Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sarioto

После болезни в школу -когда?

Когда примерно у Вас выписывают детей после болезни в школу?

У ребенка температура держалась три дня 38,5 , вчера стали пить антибиотики, сильный кашель.

Диагноз - ОРВИ, фарингит. Доктор сказал- осмотр через неделю. (т.е. 8-9 мая)

Я хочу для себя понять - когда ребенок считается выздоровевшим ? Когда пройдет кашель и насморк?

Как правило, когда мне казалось , что ребенок уже здоров , врачи хотели еще неделю "подержать" его дома.

Я боюсь, что приведу ослабленного ребенка в школу, вдруг там какая инфекция, а мне через две недели рожать.

И я сама обычно легко и быстро заболеваю. Месяц назад так и заразилась от дочки, лежали обе с температурой.

Или уже сидеть эти две недели дома?
02.05.2012 12:30:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Обычно при вирусне 8-10 дней держат на больничном. да и сейчас не холодно, можно до школы прогуляться. Освобождение от физр-ры и бассейна вам дадут уже наверное до конца учебного года. 11.05.2012 14:15:39, Лена Таганрог
Веснушка и В.
ДОма подержите! 04.05.2012 16:23:00, Веснушка и В.
Apfel
ну конечно сидеть дома. и к классной подойти -поговорить.все мы женщины-мамы,должна понять,думаю. 02.05.2012 16:56:48, Apfel
sarioto
Да, думаю, будем сидеть пока не решу ,что полностью здорова , а там видно будет.

Дочь уж очень школу любит, но что делать.....
03.05.2012 11:09:23, sarioto
Перед родами точно бы не стала рисковать. Подруга так заболела за неделю, врач в роддоме, у которого она наблюдалась, предупреждала, что с катаральными явлениями и температурой не имеют права класть в обычное отделение, а только в обсервационное, где лежат без обменной карты, анализов, там всякие персонажи встречаются:( 02.05.2012 14:51:44, Еся
sarioto
Я сильно не переживаю только по одной причине - у меня контракт на роды с Перинатальным центром, а они по скорой никого не принимают, только платных.

Но все равно заболеть очень не хотелось бы....
03.05.2012 11:11:46, sarioto
Verick
там вам при поступлении все равно температуру будут мерять - у нас с девочкой от страха тоже поднялась до 37,5 :) обе здоровые но обе от страха! ох, нас тетенька в приемном подергала и понервировала, что в другое отделение отправит :) 09.05.2012 11:06:47, Verick
Желток
никто не мешает ребенка не отдавать ввобще после родов и уйти из роддома через 2-3 часа после родов - это ваше право :) 02.05.2012 22:43:26, Желток
sarioto
После первых родов я сутки в себя приходила - усталость была нечеловеческая, и воды мне не давали пить все это время.

Не представляю ,как бы я могла уползти от них :-))) если б только муж меня вынес :-))

А так - именно за роддом я не переживаю , там приличная обсервация.
Я сама боюсь дышать на младенца инфекцией.
03.05.2012 11:17:41, sarioto
Только мама чувствует, когда ребенок здоров. Доверяйте своей интуиции. Врачи часто перестраховываются. Сидеть 2 недели дома с младшешкольником - можно с ума сойти. 02.05.2012 14:29:48, gucka
sarioto
В данной ситуации я сама готова перестраховаться. :-) 03.05.2012 11:13:44, sarioto
магдуся
наш врач нормально относится если оставить на недельку дома,для укрепления иммунитета,оссобенно после антибиотиков...ЗДАРОВЬЕ ребенка дороже!!! 02.05.2012 13:01:38, магдуся
sarioto
Я вот тоже думаю, что обычно рано ее в школу отправляю.

Иногда, если температура 37, то вообще без справки сидим три дня - и в школу.
02.05.2012 13:09:38, sarioto
Если Вам от этого спокойнее будет - подержите дома. Ничего такого сушественного в школе они уже не проходят, сплошные контрольные и повторения.
Хотя по правде говоря, думаю, что за 2 недели до родов инфекция уже не страшна...
По первому вопросу - я сама врач и сама сыну справки выписываю. И считаю его здоровым тогда, когда считаю здоровым - т.е. когда он бодр-весел-подвижен, хорошо кушает и, разумеется, не чихает-не кашляет. Это может быть и на следующий день после подьема темпы до 39, и через 10 дней после ее нормализации.
02.05.2012 12:49:04, маугленок
sarioto
А я наоборот думаю, что за две недели инфекция страшна - я ведь могу и раньше родить.

И как с температурой и соплями с новорожденным? :-(

А в школе действительно сплошные контрольные, контрольные и немножко повторения.
02.05.2012 13:05:07, sarioto
Я младшего рожала с напрочь забитым носом и больным горлом. После родов все это на удивление быстро прошло :)
На 2 недели раньше - это практически в срок, его обычно и определяют "плюс-минус 2 недели". Но повторюсь - делайте так, как Вам спокойнее. Вредна ли простуда в этом сроке - вопрос спорный, а вот нервничать точно не полезно.
02.05.2012 14:01:34, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!