Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Графа поведение?

Есть в некоторых бумажных дневниках.
А есть ли она где-нибудь в документах? Что-то не помню такого в современном личном деле.

Учительница сына оторвалась, а может и перестраховаться решила, не знаю.
Оценки выставила, но там трудно было оторваться, поскольку по большей части пятерки, всего несколько четверок, но так же хотелось почувствовать личную значимость, написала в графе "поведение" меленько-меленько, видимо, меня боится, так чтобы в глаза сразу не бросилось: "удов". Причем, дописала и в предыдущие четверти. Где раньше не было ничего. Как же мне их жалко то всех, убогих, с их советским мышлением :).

А в целом, я всех поздравляю с окончанием учебного года и возможностью дружно сказать: "Уф!"
У меня теперь тоже есть бумажный документ, в котором написано: "Переведен в 3 класс". При этом весь май ребенок в эту душегубку школу уже не ходил, причем без всяких справок.
31.05.2012 14:10:58,

216 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нда.... быть может, имеет смысл в параллельный класс перевестись? Нездоровое отношение может отбить всякое желание не просто ходить в школу, а УЧИТЬСЯ.
В принципе же по поводу поведения париться не стоит, редко какой мальчишка будет ходить по струнке. Другое дело, что желание пошкодничать не должно мешать учиться ему и другим детям.
05.06.2012 23:37:48, Саблезубый Белк (ex. Larissa&Gleb))
Не поняла я, а чем страшно уд по поведению, да еще для мальчика))) Ну в принципе, мне кажется, это нормальная такая графа для начальной школы. Ну они же приходят, мелкие, и научиться себя вести на уроках для них тоже самое, как научиться читать-писать. Да кому-то проще, кому-то сложнее. Вот у моего ребенка реальные проблемы с русским, ну ни гуманитарий, мягко скажем. Мне в голову не придет просить к нему особенное отношение. Или скажем, как физ-ра оценивается, мне тоже не понятно, у всех разные данные - нормативы одни. Ну не прыгнешь же выше головы. А то, что учитель придирается, это печально конечно и очень тяжко.
Уф)))))) говорю вместе с вами, и вас тоже поздравляю - наконец-то дожили до лета.
01.06.2012 14:53:34, не помню регу
Красно Солнышко
Ничем не страшно кроме того, что оценки по поведению сейчас не выставляются.
[ссылка-1]
02.06.2012 10:20:13, Красно Солнышко
Ну если для Вас и ребенка это принципиально - пойдите и добейтесь, чтобы у ребенка эту графу убрали. Если нет - ну есть и есть. Не тепло и не холодно от этого, ИМХО. 02.06.2012 17:36:02, ДраКошка
Красно Солнышко
Вот меня всегда удивляют люди, которые приходят и комментируют одну реплику в теме, где уже 215 сообщений, не попытавшись хотя бы вникнуть в уже написанное. Я же уже раз пять все объяснила и рассказала. И не только я. Ну сколько же можно?!
[ссылка-1]
02.06.2012 20:05:02, Красно Солнышко
Удивили. Прочитала я. И то, что Вы объяснили, тоже поняла. Ну и дальше что? Понятно, что неприятно и понятно, ЧТО именно неприятно. Непонятно только, зачем этим заморачиваться. Особенно пребывая на семейном. 02.06.2012 20:17:42, ДраКошка
Красно Солнышко
Я и не заморачиваюсь. С чего вы взяли? Просто поделилась впечатлением от увиденного. 02.06.2012 21:04:44, Красно Солнышко
Ну у Вас достаточно эмоционально это получилось :) Просто делятся обычно без эмоций :) 02.06.2012 23:01:09, ДраКошка
Красно Солнышко
Виртуал обманчив. 02.06.2012 23:11:04, Красно Солнышко
Слушайте, как же мне Вас жалко то. Представляю, как в этой душегубке все вас ненавидят. И уверена, не только в ней. 01.06.2012 10:23:30, gucka
Красно Солнышко
Я ниже написала, что неприязнь наверняка взаимная. Так всегда бывает. Может бегала бы с подарочками, внешне было бы и по-другому, но я терпеть не могу пресмыкательства, предпочитаю говорить что думаю, а это не может не иметь обратных последствий. Однако жалеть меня незачем. Мне абсолютно все равно что думают обо мне люди, которых я не уважаю ни в человеческом плане, ни в профессиональном.

