Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девы, а какие лагеря вы рассматриваете для детей 9 лет? и рассматриваете ли вообще?

может отзывы у кого какие есть?
дочка в 3 класс будет переходить. думаю, может попробовать?
01.03.2012 11:14:51,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фима
А у кого-нибудь дочки были в лагере Каролина? 05.03.2012 00:50:56, фима
Inda
Я своего в прошлом году отправила в первый раз в лагерь, 10 лет. Честно говоря, была в шоке, когда приехала на родительский день, хотя лагерь выбирала по отзывам здесь - "Охотники за удачей". Ниже, кстати, его тоже хвалят. И я бы не сказала, что мы какие-то притязательные в бытовом плане... По фото вроде все красиво, а на самом деле.....ой! Несколько обшарпанных корпусов за территорией действующего детского лагеря - вот и весь лагерь.Первую неделю мой спал на голом матрасе и укрывался простынкой, потому что не дали пододеяльник, а попросить постеснялся, что ли. Вообщем, если вы уверены, что ваш ребенок будет одеваться по погоде, менять одежду и т.д., тогда еще можно отправлять, т.к. вожатые вообще за детьми не смотрят в этом смысле. По фото видела, дождь, градусов 16 тогда было, мой в сандалях на босу ногу и в какой-то тоненькой кофточке. Практически все дети, как уезжали в одной одежде, так и на всех фото в течении недели до родительского дня в ней и проходили. Все вожатые, в основном, девочки и мальчики у которых нет своих детей и все вытекающие отсюда последствия...Хотя перед поездкой заполняли подробно анкету, где нужно было указать, на что обратить внимания, полностью ли самостоятелен ребенок. Зная, что мой абсолютный пофигист в плане одежды, написала, чтобы проследили хотя бы, чтобы был одет по погоде, кучу вещей дала..Я еще рада, что мой хоть успел доехать до дома с температурой 39.6, а не в лагере это случилось. Так что, если есть возможность съездить посмотреть на лагерь и познакомиться с вожатыми до начала смены - лучше это сделать. И, несмотря на все минусы - сыну там понравилось. Но это была его первая и последняя поездка, больше не отправлю. 04.03.2012 17:41:13, Inda
kikimora
Моя ездит с 9 лет на различные программы от Робинзонады. Довольна и я, и она, поэтому не эксперементируем. Прошлым летом была на Валдайской Робинзонаде - в восторге, мы туда ездили на выхи, мне очень понравилось! Этим летом тоже туда собирается (на какой-то "разряд" там хочет сдавать, чтобы потом в "настоящие" их походы ездить)... 02.03.2012 00:01:22, kikimora
Мусулунга
Инглиш Клаб - старшие много лет ездили, теперь младшая эстафету приняла - прошлым летом отлично съездила, этим опять поедет. 01.03.2012 23:27:31, Мусулунга
Вы только в подмосковье были или в Болгарии тоже? Не могу найти отзывы про Болгарию... 05.03.2012 10:02:16, Kast
ДансКемп не смотрели? мы присматриваемся.... мне кажется интересный вариант 01.03.2012 22:58:09, pretty_stef
только Лигу экстрима! Самый лучший лагерь [ссылка-1] 01.03.2012 22:09:05, Ludomilka
Для шестилетки рассматриваю только спортивный лагерь. В прошлом году (5 лет на тот момент было) ездил, полет нормальный. в этом поедет опять. Спортивный - потому что с проверенными-перепроверенными тренерами и знакомыми детьми поедет. В обычный лагерь, где не знаешь ни воспитателей, ни детей, не отпущу еще долго, наверное 01.03.2012 21:39:18, Зим@
Солнечный Зай
C 7 лет ездим в инглиш клаб - дочке нравится. Я тоже довольна! 01.03.2012 19:24:08, Солнечный Зай
Мы поедем туда первый раз. Мальчик 8 лет. 01.03.2012 22:25:08, WhiteFly
Juli.
