Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посетила собрание родителей первоклассников(((

Посетила собрание первоклассников. Нахожусь в депрессии(
Мысли две. Первая - я вернулась на 25 лет назад. Мысль вторая - будет потеряно все,что вложено - два года хоккея,английский,музыкальная школа,занятия в музее... (и все это с горящими глазами) ...на продолжение всего этого не хватит времени после "внеурочной деятельности",ритмики и чего-то еще,не запомнила....Скажите,как вы выживаете?!
10.04.2012 20:14:42,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зочем Ви тг'авите?
Приносим справку из кружков/школ и уходим с внеурочки 11.04.2012 15:45:24, Зочем Ви тг'авите?
Забейте (не ходите) на ритмику и пр. Справки принесете с доп. занятий. 11.04.2012 13:25:09, E_VIKT
Да у кого из нас не было, балетов, музыкалок, языков, итд. И что? Сидим тут и не на роялях играем.))) Да и глаза в детстве от всего горят, и прекрасно. НаУчитесь выстраивать приоритеты. В первом классе вполне возможно сделать ими еще внешкольные занятия - ничего в программе мудреного нет. А там постепенно все равно что-то отваливается при повышении социализации ребенка, знакомства с другими видами занятий. 11.04.2012 11:22:37, Etagerka
я от всего отказалась, написала заявление что мы посещаем спортивную школу и все. 11.04.2012 08:51:21, ЛизАнька
От всего отказываюсь. 11.04.2012 00:33:39, К.
Individuale
ооо не 1768 часом? 10.04.2012 23:09:58, Individuale
ЛЯLУШКА
А почему "потеряно"? Школа сама по себе, занятия сами по себе. 10.04.2012 22:41:07, ЛЯLУШКА
Василиса из сказки
Все, кому надо, ходили и продолжают ходить на свои занятия. 10.04.2012 22:22:49, Василиса из сказки
Красно Солнышко
Вы имеете полное право отказаться от внеурочной деятельности. Можете уже начинать юридически подковываться на тот случай, если в школе попытаются чинить вам препятствия.
[ссылка-1]
10.04.2012 22:18:31, Красно Солнышко
Ginger Well
Спасибо Вам за ссылку. а Вы не могли бы сказать (если знаете), что такое : осуществить реализацию «индивидуальных образовательных маршрутов обучающихся»?
Спасибо.
12.04.2012 00:18:17, Ginger Well
Ага)Спасибо.
На собрании показывали школьную форму с комментариями директора - "А цвет серый,это чтоб никто не выделялся." Чую ,выделяющимся со своим отказом от ритмики, придется несладко(
10.04.2012 22:35:29, правда
Это напрасный настрой. Форма формой, а отказ от чего-то внеурочного в пользу подобного в другом месте в подавляющем числе случаев не встречает сопротивления в начальной школе. 11.04.2012 11:25:21, Etagerka
Красно Солнышко
Соглашусь с К.
У меня тоже большой опыт общения со школой в том числе и в конфликтных ситуациях. И собственный, и опыт наблюдения других в конфликтных ситуациях.
Дети "скандальных" родителей только выигрывают.
А вот детям родителей, которые боятся слово поперек сказать, которые бегают в школу с подарочками, всех стараются ублажить, со всеми договориться, вот им гораздо хуже. На них в первую очередь и отыгрываются чуть что не так (подарок, например, не понравился или ребенок раздражает)
11.04.2012 09:39:40, Красно Солнышко
Зря Вы так думаете.У меня большой опыт отказа от всего (иногда даже даже от обязательного). Есть опыт отказа с привлечением департамента и изменением расписания (чтоб необязательные занятия не стояли в середине основных). Живется, я бы сказала, лучше всех и мне и ребенку :) 11.04.2012 00:36:05, К.