А вот на счет "не только в ней" я бы не обобщала. Вот лично вас я чем сейчас задела написав о том, что у сына учитель с убогим советским мышлением? Вы же этого учителя лично не знаете.
01.06.2012 10:56:46, Красно Солнышко
[-] 01.06.2012 11:53:04, gucka
+мильён ко всему 01.06.2012 14:48:32, ==
Красно Солнышко
"Я знаю людей, подобных Вам".
До свидания! И удачи.
И не утруждайтесь больше, пожалуйста. Мне неловко занимать ваше драгоценное время своими пустяковыми проблемами.
01.06.2012 11:59:26, Красно Солнышко
А чем плохо удов. поведение? У меня всю начальную школу было, несмотря на приличные оценки. Меня и родителей совершенно не смущало. Потом хор. и прим. было. Прилежание - хор. и прим. всегда. Удов. поведение - вполне нормально. Это значит, что ребенок периодически носится по коридору и иногда болтает на уроках, например, так что в этом плохого?
ПС: а я еще на столах и подоконниках посидеть любила))).
01.06.2012 10:12:57, В, с работы
Красно Солнышко
Да причем здесь поведение?
Мне совсем другое не понравилось: стремление учителя куснуть хотя бы по мелочи.
01.06.2012 10:59:31, Красно Солнышко
Вот честно-честно: совсем не факт, что она хотела куснуть, хотя бы по мелочи. Максимум, что я могу предположить -это документальное подтверждение того факта, что ребенок "непростой" (ну, для оправдания, себе проблем не хочет), если бы вдруг кто стал выяснять, почему из её класса ребенка забирают. А может, просто графа была и она была обязана заполнить. Почему сразу за 3 чеверти - ну, руки до этого не доходили, не знала, что писать, это же не оценки за предметы. Подозреваю, что выяснение отношений лично с тобой ее мало волнует. 01.06.2012 11:09:40, В. с работы
Красно Солнышко
Я изначально обе версии и предположила:
"Учительница сына оторвалась, а может и перестраховаться решила, не знаю".
В школе действительно пытаются выжить ребенка всеми силами. Учительница всячески пытается доказать, что это не она не справляется, это ребенок такой. Так что вторая версия не менее вероятна, чем первая.
01.06.2012 11:17:13, Красно Солнышко
Ты его совсем на СО забираешь?
Если что - к нам в начальную школу переводи. Со средней у нас "как повезет", а начальная - адекватная вполне. Если понадобится - могу узнать, кто там на класс старше, сейчас не знаю.
01.06.2012 14:00:41, В. с работы
Красно Солнышко
На текущий момент забираю на СО совсем.
Не хочу больше экспериментировать.
И другую школу не хочу.
Сын уже практически месяц на СО и пока для него мне это нравится намного больше любой доступной школы. КПД занятий выше на порядок. И никакой нервотрепки.
01.06.2012 15:06:59, Красно Солнышко
тема не про оценку как таковую, а про наше образование и отношение к "неформатным" детям, думаю, на сам "уд" КС наплевать, а уд ставят не только за беготню, болтовню и т.д., ребенок м.б. с другим мышлением, иметь свое мнение по разным ситуациям, высказывать его, а это в нашей школьной системе не приветствуется (особенно это относится к ученикам мл.классов) 01.06.2012 10:53:54, Lubanya
Красно Солнышко
Когда проблемы общие, они хорошо понятны.
Больше всего в школе были возмущены когда ребенок собрал портфель и сказал, чтобы звонили маме, потому что он уходит, совсем. Сильный неформат, да.
