Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga&Paha

Ситуация в школе на соревнованиях.

Вчера узнала что в четверг на соревнованиях по пионерболу в школе с моим сыном произошла неприятная ситуация. Узнала не от ребенка,а от бабушки одноклассницы. Сын в 3 классе, с первого класса в спортивных играх они всегда выигрывали у параллельного класса.Итак первый тайм наши выигрывают 25-6.И начиная со второго их начинают засуживать-не там стоял, не так поймал мяч. После очередного неправильно пойманого мяча, мой ребенок со злости перекидывает мяч на ту сторону, но бросает неправильно-не под сеткой, а над ней. попадает девочке соперице по голове.Учительница того класса подходит к моему разворачивает за ухо к себе(он не видел что она к нему идет)иначинает на него орать и обзывать при всех,Слова свинья и хам мне совсем не понравились.К слову мой ребенок ни разу не хулиган и вообще вполне вменяем,спортсмен и отличник.Не сдержан-это да(я такая же.В четверг вечером он был вообще не свой-злой,плакал,на мои распросы-сказал что расстроин из-за проигроша и того что нельзя еще ходить в джинсах.Я его еще отругала за скандалы с этии джинсами.А оказывается в школе вот что произошло.Теперь не знаю что делать. Учитель наш в больнице.Бабушка одноклассницы с ней связывалась и сказала, что это так оставлять нельзя,нужно идти к директору и разбираться.Муж говорит,что достаточно будет чтоб учительница перед нашим классом извенилась перед ребенком,а он извенился перед той девочкой.А я прям в растеренности,что делать. В четверг,еслиб знала,по горячим следам,я б там всех порвала.А сейчас туплю и не знаю как поступить.
26.03.2012 10:24:28,

174 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Не читая дискуссии. Взаимно извиниться, не публично, а участникам событий (сын, девочка, чужой учитель). поговорить с чужим учителем на предмет публичных оскорблений и вашего вероятного доклада об этом в роно. К директору сходить самой, побеседовать спокойно о допустимости подобных методов, с участливо заинтересованным видом, "чем я могу помочь, чтобы в нашей школе таких проявлений не было".

Целиком вина чужого учителя, даже если не было засуживания. ЦЕЛИКОМ. Ребенок ошибся, да, выбрал неверный способ выливания эмоций. на то он и ребенок. А профессионал должен был удалить его с поля, удалить из зала -любое действие без оскорблений.
27.03.2012 10:11:49, Oazis
Olga&Paha
Очень интересная дисскусия развернулась.Многим большое спасибо за ответы.А на негативные отзывы я даже внимания особого не обращала-каждый человек имеет право на свое мнение.Сегодня ходила разбиралась, поставила в известность директора,узнала много подробностей.Дети нашего класса не хотят идти на физкультуру у них появилась злость на детей из параллельного класса, они хотят им мстить, ждут нашего учителя чтоб она их защитила,судейство было нечестное.Дети рыдли, а это были даже не соревнования а просто досуговая деятельность во второй половине дня.Теперь здесь уже не разборки голова-уши детей, а непрофисианализм учителя физкультуры.Перед девочкой деть извиниться независимо ни от чего, он уже узнал как ее зовут.Впредь я ему разрешила грубить учителю,если тот поднимает на него руку.Посмотрим какое развитие сюжета будет дальше.На след соревнования я приду сама(благо в декрете сижу). но вот как теперь учителя будут примерять детей,мне интересно.И еще,я думаю каждый родитель будет защищать своего ребенка, даже если подсознательно будет знать что его ребенок виновен,но он будет рвать и метать и защищать свое чадо.Так и должно быть, на то мы и матери своим детям-это я для анонимных высказываний.людей которые считают. что я должна была еще и добить своего ребенка ,оправдать действия учителя. 26.03.2012 22:22:17, Olga&Paha
Грубить вообще нельзя никому. Это низко. Нельзя учить детей грубить и мстить.

Когда на моего ребенка педагог подняла руку и залепила ему пощечину, он просто развернулся и убежал. И больше к этому педагогу ни ногой. Но он ей не грубил ни разу. И не собирался.
27.03.2012 14:05:09, Natem
Это что ж надо было вытворять, чтоб так довести учителя. 27.03.2012 17:51:12, поразмышляйте
"И еще,я думаю каждый родитель будет защищать своего ребенка, даже если подсознательно будет знать что его ребенок виновен,но он будет рвать и метать и защищать свое чадо.Так и должно быть, на то мы и матери своим детям-это я для анонимных высказываний.людей которые считают. что я должна была еще и добить своего ребенка ,оправдать действия учителя"-только потом не нойте, что вам все враги:))))) А вообще-прелесть, что такое:))) Чудная незамутненность:) 27.03.2012 10:38:22, поразмышляйте
Oazis
Согласна с Желтком -угроза огласки сильнее и правильнее грубости.
Возникла свежая мысль: провести классный час об этом событии, только побыстрее, пока дети не натворили глупостей. Что соперники не виноваты в глупом судействе. И составить письменный вызов на игру, с судейством в виде старшеклассников или другого учителя.
27.03.2012 10:23:32, Oazis
Желток
не надо грубить, научите его нейтральной фразе, например - МарьВанна, по закону - вы не имеете право меня оскорблять и бить, если вы не сейчас же прекратите и не извинитесь за свое незаконное поведение - я не буду молчать о том что произошло и обязательно сообщу о произошедшем моим родителям 27.03.2012 09:44:20, Желток
Впереди много интересного(((
Мстить, грубить...
