Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lady V

книги и сказки.

Доброе время суток!
расскажите, какие сказки и книги читают ваши дети? (Или, может, Вы им читаете). Моя 7-летняя дочь очень любит читать, а основные детские произведения (сказки, произведения Толстова (для детей естественно), Лингрен, рассказы Осеевой, Носова, Драгунского и др.) уже прочитаны.
Поделитесь опытом, кто еще что читает. Возьмем на заметку.
26.04.2012 10:11:22,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и еще 26.04.2012 22:48:56, ренская
еще замечательная серия 26.04.2012 22:47:42, ренская
еще эта серия очень интересная 26.04.2012 22:46:20, ренская
Очень советую вот эту серию, сыну 8, многое уже прочли, что-то еще не покупала ( читаю рецензии, подбираю под сына) 26.04.2012 22:44:28, ренская
Мария Парр, если нравиться Лингрен, то должно понравиться.
еще я у себя в жж списки писала. [ссылка-1]
26.04.2012 17:07:09, Шоша
моя фанатеет книжек от Андрея Саломатова 26.04.2012 12:21:17, не помню регу
А кто-нибудь читал Лемони Сникет "33 несчастья"? Там 13 книг. Мой прочитывал залпом и ждал следующую до трясучки. Жаль в продаже их сейчас уже нет. Мы брали в библиотеке. 4 первых прослушали в аудиоверсии. Есть еще такой фильм с Джимом Керри. 26.04.2012 12:13:54, gucka
Да, моя читала. Не оторвать было. 26.04.2012 12:20:26, Etagerka
Денька ( в системе как den256)
Сказки:

Аматуни П. Чао – победитель волшебников
Александрова, Берестов Катя в игрушечном городе
Балл Г. Зобенька и серебряный колокольчик
Бахревский Вл. Дядюшка Шорох и шуршавы
Бехлер Х. Дом под каштанами
Биссет Д. Потерянный день рождения
Волков А. «Волшебник Изумрудного города», «Семь подземных королей», «Огненный бог Марранов», «Урфин Джус и его деревянные солдаты», «Желтый туман», «Тайна заброшенного замка»
Воробьев В.И. Капризка и другие сказки
Гераскина Л. В стране невыученных уроков
Демыкина Г. Потерялась девочка
Диккенс Ч. Волшебная сказка, принадлежащая перу Алисы Рейнберд, которой исполнилось семь
Крюгер М. Голубая бусинка
Крюгер М. Привет, Каролинка
Кумма, Рунге Вторая тайна золотого ключика
Лобату М. Орден желтого дятла
Лунин В. Приключения Сдобной Лизы
Маар П. Семь суббот на неделе
Михалков С. Лесная академия
Михалков С. Праздник непослушания
Остер Г. Петька-микроб
Павлович Й. Букашка, по имени Машка
Прокофьева С. Оставь окно открытым
Прокофьева С. Приключения желтого чемоданчика,
Раскатов М. Пропавшая буква Ш
Рауд Э. Муфта, Полботинка и Меховая борода
Родари Дж. Путешествие Голубой Стрелы
Родари Дж. Сказки по телефону
Румянцева И., Баллод И. Про маленького поросенка Плюха
Сахарнов С. Леопард в скворечнике
Сахарнов С. Сказки из дорожного чемодана
Сая К. Эй, прячьтесь!
Секора О. Приключения муравья Ферды (и остальные книги про Ферду)
Семенов А. Ябеда-корябеда, ее проделки и каверзы
Сигсгорд Й. Палле один на свете
Успенский Э. Меховой интернат
Чеповецкий Е. Непоседа, Мякиш и Нетак
Харрис Дж. Сказки дядюшки Римуса
Хопп С. Волшебный мелок
Хогарт Энн Мафин и его веселые друзья
Шварц Е. Приключения Шуры и Маруси
Шаров А. Приключения Ёженьки и других нарисованных человечков
Яхнин Л. Площадь Картонных Часов
Эгнер Т. Приключения в лесу Елки-на-горке

Рассказы и повести про детей:

Верейская Е. Белая шубка
Вестли А.-К. Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик
Вестли А.-К. Гюро
Воронкова Л. Солнечный денек
Гернет Н., Ягдфельд Катя и крокодил
Голявкин В. Любые повести и рассказы
Грипе М. Эльвис Карлссон
Грипе М. Эльвис! Эльвис! Просто Эльвис
Житков Б. Что я видел
Забила И. Катруся уже большая
Катаев П. Девочка и белочка
Койн И. Девочка, с которой детям не разрешали водиться
Корнилова Г. Наш знакомый Бумчик
Остер Г. Легенды и мифы Лаврового переулка
Пивоварова И. Однажды Катя с Манечкой
Раскин А. Как папа был маленьким
Ремез О. Рассказы в косую линейку
Эдварс Д. Шалунья-сестричка

Большинство книг, скорее всего, нужно будет взять в библиотеке:) Что-то уже переиздавали, можно купить:)
26.04.2012 11:10:48, Денька ( в системе как den256)
Lady V
спасибо большое! Очень интересно, далеко не все из этого списка мы читали. 26.04.2012 14:04:14, Lady V
Денька ( в системе как den256)
На здоровье:) Подбирала именно для 7 лет и для самостоятельного чтения:) Я много сама читала ребенку, но сейчас часто подсовываю для самостоятельного чтения повторно и восторга не меньше:) 26.04.2012 16:00:07, Денька ( в системе как den256)
Mash
Вот книги, которые собралась покупать сыну для чтения летом:
Малахитовая шкатулка. Уральские сказы

Волшебная чаша: индийские сказки

Чудесные превращения Баты - это египетские сказки.

Шалуны и ротозеи

Приключения робота Гоши

А вот эту книгу я сама читала в начальной школе в лагере, помню, что она очень-очень понравилась, но больше ее нигде не видела
Семь суббот на неделе
26.04.2012 11:09:11, Mash
Вячеслав У.
Моя - фанатка Алисы Селезнёвой. Истории про Алису чередует сборниками рассказов о школе и сказками - сама в школьной библиотеке берёт. Сейчас читает 'Лоскутик и облако'. 26.04.2012 11:02:57, Вячеслав У.
А.Волков все книги про изумрудный город читали? Еще очень интересные книги Софьи Прокофьевой, Тамары Крюковой. 26.04.2012 10:56:21, gucka
Lady V
да. Это все читали. Сама я, правда, от С. Прокофьевой совсем не в восторге. 26.04.2012 14:11:50, Lady V
Ольга Оводова
Из последнего Леди Дейзи, посоветовали здесь, очень нам понравилась.
Того же автора купила Найти белую лошадь, сама полистала - понравилось, с ребенком еще не читали.
Сейчас читаем Шедевр, но на 7 лет она сложновата (может быть смотря какой ребенок), я читаю вслух и многое поясняю.
До этого у нас было массовое увлечение Кейт ДиКамилло. Но я опять-таки читала вслух и Приключения мышонка Десперо я советую только для совместного чтения, там есть жутковатые и сложные для понимания ребенком моменты, которые обязательно надо обсуждать. Удивительное путешествие кролика Эдварда пожалуй тоже для чтения с мамой. А вот Как слониха упала с неба и Спасибо Уинн-Дикси вполне можно и ребенку для самостоятельного чтения дать. "Парящий тигр" мне вообще не понравился, не стану ни читать, ни давать, ужастик натурально.
Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик читали? Классика.
Из малоизвестного Астрид Линдгрен читали недавно Расмус, Понтус и Растяпа. Миленько и про собачку.
26.04.2012 10:30:29, Ольга Оводова
Карта мира
А мы не смогли осилить Десперо. Ни в 5 лет, когда он был куплен, ни сейчас, в 9. Я поняла, что вообще недолюбливаю современную переводную литературу. Перевод по большей части нечитабельный, очень громоздкий и корявый. Как раз после покупки этой книги стала внимательно читать пару глав перводных книг еще в магазине, чтобы исключить дальнейшие проколы.
Не исключаю, что в оригинале книга читалась бы на ура.
26.04.2012 13:53:25, Карта мира
Ольга Оводова
Я тоже обращаю внимание на перевод, но этот переводчик мне нравится. Я даже искала другие книги, переведенные ей.
Современные поделки на русском языке часто еще хуже.
26.04.2012 14:22:30, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!