Берите справки и забирайте со внеурочной деятельности. И будет вам счастье:) 10.04.2012 21:32:52, Иртим
"Будет потеряно все,что вложено - два года хоккея,английский,музыкальная школа,занятия в музее..."Не поняла - что значит потеряно?Время - вы тратили на это 10-12 часов 7 дней в неделю? Тогда придется конечно подсократиться. Или вас огорчило, что вокруг будут учиться одни дебилы, которые всем этим не занимались?И что вас расстроило про 25 лет? Я так очень рада, что учеба моих детей мало чем отличается от той, что была у меня, только не 25, а больше 30 лет назад. Только вот ЕГЭ действтельно не способствует образованию - дочь-то 11 заканчивает (это ее мнение), но вам это еще рано. 10.04.2012 21:03:54, hanhi
Расстроило то,что вместо СДЮШОР ребенок будет вынужден заниматься ритмикой в чешках,а вместо музыкальной школы - хоровым пением с классом.
Ну и зачитывание по бумажке выдержек из Сухомлинского я уже прослушала в СВОЕМ школьном возрасте,зачем мне это выслушивать сейчас,не понятно((
10.04.2012 22:11:08, правда
Так сколько в 1 кл уроков? У моих было 4 - 5, заканчивали не позже 13.00. Или в вашей школе заставляют петь и заниматься ритмикой после 5 урока? Тогда - беспредел! Лучше всего валить оттуда пока не поздно. 10.04.2012 23:45:11, hanhi
Да какой беспредел. Автор еще и не пыталась принести никаких справок и даже ребенок не начал учиться, а ориентируется на , вполне естественные для администрации, агитки. 11.04.2012 11:27:32, Etagerka
Посмотрела расписание на этот год -у первоклашек 4 урока,обед,динамическая пауза (что это за зверь??) и потом 2 урока или занятия ,не знаю,как назвать....Ну это ладно,я уже почитала про 21 час в неделю (спасибо Красну Солнышку))) с этим разберемся по ходу. Сейчас бы разобраться с отказом в приеме документов из-за отсутствия прививки от кори... 11.04.2012 13:36:13, правда
Пока справляемся. У ребенки к первому классу было: 4 года занятий в художественнной школе, 3 года танцев. Пошли в первый класс, добавила английский (до этого преподаватель приходил в детсад - 2 года). Класс со спортивным уклоном, поэтому + 2 раза в неделю доп.занятияо второй половине дня физкультурой.
Неволнуйтесь, главное все правильно организовать и все получиться. Если вы давно занимаетесь, то преподаватели пойдут вам навстречу и помогут с расписанием. Я сейчас тоже немного в растерянности, т.к. со второго класса у нас вторая смена и все расписание летит к черту. Ничего прорвемся;))))). Удачи!!!!
10.04.2012 20:52:45, tigrulja
У нас все, кому надо, прекрасно приносят справку с места обучения вне школы и ходят туда вместо "внеурочной деятельности". Причем это школа полного дня. И никаких отказов не надо, просто обычная справка, что такой-то занимается там-то со стольких до стольких по таким-то дням.
Моей дочери пришлось бросить танцы - потому что там поменялось время занятий на такое, что я не могу одновременно работать и ее туда водить (а бабушек нет). Ничего, зато в школе есть секция карате, в которую она побежала с еще более горящими глазами, чем ходила на те танцы...
10.04.2012 20:47:25, Нэко
+1. В нашей школе полного дня так же - приносишь справочку, пишешь заявление и хоть каждый день забирай.
Однокласники увекаются хоккеем. занятия у них рановато проходят. Так они умудрились договориться так, что уходят с некоторых уроков чтоб на свой хаккей ходить
Все возможно !
10.04.2012 21:27:33, Matintidia
УникаЛьнаЯ
у нас нет никакой обязательной внеурочной деятельности. есть кружки в школе - можно ходить, можно не ходить... 10.04.2012 20:27:41, УникаЛьнаЯ
Вот чуть ниже Маша давала прекрасную ссылку на отказ от внеурочной деятельности
[ссылка-1]
10.04.2012 20:17:42, Natem

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!