27.03.2012 00:56:53, jii
Желток
я тоже разрешила ребенку в этой ситуации защищаться от взрослого простой угрозой все рассказать родителям с постановкой в известность что то вообще-то в отношении него совершается - уголовное преступление, это вполне себе грубость по отношению к учителю, на грани фола, но иначе ребенок не иммет право защититься от произвола взрослых :( 27.03.2012 09:47:28, Желток
я не пойму. у вас там один учитель был? на соревнованиях? 26.03.2012 22:46:08, Шерлок
Olga&Paha
Трое взрослых(учитель физры,наш воспитатель и учитель соперников) 26.03.2012 23:45:54, Olga&Paha
и все настолько ужасны оказались? 27.03.2012 00:01:39, Шерлок
Olga&Paha
В смысле,ужастные? что то там втечении игры серьезное произошло,совсем не спортивный азарт. Дети три года жившие дружно-теперь ненавидят друг друга.Я сама спортсменка и всегда была за "игру по правилам" 27.03.2012 00:15:54, Olga&Paha
именно. 3 учителей не смогли предотвратить такое безобразие. и не остановили коллегу, не сгладили все 27.03.2012 00:17:02, Шерлок
Olga&Paha
Да,получается,что так. Меня удивляет поведение физрука.Может у нее на уроках это обычное дело(мячом по голове).Я бы посадила на скамейку иштрафное очко защитала-лучшее наказание.Завтра урок физкультуры,многие не хотят идти-затаили обиду.Вот нафиг такая досуговая деятельность,пусть крестиком вышивают в след.раз(моему заодно и нервы подлечит :-) 27.03.2012 00:30:26, Olga&Paha
Василиса из сказки
А вот зря Вы, ИМХО, разрешили ему грубить. Зачем? Чтобы оказаться виноватым? Грубить не надо. Надо сказать, что учитель не имеет права его трогать, а потом рассказать родителям (если сочтёт нужным). 26.03.2012 22:33:13, Василиса из сказки
Да пууусть! Как раз урок ей и будет. Она же думает, что всегда сможет его отмазать(вон выше пишет), даже когда он виноват полностью. Пусть попробует нахамить учителю, а потом кому-нить на улице-мама посмотрит наглядно, что за этим последует. 27.03.2012 10:41:03, поразмышляйте
Это что же должен совершить никак не знакомый мне ребёнок, чтобы я ему такого хотела... Он же ребёнок, так нельзя, наоборот, надо постараться научить его сдерживать эмоции, подсказать маме, как это можно сделать, как что выглядит со стороны, если человек не видит (хотела бы я знать, кто из нас всё всегда видит). Судя по изначальному топику, парень не сделал ничего "из ряда вон", его поступок - обычный для ребёнка (или Вы в детстве во дворе не гуляли, в пионерлагерь не ездили?). Извиниться должен? Да. А учитель своим бездумным поступком вон какоую бучу спровоцировала. А должна была бы на месте конфликт разрешить. Или так за свой класс переживала?? Нет, реально, все эти межклассные соревнования с участием родителей - зло, а с теперешним начислением заслуг учителям за сборы макулатуры и победы - тем более. 27.03.2012 11:31:57, В. с работы
Olga&Paha
Я сказала что он имеет право присечь попытки учителя его "шлепнуть",н он же не может ударить в ответ,значит должен уметь сказать взрослому так чтоб тот понял.А по поводу рассказать родителям-для меня это первый звоночек.Я хочу чтоб со мной ребенок делился своими проблемами,не держал все в себе. 26.03.2012 23:50:09, Olga&Paha
должен уметь сказать взрослому так чтоб тот понял-то есть, нахамить, это чтоб учитель понял? Или другой взрослый? Атас. Пожалейте ребенка-то. 27.03.2012 17:54:10, поразмышляйте
Василиса из сказки
В общем,воспитанный ребёнок взрослым не грубит. А к невоспитанному и отношение иное, даже если он прав. Жизнь такая, Вы хотите это переделать? Готовы? Уверены в своих силах? 27.03.2012 00:03:05, Василиса из сказки
Olga&Paha
Не знаю,поживем-увидим. 27.03.2012 00:11:39, Olga&Paha
Автор, на мой взгляд, нужно сделать следующее:
1. Откровенно поговорить с сыном, выслушать его точку зрения, его понимание ситуации.
2. Спросить его мнение о ваших действиях. Если он скажет: мама не говори с учителем пожалуйста, то объяснить, что не говорить не можете, но сделаете это без свидетелей: поговорите лично, попросите объяснить ситуацию, попробуете разобраться с ситуацией, что бы больше такого не повторялось. Если мальчик скажет, что хочет мщения (в кавычках), то поговоорите с учителем, попросите извиниться. Может, лучще всего будет поговорить вам втроем: маме, учителю и мальчику.
3. Обязательно узнать мнение сына о инцинденте с девочкой. Даже если другой команде подсуживали, девочка ни причем. Попал случайно или спеиально (тогда ужасно) - узвинись. Почему не извинился сразу?
Нужно понять и услышать сына. А дальше решать. Потому что бабушка чужая все же не являлась участником ситуации, а сын - да.
26.03.2012 20:35:01, КЭН
Между прочим, самому мальчику было неудобно маме рассказывать о подробностях игры. Кроме как "училки достали с запрещением носить джинсы". Значит в какой-то мере он понимает, что он нарушил и его наказали. Да, унизительно и грубо. 26.03.2012 20:06:57, jii
Забавная тенденция: чем отвратительнее поведение ребенка, тем нелепее требования его дителеи. Я думаю, что Вам нужно начать воспитывать ребенка, а не от учителя "извЕнении" требовать.
А поведение Вадшего сына вполне понятно после того, что Вы до сих пор не отправили его извинятыся пред девочкои и еще рассуждаете о том, на каких условиях ему перед неи извиняться. Может еще и девочке перед ним извЕниться за то, что под руку попала? Ваш сын такои потому что Вам подобное поведение кажется адекватным. Яблочко от яблоньки ... Для нормальных людеи это глубокии неадекват.
Учительница, конечно, не сдержалась. Крик - не выход. Было бы правильнее отстранить Вашего сына от участия во всех соревнованиях как минимум до конц года, выговор об"явить или как-то иначе наказать. Официально, отстараненно и с сохранением информации. Впрочем, часть не слишком лестных эпитетов Ваш сын, наверно, заслужил.