01.06.2012 11:14:23, Красно Солнышко
да я помню, ты мне писала:))), так это и раздражает, он же слушаться должен (руки по швам, глядя в рот), а мой 2 недели назад сказал учительнице, что "мама с папой вас боятся и больше в школу ходить не будут" - учительница вообще в ауте была, потом мужу все высказывала 01.06.2012 11:25:19, Lubanya
Красно Солнышко
Отсюда и сравнение с совком.
Сейчас такое отношение к людям в целом, и к детям в частности, все-таки уже редкость. Вот в школах только еще и осталось. Да и то не во всех, конечно.
01.06.2012 11:28:15, Красно Солнышко
Татуня
о, а я вообще нигде такой графы не видела...
хотя иной раз думаю, что в наше время все же фиг бы был отличником мальчик, который при всех своих пятерках по предметам (не знаю, насколько реальных) матерится и ведет себя откровенно хамски и нагло со всеми - и детьми, и педагогами...даже декларирование того, что оценки по ИЗО, музыке, физре - это в бОльшей степени именно оценки поведения-прилежания (да, в нашем случае и по физре тоже) - не спасают положения...
это я, сорри, по итогам года нашего класса :))))
а по теме - забить :) ну в самом деле, как она еще могла выпустить пар? хорошо хоть вот таким безобидным образом....
31.05.2012 21:40:53, Татуня
Красно Солнышко
Она пыталась и менее безобидным. Но там у нее не вышло. 31.05.2012 21:42:56, Красно Солнышко
Паралоновая котлета
плюнуть и забыть, это такая фигня. 31.05.2012 18:42:13, Паралоновая котлета
"Как же мне их жалко то всех, убогих, с их советским мышлением :)"-знали бы вы, КАК они над вами смеются... ЧТО говорят о родителях, как высмеивают:))) Вам не снилось. 31.05.2012 18:04:20, вращаюсь в пед. среде
Еще этим и хвастаетесь?
Так поэтому такие темы и возникают, что учителя считают возможным так себя вести.
Надеюсь, что все же тех, кто ТАК смеется сильно меньше, чем нормальных.
01.06.2012 12:54:59, oleal
Нормальные люди ни над кем не смеются, не высмеивают и не сплетничают, особенно когда речь идет о работе, где они не бабушки на лавочке, а профессионалы в своем деле. Я тоже вращалась в пед. среде, если что, и достаточно долго. 01.06.2012 10:22:01, В. с работы
Энн
знаете, всякие люди встречаются, в том числе и профнепригодные. Профнепригодность есть даже в среде батюшек.
Я понимаю Ваше (мамино) переживание...На самом деле поведение( если не аморальные какие- то выходки: избить детей,уворовать вещь...)у нормального здорового ребёнка всегда в норме. Просто подвижные дети всегда доставляли больше хлопот, но никак не являлись злом. Я всю жизнь сталкивалась с шустрыми и гиперактивными детьми- никаких "уд" по поведению не ставила. Да к тому же у самой ребёнок- смесь термоядерной энергии, высокочастотных волн и электричества в одном флаконе:)Поэтому побыла по две стороны баррикад.
Есть педагоги с убогим советским мышлением. Но ЕСТЬ и нормальные, адекватные. Нам, адекватным, обидно слышать такое абагульненне:) Потому что вживую получается слышать практически ТОЛЬКО хорошее: что посеешь- то и пожнёшь.
Я желаю Вам найти в себе силы и не держать камень за пазухой, а поговорить с учительницей,делая акцент на свои чувства( что у Вас такой- то ребёнок, он шустрый итд, но Вы настиваете, что его подвижность- не связана с дефектами воспитания, а потому недопустимо, на Ваш взгляд, снижать ему отметку за поведение за то и то. Пусть знает Вашу позицию.
Никто не защитит наших детей, кроме нас самих.
31.05.2012 18:43:30, Энн
Красно Солнышко
Вы мне отвечаете?
У ребенка нет гиперактивности.
