Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите знающие

Ребёнок (1 класс) пришел из школы и сказал, что ему сделали прививки в руку (плечо) и ягодицу. В карте отказ, о прививках не предупреждали. Как теперь действовать??? Сначала, естественно, нужно выяснить, что именно ему сделали, а дальше? Я в такой ярости, что даже передать не могу
22.05.2012 18:36:35,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
поругаться с медсестрой чтобы больше такого не повторялось. у нас обычно бумажку на отказ-согласие за несколько дней до прививки в дневник кладут чтобы родители подписали.
насчет проинструктировать не раздеваться и т.п. -не особо эффективно. ребенок иногда не может сопротивляться. дочке после болезни сказала чтобы в садике не раздевалась в группе до трусов, а хотя бы нижнюю майку оставляла - только после больничного выписали, а там явный сквозняк когда обедают. ну и что? воспитательница ей сказала что жара (по ее субъективным ощущениям) и заставила майку снять все равно
26.05.2012 23:56:29, Лена Таганрог
Ребенка обязательно проинструктировать, что НИКТО БЕЗ ПРИСУТСТВИЯ МАМЫ не имеет права его раздевать, колоть, осматривать. Написать жалобу директору школы. Классный руководитель обязана раздавать информационные записки родителям за неск.дней до прививки, прививки ставят только тем детям, которые подпись-согласие принесли (даже если в карте нет отказа от прививок). Потому что мало ли, ребенок нездоров или аллергия - и об этом только мама знает?! Это же подсудное дело...риск жизни ребенка. 23.05.2012 16:54:27, культурный шок
arcadia
Успокоиться насчет прививок. Они ведь защищают вашего ребенка ) 23.05.2012 12:36:10, arcadia
Ну не фига себе забить Вот у моего сына,например, аллергия на куринный белок, и естестно никаких вакцин, выращенных на куринных яйцах нам ставить нельзя. У ребенка, простите, может развится аллергическая реакция. В таком случае вы тоже будете утверждать:"Прививки защищают вашего ребенка". Нельзя так к здоровью детей относится!!!!!!!!!! 27.05.2012 21:09:09, basyacha
Я спокойна насчет прививок, просто считаю, что всему свое время. Этому конкретному ребенку прививку против столбняка и дифтерии должны были сделать в июне, импортной вакциной в проверенном медучреждении, но почему-то врач решила иначе, оправдавшись тем, что забыла про отказ и открыла карту не с 1-ой страницы. 23.05.2012 13:36:18, Konst
мамАсЯ
сочу, нам так чуть было второй раз не сделали краснуху, благо я успела добежать и ткнуть д*у-медсестру в карту носом 23.05.2012 14:49:44, мамАсЯ
lenalar
То есть не важно - какие, когда? Главное - побольше? Видимо также в школе думали... 23.05.2012 13:26:45, lenalar
Nessie
Вы как-то не понимаете наверное. Дело не в прививках, а в том, что делать их надо по правилам. 23.05.2012 12:41:38, Nessie
На будующее, ребенка взять за руку, привести в кабинет и сказать медсестре ПРИ РЕБЕНКЕ, что ты запрещаешь делать ЛЮБЫЕ манипуляции с ребенком без вашего согласия. Ребенку ПРИ МЕДСЕСТРЕ сказать, что если не дают звонить маме, не давать ничего делать. У меня была аллергия на пеницелиновый ряд, тогда еще не было и впомине сотовых, но я устроила такой скандал, что разрешили звонить из кабинета директора и только услышав сама разрешение мамы я дала делать прививку.Был второй класс, но меня тогда накручивали, я четко знала, что имею право отказать. 23.05.2012 12:24:01, ma-ma
Может быть АДС и полио..... 23.05.2012 10:38:35, Dimmmm
Да, АДС-м и полио 23.05.2012 13:37:14, Konst
Бурундук, Он (7) и Она (4)
По графику, наверное, АДС и корь-паротит.
Сам факт, конечно, возмутителен абсолютно.
22.05.2012 23:22:59, Бурундук, Он (7) и Она (4)
Юффи
А точно две прививки? Может, все-таки какую-то одну? Начала бы с медсестры, врача, который приходит в школу и директора. Потом "перепрыгнула" через поликлинку к вышестоящим инстанциям. 22.05.2012 22:43:40, Юффи
Акорса
могла быть вакцина не три/две в одной а по отдельности. Моему тоже так делали. 22.05.2012 22:46:30, Акорса
Жуть какая!! А разве вам заранее бумагу не дают, где родитель должен написать согласен он или нет на проведение такой-то прививки??? Надо идти разбираться однозначно. У меня тоже аж все закипело:(( 22.05.2012 19:04:16, katilda
Не было ничего (обычно в дневник вклеивали бумагу, несмотря на отказ). Зимой, когда была острая ситуация с корью, я отказ обновляла. 22.05.2012 21:22:27, Konst
Oazis
Всякие злые письма писать начальнику терапевтического отделения детской поликлиники. Больше не знаю, что можно сделать. Учителя предупредить... Ребенка накрутить, чтоб не давался. 22.05.2012 18:57:14, Oazis
Первоклашки доверчивые очень. Письма напишу вплоть до прокуратуры. 22.05.2012 21:25:35, Konst
Businka
Убила бы. М/с есссно. По делу первое что нужно сделать это научить ребенка не давать проводить никакие манипуляции, без Вашего разрешения. На мс и врача ДШО естественно телегу такую, чтобы на всю жизнь запомнили. Непуганные они у вас. Причем с мс я бы даже разговаривать не стала, сразу к зав. ДШО, т.к. перед прививкой именно врач обязана осмотреть ребенка и дать команду прививать. 22.05.2012 18:55:35, Businka
Врач нашей школы как раз зав. ДШО (она и осматривала и делала, у нее же и отказ оформлялся), с м\с, естественно , и разговаривать нечего. Учительницы нашей сегодня не было, позвонить мне ему не дали, сказали, что мама в курсе, дала добро. Меня теперь очень беспокоит: не вкололи ли ему и АДС и КорьУраснуху. Что можно делать и в ягодицу и в плечо, я до завтра с ума сойду!!! 22.05.2012 21:19:49, Konst
Businka
По кори сняли эпидемию, письмо было еще месяц назад примерно. Что куда колят я не в курсе. Я бы завтра врача вызвала, скажите Т вечером поднялась, ребенок плохо себя чувствовал. Пусть побегают! 22.05.2012 21:28:13, Businka
kolbol
Участкового однозначно надо вызвать. У нее можете и узнать какая прививка. Если сильно волнуетесь какая и до утра не хотите ждать, то попробуйте по врачебным форумам пробежаться. А так это конечно возмутительно все. Убеждаюсь, что с детьми у нас часто работают какие-то неадекватные люди. 22.05.2012 22:46:10, kolbol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!