В ближайшие 3 года не рассматриваю вообще, да и потом скорее всего тоже. 01.03.2012 18:32:26, Juli.
Olechka
Я для "начинающих" вот этот лагерь рекомендую [ссылка-1] Моя дочь была три раза. Там мало детей, все под присмотром; программа, размещение, питание отличные. 01.03.2012 18:17:28, Olechka
Мне нравятся люди, которые занимаются Коллекцией приключений. Свою дочку спокойно им доверила бы. У меня просто нет такой необходимости и лишних денег:)
К робинзонаде отношение сложное. Свою личную дочку (плчти 9 лет) не отправила бы. Хотя у дочки большой для ее возраста походный опыт.
01.03.2012 17:04:35, Шоша
моя (сейчас во 2м классе) ездила уже прошлым летом на 2 смены ( поехала на одну, а потом еще выпросила), и на зимние каникулы - в "Туристенок" и "Калейдоскоп Игр" от "Охотников за удачей". И этим летом поедет. И сын (4 кл) уже 3й год ездит туда - и летом, и осенью, и зимой, и даже на блиц-туры...Но из класса дочки еще никто не планирует к нам присоединятся :) 01.03.2012 15:30:28, Umka
Я тоже только это лагерь бы рассматривала. Но не в этом году: на те программы, куда он подходит по возрасту,. он уже не поедет (был), а на те, что хочется - пока рано. Думаю, что в свете последних событий раньше не возьмут :( 01.03.2012 16:00:53, hanhi
разве в "Форпост" не попадает? новая программа на лето, 9-12 лет. стационарная. наш туда на одну из смен хочет. 01.03.2012 17:40:08, Umka
pelenka
в этом году только поездка с классом в Кижи на неделю 01.03.2012 15:17:00, pelenka
Не рассматриваю вообще. 01.03.2012 14:55:11, belka_kate
Моя старшая ездила с 9 лет - ей очень нравилось(сейчас уже 18 - не берут, что ее огорчает). Самые неудачные лагеря были спортивные от бассейна, где она занималась. Несколько раз ездила от робинзонады и вкс - все отлично. В этом году планирую отправить младшую (очень хочет) первый раз от робинзонады или коллекции приключений. 01.03.2012 14:21:27, мама первокурсницы
На сайте Суперинформ видела скидки хорошие на эти лагеря ;-) 01.03.2012 22:13:56, tataiva
Бесконечно далекая
я уже второй год в ENglish Club буду отправлять. 01.03.2012 14:18:31, Бесконечно далекая
zhukova_n_
А там надо на все лето отправлять? 01.03.2012 20:28:33, zhukova_n_
Бесконечно далекая
на 14 дней заезд. 02.03.2012 06:05:54, Бесконечно далекая
От двух недель 01.03.2012 22:26:10, WhiteFly
VarNa
Я лет до 11-12 не рассматриваю, а там посмотрим. Меня отправляли в лагеря с 5 лет каждый год, но кайф от них я начала получать как раз с этого возраста. Так что спешить не будем. 01.03.2012 14:06:37, VarNa
Я своего в прошлом году отправила и в этом отправлю в спортивный лагерь от каратисткой секции, где он занимается. 50 человек детей и 5 взрослых, все знают друг друга уже 3 года, дисциплина железная, нагрузка такая, что времени и сил для всяких опасных забав уже не хватит. 01.03.2012 14:03:27, маугленок
Для своих детей лагеря не планирую. Считаю, что в лагерь можно отправлять только полностью самостоятельного ребенка, но если ребенок самостоятельный ему удобнее отдыхать без режима и надсмоторщиков, а если ребенок еще не достаточно разумный и самостоятельный, то лагерь не является безопасным местом. Своих, когда была острая необходимость оставляла одних в санатории, под собственную ответственность, считаю это более безопасным, чем с непонятно с какими вожатыми в лагере, да и в разы дешевле получалось.