[ссылка-1]

А говорила я с учителем очень много. И пыталась как-то решить ситуацию самыми разными способами. Но толку чуть. Не понимает она. Позицию она мою знает. И отношение тоже знает. Я ей все сказала что думаю. Я не из тех, кто в глаза одно, а за глаза совсем другое.
31.05.2012 19:08:24, Красно Солнышко
Энн
тогда не понятнo: оставаться у этой учительницы- обязательно? Она " последний русский"?
Даже в той же школе- если нравится, но у другой учительницы?
Тогда это похоже на мазохизм
31.05.2012 23:11:10, Энн
Красно Солнышко
Вы, видимо, ниже тему не читали?
Ребенок уже месяц как не ходил в школу. И на следующий год я его на семейное обучение перевожу.
31.05.2012 23:16:11, Красно Солнышко
Акорса
Да, смех МарьИванны над родителями какого-нибудь Вани, которые за месяц зарабатывают больше, чем МарьИванна за пять лет, это очень неприятно родителям. Просто жизненное фиаско :) 31.05.2012 18:22:38, Акорса
Прэлестно. Надеюсь, своих детей к этим неудачникам Вы не отдаёте? Я бы не стала. 01.06.2012 14:38:53, ==
Акорса
Конечно нет. У моих детей в учителях приличные люди, которые не смеются над детьми и их родителями. 01.06.2012 15:08:16, Акорса
Вы не представляете себе, насколько такой настрой, который сквозит в Вашем высказывании, повлиял на то, в каком состоянии сейчас наше образование. Никаких "реформ" не надо при таком настрое родителей, к сожалению. 01.06.2012 10:24:12, В. с работы
Акорса
То есть это я виновата в том, что педагоги смеются над учениками и обсуждают нелицеприятно их родителей. ну все, виновный найден. Расстреляете, тогда образование на лад сразу пойдет? 01.06.2012 12:28:44, Акорса
Речь шла не об учителях, а о Вашем высказывании. "Да, смех МарьИванны над родителями какого-нибудь Вани, которые за месяц зарабатывают больше, чем МарьИванна за пять лет, это очень неприятно родителям" (с). Вот пока у нас априори люди будут считать, что кто больше в месяц зарабатывает, тот и "круче", а если ты не так уж много зарабатываешь, то твое мнение вообще мало что значит (да еще и писать, и высказывать это), в учителя будут идти специфические личности. Я поработала в образовании и многое о своей профессии слышала. Не от студентов, а походя в разговорах. О взятkах, которые мы берем. О том, что "раз ты такой умный, то почему такой бедный" и прочее. А чего стесняться, "все свои"? Кто после этого захочет работать педагогом? Или энтузиаст (как правило, "с прикрытыми тылами"), или те, кто Вам как раз не нравится, им терять нечего. На состав представителей профессии влияет отношение в обществе к данной профессии, что бы кто ни говорил. 01.06.2012 14:10:41, В. с работы
Но согласитесь, какая изначально была гадкая фраза. Кстати, порочащая всех учителей скопом. 01.06.2012 14:17:32, oleal
А Вы все в жизни меряете деньгами? 01.06.2012 09:36:17, маугленок
Акорса
Откуда следует, что все? 01.06.2012 10:06:18, Акорса
Я вопрос задала, все ли.
А если не все, то при чем здесь вообще деньги?
01.06.2012 11:47:05, маугленок
деньги тут при чем? 31.05.2012 18:31:01, Шерлок
Вероятность
У нас ставят. У моего тоже "удов" совсем не меленько, хотя не могу сказать, что ребенок как-то выделяется поведением. Боюсь, что у наших у всех "уд", "прим" наша учительница живым детям не поставит :)
Когда прочитала про то, что учительница оторвалась, то представлялось что-то более значимое :)
31.05.2012 17:55:14, Вероятность
Красно Солнышко
Ну так мелко оторвалась. Каков человек, таковы и поступки :) 31.05.2012 18:01:42, Красно Солнышко
Юффи
Как вы можете судить о том, какой она человек?? Почему вы путаете профессиональное и личное? На уроках, при детях и родителях учителя ведут себя совсем по-другому. 31.05.2012 18:18:29, Юффи
Красно Солнышко
Так по поступкам.
