Конференция "Ребенок от 7 до 10""Ребенок от 7 до 10"
Раздел: Образование, развитие
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прослушивание в музыкальной школе.
Девочки, у кого детки в музыкальной школе учаться, как проходило прослушивание? Записались на блок-флейту, сказали прослушивание будет через две недели, по его результатам будет набор. Чего там с ней делать то будут? Как подготовиться?
03.05.2012 21:59:04, Eleha
24 комментария
А нам 26 мая
20.05.2018 17:26:29, Музыкальная школа
уже записали?
у нас можно было выбрать инструмент только после прослушивания.
на само прослушивание родителей не пустили. со слов ребенка:
спела песенку ( ложкой снег мешая), попросили повторить ритм ( простучать) и отвернувшись назвать, сколько клавиш на ф-но нажали ( 1 или две) 05.05.2012 10:51:36, suixit
у нас можно было выбрать инструмент только после прослушивания.
на само прослушивание родителей не пустили. со слов ребенка:
спела песенку ( ложкой снег мешая), попросили повторить ритм ( простучать) и отвернувшись назвать, сколько клавиш на ф-но нажали ( 1 или две) 05.05.2012 10:51:36, suixit
Только не переборщите :) у меня муж готовил сына к прохлопыванию ритма. В результате на день прослушивания сын упорно выдавал на любой ритм - спартак чемпион :)))В школу поступили
04.05.2012 22:23:11, ma-ma
я не присутствовала, стояла под дверью. нужно было вроде как повторить голосом ноты с фортепиано, прохлопать ритм, еще интересное задание - определить, 2 клавиши на ф-но нажаты одновременно или 1. может еще спеть, не помню.
вообще прослушивание в муз.школу - это не то мероприятие, к которому надо ребенка готовить, имхо. мы не готовились абсолютно, у нас и инструмента не было еще на тот момент (я надеялась, что не поступит и не придется покупать))) 04.05.2012 14:53:53, Планетка
вообще прослушивание в муз.школу - это не то мероприятие, к которому надо ребенка готовить, имхо. мы не готовились абсолютно, у нас и инструмента не было еще на тот момент (я надеялась, что не поступит и не придется покупать))) 04.05.2012 14:53:53, Планетка
на флейту зубы-прикус смотрят в первую очередь
04.05.2012 13:44:37, культурный шок
На саксофон это смотрят:)) На флейту ничего у нас не смотрели, на блок так вообще беззубые играли.
04.05.2012 15:40:11, Золотое Солнышко (в системе 210778)
странно
у нас половина знакомых девочек играет на блок-флейтах со скобками и пластинками :) а у новеньких и вовсе зубы еще не сменились :) 04.05.2012 14:19:00, Татуня
нужно, чтобы они были, зубы-то:-) пока не сменились - можно играть, а с дырками будет сложно...
07.05.2012 13:17:17, sacha


у нас половина знакомых девочек играет на блок-флейтах со скобками и пластинками :) а у новеньких и вовсе зубы еще не сменились :) 04.05.2012 14:19:00, Татуня



Я долго и безуспешно пыталась обучить своего непоющего и уже немаленького ребенка песенке, а ее в результате и не спросили. Мне кажется больше всего обращают внимание на чувство ритма - хлопать. Ну на всякий случай не вредно еще выучить стишок. Не знаю. как сейчас, но мне кажется, 4 года назад брали всех: больше всего желающих было на гитару (не только в нашей школе), но если уж моего взяли... А на ф-но так даже осенью доп. набор был (опять-таки - не в одной школе). Сомневаюсь, чтобы на флейту было больше желающих, чем на ф-но и гитару.
04.05.2012 10:05:40, hanhi

Мы ходили на прослушивание 9 лет назад :)))) 26 апреля, как сейчас помню.
Мой ребенок спел песенку, простучал предложенный ритм и угадал нотки на рояле. Все. Я там не была, родителей не пускали, родители все топтались в школьном дворе, благо погода была хорошая, тепло. Потом пригласили родителей и огласили вердикт.
Дома не готовились никак. Потому что я вообще не верила в успех сего предприятия, и не собиралась отдавать туда ребенка. Он сам захотел. 03.05.2012 23:07:59, Natem
А у нас в музыкалке потом еще неделю-две мурыжат. Результаты вывешивают только 1 июня, прослушивание в 20-х числах.
04.05.2012 10:28:08, Filia
У нас от отделения зависит :)
На гитару и вокал самый большой конкурс. На остальные, вроде, свободно берут. На фортепиано точно бывает добор в сентябре, на другие не знаю, наверное тоже.
А по крутости.... :) Даже не знаю. ДШИ им. С. Рихтера, ближайшая к нашей школе (общий забор у них) 04.05.2012 16:27:36, Filia
Мой ребенок спел песенку, простучал предложенный ритм и угадал нотки на рояле. Все. Я там не была, родителей не пускали, родители все топтались в школьном дворе, благо погода была хорошая, тепло. Потом пригласили родителей и огласили вердикт.
Дома не готовились никак. Потому что я вообще не верила в успех сего предприятия, и не собиралась отдавать туда ребенка. Он сам захотел. 03.05.2012 23:07:59, Natem


На гитару и вокал самый большой конкурс. На остальные, вроде, свободно берут. На фортепиано точно бывает добор в сентябре, на другие не знаю, наверное тоже.
А по крутости.... :) Даже не знаю. ДШИ им. С. Рихтера, ближайшая к нашей школе (общий забор у них) 04.05.2012 16:27:36, Filia
Нет, у нас также было, у нас уж точно не крутая и скорее всего - взяли всех желающих.
04.05.2012 15:48:51, hanhi
Если ничего не сказали, то никак. Моего попросили вроде ритм отстучать и вроде пропеть ля ля ля. Есть школы куда надо песни готовить и серьезно поступать, но тогда предупреждают что надо.
03.05.2012 22:18:43, HeNe
Песенку спеть, ритм прохлопать, могут попросить ноты пропеть на ля-ля )). На самом деле совсем не страшно.
03.05.2012 22:04:19, solistka
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.