Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ранец для 3-классника

Навеяно темами ниже про ранцы для первоклашек.
Моя пойдет в 3-ий класс. Два года относили ранец Гулливер. Очень довольна, но во 2 классе стал уже маловат для такого объема учебников/тетрадей.
Какой ранец вы приобретаете примерно для 3 класса? Нужен же больше и по внутреннему объему, и по размеру, т.к. деть вырос.
23.03.2012 18:20:03,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
crazycat
У сына рюкзак Hama All Out. То количество учебников ( в среднем в день 2 по русскому + формата А4 сборник упражнений, 2 по математике, чтение, иностранный и еще справочник для начальных классов), которое они вынуждены таскать ни во что другое не влезает. До этого был "Гарфилд". Оба не самые легкие, спинки устраивают у обоих. Просто обратила внимание, что сын с этим рюкзаком идет ровно, а товарищ его, у которого рюкзак не с такой спинкой наклоняется вперед, наверное это не есть хорошо. 25.03.2012 10:17:47, crazycat
Nessie
Своему купила Tatonka, модель flying fox... Легкий, спина ортопедичная (без жесткой вставки), лямки мягкие и широкие. При необходимости боковые регуляторы позволяют утянуть ненужный объем. 23.03.2012 19:48:29, Nessie
Apfel
так спина как раз не ортопедичная. или мы разные вещи под этим понимаем?
написано:мягкий каркас.
23.03.2012 20:24:09, Apfel
Она ортопедическая. и развесовка у татонки всегда продуманная. Ортопедическая - не значит жесткая. 24.03.2012 00:38:23, Шоша
Apfel
ого) а вот эти твердые спины у новомодных рюкзаков типа Гарфил д и тд..это вообще тогда зачем??? 24.03.2012 14:22:35, Apfel
Ну все по-разному ортопедичности достигают:)
У ТАтонки не просто тряпочка. Там где-то толще спинка, где-то тоньше. Как у походных рюкзаков. У моих детей походные татонки:)
24.03.2012 15:23:57, Шоша
Apfel
да,я поняла о чем вы говорите.у меня Коламбия примерно с такой же спинкой. но,по сравнению со спинкой у детского рюкзака моего сына, не иначе как фигня спинки у татоники и коламбии ,назвать не получается.при этом я понимаю,что последние рюкзаки это все так для спортивных целей,вывод-значит они не га...но.пытаюсь выяснить,где нас-родителей обманули,информируя,что "вот эти(Гарфилд и тд ) наилегчайшие рюкзаки весом 800-1000г с твердой анатомической спинкой-наилучшее для вашего ребенка." 24.03.2012 15:42:50, Apfel
Oazis
Ну прежде всего наилегчайшие из каких? Их самих себя - это да. :)
А вообще многие другие торговые марки делают портфели весом 600, 700 г.

Ну, а уж что лучшее -мы и сами определим. :))
24.03.2012 17:55:24, Oazis
Nessie
Спинка именно что мягкий каркас - по ощущениям - внутри вспененный материал ок 1-1.5 толщиной, форму сама держит (когда ранец ставишь), но согнуть можно
типа вот такой... только он никогда так набит не бывает... форма получается не такая круглая
[ссылка-1]
Я под ортопедичностью я понимаю, что спинка не тряпочкой мягкой
23.03.2012 20:38:06, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!