Это даже не первый мелочный поступок.
31.05.2012 18:24:52, Красно Солнышко
Юффи
Почему вы решили, что он "мелочный"?? 31.05.2012 18:26:43, Юффи
Красно Солнышко
Мне он кажется мелочным.
А какова цель, по вашему, в выставлении непредусмотренной правилами оценки да еще и задним числом, кроме как мелко куснуть?
Если, как ниже написали, довести до сведения родителей, так вот она я, рядом стояла. Ну так и довела бы непосредственно. Поделилась бы всеми своими сомнениями.
31.05.2012 18:46:19, Красно Солнышко
УникаЛьнаЯ
Любые оценки в дневнике - чтобы довести до сведения. И родителя, и ученика. 31.05.2012 20:56:28, УникаЛьнаЯ
Красно Солнышко
Мы нашли точку расхождения.
Вам нравится манипулирование оценками - мне нет.
Вы моложе и не имели возможность увидеть на своей шкуре что такое совок, а я имела.
От людей с совковым мышлением я стараюсь держаться подальше и уж тем более не допускать их до своих детей.
01.06.2012 15:24:43, Красно Солнышко
Musenka
Ну, графа есть? Надо заполнить. Довести до сведения лично - это другое. 31.05.2012 20:13:36, Musenka
Красно Солнышко
:)
А раньше чего не надо было? Первые три четверти?
31.05.2012 20:14:27, Красно Солнышко
УникаЛьнаЯ
А чего там же и не спросили, почему ставят оптом за весь год? 31.05.2012 21:12:42, УникаЛьнаЯ
Красно Солнышко
Во-первых, я не смотрела что учительница там писала. Мне это не принципиально было.
Во-вторых, даже если бы увидела, то вряд ли бы спросила опять же потому, что не принципиально и у меня куда больше намного более серьезных претензий, чем такие мелочи, как выставление оценок, но я и так уже давно их озвучила.
31.05.2012 21:16:23, Красно Солнышко
УникаЛьнаЯ
у вас с учительницей, видимо, все взаимно )) Она не надеется, что Вы ее услышите,Вы - что она Вас... гармония. 31.05.2012 21:18:51, УникаЛьнаЯ
Красно Солнышко
Так это естественно, что у нас взаимная неприязнь.
А вы хорошо относитесь к людям, которые плохо отнеслись к вашему ребенку? Но это не значит, что я ее не слышу. Отлично слышу. И цели ее мне понятны. Классическая халтурщица и показушница.
31.05.2012 21:28:27, Красно Солнышко
Юффи
Плохое отношение к ребенку - удовлетворительное поведение? 31.05.2012 22:19:39, Юффи
Красно Солнышко
Нет, конечно.
Я же написала выше:
"у меня куда больше намного более серьезных претензий, чем такие мелочи, как выставление оценок, но я и так уже давно их озвучила"

Подробностей про плохое отношение я здесь раскрывать не хочу, просто поверьте на слово, что мне есть чем быть возмущенной.
31.05.2012 22:27:08, Красно Солнышко
Энн
если ТАК МНОГО претензий, то почему Вы мучали ребёнка год а не переводили- меняли учителя , школу, домашнее обученние? 31.05.2012 23:42:32, Энн
Красно Солнышко
Не год. Где-то в феврале начались проблемы и не сразу было понятно с чем они конкретно связаны. Как только разобралась и картина стала полностью ясна, так и забрала.
А есть гарантии, что другие будут лучше?
Я вот решила, что вряд ли, принципиально по крайней мере, и заранее не угадаешь то уж точно. Поэтому и не стала никуда переводить, а просто забрала учить дома.