26.03.2012 19:15:03, nevazhno
Неважно, вы же живете в Америке. В Амщерике, учителя, за такое поведение 1)выгнали с работы + 2) родители засудили бы школу. И это правильно. 26.03.2012 21:47:08, masha__usa
В Америке мальчика за такое поведение на как минимум на неделю выдали бы мамаше на воспитание. И это в первыи раз. Во второи раз мама познакомилась бы с социальными службами. Вы тоже в штатах, и я думаю, что Вы в курсе, как там на такое реагируют.
В России учителуа вынуждены просдолжать учить таких чудо-мальчиков, что бы они не вытворяли.
27.03.2012 06:20:14, nevazhno
Nessie
Ах бедный вынужденный учитель.. это его невозможность наказать ребенка отстранением от школы вынудила ребенку ухо драть? мда... 27.03.2012 11:16:52, Nessie
Жу-жу не скажу
Как интересно... Мальчик попал мячом НЕЧАЯННО - вы читали-то хоть??? Что он такого "вытворил"? Не в ту сторону мяч отбил??? Причем тут социальные службы??? Попал нечаянно мячом на физ-ре -это случается регулярно, за это не таскают прилюдно за уши и опеку не вызывают. Просто учитель сорвала на нем свое плохое настроение за неудавшуюся игру. Почему её ребенок должен быть мальчиком для битья? Мама в этой ситуации абсолютно права- она должна защищать своего ребенка от произвола и неадекватного наказания взрослого. 27.03.2012 10:06:00, Жу-жу не скажу
просто интересно, все анонимные посты в этом топики ваши под видом разных людей? :-) и непонятно зачем 26.03.2012 19:27:46, kitty
Нет, я не пишу под разными никами, ни к чему. А под этим пишу давно и не только здесь.
И я не удивлена, что я не одна имею такое мнение. ИМХО, оно вполне естественно.
26.03.2012 19:41:55, nevazhno
УникаЛьнаЯ
единственное, что естественно -что это мнение высказываются исключительно анонимно. Что, в общем-то, уже о многом говорит. 26.03.2012 20:06:22, УникаЛьнаЯ
т.е. учительница всего лишь "не сдержалась". надо же 26.03.2012 19:16:30, Шерлок
Скжем так, если бы мои ребенок так себя вел, то мне было бы очень стыдно за его невоспитанность. И я бы не в школу шла разборки с учителем устраивать, а молчала бы в тряпочку и думала, что я сделала не так.
Степень неадекватности реакции учительницы зависит от ситуации - если бы у девочки было сотрясение мозга после этои выходки чудо-ребенка, то краинеи была бы она, а не чудо-ребеноик.
26.03.2012 19:31:34, nevazhno
сотрясения нет. ребенок не сделал ничего невероятного 26.03.2012 19:38:00, Шерлок
ЛЯLУШКА
Конечно мальчик не сделал ничего невероятного. Только в следующий раз он в гневе запустит чем-нибудь в голову годовалой сестре. Интересно с кем пойдет разбираться мама в этой ситуации? 26.03.2012 22:29:28, ЛЯLУШКА
Вы путаете важные вещи. Он не запускал в девочку мячом. Он кинул мяч со злости. Это все-таки разные вещи.
Посмотрите большой спорт - там сплошь и рядом это. И мячи пинают и ракетки теннисные ломают.
И подумайте сами: 10-летний мальчик с другого конца площадки кидает мячик через сетку - у него просто нет такой силы, чтобы серьезно навредить девочке.
27.03.2012 10:05:33, oleal
Olga&Paha
сестру он не тронит ни при каких обстоятельствах, да и дома не та атмосфера,славо богу. Чтобы плохого не происходило за наши 10 лет я всегда разговариваю с сыном. Мы опсасываем все ситуации со всех сторон,делимся мнениями,делаем выводы.Да,сын излишне эмоционален,но это не проблемы воспитания,это природа.С возрастом он научится справляться с эмоциями,и на самом деле я рада что он умеет чувствовать и злиться.Он всегда помогает деткам, которые живут без родителей, один раз плакал в бассейне,увидев инвалида.Он может сочувствовать,помогать и защищать и злиться,когда чувствует несправидливость.А мячем он не запустил в девочку.а кинул на др.сторону не под сеткой,а над ней. 27.03.2012 00:24:22, Olga&Paha
Василиса из сказки
Самое интересное, что таких случаев (перебрасывания с досадой из силой на ту сторону площадки и под, и над сеткой) я за свою жизнь видела несчётное количество раз во время игр (не соревнований). И под сеткой можно закинуть так, что он на той стороне отскочит. И сама с досады кидала под сеткой так, что он сильно летел, это как-то обычно было. Главное было кинуть так, чтобы его поймали на противоположной стороне, а то самому бежать бы пришлось ))).
Ой, и как же достали эти взрослые... во всё лезут, на все соревнования ходят, за уши таскают... Хорошо, что я в детстве без всего этого сумела наиграться. Всё отравили бы. Как будто дети сами дураки и без них не разберутся...
Надеюсь, у детей есть возможность без соревнований друг с другом играть и учиться самим договариваться.
