Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спит с родителями

Даже не знаю в какой конференции спросить - тут ли, или в 10-13, или в подростках вообще...
Каждую ночь сынок уже 6 лет приходит к нам с мужем в кровать спать. Конечно, когда он был младенцем на ГВ к этому делу его подсадила я сама. Не по идейным соображениям, а потому что не было сил его обратно в кроватку возвращать каждый раз. Ну вы понимаете.
И вот с тех пор как научился ходить, каждую ночь, подхватив одеяло и подушку, из своей комнаты топает к нам.Такое впечатление, что он специально сам себя будит и идет. Пытались гонять - или плачет или терпит, ждет, а как уснем - тут же прибегает. А с ним уже реально тесно, неговоря о прочих разных неудобствах семейного характера.При этом днем это весьма отважный парень, очень позитивного и веселого нрава.
Вопрос: Долго он еще так с папой-мамой будет спать? Перестанет ли сам приходить, когда подрастет, и какой возраст в таком случае будет считаться "подрос"? У вас так было и как решали вопрос, или в 10-13 идти спрашивать?
11.05.2012 01:51:43,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Столько ответов...:)) Спасибо.
Я не то чтобы сильно переживаю, муж все больще ворчит. Ну а я, если вдруг не в духе и бессоница мучает. Просто тесно уже очень. Вот и задумалась...
11.05.2012 23:32:22, Автор
Моему в июне девять:) после 7 лет стало полегче. Теперь только кочует- туда- сюда. Иногда злюсь и гоняю, иногда нет, проще плюнуть, и подвинуться:))) думаю, что до 18 лет спать с нами не будет:)) 11.05.2012 22:00:51, Микробус
у меня деть не просто приходит - он спит со мной. племянник лет до восьми с сестрой спал. потом сам ушел... я тоже надеюсь, что сам отвалится:) 11.05.2012 20:04:27, Зим@
Наш лет до 10-11 приходил:) 11.05.2012 14:52:54, Чунга-Чанга
ЭллиС
Я младшего в 6 лет отучила к нам приходить досыпать. Сейчас ему 8,5 и все равно делает попытки хотя бы заснуть у нас. Я себя помню, до 16 лет спала с мамой, когда папа в командировки уезжал :) До 16-ти!!! И как же хорошо мне, здоровой девице, было :) 11.05.2012 14:42:01, ЭллиС
Лена Таганрог
У меня все дети и домашние животные ко мне приползают спать когда муж в ночь идет, при нем не забалуешь. Иногда мне и места нету, приходитмся на дочкину кровать спать топать. 11.05.2012 14:13:12, Лена Таганрог
Радуйтесь!
Наступит время, перестанет и не дождетесь.
Потом наступит время, что не чмокнешь, уклоняться будет.
Потом не прижмешь и не обнимешь.
Время проходит быстро. Наслаждайтесь тем, что есть сейчас.
11.05.2012 12:24:28, Lussi01
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
+1 очень согласна! 12.05.2012 09:34:40, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
+2! У меня дочка 9 лет. Приходит на рассвете. Отношение с ней самые теплые: любовь, совет, полное доверие. Не отталкиваю! Радуюсь! 11.05.2012 20:29:49, Ялоо
Перестанет.
Понимаете, есть шанс, что если его сейчас выпихнуть и не пускать, то нрав будет не таким весёлым и позитивным (не обязательно, но может так быть). Он же от Вас "подпитывается", ИМХО: любовью, энергией, уверенностью. Я где-то читала, что в Китае было нормальным класть между родителями (чтобы, типа, и янь, и инь ребенок получал) ребенка до 5 лет (дальше не знаю). Может, и сплетни это. За что купила, за то продаю.
11.05.2012 11:57:17, В. с работы
natmet
сколько ребенку лет-то? 11.05.2012 11:48:47, natmet
6 лет 11.05.2012 23:35:19, Автор
скоро перестанет. не переживайте 11.05.2012 11:47:19, Шерлок
ЛУЧИК
Моему 13 лет. Ах, как он любит вместе поспать! на качалке на даче. Да и с братом зимой на даче спал, когда у нас были проблемы газом. 11.05.2012 12:48:48, ЛУЧИК
Пойдет в школу, социализируется и будет спать сам.
А вот подозревать своего ребенка в том, что "он специально сам себя будит и идет" гораздо вреднее совместного сна.
11.05.2012 10:29:40, Etagerka
Ма-Тари-Кари
у меня все трое со мной спят, когда муж на работе:) я не волнуюсь особенно, сами перестанут когда-нибудь 11.05.2012 10:27:15, Ма-Тари-Кари
VarNa
Моя покончила с этим, когда началась школа и отменился дневной сон. Она просто перестала просыпаться ночью :) 11.05.2012 10:07:03, VarNa
Перестанет. Вот расслабьтесь на эту тему - и перестанет. Вы когда-нибудь видели (слышали) про взрослого дядьку, который к мамке спать ходит? Мой перестал где-то в 4 года, как-то сам по себе, хотя тогда меня посещали ровно такие же мысли. 11.05.2012 09:53:05, hanhi
КленовыйЛис
У моих страших детей приходы к маме-папе под бочок проходили с началом школы. Младший уже практически не приходит. А по выходным завалиться к нам в кровать всем вместе - вообще святое дело. Еще и киношку какую-нибудь с утречка поглядеть можно.
В общем расслабьтесь - само отпадет. Вы знаете хоть одного взрослого человека, который до сих пор приходит к маме под бок?
11.05.2012 09:47:52, КленовыйЛис
Жену не приведёт, небось))). 11.05.2012 11:58:03, В. с работы
6 лет еще маленький... ему родителей не хватает днем, довосполняет телесный контакт ночью)) младшей уже скоро 9 лет, все равно иногда ночью обнаруживаю ее в нашей кровати))) выгоняю на место, ибо вот с ней реально тесно..))) 11.05.2012 09:45:13, Taika
У меня было с двумя детьми. Старший перестал приходить в пять с половиной, когда младшая родилась. Младшую кормила грудью и она спала со мной первые два года. Потом спокойно отселили в отдельную кроватку.
Сейчас младшая приходит к нам. Раз в пару-тройку месяцев. Иногда чаще, иногда реже. Я заметила такую закономерность - ребенок приходит, когда ему ДНЕМ не хватает родителей. К примеру, когда муж работает допоздна и не читает ей книжку, она точно придет. Или когда я куда-то уезжаю. В общем, подумайте в этом направлении.
И мое глубокое ИМХО - отучать не стоит. Не будет он к Вам до свадьбы приходить, перестанет :) А сейчас это хорошая психотерапия для него. Просто кровать пошире купите :)
11.05.2012 09:23:38, ДраКошка
Sorry22
Зачем же так запускать? Отучайте! А дальше-то что будет? Просто уводите и всё. 11.05.2012 09:10:37, Sorry22
Бесконечно далекая
аха....точно, дальше будет только хуже:)прямо вот "беда": ребенок приходит к маме под бочок 11.05.2012 09:58:48, Бесконечно далекая
Дальше? - вместе с женой приходить будет. Надо не забыть кровать побольше купить, а то потом еще дети подтянутся. 11.05.2012 09:54:08, hanhi
Это хорошая мысль. Надо же и о внуках подумать. 11.05.2012 11:58:44, В. с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!