тута
КуКушонок-вреднюшонок
У меня только будущий первоклашка...
в дождливую погоду и вечерами - чтение двух страниц книги + решение задач из задачника Остера.
после завтрака трудотерапия на огороде - поедание клубники/земляники, полив грядок и теплицы (в общей сложности огород около 15 соток), сбор жуков-вредителей (изготовление из них спец.настойки), кормление кур, вывоз мусора на мусорку (на велике), поездка за хлебом (опять же на велике)... а потом до 9 вечера на улице (с перерывом на обед). Если только двое мальчишек на улице - болтают о своих делах, играют в песке с солдатиками/машинками, бадминтон, кегли, стрельба из лука, из детской пневматики по мишеням, велики.. Если больше 3-х мальчишек - играют в войну...
Если дед в деревне, то помогает стругать что-нить, чинить, забивает гвозди..
А вчера первый раз в жизни косил косой..-)) Гордый, довольный...-)
25.06.2012 11:39:36, КуКушонок-вреднюшонок
ОФФ. А он уже умножает у вас? я посмотрела Остера, там большинство задач на умножение 25.06.2012 15:28:18, Ната Ф.
Когда я читаю такие темы, всегда хочется спросить: а в городе что дети делают? Ведь в городе допразвлечение только безлимитный инет и сетевые игры. Почему мама подросших детей должна с ними играть и развлекать? не, я вечерами со своими играю в бадминтон чтоб самой размяться. Иногда привлекаю к труду. А вообще тема была недавно от конфянки. скучающей на чужой съемной даче. 25.06.2012 11:22:29, Атом
& CoSKODAff
в городе дети организованы, школа-сад-секция... когда дома и болеют - смотрят телек лежа... а тут я какбээээ работаю, не могу с ними играть... 25.06.2012 11:38:05, & CoSKODAff
Так летом все секции закрыты. Что летом дети в городе делают? Друзья по дому и школе разъехались, потому чем сидеть в квартире у телека и компа -лучше на даче, а занятия сами себе находят, как-то мой средний занимался постройкой скворечника, обрезки досок и гвозди в ход пошли, старший когда был маленький -каналы рыл и строил город типа венеции из подрунчых материалов, вплоть до того что пластилин и конструктор перекочевал на улицу и был вымазан в мокрой земле. 25.06.2012 13:00:47, Атом
Мой уже третьеклашка будет, но вид занятий не особо изменился:
лучшее - это трудотерапия, добровольная естественно :). Выжигает, поливает, сажает, песок перевозит из кучи за участком - на участок, пилит, гвозди забивает и т.п. Бассейн у нас надувной, плавает. На велосипеде катается. Если нет дождя - на улице целый день почти.
25.06.2012 11:02:11, sova_j
coln
машинка и вертолет на р/у, мыльные пузыри, бассейн надувной аля лужа, батут диаметром 1,2м низкий, велик
а также сделать скамейку (молоток, гвозди и доски прилагаются), что-нибудь где-нибудь покопать, порыхлить...дел на самом деле много себе находил и старший и малой. И как раз на даче настольные почти не шли игры, только вечером в уно резались, ну и ДВД-проигрыватель на дождливый день
25.06.2012 10:51:52, coln
[пусто] 25.06.2012 10:39:28
& CoSKODAff
у меня тоже погодки, но игры как-то резко свелись к * как мелкий нагадил старшему*(((( планшеты категорически исключила, даже не брала...

не могу заставить играть ни в мячики, ни в какой другой спорт((((((((((((((((((((((
25.06.2012 10:50:51, & CoSKODAff
Антонинка:)
айпЭд((( велик и самокат

читать со скрипом, задания летние делать - тоже...
25.06.2012 10:26:08, Антонинка:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!