31.05.2012 23:52:29, Красно Солнышко
Musenka
А дневник справно сдавался? Может быть, просто не вовремя был сдан, вот и не проставлено четверное? Четвертные отметки все на месте были? 31.05.2012 20:18:12, Musenka
Красно Солнышко
Конечно все было на месте. Даже моя собственноручная подпись за первые три четверти. Я ответственный родитель даже в мелочах :) 31.05.2012 20:26:43, Красно Солнышко
Вероятность
Да ладно, не думаю, что оторвалась или испытала какие-то эмоции, просто рабочий момент. 31.05.2012 18:13:23, Вероятность
Жалко Вас как-то... И школа у Вас - душегубка, и учителя - убогие. У меня о своей школе положительные воспоминания, и детей моих учат вполне достойные люди. Убогим я бы своих не доверила.
ЗЫ Графы "поведение" не заметила. Но, учитывая, что моего сына снова сфотографировали на школьную доску почёта, то, очевидно, всё у него с этим делом в порядке.
ЗЗЫ И, главное, не забудьте потом деточку с работы месяца на 4 в году отпрашивать. А то там такааая душегубка, и убогих может быть пруд пруди. Вдруг деточка перетрудится...
31.05.2012 17:09:51, ==
Акорса
Школьная доска почета - это, конечно, офигенски круто, дальше некуда, и аргумент непрошибаемый :)
А работы у всех разные, загнать в шахту, как это Вам, судя по всему мечтается, чтоб не рыпнулся, нравится не всем.
31.05.2012 18:21:08, Акорса
Нет, 3 убогих учителя в душегубке за 3 года - вот это офигенски круто. А мальчик, пошедший в школу в 6,2, делающий уроки сам с 1 класса безо всякого контроля и любящий школу и учителей - это обычно. Для нашей семьи. Поэтом и пишу - сфотографировали СНОВА. А завидовать дурно. 01.06.2012 14:35:20, ==
Красно Солнышко
В шахту - не модно.
Нынче надо на Уралвагонзавод :)
31.05.2012 18:26:19, Красно Солнышко
черт, а меня прошлым летом туда не взяли:))), у них представительство на Октябрьской, такого суперсекретного офиса ни разу не видела, все кабинеты закодированы, на каждый этаж тоже по пропускам 31.05.2012 21:40:34, Lubanya
Красно Солнышко
Ну что ж ты так! Такой карьерный шаг упустила :) 01.06.2012 15:27:40, Красно Солнышко
карьеру я себе подпортила, когда из Норникеля 10 лет назад уволилась, а работала как раз с Хлопониным, Голодец и Новаком(смеюсь, хотя бы бумажки сейчас подносила:))), а по поводу УВЗ - слава богу, все-таки это оборонка, шаг вправо-влево - расстрел 01.06.2012 15:54:36, Lubanya
Юффи
А причем здесь шахта? Какое отношение учитель, примерный ученик имеют к шахте? 31.05.2012 18:25:48, Юффи
Акорса
А почему бы нет? Шахта - это работа, тяжелая. Никаких законов, что примерный ученик от шахты освобожден пожизненно - нету. 31.05.2012 18:29:42, Акорса
Юффи
Конечно, нет. Любой ребенок, в том числе и ваш, может оказаться в шахте. От этого никто не застрахован. Так же любой ребенок может получить Нобелевскую премию или Оскара. 31.05.2012 18:33:48, Юффи
Акорса
Тогда ценность аргумента, а мой-то на доске почета, несколько падает. :) 31.05.2012 18:35:09, Акорса
Юффи
Мама должна гордиться своим ребенком. В этом нет ничего плохого. 31.05.2012 18:36:54, Юффи
Акорса
Должна? Или все-таки может?
Ну и пусть гордится себе, чего чужого ребенка оскорблять?