26.03.2012 22:39:20, Василиса из сказки
ЛЯLУШКА
Так и в этой ситуации не влезь бабушка-активистка все бы миром разрешилось. Может мальчик потому и молчал о своем ухе, что вполне свою вину чувствовал. 26.03.2012 22:50:36, ЛЯLУШКА
Василиса из сказки
Я вообще считаю, что допуск родителей на соревнования классов - зло, взрослые реагируют, как будто это они проигрывают, да ещё корову, как минимум. Даже по нашей школе сужу. Вот пусть дети из класса за одноклассников и болеют, а мамы дома подождут. 26.03.2012 23:13:08, Василиса из сказки
ЛЯLУШКА
Согласна на все 100 26.03.2012 23:18:13, ЛЯLУШКА
вы уверены что запустит? 26.03.2012 22:32:35, Шерлок
ЛЯLУШКА
Всякое может быть. Мама в исходной теме именно так своего сына характеризует.Сейчас девочке в школе досталось. Кто следующим под "горячую" руку попадет-вопрос времени. 26.03.2012 22:37:07, ЛЯLУШКА
мама написала несдержан, но не хулиган. со временем люди учатся контролировать эмоции. не все, конечно, что видно на примере учительницы 26.03.2012 22:45:38, Шерлок
Со слов мамы она уже выросла, а контролировать себя тоже не научилась. Так что для мальчика прогноз неблагоприятныи. 27.03.2012 06:24:37, nevazhno
Nessie
Прогноз? Вы врач? За глаза диагнозы и прогнозы раздаете? 27.03.2012 11:17:51, Nessie
каждый под этим разное понимает. может она от обиды по ночам ревет. вы не спешите со своими прогнозами 27.03.2012 09:49:23, Шерлок
ЛЯLУШКА
А я где сказала "хулиган"? 26.03.2012 22:48:22, ЛЯLУШКА
вы написали "так характеризует". а как так? 26.03.2012 22:53:11, Шерлок
ЛЯLУШКА
Специально для Вас "Не сдержан-это да(я такая же.В четверг вечером он был вообще не свой-злой,плакал,на мои распросы-сказал что расстроин из-за проигроша и того что нельзя еще ходить в джинсах" 26.03.2012 22:56:28, ЛЯLУШКА
т.е. реакция - плач. а вы про запустить в сестру почему-то написали 26.03.2012 22:58:01, Шерлок
ЛЯLУШКА
Потому, что злость и несдержанность могут обратится против кого угодно. У некоторых детей глаза на мокром месте постоянно. 26.03.2012 23:07:26, ЛЯLУШКА
я не могу делать такие выводы про этого конкретного ребенка 26.03.2012 23:19:12, Шерлок
ЛЯLУШКА
Да они все у нас ангелы с крыльями, поэтому воспитывать надо всех вокруг, кроме собственных детей. Они и так идеальны. 26.03.2012 23:23:19, ЛЯLУШКА
вы про своих? 26.03.2012 23:30:31, Шерлок
ЛЯLУШКА
Мои в гневе мячами не кидаются, если уж Вам хочется моих обсудить. 26.03.2012 23:34:04, ЛЯLУШКА
не хочется. я не поняла о ком вы 26.03.2012 23:37:47, Шерлок
ЛЯLУШКА
Я чисто риторически. 26.03.2012 23:41:22, ЛЯLУШКА
Меня и Вас там не было. С моеи точки зрения ребенок вел себя не только безобразно, но и опасно для окружающих.
Я вчера наблюдала сцену:
Какои-то козел наехал на девочку переходившую на зеленыи свет (остановился уже коснывшись ее сумки). Две реакции - одна женщина долго на него орала с использованием местных идиоматических выражении. Но потом она же разбиралась с ребенком (еи посторонним), вызвалась ждать полицию, маму, все что угодно. Стоявшии рядом парень флегматично отдал этои женщине записанныи номер машины и ушел (козел еще и с места происшествия смылся).
Должна ли оравшая на водителя женщина перед ним извинться? - Она, скорее всего, будет свидетельницеи на суде.
(если что, я в ситуации не участвовала, ждала мужа на перекрестке)
26.03.2012 19:52:46, nevazhno
"Извинться?" - конечно, обязательно должна:) 26.03.2012 20:21:44, ЗАЮшка
Ну а я считаю, что не должна. Ибо водитель - козел. А она лишь назвала вещи своими именами. 27.03.2012 06:36:05, nevazhno
Nessie
Это не давало ей права хамить. 27.03.2012 11:09:42, Nessie
а при чем тут ваш пример? и именно что нас там не было. исходим из написанного автором 26.03.2012 20:16:46, Шерлок
В тои ситуации я была в стороне и сначала восприняла ситуацию как "со всеми бывает". И, соответственно, я ждала, что водитель сеичас выидет из машины, рассыплется в извинениях, предложит девочку в госпиталь отвезти.
А женщина видела ВСЕ и сразу поняла, что водитель - полныи козел. Из ее криков я поняла, что водитель тупо ехал на ребенка ожидая, что девочка будет от машины уворачиваться. Потому и орала. И ведь 100% права была - козел сделал маневр как будт паркуестся, а потом нажал на газ и смылся.
Вот и здесь - мы знаем историю в изложении мамы. А учитель видела все.
Из фактов я знаю только что мальчик запустил мяч "во гневе", и что перед девочкои он извиняться явно не спешит. Это, особенно последнее, наводит на мысль, что эпитеты учителя, при всеи непедагогичности, были по сути верны.
27.03.2012 06:34:37, nevazhno
из фактов вы не знаете что мальчик бросал специально, целясь в девочку. и, напомню, ему 9 лет. это ребенок. и что? уже уши не обсуждаем? только эпитеты остались? 27.03.2012 09:28:37, Шерлок
Ребенок повел себя недопустимо, особенно, если он спортсмен.
К директору я бы пошла и с поведением учителницы разобралась бы.
А еще не мешало бы ивиниться перед девочкой, обязательно.
26.03.2012 17:49:31, Иртим
1. ГДЕ РЕАЛЬНЫЕ доказательства(а не слова обиженной бабули), что их ЗАСУЖИВАЛИ.
2. Несдержанность своего сына можете дальше оправдывать, но учтите-получать он за это будет всегда.
3. Звонить человеку в больницу-это высший пилотаж, я бы на месте директора еще бабушку и заставила извиняться.
4. Вам что делать-пойти в институт какой-нибудь. Или на курсы.
26.03.2012 16:59:26, поразмышляйте
Birke
Да это всё фигня. Вопрос не в том, хорошо ли поступил данный мальчик. И не в том, как его воспитывает мама. И даже не в его бабушке тут дело.

А в том, что учитель НЕ ИМЕЕТ ПРАВА поднимать руку даже на самого психованного-распсихованного, или мерзко матерящегося, или хулиганящего ребёнка. Вот не имеет, хоть тресни. Даже если ребёнок - ну откровенный гад и св...чь. НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. Даже если ребёнок ей в лицо плюнет. Таков закон.
