Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всегда завидую людям...

Всегда завидую людям, которые так непримиримо высказываются: вам в коррекционный класс... а вам в зоопарк... а вам лечиться... а вы воспитывать не умеете... и пусть ваш гиперактивный ребенок не мешает другим получать знания. Завидую белой завистью, ей-богу, без дураков. Это значит, что у них с ребенком нет проблем. Родителей слушается... на уроке сидит смирно... если чего-то не хочет, аргументированно объясняет. Если бы у меня такой был, я бы, наверное, так же высказывалась, ибо склонна правду-матку резать.
Но есть и другая правда. Все дети разные. Прилизанный отличник не факт, что прославит фамилию (сама такой была, знаю), а шилопопый хулиган не факт, что помрет под забором от передозы.
...Люди, будьте терпимее в своих высказываниях о чужих детях.
09.06.2012 13:28:01,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
к сожалению так еще высказываются те у кого нет детей.(( И их много(( 11.06.2012 15:19:58, Keynbr
Они нынче гордо именуются чайлдфри :)) 11.06.2012 16:35:18, ДраКошка
Очень Вас понимаю и присоединяюсь! Когда у меня были ТОЛЬКО беспроблемные дети, я не понимала многих родителей. И хотя иногда тоже фигню всякую пишу, но очень-очень сочувствую родителям неудобных детей ( Это очень сложно - в нашем-то обществе- их воспитывать. И да, когда другие родители и учителя не стесняются в выражениях в отношении наших детей - это больно ( 11.06.2012 09:50:24, ДраКошка
Василиса из сказки
И я понимаю. 12.06.2012 13:53:38, Василиса из сказки
Лена Таганрог
Или у них нет детей, или есть но они их сбагрили бабушкам.... 10.06.2012 01:00:10, Лена Таганрог
Юффи
Дело, наверное, не в том, что кто-то что-то сказал, а в том, что вас беспокоит что-то в вашем ребенке. 09.06.2012 23:03:54, Юффи
Birke
Это Вы к чему ? 09.06.2012 21:20:59, Birke
Musenka
Ну, вот почему "коррекционный класс" - это непременно признак непримиримости (= стремление унизить?). Это просто констатация: у человека плохое зрение? - нужны очки; сломана нога? - надо купить костыль; проблемы с учебой (логопедия, проблемы с ВПФ)? - нужен коррекционный класс.

Это не наказание, это просто возможность помочь.
09.06.2012 19:43:54, Musenka
Далеко не всегда ( 11.06.2012 09:48:00, ДраКошка
Musenka
Наверное, но все равно это не повод... 12.06.2012 13:56:29, Musenka
Ну, так Вы же и сами ярлычки приклеиваете: "прилизанный отличник" - для меня, например, это звучит обидно. Так отчего же другим нельзя? 09.06.2012 14:34:32, Zeiva
Так я же и призналась, что сама такой была :-)
Просто есть дети, удобные окружающим, а есть неудобные. Но неудобные не обязательно хуже.
09.06.2012 14:39:26, WhiteFly
Юффи
Будто об обуви говорите, честное слово. Удобные/неудобные. Но если пользоваться вашими определениями, то даже "удобный ребенок" не может быть всегда "удобным", он же не робот. 09.06.2012 23:02:09, Юффи
Да согласная я, что неудобные не хуже. И прекрасно понимаю, что далекоооо не всё от воспитания зависит.

Но бывает трудно понять проблемы, с которыми не сталкивался. Например, я не верила, что ГВ может не получиться у искренне желающей этого женщины без проблем со здоровьем. И не верила бы до сих пор, если бы не опыт моей ближайшей подруги....

А ещё сильнее хочется посоветовать, когда у тебя сходные проблемы и ты их решил. Кажется, что всё знаешь и если твоему совету последуют, то всё получится. Вот искренне!