31.05.2012 18:38:32, Акорса
Спасибо за раззрешение. Вам-то есть чем гордиться?;) 01.06.2012 14:47:27, ==
Акорса
Не перед Вами же. Гордиться чем-то перед неизвестно кем, такая потребность есть не у всех. 01.06.2012 15:10:25, Акорса
Если Вы себя считаете неизвестно кем, то я не буду перед Вами гордиться. Буду перед собой. А Вы не читайте. Рекоменду. Я вот поставила в игнор один странный персонаж и не читаю. А персонаж всё пишет и пишет, не уймётся:) В этой ветке у него одни удаления:))) 02.06.2012 09:44:32, ==
Юффи
Она же не оскорбляла ребенка автора. Это был "наезд" на автора. 31.05.2012 18:40:44, Юффи
А с каких пор "наезд" на автора - это то, что все дружно приветствуют и даже защищают?
Грустно.
01.06.2012 09:16:15, oleal
Красно Солнышко
Так любые переходы на личности вроде бы ни к чему?
Можно же не выходить за рамки темы?
У других вот получилось.
31.05.2012 19:15:05, Красно Солнышко
Акорса
Задевая ребенка :( Противно. 31.05.2012 18:43:25, Акорса
Конечно, убогая_дура_учительница на открытом ресурсе - это не противно. Это замечательно. Признак высокой культуры. Хотя чего ждать от людей, оценивающих окружающих исключительно по толщине их кошелька:(( 01.06.2012 14:46:55, ==
Акорса
Почему исключительно? 01.06.2012 15:11:26, Акорса
Вам выше мауглёнок ответила, повторяться не вижу смысла. 02.06.2012 09:55:54, ==
А что, ТС в этой конфе модератором трудится?:)Предупреждайте уже, что ли. Смешно прямо. 31.05.2012 17:57:13, ==
[-] 31.05.2012 17:37:36, Флегма Обиженная
Согласна с Вами.
А на модераторов не обижайтесь, они уже просто устали ее удалять.
31.05.2012 17:47:43, oleal
Да мне-то что? Я пришла, я ушла, мне, вон, вообще, - до бана ещё два сообщения осталось (ау, аноним, с количеством запятых у меня всё в порядке?) А вот то, что находятся в конференции люди, которые той дамочке подпевают, - огорчает. Впрочем, может, им всем просто топикстартер насолил когда-то крепко, вот и шипят себе потихоньку, - я не знаю.
Всё, умолкаю, а то правда из конференции выгонят, без права переписки.
31.05.2012 18:00:03, Флегма на грани бана.
Дамочку я давно знаю, не только по этой конфе. Поэтому меня тоже больше поддерживающие задевают. 01.06.2012 09:17:11, oleal
[-] 31.05.2012 17:23:44, Флегма
[пусто] 31.05.2012 17:24:39
Осознание собственного величия и непогрешимости своего мнения - вот то, что постоянно сквозит в Ваших топиках и постах. Мне смешно, что Вы искренне считаете себя - "НАМИ":) "Мы, Николай Вторый" прямо таки;) 31.05.2012 17:48:22, ==
Красно Солнышко
Ты прямо как мой ангел хранитель :)
Все то вы обо мне знаете...
01.06.2012 15:31:15, Красно Солнышко
А с чего это на "ты"? Вы мне не приятельница, я не хочу с Вами на "ты". 02.06.2012 09:45:47, ==
Красно Солнышко
Зачем же мне на "вы" с таким внимательным ко мне, родным практически, ангелом-хранителем? :) 02.06.2012 10:09:45, Красно Солнышко
А что такого развлекательного написал участник? Только повторил ваши термины - убоги и душегубка. Еще ниже вы называете учительницу дурой. Почему не удивиться, что вы ругая их с завидной регулярностью, только сейчас ушли на иное обучение. И высмеиваете почему-то именно вы иные точки зрения, как внизу Уникальную. Вы делаете здесь большое популяризаторское дело - сама часто пользуюсь вашими ссылками на образовательные ресурсы. Но некорректна в данном случае ваша реакция на отличную от вашей точку зрения.