26.03.2012 17:51:46, Birke
"за ухо" не считается "поднять руку". Именинников даже за уши тянут. Я к тому и написала внизу, что учительница 100% даже не осознает, то она кого-то там оскорбила, это нормальный педагогический момент с ее т.з. Культурная разница :) 26.03.2012 17:59:45, культурный шок
Birke
Конечно, не считается. Ногой ещё можно пнуть в зад - это тоже не считается "руку поднять". 26.03.2012 19:47:17, Birke
Ели учительница этого не осознает, то диретор должен ей внятно обьяснить. Или осознать, нужен ли ему такой сотрудник. 26.03.2012 18:36:52, маугленок
Допускаю, директор сама такая :) 27.03.2012 11:32:57, культурный шок
Желток
за ухо - это физическое воздействие, точно так же - как хам и свинья - оскорбление 26.03.2012 18:16:30, Желток
абсолютно неважно осознает она это или нет. 26.03.2012 18:04:05, Шерлок
Это как раз важно, это и есть культура. 27.03.2012 11:40:14, культурный шок
не важно в аспекте недопустимости. не знание ответственности не спасает от наказания 27.03.2012 11:43:26, Шерлок
Какое наказание за "за ухо"? 27.03.2012 13:59:04, культурный шок
административное, полагаю 27.03.2012 14:23:29, Шерлок
Желток
ППКС 26.03.2012 17:58:22, Желток
А вопрос не в том, что получать, а в том, как получать. Это как превышение необходимой самообороны - так и в тюрьму можно сесть, к сожалению. Вот и учитель сильно превысила. Могла бы просто сказать, чтобы остановили игру и удалили игрока. В этом её профессиональная пригодность заключается. Интересно, а если чей-то ребёнок другого на площадке толкнёт и мама пострадавшего того, кто толкнул, за ухо схватит - что она получит от мамы толкнувшего?))) 26.03.2012 17:11:44, В. с работы
Lilurus
заявление директору.
ребенку объяснение, что жизнь сложная и судить в жизни могут по разному и это не повод для агрессии.
26.03.2012 15:00:36, Lilurus
Birke
Поддерживаю тех. кто советует написать заявление в администрацию на недопустимое поведение учителя.
Налицо факт и физического и психического унижения ребёнка.
26.03.2012 13:56:58, Birke
oolga77
+100 26.03.2012 16:47:02, oolga77
pelenka
+1 26.03.2012 15:24:16, pelenka
ШаНуар
Хоть я и мама девочки,разделить праведный гнев в адрес мальчика таких же мам не могу.Была штатная ситуация на игре,никакой страшной травмы такой бросок причинить не может,гораздо сильнее броски над сеткой и очень часто попадают в голову и до крови из носа и звездочек из глаз.Моя голова в детстве вообще магнитом была для мяча на любой игре с мячом:))(я могла причем быть освобожденной или просто мимо проходить).А вот рукоприкладство учителя-уголовно наказуемое дело.Что бы я немедленно до администрации школы и донесла,горячесть следа роли не играет, и отсутствие классного руководителя тоже.Сегодня же с заявлением к завучу ,и чтобы отметку на копии поставили. 26.03.2012 12:51:48, ШаНуар
зачем звонить в больницу? если ваш учитель в больнице, значит на соревнованиях был другой? 26.03.2012 12:31:25, Шерлок
Будь я мамой пострадавшей девочки, открутила бы хулигану второе ухо. 26.03.2012 12:21:23, *
Какое тут хулиганство? Это обычная, рядовая ситуация при проведении подвижных игр с мячом. Даже если допустить, что в данной ситуации мальчик не по правилам кинул мяч. А еще двое просто забудут эти правила и кинут, а еще несколько недостаточно координированы, чтобы вообще участвовать в соревнованиях и "поймают" вместо рук головой. Целенаправленных действий на причинение вреда девочке не было - вот это самое главное. А со стороны учителя были и целенаправленные действия, и причинение вреда психологическому и физическому здоровью ребенка. 26.03.2012 14:03:02, ЗАЮшка
Такое-что психоз свой пусть дома на маме срывает. Благо она это дело поддерживает. 26.03.2012 17:01:19, поразмышляйте
С чего Вы взяли, что мама что-то поддерживает? Вы на детских соревнованиях были когда-нибудь? Хоть на дворовых, хоть на официальных? Так вот там взрослые люди порой распаляются больше детей и ведут себя недопустимо. Причем, чем меньше они понимают в происходящем, тем недопустимее себя ведут (родители, воспитатели, учителя - гуманитарии те же). Там и угрозы в адрес детей-соперников, и организация разборок с такими же родителями. Тренеры-то ученые уже, знают, чем такое поведение чревато. А вот "зрители" уходят в отрыв. Вот и учительница оторвалась, причем так, что за это статьи можно добиться при желании. На спортивных соревнованиях действуют правила соревнований. Нарушил игрок правила - дисквалификация. Избиение и оскорбления запрещены и правилами соревнований, и законом, и должностной инструкцией педагога. Нормального и объяснимого тут ничего нет. 26.03.2012 18:51:23, ЗАЮшка
Если мальчик виноват, то педагогическим процессом подразумеваются иные меры воздействия, не противоречащие закону. Вызов родителей в школу, извинения перед девочкой, отзыв от дальнейшего участия в школьных играх (дисквалификация). А учительница, да, пусть психоз дома срывает на личных детях, подальше от педагогической деятельности. 26.03.2012 18:57:30, ЗАЮшка
Birke
Лучше своей дочке, за то, что принимала участие в такой ОПАСНОЙ игре, а не сидела тихонечко на скамейке для освобождённых (хотя и туда может случайно прилететь "шальной" мяч :)) 26.03.2012 13:58:16, Birke
fatima
Вспомнилось: у нас в старших классах физкультура была отдельная для мальчиков и девочек. Проходила она часто так: и мальчики, и девочки вперемешку играли в пионербол или баскетбол, а оба учителя, соответственно мужского и женского пола, мирно ворковали на скамеечке. Сколько же раз в них мячи прилетали! Мы могли бы всем классом без ушей остаться:)) 26.03.2012 14:18:14, fatima
Birke
Фигассе...ты в какой-то особой школе училась ? 26.03.2012 14:47:21, Birke
fatima
Экспериментальная школа при Академии Наук, потом Академии Образования, кажется. Подопытные кролики, короче:)) До сих пор с нежностью свою школу вспоминаю:) 26.03.2012 15:03:25, fatima
Всё бывает, конечно, но если ребёнку может быть нанесён вред (такое состояние здоровья) от попадания мяча на пионерболе (а там ведь и гасить можно, насколько я помню, и с задней линии "прилететь" может), то ребёнку участвовать в соревнованиях нельзя (((, к сожалению. Вам в игре в голову или лицо никогда не попадали мячом??? Ну, некоторым везёт, бывает.
