Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите выбрать школу (свао) интересует мнение не только соседей

Ребята, помогите выбрать школу.
Для жителей алтуфьево пишу номера, может, кто конкретно такие школы знает.
--школа 166. По отзывам хорошая вся. Учитель,которая набирает первый класс-русский и литература у нее-мне понравилась. Молодая,строгая, справедливая и "держит" класс. Я побывала на половинке урока-так получилось.
Школа находится у нас прямо во дворе! То есть вышел из дома,никакой дороги,через двор и в ворота школы. Начальная школа и средняя в одном корпусе но разделена по этажам.

Другая школа 1430. Находится-неспеша 10 минут пешком. Большой проезжей части не переходить, небольшую дорогу-да. Машины на ней есть,особенно по утрам. По отзывам-очень сильная подготовка в началке, и сама началка отдельно в корпусе. Средняя школа там-не супер, но терпимо. Но мамы не в восторге. Принудительно-обязательные ежемесячные сборы непонятно на что. И подготовительные курсы стоят 5 тыс, а везде 2,5-3.

Есть ли смысл идти только ради сильной началки туда,чтобы потом переводить ребенка в другую школу к другим детям? В 166 наверняка тоже неплохая начальная школа-отзывы хорошие.
27.04.2012 12:43:55,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
По новым законам куда дом прикреплен, туда и попадете. Скорее всего, это та школа, что у вас во дворе. 30.04.2012 16:34:34, Красно Солнышко
вы лучше учителя выбирайте, судя по вашему сынишке (у меня очень похожий экземпляр), ему нужна не строгая, а такая "вторая мама", сразу ищите контакт с ней (если получится, конечно, а то на словах они говорят одно, а делают другое), объясняйте особенности сына, к сожалению суперумный ребенок, но имеющий проблемы в эмоционально-волевой сфере не каждому учителю по зубам 28.04.2012 13:35:14, Lubanya
я вообще не представляю как искать УЧИТЕЛЯ.Ходить по школам прям чтоли? 28.04.2012 13:36:11, Часть 13
можно спрашивать у родителей, которые ждут детей школы, потом самой беседовать, попроситься на уроке присутствовать ну и т.д., к сожалению, даже если куча родителей скажет "Марь Иванна супер, строгая, не забалешь у нее, моему оболтусу это надо", это не говорит о том, что именно эта Марь Иванна тоже вам подходит, я вот так влипла, у нас за всякое "не хочу", не принес терадку опред. цвета, что-то забыл, перепутал и далее по тексту сразу 2 в журнал, причем эти 2 потом исправить невозможно, хуже чем в институте:))), поэтому и убегаем в результате 28.04.2012 14:24:01, Lubanya
С учетом нового порядка принятия в школу, "губу" мы все теперь можем раскатывать только на ту школу, к которой прикреплен дом...
По поводу 1430 - в этом году они набрали 85 человек в первые классы, это 3 место по количеству набранных в первый класс детей по Лианозово - Северный. Больше всех детей набрали две школы в Северном, на третьем месте две школы 1449 и как уже сказала 1430.
27.04.2012 18:54:13, KV
почему? мы все ж имеем право на выбор из трех школ. по крайней мере, в 166 меня заверили, что кто ходит на курсы,тот и в школу к ним. 27.04.2012 22:44:33, Часть 13
Право имеем, но по остаточному принципу. Сначала берут тех, кто прикреплен к школе, а с 01 августа остальных. При этом среди остальных приоритет имеют "федеральные" льготники, т.е. дети военных, судей, прокуроров и т.п. Возможно будут еще "местные" льготники, пока вроде никаких актов нет. Попасть в нужную школу можно, если там есть дошкольное отделение и вы туда ходите, именно дошкольное, а не просто курсы. Это новые правила их только 25 апреля опубликовали в РГ, так что в школах не думаю, что все уже в курсе.
Сама в шоке, дочери через 2 года в школу и шансы попасть в хорошую к старшему брату у нас пока туманные. А в ту, к которой прикреплен наш дом, мы не хотим. Хотя может еще что-то поменяется.
28.04.2012 11:13:26, KV
Мы вообще прикреплены к 219...не хочу. 28.04.2012 13:34:37, Часть 13
Я тоже в "местную" не хочу. Сравнила средний показатель ЕГЭ за 2010-2011 в школе сына и в нашей по территориальности школе, математика у сына в школе 52 по месту проживания 38; литература 75 и 45, физика 60 и 49, английский 79 и 35, даже по истории 70 и 38,7 соответственно. При этом выпуск в школе сына был не очень сильный. Что-то мне в прикрепленную к дому школу идти совсем не хочется ((( 28.04.2012 14:24:56, KV


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!