А иногда просто на больную мозоль наступают.... Вот брата моего, как раз отличника прилизанного, избивали в школе. Потому, что маленький, худенький, в очках и ещё и отличник. Ну как его не поймать впятером, не держать и не бить под живот, пока не начнёт кровью писать? Ну да, это были неудобные для школы мальчики. И даже не все сидят сейчас, перебесились, у некоторых вполне нормальная семья, дети и всё такое. И я их уже даже не ненавижу. Но вот для своего старшенького тихони я бы хотела класс без таких вот неудобных мальчиков.
09.06.2012 14:57:24, Zeiva
Как бы я хотела мальчика-тихоню, поверите? По крайней мере, я бы знала, что с ним делать - помогать учиться, книжки читать и разговаривать о высоком.
Мой сын совершенно не агрессивен, он ласков, как котенок и никого бить не будет, но неудобен, потому что не сидит на месте, ерзает, вскакивает и старается до всех донести свое мнение... Я не знаю, в кого он такой.
09.06.2012 15:04:28, WhiteFly
С моей точки зрения, ребёнок, который "не сидит на месте, ерзает, вскакивает и старается до всех донести свое мнение" - это нормальный ребёнок, кучу таких знаю (и сама такая была, отличница с периодическими неудами по поведению за болтовню и кручение на уроках и катание по перилам лестницы на переменах). 09.06.2012 16:17:55, Zeiva
Ну тогда Вам с младшим не будет так сложно, как мне.
Я долго не могла понять, зачем мой сын болтает и крутится на уроках, когда я в его возрасте сидела тихо и слушала учителя :-) (Я и сейчас не понимаю...просто смирилась, что он - такой)
09.06.2012 16:23:11, WhiteFly
Кстати, младшенький у меня, похоже, как раз неудобный растёт. Так что я имею все шансы познать мир во всех красках :( 09.06.2012 15:02:05, Zeiva
Зависть-плохое чувство.
Когда родитель сам называет своего ребенка мартышкой, козленокм, теленком или еще каким-нибудь поросенком на форумах, при этом выкладывая его фото и личные данные, то вопрос к родителю.
У меня дети, если кто-то воспитывает мартышку, то это его право. Но все-таки мартышкам место в джунглях, в зоопарке, в крайнем случае в разделе "Домашние питомцы"))))
09.06.2012 13:49:10, Вахмурка и Гржмелик
Белое солнце (экс-Гибрид)
Субъективизм и двойные стандарты!
называть ребенка котенком или цыпленком, ласточкой или птичкой не возбраняется (последние два я использую в своей семье).
Мартышка или коза сразу вызывает яростное отрицание.
А я допускаю, что и мартышка и коза и "поросеночек мой" - это такие же ласковые домашние обращения, семейные псевдонимы так сказать.
Почему нет?
09.06.2012 16:08:33, Белое солнце (экс-Гибрид)
Я как-то на улице ласково окликнула 3-летнего сына: "Чертенок, не прыгай так!" Проходившая мимо женщина моих лет сделала мне замечание: "Нельзя так детей называть, надо себя контролировать! Я вот тоже своего раньше тоже и св.лочью называла, и уродом, а теперь поняла, что так нельзя, и сдерживаюсь!"
Я вполне согласна с ней, что надо себя контролировать. Но то, что "чертенок" стоит в одном ряду с "уродом" и "св.лочью" - было для меня открытием :)))
Детей по-прежнему называю и чертятами, и мышатами, и динозавриками, и волчатами... Им нравится.
09.06.2012 16:42:51, маугленок
Меня бы ЧЕРТЕНОК тоже шокировал ( 11.06.2012 09:48:51, ДраКошка
fatima
не все же верующие христиане:)
у моей старшей вообще игрушечный чертенок в коляске висел, она с ним обожала играть. Тоже некоторые шокировались:)
11.06.2012 13:50:01, fatima
Да я и не из религиозных причин, честно говоря. Просто вообще, когда к чужому ребенку обращаешься, сто раз подумаешь. А слово-то неоднозначное. 11.06.2012 13:52:13, ДраКошка
fatima
так Маугленок вроде к совему ребенку обращалась. К чужому-то, конечно, не стоит. 11.06.2012 14:06:50, fatima
**тихонько** а у нас - семейство крыс! :) Крысёночек и крысотуля - вполне ласковые обращения. А папа - вообще главная крыса! :) 09.06.2012 16:22:23, Zeiva
=СветА™=
Это ничего не значит.И никак не коррелирует с проблемами собственных детей.
Или,наоборот,может значить,что ваш тоже проблемный ребенок огребает от другого или его родителей сверх своих проблем.

А если вы имели ввиду меня,то мой совет автору лечить психологические последствия аварии мужа ,не с потолка взят.
мой муж тяжело пострадал в автоаварии.и в отличие от мужа, автора не коленка болела, а был прикованным к постели лежачим инвалидом.К счастью,физически все закончилось хорошо(эндопртезы сустава,многолетнее лечение).но психологические последстия аварии мы(не учствующие в ней) преодолевали больше и дольше,чем физические.
И дольше,чем он сам.

У автора явне неадекватная оценка проиходящего.И мой совет лечиться не потому что у меня нет проблем.А потмоу что я с такими проблемами не из конференций знакома.

Как и с позицией " они мне обязаны, а не то я им". %-)
09.06.2012 13:42:34, =СветА™=
Я имела в виду совет "лечитесь" по отношению к непослушным и неусидчивым детям. Очень часто звучит мнение, что если ребенок непослушный, то ему надо к психиатру.
... На самом деле, комменты к теме про экскурсии просто стали последней каплей (для меня) в ряду высказываний под общим девизом "если ваш ребенок не такой, как всем удобно, то он ненормальный и заберите его с наших глаз".
09.06.2012 14:13:19, WhiteFly
=СветА™=
А где это здесь звучит? В топике про экскурсии все звучит в адрес мамы.С таким отношением к людям не спасет и золотой ребенок.Так что не понимаю в чем тут капля и зависть. 09.06.2012 14:16:50, =СветА™=
+100 тоже не вижу там никаких вопросов/советов именно к ребенку. 10.06.2012 18:31:19, Еня
Не завидуйте: обычно у тех, кто так безапелляционно высказываются, тоже есть проблемы и немало. Просто она так самоутверждаются. А у кого действительно все здорово и нет проблем, им не надо ничего доказывать миру - у них и так все замечательно и им гораздо легче видеть положительное в других и терпимее относиться к недостаткам. 09.06.2012 13:32:10, hanhi
Вот не знаю... Когда у самой проблемы, то начинаешь терпимее относиться к чужим тараканам. По крайней мере я, помучившись со своим чадом, осторожнее высказываю мнение по вопросам воспитания :-) А у любителей судить других обычно все нормально, по крайней мере, в той сфере в которой они высказывают безапелляционные суждения :-) 09.06.2012 14:51:01, WhiteFly
Если кто-то пишет, что у него все супер, то это совсем не значит, что это на самом деле так. Я думаю, что у кого реально все супер, они вообще нигде ничего не пишут. 09.06.2012 15:19:40, hanhi
:-))) Наверное, Вы правы. По крайней мере, в семейной я не встречала постов типа "У нас с мужем все хорошо, порадуйтесь за меня" 09.06.2012 15:21:12, WhiteFly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!