Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книгу в подарок на 10 лет

Нужен подарок мальчику 10 лет.

Подарочный вариант.

Любит книги энциклопедического характера.

Что посоветуете?

ПыСы - тематика - Флора, фауна.

Идеально подошли бы книги о домашних животных сельских жителей.
23.05.2012 10:57:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой мальчик любит книги про опасных животных. Например, атлас опасных животных [ссылка-1] , про акул [ссылка-2] или [ссылка-3] 23.05.2012 15:58:58, Самира
Mash
У нас такие энциклопедии:
Новейшая энциклопедия животных

Животные. Большая иллюстрированная энциклопедия

Первая - именно энциклопедия животных, а вторая - тоже энциклопедия, но животные там рассмотрены с другой точки зрения: поведение животных, анатомия животных.

Вот еще посмотрите неплохая книга
Животные. Полная энциклопедия
23.05.2012 15:37:01, Mash
Хэрриот. Самое милое о домашних животных сельских жителей. 23.05.2012 12:06:25, Etagerka
точно, лучше не придумаешь! 23.05.2012 13:09:04, Umka
LЁshik
Чудесный автор, чудесные книги, но надо на мальчика смотреть. Я как-то рекомендовала, а там одна книга начинается сценкой реалистичных родов у коровы ... ребенок с бабушкой не поняли:) 23.05.2012 14:44:43, LЁshik
Надо тогда не на мальчика смотреть, а купить другую книгу, котороя не будет начинаться шокирующе для кого-то. Но, честно говоря что-то сама не припоминаю чего-то негативно поразившее меня. 24.05.2012 11:15:00, Etagerka
LЁshik
Меня тоже не поразило, но я во взрослом возрасте читала. Правда меня и в детстве такое не шокировало бы:) 24.05.2012 16:50:31, LЁshik
Может такая Энциклопедия животных ? Красивая...
Или Брэм, Даррелл?
Еще Породы лошадей
23.05.2012 11:54:35, Ната Ф.
Если фауна - может, такое подойдет? Издание отличное, именно энциклопедического характера, с отличными иллюстрациями. Не именно детская книга, зато надолго хватит. 23.05.2012 11:30:20, Нэко
UchanSu
Людмила Петрановская: Что делать, если...
[ссылка-1]
23.05.2012 11:28:50, UchanSu
Ольга Оводова
Моя дочь от нее в восторге. Я же поняла, какая это отличная книжка, когда мне выдали на работе брошюры по технике безопасности для раздачи детям. На каждой странице Опасно! Опасно!! ОПАСНО!!! И ни одного дельного совета.

А у Петрановской на все случаи "не теряй головы, действуй так-то", а если где и сказано, что очень опасно, так по делу. Гениальный автор. Мы и продолжение купили.
23.05.2012 18:03:35, Ольга Оводова
Вторая часть мне тоже очень понравилась (и дочке), а первая разве не для маленьких совсем? 23.05.2012 19:08:14, Ната Ф.
Ольга Оводова
Да я бы не сказала. Примерно на тот возраст, когда ребенок начинает оставаться один дома, ходить сам. Ребенку, который под присмотром постоянно, эти знания излишни.
Наоборот, вторая часть кончается темой, как отказаться от наркотиков. Думаю, что эта тема не на возраст конференции.
23.05.2012 22:22:48, Ольга Оводова
Да, посмотрела повнимательнее - в первой части тоже есть полезные темы. А сначала я мельком глянула, заметила только про темноту и холод, решила, что нам это поздно. 23.05.2012 23:17:16, Ната Ф.
Может такую Бородинская битва ?
Из таких еще не вырос Энциклопедия древностей ?
23.05.2012 11:18:41, Ната Ф.
Пару лет назад дарили (по рекомендации с сайта) "Книгу будущих командиров" - но как-то особо он ей не увлекся. Думаю военная тематика не особо его интересовала.

Вторую посмотрю, спасибо)
23.05.2012 11:21:23, Птичка снежная
Книга будущих командиров довольно обычная, а эта со всякими завлекалками :-), раскладушками и прочим. 23.05.2012 11:33:33, Ната Ф.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!