Ухо бы откручивать не стала. Увести с поля можно за нарушение правил.
26.03.2012 13:52:39, В. с работы
За то, что в игре ей _случайно_ попали мячом?
При таком настрое не надо пускать ребенка участвовать в играх. Там и не так еще могут попасть.
26.03.2012 12:45:04, маугленок
Какое случайно? Он швырнул мяч с психа не по правилам. 26.03.2012 17:02:36, поразмышляйте
Ну, то есть, если Вас "с психа" толкнули в метро - Вы имеете право толкнуть человека так же или посильнее? В полиции потом об этом рассказывать будете. Опасные это игры. 26.03.2012 17:13:21, В. с работы
Право-имею. За последствия сама отвечаю, да. 27.03.2012 17:58:41, поразмышляйте
Учительница уже честно исполнила свой воспитательный долг. Два раза за одно не наказывают. 26.03.2012 12:32:49, _____
Вы там не были и не знаете, что было на самом деле. Поэтому бесполезно что-то доказывать. Если бы при вас за ухо - то нужно было пресекать на месте. А сейчас та учительница даже не вспомнит, что было. 26.03.2012 11:59:27, культурный шок
УникаЛьнаЯ
там весь зал свидетелей, если что. Так что если память подводит - напомнят. 26.03.2012 12:13:53, УникаЛьнаЯ
За свинское поведение обозвали свином. Он в шоке, да? Его это разозлило? И он еще ищет поводы высказывать претензии к школе по поводу джинсов?
Вот уж действительно хамить не надо было, то есть бросать мяч от злости куда не полагается. И не было бы такой реакции от учителя. Изначально виноват он. Повезло, что у девочки крепкая голова. А если бы серьезная травма? Думаете учитель бы отвечал за его бросок? Нет, все видели, что учитель был ни при чем. А вы, как родители, платили бы за лечение девочки.
Обычно за такое еще дома наказывают.
26.03.2012 11:51:50, _____
А если бы мяч кинули под сеткой и попали бы в девочку? Во время игры не надо считать ворон.
Мальчик просто не сдержал эмоций, а вот учитель сознательно занимался рукоприкладством. Как Вы можете этого не понимать?
26.03.2012 12:33:26, oleal
Так положение же было вне игры. Мяч передавали на ту сторону. Должно было быть под сеткой. А он бросил зло и с силой сверху. Это же как драка, но не кулаком, а мячом. 26.03.2012 12:58:27, ______
Рост ребёнка представляете? Чтобы СИЛЬНО бросить мяч над сеткой, надо над ней подпрыгнуть и ударить вниз не с детской силой. Или и с задней линии можно, но опять же другой рост должен быть. 26.03.2012 13:54:41, В. с работы
Birke
+100 Мальчик,видимо, ростом с сетку :)) 26.03.2012 13:59:04, Birke
Да еще и подошел вплотную к этой самой сетке, с которую ростом, и прицелился получше - аккурат девочке в голову... 26.03.2012 14:21:02, ЗАЮшка
сильно кинуть мяч над сеткой - это драка?? это просто нарушение правил - не под сеткой, а над. Получить слово "свинья" за это от учителя - это норма? Девочка попала под мяч - жаль, но это спорт. Пацан не сдержал эмоции, но преступления его тут нет, просто воспитательная беседа дома. С учительницей, позволяющей себе откручивать уши просто так и унижающей при всех, надо разбираться, заявление завучу. 26.03.2012 13:10:00, kitty
Неправы все. И ребёнок, и учитель. Она хороший урок преподала ребёнку: если ты сильнее, то можно обзывать и бить другого человека. 26.03.2012 12:10:54, В. с работы
Желток
это не повод взрослому человеку при исполнении своих непосредственных должностных обязанностей вести себя как последняя [цензура] - зная что перед ним ребенок который не сможет адекватно ответить :(, а 11-класснику интересно это дерьмо-учитель тоже бы так же бы посмела сказать и ухо открутить или побоялась бы что он в ответ приложит об стену и будет прав 100 раз - куча свидетелей что учитель первым напал на ребенка? 26.03.2012 12:00:04, Желток
К 11му классу, как правило, таким уже однокашники откручивают что надо, учителю не приходится. 26.03.2012 17:04:51, поразмышляйте
Желток
учителю как раз таки приходится пахать и в 11 класе - потому что за детей, а в 11 классе это все еще дети, она несет полную ответственность в том числе и уголовную, и если на уроке при учителе один одноклассник другому накостылял - загребут по уголовке обоих и ученика ( старше 14 лет) - за действия и учителя за бездействие 26.03.2012 17:39:12, Желток
Веснушка и В.
+1. 26.03.2012 12:04:47, Веснушка и В.
Желток
цензура - было слово обозначающее собаку женского рода 26.03.2012 12:01:08, Желток
Совершенно адекватно надрали уши, не больше и не меньше. Без прикладывания об стенку.
Пусть запомнит и больше так не делает. Уши будут целее.

Я сомневаюсь, что это первый такой злой поступок. Дома, наверное, не раз подобное было.