Но я и в оценке за поведение никакого криминала не увидела
31.05.2012 17:33:07, Etagerka
А то, что этот участник сам столько гадостей написал, это как? 31.05.2012 17:59:01, oleal
Красно Солнышко
Все когда то случается в первый раз. Учитель этот третий по счету. Поначалу я надеялась, что она справится. Она выражала такую готовность. Но вот не срослось. Поэтому и ушли. Не "только сейчас", а когда накопились факты, были взвешены все "за" и "против" и стало ясно, что так будет лучше ребенку. И у меня действительно со временем, по мере накопления фактов, появились причины считать данную конкретную учительницу не очень умной и непрофессиональной. Вот так сложилось. Родители даже собирались на нее заявление писать, но как обычно не собрались. Меня просили текст составить, да мне сейчас это не нужно совершенно. Мне удобнее уж с этой, чем еще с какой нибудь, я уже привыкла. А ребенок мой с ней не контактирует.

А в чем еще и с кем я несогласна? По поводу Петерсон что ли? Так я вроде никого не высмеиваю. Я мнение высказываю. Даже, имхо, дописываю аккуратно. Здесь, кстати, тоже везде имхо. Высказываю достаточно аргументированно. И многие такого же мнения придерживаются. Я даже тут не уникальна.
31.05.2012 17:49:17, Красно Солнышко
Тем не менее вы подаете свои мнения довольно безаппеляционно.
Ну и если вас не устраивает уже третий учитель, то может дело не в них.
Ну и вот правда-правда, мне нравится даже, кажущаяся вам глупой, идея оценок за поведение)))
31.05.2012 18:05:05, Etagerka
Красно Солнышко
Меня первый учитель не устраивает. Кто вам сказал, что третий? Первая меня очень даже устраивала. Но она, к сожалению, серьезную травму получила и была вынуждена уйти. Вторая была временно, на замене. Она очень даже душевная была. Но у нее не было образования, она и сама понимала, что не потянет, да и не дал бы ей никто класс. Она продленку вела вообще-то. А потом вот эта пришла, третья. 31.05.2012 18:30:10, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Рада за вас. Искренне. Особенно, за доску почета :)

А меня зачем жалеете? У меня все прекрасно. Правда.
31.05.2012 17:19:02, Красно Солнышко
Юффи
У вас прекрасно? Когда меняется "третий убогий учитель" - прекрасно? Прекрасно, например, у нас. А очень рада, что у нас такая замечательная учительница. И мой ребенок бежит в школу, работает на уроках. Она школу "душегубкой" не называет. 31.05.2012 18:23:58, Юффи
Красно Солнышко
Вы уж цитируйте то корректно, пожалуйста.
"Как же мне их жалко то всех, убогих, с их советским мышлением :)".
Мне жалко всех убогих с советским мышлением включая вот этого учителя, потому что она как раз такое продемонстрировала. Там ничего не написано о том, какое мышление у первых двух учителей. Там только про поступок третьей.

Не всем детям плохо в школе. У меня дочь тоже ходит в школу с удовольствием. Не только учиться, но и тусоваться еще. Вот уже восемь лет так проучилась. Дети разные, разумеется. Обстоятельства тоже складываются по-разному. Кто-то удачно вливается в систему, а у кого то проблемы и не всегда по собственной вине.
31.05.2012 19:03:30, Красно Солнышко
И чем плохо советское мышление? По мне так во многом - очень даже неплохо. 01.06.2012 14:37:18, ==
Красно Солнышко
Ваш вопрос объясняет, почему мы на разных планетах и нам так трудно друг друга понять. 01.06.2012 15:15:07, Красно Солнышко
Я думала, Вам больше 25 лет. Обычно подобные перлы про "совок" выдают те, кто того "совка" и не нюхал. Мои ровесники (мне 42) и старшее поколение как-то посопокойнее в определениях. 02.06.2012 09:47:31, ==
Красно Солнышко
Ровесники, но точно с разных планет :). 02.06.2012 10:08:39, Красно Солнышко

Показано 112 комментариев из 216



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!