Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

шк.туалет для первоклашек

Уважаемые мамочки поделитесь опытом как вы своих первоклашек учите или научили пользоваться в школе общественным туалетом? У нас простая школа и туалет обычный и совсем не отдельный. Я дочке сказала, что на унитаз там садиться нельзя, так она теперь думает, что в школе вообще в туалет ходить нельзя.
17.06.2004 15:22:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В нашей школе у первоклашек свой туалет, я его видела, с маленьким унитазом. У меня мальчик, поэтому ему все равно, куда писать:)) Все остальное он обычно делает дома. Ну буду на всякий случай давать с собой влажные салфетки, если приспичит "по-большому". 24.06.2004 13:40:15, Джексон
Мы ходили в общественные туалеты, так что она в курсе, но в школе есть "одноразовые" сиденья.
Приучаю не лениться брать их, а потом мыть руки.-)
18.06.2004 22:53:25, Ракель
даже не знаю. первый учебн. год прошел, как-то ведь она ходила, правда, до этого сад был. спрошу сегодня,как это происходит. ИМХО не может школльный туалет представлять такую опасность, все-таки это не общественный туалет на улице где-нибудь. да и организм должен уметь сопротивляться ИМХО. 18.06.2004 09:56:59, маро
Сходить вместе и показать конкретно, как и что делать и не делать. Заодно ребёнку спокойней будет. 17.06.2004 21:12:02, Мария Д.
Хм... Мы никак особенно не учили. Когда заходили в общественные туалеты в дошкольном периоде, ставила дочку на унитаз, она и запомнила : ) Думаю, не стоит акцентиравать внимание на таких мелочах - ребенок будет бояться школы, где злые микробы и в туалет нельзя : )) Кстати, за 4 года кишечных инфекций не было, так что руки, похоже, моет 17.06.2004 20:32:02, panna
Пользовались общественными туалетами... В театре, кафе и т.п. Сначала в моем тесном сопровождении, сейчас сама наловчилась. 17.06.2004 20:30:00, kateD
Anit of
А у вас точно именно такие унитазы?
Я у нас ни в одной школе не видела унитаза на который садятся, там только на корточках что-то сделать можно...
17.06.2004 17:20:46, Anit of
солощ
А ЧТО В САДУ, дети до последнего года ходили на горшок? Или вы в сад не ходили? 17.06.2004 15:51:53, солощ
Сад не школа. Там ограниченное число детей и убираются хорошо. Там, простите, на унитаз сесть можно. А вот в школе нельзя. 17.06.2004 17:15:59, Reina
Абсолютно так! А в школе маленькие унитазики с тонким ободком. Боюсь, что малышка на нем не удержится, да и рисковать вряд ли станет - испугается. И потом как приучить к самоконтролю, что после общественного туалета ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно мыть руки? Что-то кажется что мы кучу инфекций нацепляем пока приспособимся к этим условиям. 17.06.2004 18:15:44, Mar
Гм... а дома после туалета, что, не надо мыть руки??? 18.06.2004 22:51:20, Ракель
Лёка
почему "после общественного туалета ..."? после любого имхо
я бы в такой ситуации предложила дочери воспользоваться помошью одноклассниц, если такие некомфортные бытовые условия в школе, то проблемы могут быть не только у вашей девочки, но и у других первоклашек, можно например поговорив с мамами других девочек, поставить в девчачьем туалете деревянную ступеньку для большего удобства
17.06.2004 18:19:55, Лёка
У нас в школе на этаже младших классов унитазы "детские", но от этого не лучше. Да и вставать на унитаз, ИМХО, небезопасно вообще.
Помощь одноклассниц? Малореально, ну как они могут помочь? Держать с двух сторон? Так там встать негде. Что-то сооружать дополнительно? Так ведь на этом этаже, у нас по крайней мере, и старшеклассники бывают (у нас там классы английского). Для "больших" девочек это будет неудобно. Разломают в два счета.
18.06.2004 10:29:04, Reina
не в первый раз с вами соглашаюсь :)))
Думаю нужно сходить - посмотреть все вместе с дочкой и попытаться на месте, что-то посоветовать ей как приспособиться. Хотя конечно плохо, что территория малышей от старших полностью незакрывается. Спокойней когда отдельно
18.06.2004 12:38:11, Mar
попробуйте дома поучить пользоваться унитазом, не садясь на него. 17.06.2004 15:29:29, Reina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!