26.03.2012 12:09:43, _____
У меня на этот счет четкое представление, подтвержденное законом и должностными инструкциями педагогов - НИКТО не в праве рукоприкладствовать по отношению к моим детям. Вот завтра учителю не понравится, как Ваш ребенок себя на уроке ведет - подойдет и ухо открутит. И только не надо этих: "С моим ребенком такого произойти не может, он у меня ангел во плоти". при таком неадекватном учителе любой ребенок может оказаться на месте сына автора. 26.03.2012 14:07:51, ЗАЮшка
Все это - Ваши домыслы. Из текста сообщения ничего такого не следует. 26.03.2012 12:48:30, маугленок
Из текста следует, что у автора, есть проблемы с несдержанным поведением, но вряд ли автор думает, что это хорошая черта собственного характера. Мальчик скопировал это по отношению к совершенно чужим людям и получил публичное наказание. 26.03.2012 12:52:38, ______
Нет, не следует. То, что автор пришла в гнев, узнав про такой случай - вполне нормальная реакция. Кроме того, то, что человек "готов был сделать" и делает на самом деле - две большие разницы :)
И в любом случае сын за отца (и мать) не отвечает.
26.03.2012 13:08:51, маугленок
Желток
вы взрослый человек, неужели не понимаете что такое поведение провоцирует ребенка и дает ему понять что его поведение вполне вписывается в рамки, просто он пока еще не самый сильный в стае? 26.03.2012 12:12:23, Желток
Это он, пытался, как самый сильный в его детской стае изо всей силы наказать противника броском мяча.
Старшая волчица-учительница быстро отрегулировала ситуацию. Уже действительно скорее всего забыла.
26.03.2012 12:17:39, _____
Вовсе нет. Перебросил мяч не глядя. А девочка тоже должна смотреть, куда мяч летит. 26.03.2012 19:20:13, Конек
Вообще-то мне всегда казалось, что учителя должны растить детей людьми, а не волками. 26.03.2012 12:49:16, маугленок
Растить детей должны родители. 26.03.2012 17:09:45, поразмышляйте
А учителя - мешать это делать? 26.03.2012 19:21:07, Конек
Учителя должны УЧИТЬ. 27.03.2012 10:43:44, поразмышляйте
Тогда пусть будут учителями, а не волками. В данном случае - пусть обьясняют, как надо бросать мяч. Словами, принятыми среди людей. 27.03.2012 13:50:02, маугленок
А то дети не знают, как надо бросать мяч! Участвуя в соревнованиях!!! Всему они научены, что нужно для урока. 27.03.2012 18:00:10, поразмышляйте
невозможно учить, не воспитывая. 27.03.2012 11:35:28, В. с работы
ничего, напомнят 26.03.2012 12:48:58, Шерлок
Желток
нет - он ребенок не сдержавший свои эмоции при том что его провоцировали, а учитель - реально плохой пример для ребенка и такой человек не имеет права учить детей, а если завтра она ребенка в порыве праведного гнева об стенку приложит и ребенок получит травму?
я бы в этом случае пошла бы до конца - и вылетел бы учитель из школы с волчьим билетом :(
26.03.2012 12:23:06, Желток
+1 26.03.2012 19:21:45, Конек
Скорее, ребенок со справкой. 26.03.2012 17:10:30, поразмышляйте
Желток
тематический ребенок - это ребенок, а детям свойственно не до конца управлять своими эмоциями, на то учитель в школе что бы следить и предотвращать, а то что сделал учитель - это чистейшей воды уголовка, вы сейчас так харахоритесь - потому что считате что вашу деточку это не коснется - так вот вы глубоко ошибаетесь - еще как может коснуться и еще не известно как вы будете визжать - что вашу кровиночку необоснованно и тп и тд 26.03.2012 17:43:59, Желток
Кто вам сказал, что мой не попадал в такие ситуации? То, что я адекватно воспринимаю кровиночку, значит только одно-таких ситуаций в его жизни будет куда меньше, чем у маменькиных сыночков. 26.03.2012 18:45:38, поразмышляйте
т.е. его за уши в школе таскали? 26.03.2012 18:50:16, Шерлок
Поверьте, не в ушах тут дело. Оттащила бы она его за руку или одежду-воя было бы не меньше, это мама такая. Оттаскивали и за руку, и за одежду, когда дрался. А КАК еще остановить, если слов не слышат в запале? 27.03.2012 10:45:25, поразмышляйте
а кто в этой теме дрался и слов не слышал? и кого надо было останавливать? 27.03.2012 10:51:11, Шерлок
Да наверняка мальчик так себя и вел, только бабушке выгодно учителя подставить, обидно же за проигрыш. А ребенок разве возразит в такой ситуации? Конечно, жертвой прикинется. А ведь он молчал, скорее всего, не зря. Не молчат они обычно, когда их реально ни за что наказали. 27.03.2012 18:02:14, поразмышляйте
все-то вы знаете 27.03.2012 18:04:45, Шерлок
УникаЛьнаЯ
Ну вот сейчас учителю совершенно адекватно разборки и выговоры устроют. Если не выгонят. Я сомневаюсь, что это первый такой агрессивный поступок. Не раз, наверное, подобное было. :))) 26.03.2012 12:12:21, УникаЛьнаЯ
Желток
ребенку - лекцию на тему - правила написаны кровью тех кто пострадал и как бы не злился - их надо выполнять, и имхо пусть извинится перед девочкой обязательно, + лекцию на тему - если кто-то из взрослых тебя схватил и причиняет боль или оскорбляет - надо его громко и прилюдно осадить поинтересовавшись - а не ошибся ли он часом и понимает ли последствия своего поведения, может ведь и до милиции дело дойти ( ага -я злобная мамка и ребенка своего учу защищаться от взрослых), ну и в школу надо сходить - выяснить что реально произошло и заставить того учителя - пусть прилюдно извиняется при 2-х классах- раз позволяет себе прилюдно ребенка оскорблять ( заодно дети поймут что такое поведение наказуемо даже для учителя) 26.03.2012 11:45:21, Желток
+ 1 26.03.2012 19:23:25, Конек
УникаЛьнаЯ
Я не поняла, по поводу чего та бабушка сейчас переживает. И с чьих слов Вы знаете ситуацию.
