Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пластина на передние зубы

Дочке 6 лет.Передние зубы лезут крупные,а боковые(ещё не сменились,они молочные)не датут встать ровно передним.
Вопрос??? Стоит ли ставить пластины сейчас или дождаться пока боковые сменятся.
Если ставить пластину,то какую.Слышала от мам детей из нашей группы,что пластина натирает дёсны и образовываются волдыри.
Дочка сегодня поедет к ортодонту.Я в этом вопросе не разбираюсь.Жду советов.
16.04.2012 10:35:49,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо. Нам сказали,что нужно ждать пока выпадут и вырастут боковые зубы. 16.04.2012 16:51:52, eka76
Моей старшей дочери пластинку поставили в 6,5 лет. Правда зубов сменилось на тот момент 6 резцов, 6-ки вышли. Все постоянные зубы были повёрнуты, челюсть была маленькая, места не хватало. Нам ортодонт сказала, что в таком случае нужно ставить пластинку чем раньше, тем лучше, т.к. она раздвигает челюсть, пока у ребёнка растут кости лица. Такая пластинка работает примерно лет до 12, дальше только брэкеты. Сейчас дочери 11,5 лет. В пластинке она продолжает спать (т.е. носит только ночью), пластинка уже 4-я по счёту, но брэкеты ей будут не нужны, зубы сменились практически все, прикус идеальный. Ортодонт считает, что нужно ещё немного закрепить результат, осенью, видимо отменит пластинку совсем. 16.04.2012 13:37:59, koyap
Юффи
Нам ставили. С такой же проблемой. Никаких волдырей и натертостей. Если что-то где-то натирало, сразу шли к врачу, они пластинку "подгоняют" под ребенка. 16.04.2012 12:11:58, Юффи
Лена Таганрог
Это только к врачу. С сыном осенью пошли по поводу того что передние зубы явно в разлет пошли. Он сначала порекомендовал подрезать уздечку и удалить 2 боковых зуба которые и так вот вот должны были выпасть. плюс порекомендовал челюсть массировать определенным образом. Недавно были на приеме, щель между зубами заметно уменьшилась за эти месяцы, но сами зубы все равно не совсем ровно, сказала на слепок приходить в конце мая, то есть ещё есть небольшой шанс обойтись без пластины 16.04.2012 11:29:42, Лена Таганрог
Oazis
Нормально подогнанная пластинка мешает первые 7-10 дней. Если в первые дни, 1-2, реально сильно больно, а не просто неудобно, нужно идти без очереди к ортодонту на подгон пластинки (может, и не единожды, но до того состояния, когда не больно, а неудобно). будут течь слюни, не пугайтесь. Лучше всего привыкать ночью, тогда первым привыкнет организм, а потом уже и сама девочка перестанет обращать внимание на пластинку. Еще нам ортодонт настоятельно рекомендовала читать в пластинке вслух, чтобы ликвидировать шепелявость от пластинки. Чиать много, по часу в день.Я ленилась заставлять, конечно, но некоторое время читал. 16.04.2012 11:22:50, Oazis
Бриджит Джонс
так вам только ортодонт сможет ответить на вопрос, что именно делать в вашем случае.
Нам врач сказала, что пластину ставить не надо, просто удалили один молочный зуб, который мешал лезть постоянному.
16.04.2012 11:21:55, Бриджит Джонс
Нюрочка и Любимки
Такая же ситуация. Через месяц дочери 7 лет. Лезут нижние и верхние передние зубы, но они широкие и как-то боком вылезают. Были у ортодонта. Сказали пластинка будет, без вариантов. Но где-то к осени. Пока последние шестерки не вылезут, пластинку не поставят. Крепить не за что. Тоже пока не задавалась вопросом про пластинку. Сказали разные бывают. Я правда не представляю, как ее носить. Дискомфорт же ужасный. Будем думать. 16.04.2012 10:49:11, Нюрочка и Любимки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!