Раздел: Отдых в каникулы (в лагерь в 7 лет)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лагерь в 7 лет - не рано?

Предлагают поездку в лагерь на море на 20 дней, от театральной студии, в которой дочка занимается. Из плюсов:
1) руководитель театральной студии едет с ними как воспитатель, и ей я доверяю как себе -с детьми возится, как мама родная.
2) близкие подружки тоже едут.
3) очень интересная и насыщенная программа в лагере
4)альтернативный вариант -просидеть все лето в городе:(
5) ребенок хочет, девочка вообще компанейская.
Минусы
1) все -таки долгий срок для первой отлучки из дома
2) ну маленькая еще в плане навыков самообслуживания - волосы длинные сама не расчешет и все такое
3) самое главное, что меня останавливает...извините за подробности ...редкие, но тем не менее иногда случающиеся случае энуреза по ночам:( ведь не сочетается это с лагерной жизнью...
03.05.2012 07:47:38, вопрос

242 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нормально
Сын первый раз ездил в 8
Дочка в 7
А младшая сказала что в 6 поедет
С ней же детей в лагере проведывали регулярно, ей там понравилось
17.05.2018 13:24:18, Лена Таганрог
Нет не рано, а в самый раз для самостоятельности.Там будет педагог и девочки, которых она знает.Ну волосы расчешит сама)) Не расчешит заколет хвост, от голода в семь лет не умрет.Энурез бывает от стресса сильного, если вы девочку накрутите вот он и будет, а если все спокойно сделать, то думаю ей будет отлично. 03.05.2018 12:09:19, пинка
Прошлым летом видела отдых детей из лагерей на море. Через территорию пансионата, где я отдыхала, ходили отряды лагерные на пляж. Их водили два раза в день в одно и то же время (около 10.00 и 17.00) строем с речевками. Один лагерь, как я потом поняла, располагался довольно далеко. Но у лагерей была своя пляжная территория. В основном все шли с одним полотеннцем. На пляже купаться заходили по команде только на мелководье , огороженое канатом, по одному отряду. Все остальное время сидели на песке или играли в мяч или были подвижные игры в кругу. Можно было сидеть под навесом, но там мало кто находился. Многие были без головного убора, хотя воспитатель постоянно кричала, чтобы одели что-то на голову. Узнайте, далеко ли лагерь от моря и есть ли своя территория на пляже. В другом месте года два назад наблюдала тренера с детской группой мальчиков. Так они приходили на море часам к 12.00, тренер лежал в шезлонге, а дети вокруг - на гальке на полотенцах или в мяч играли. Купальную зону никто не огораживал. Это был пляж поселка. 05.05.2012 09:09:24, excursion
Нет, не далеко, и своя территория есть. 05.05.2012 19:29:59, вопрос
Тогда, мне кажется, можно отправить, если девочка активная, не побоится обратиться к воспитателю, если что. Она уже была на море? Есть правила техники безопасности нахождения на солнце и в воде, но пока ребенок сам не почувствует, что на солнце можно обгореть, а волна сбивает с ног, к словам может не прислушаться. 06.05.2012 08:35:14, excursion
На море была. Но туда, куда они едут, нет волн, это лиман. Ребенок очень послушный, дисциплинированный - без разрешения никуда не полезет. К воспитателю не думаю, что побоится обратиться -она ее с 4-х лет знает и нежно любит. Если бы ехали не с данным конкретным воспитателем, а с кем-то другим, у меня бы и мысли не возникло отправить. 06.05.2012 13:12:13, вопрос
Про энурез ничего не скажу, не знаю.
Моя в 7 лет ездила в Созвездия (это Подмосковье), на море очень рано. А преподавательница совсем одна будет? Это ж не реально за всеми уследить...
04.05.2012 11:18:35, Умная Сова
Уточнила: трое взрослых на маленькую группу детей (пока набралось только 10, 20 - это планируемый потолок)+ некоторые родители тоже будут там и будут оказывать помощь в присмотре. Вроде и бытовой уход обещают , и по основной проблеме сказали:" не страшно, проследим" 04.05.2012 15:50:29, вопрос
Не отправила бы из-за п.3 - если не сложится, рискуете и в театральной студии с девочками перессориться, и это может стать стрессом чуть не на всю жизнь.. Или поехала бы туда же, можно жить где-то рядом с лагерем, мы как-то были на нашем море, там родители снимали домик рядом с лагерем, в котором дети отдыхали, им так спокойнее было.
А всё остальное - волосы, срок - вторично, если решите отправлять, желаю хорошо отдохнуть вашей дочке.
04.05.2012 11:16:04, belka_kate
При ваших условиях (свой коллектив, руководитель, желание) отправила бы, наверное (свою первый раз отправила в 8 лет; в 7 не отправила только потому что компанию не нашли). Про энурез: когда сама была вожатой, была у нас такая девочка. родители предупредили сразу, что такое может быть. Девочку, видимо, тоже проинструктировали. И когда неприятность случилась (один раз за всю смену), девочка тихо к нам подошла и шепнула, мы-вожатые, тихонько поменяли белье, когда никто не видел - никаких проблем, из девчонок никто ничего не заметил, никто не смеялся. Т.ч. и это решаемо. 03.05.2012 23:25:22, Мусулунга
При таких вводных и жгучем желании ребенка отправляю и держу в голове возможность возврата досрочно своими силами. 03.05.2012 23:10:34, ma-ma
У меня племянница с энурезом каждый год по одной-две смены в лагерях проводила с 7 до 14 лет. И никаких проблем никогда не испытывала. Есть одноразовые пеленки, или просто запасные. Главное настрой. 03.05.2012 20:42:10, fotos
Совсем никаких совсем никогда? - не верю, уж извините. Всегда найдётся внимательная девочка, а то и несколько, которая посмеётся над такой вот сильной неприятностью. А детям только повод дай - затравят. Какой такой настрой должен быть у ребёнка - если его высмеивают за то что описался? Что он лучший в данный момент? 04.05.2012 11:11:55, belka_kate
Зависит от контингента. Со мной в лагере один раз случилось... Заметили, но никто не смеялся, скорее посочувствовали вскользь, типа пустяки, дело житейское. 04.05.2012 11:24:57, маугленок
Я сама себе даже представить не могла в детстве, что можно над этим смеяться - ведь и не смешно же. А в классе сына в прошлом году мальчику пришлось уйти из-за ...ну, Вы понимаете:). Случилось один раз - и всё, затравили. 04.05.2012 17:42:52, belka_kate
что-то мне подсказывает, что у девочки просто не было выбора, так? 03.05.2012 21:10:01, Cима Пoлoсатая
+1000 и ничего хорошего в этом нет:(( 03.05.2012 21:57:26, Цветик-семицветик
Отправляла своего в почти 7. Больше он не хочет. Тренер хорошая, программа насыщенная. Ему было весело, но скучал, хотя был там всего 10 дней. В бытовом плане плохо, там оказалось трудно ему контролировать самому помыться и переодеться. Хотя дома с этим проблем не было. Лагерь был с бассейном каждый день, привезли гайморит, проболели еще 2 раза им же сразу. 03.05.2012 19:38:56, Добрякова
рано. С энурезом вообще бы не стала. 03.05.2012 19:18:30, не помню регу
ИМХО, рано, учитывая большое расстояние, продолжительность пребывания и последний пункт среди минусов. Все же начинать надо с недельки и поближе к дому, чтобы можно было быстро приехать и забрать,если что. 03.05.2012 16:38:37, хризАНТем@

Показано 20 комментариев из 242

Всего ответов: 242 Страницы: 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

26.05.2018 15:11:15

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!