Я бы
1. пошла к учителю физкультуры (он бывл на соревнованиях?), предложила разобраться "по домашнему" - пусть та учительница извиняется. И если - если - у ребенка не будет осложнений ни с ухом, ни с психикой, то ситуацию "замнем". Если она не может/не хочет - к директору, в департамент и т.д. Потому что это вообще запредельное что-то - за ухо, оскорбления :(((
26.03.2012 10:57:52, УникаЛьнаЯ
Olga&Paha
Бабушка в род.комитете,она у нас вообще класс-очень много для детей делает.А от ситуации все были в шоке- дети,наша воспитатель продленки.Знаю все со слов бабушки и сына,сегодня пойду говорить с воспитателем и физруком. 26.03.2012 11:02:21, Olga&Paha
Однозначно к директору. За ухо - это вообще недопустимо, за это и в милицию стоит.
Перед девочкой извиниться не помешает, но вообще спортивные травмы - это неизбежность.
26.03.2012 10:53:43, маугленок
Вообще-то у девочки была бы не спортивная случайная травма. А травма от специально злого и сильного броска не по правилам в соперников. Эмоции звереныша, а не человека. За это и получил порцию воспитания. 26.03.2012 11:58:51, _____
1. С такими чувствами к детям не гоже писать под черным ником. Эмоции "звереныша", извините, ваши. Тут модератора пора привлекать!
2. Порция воспитания не при чем. Есть спортивные правила. За их нарушение можно остановить игру, удалить с площадки. Но не начинать драться с ребенком.
26.03.2012 19:27:36, Конек
Lilurus
а вы вообще откуда травму взяли???? я только вижу попали мячом по голове.. вообще-то не камнем.. и дети маленькие.. и мяч через сетку летел.. что смертельного???
наказать можно - на то есть учитель физкультуры.. но рукоприкладство со стороны учителя никакого отношения к законным наказаниям не имет.
26.03.2012 14:58:15, Lilurus
Ничего себе. Вас почитаешь - так не ребёнок, а просто зверь какой-то. Но уж Ваши-то дети наверняка самые примерные, воспитанные и неагрессивные и ничего подобного никогда не совершат, не так ли? 26.03.2012 13:56:54, В. с работы
Ничего этого из сообщения не следует. Но даже если Вы правы, есть вещи, для педагогов недопустимые. В частности 1)доводить детей до таких эмоций, 2)не замечать, что у ребенка бушует злость, 3)нзависимо ни от чего - заниматься рукоприкладством. 26.03.2012 12:43:22, маугленок
Очень теоретически. Практически учительница права.
А мальчики со злыми подачами в неожидавшего удара и не сосредоточенного соперника еще и злопамятны. И маме ябедничают.
26.03.2012 12:48:24, ______
Учительница, ИМХО, заслуживает вылета из школы.
"Неожиданный удар" - вообще нонсенс, это спорт. Что такое "злая подача" вообще неясно, тогда спорт - сплошь злость одна, если ориентироваться на ваши слова.
Нужно ли играть мальчикам с девочками в подобные игры - вопрос иной, но, опять-таки, промашка педагогов.
26.03.2012 19:31:05, Конек
Взрослый, поднявший руку на чужого ребенка, по определению неправ, хоть теоретически, хоть практически. Если учительница не знает других способов остановить возбужденного ребенка - она не учительница.
А мальчик ничего не рассказывал маме. Хотя если бы и рассказал - его никак нельзя было бы называть ябедой. Он имеет полное право поделиться своими неприятностями, и ждать защиты тоже вправе. "Интересно, это плохие воспитатели взяли у плохих детей, что жаловаться нехорошо, или наоборот?" (с)
26.03.2012 13:13:23, маугленок
ППКС 26.03.2012 19:32:13, Конек
Именно спортивная случайная. Вы, наверное, спортом не занимались. Я тоже играла в пионербол. Частенько кидают мяч не так, как надо. 26.03.2012 12:35:46, oleal
По вашей логике получается, что теперь... папе мальчика надо прийти и побить учителя. Раз уж на мы на все чужие неправильные поступки реагируем физическим воздействием и это нормально... ;)) 26.03.2012 12:23:48, Нэко
По моей логике ситуация была разрешена полность еще в школе: за нарушение правил, которое могдо привести к травме поучил по ушам.
А вот мальчик рассказал это дома, и ждет защиты от родителей, чтобы продолжать в таком же роде дальше.
26.03.2012 12:37:25, ______
О, поняла! Вы школьный педагог! С такой же злостью! И Вам немыслимо работать, если ваши делишки открываются, поэтому детей, по вашей логике, требуется еще и запугать, что молчали! 26.03.2012 19:34:31, Конек
sacha
мальчик как раз не рассказывал, читайте внимательней. 26.03.2012 12:53:21, sacha
Пардон, это бабушка-сплетница всех завела... 26.03.2012 13:02:05, _____
Да, правда, по-вашему, называется "сплетни". 26.03.2012 19:35:31, Конек
Молодец бабушка, есть еще неравнодушные люди. А остальные, наверное, будут молчать, пока за ухо не рванут ИХ ребенка... 26.03.2012 13:14:11, маугленок
Сто процентов, если б бабушкина девочка была не из команды проигравших, бабушка бы промолчала:) 27.03.2012 10:46:34, поразмышляйте
Диплом телепата предьявите, пожалуйста!
Потому что это единственный вариант, когда Вы можете утверждать насчет 100%. Даже если бы Вы там присутствовали и с бабушкой были лично знакомы.
27.03.2012 13:51:46, маугленок
А что Вы о других так плохо думаете? Сами бы промолчали? 27.03.2012 11:36:39, В. с работы
так и учительница нарушила правила. и ее надо наказать. логично же 26.03.2012 12:39:19, Шерлок
Lilurus
учительница не правила нарушила, а совершила уголовно наказуемое деяние.. я лично вижу большую разницу. 26.03.2012 14:59:33, Lilurus
это уже детали. в данном контексте 26.03.2012 15:00:19, Шерлок
Lilurus
я как раз вижу разницу: ребенок нарушил правила - за это нормально порицание, снять с игры и т.п. ..
и коммент был на ваше "так и учительница нарушила правила" - я считаю не соизмеримыми поступки ребенка и учителя.. у ребенка проступок, у учителя преступление.
а вы соизмерили :)
26.03.2012 16:38:06, Lilurus
вы меня не поняли. 26.03.2012 17:38:55, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!