Сама ездила в лагеря с 6-ти лет. Во взрослом возрасте лично наблюдала за детьми в лагерях, ни разу не видела, чтоб было все как положено, без нарушений. То, что обещают в рекламе очень сильно отличается от того, что есть на самом деле. Проверять на собственных детях желания нет.
01.03.2012 13:45:41, К.
Ну если считать воспитателей и тренеров надсмотрщиками, то действительно лучше не отправлять.
И с какого возраста ребенок становится настолько самостоятельным, что может отдохнуть где-то на природе, на свежем воздухе, в то время, когда родители работают в городе, и при отсутствии бабушек-дедушек?
01.03.2012 14:13:30, маугленок
Не надсмоторщиками. Но надеяться на их ответственность, настолько, чтоб доверить им ребенка я не могу, тому достаточно печальных примеров. Вы же реально не знаете, что из себя представляет тот человек, которому Вы доверяете ребенка.
Смотря какаой ребенок. Мои так отдахали начиная с 7.5 лет старшего, младшая 4-х летняя с ним была.
01.03.2012 15:33:25, К.
Как раз я реально знаю :), я отправляю ребенка с его тренером по карате, парой "старших учеников" и парой родителей. Всх их я знаю уже 3 года - столько, сколько ребенок карате занимается.
Но даже в общем случае, если про воспитателей реально ничего не известно (а такое вообще бывает? люди обычно все-таки наводят справки, интересуются...), все равно есть некий люфт между тем возрастом, когда ребенок достаточно самостоятелен, чтобы прожить не в самом лучшем лагере, не потеряться, не простудиться, не заблудиться в лесу и не дать себя в обиду (ИМХО около 12 лет), и тем возрастом, когда ребенка можно отправить на дачу\в дом отдыха совершенно самостоятельно, без постоянного присутствия кого-то из взрослых (ИМХО минимум 14-15 лет).
ЗЫ. Рассказывать про страшные истории с детьми 12 лет в лагерях не стоит - несчастные случаи нельзя исключить ни в каком возрасте и ни в каком месте, но и думать о них постоянно незачем.
01.03.2012 15:49:24, маугленок
Все правильно. Есть разные мнения. По этой причине одни родители отправляют детей в лагеря, а другие- даже не рассматривают такие варианты.
Вы считаете, что ***...ребенок достаточно самостоятелен, чтобы прожить не в самом лучшем лагере, не потеряться, не простудиться, не заблудиться в лесу и не дать себя в обиду (ИМХО около 12 лет)***, а мне кажется (мне спокойнее), когда ребенок волен сам принимать решения по поводу себя. Тогда у меня больше уверенности в том, что он не потеряется, не заблудитися, не простудится и т.п в возрасте около 12 лет.
Знакомого мальчика, заставляли в летнем лагере, как всех, идти в бассейн. Он плохо себя чувствовал, сказал об этом вожатым, но т.к. температуры у него не было его решили купать, купали пока не поднялась температура и маме сообщать, что ребенок серьёзно заболел, тоже не поспешили. А еще я лично ругалась с вожатыми, которые на ночь детей запирали в корпусе на этаже, а сами собирались вместе и "гуляли", считали это совершенно нормальным. Как говорится:" меньше знаешь, крепче спишь".
Конечно со своим тренером все проще, еще лучше с мамой или хотя бы со знакомыми.
01.03.2012 19:38:21, К.
Я поняла Вашу позицию про лагеря, но меня зацепила фраза про "отдохнуть самостоятельно" в первой реплике и соответственно про "самому принимать решение" сейчас. Где и как ребенок не то что тематического возраста, а даже 12-14 лет может сам отдохнуть без родителей? Жить одному на даче? Уехать одному в дом отдыха? ИМХО остается только торчать в городе. Что тоже не полезно для здоровья во всех отношениях.
Кстати, то ли мне везло. то ли Вашей знакомой не повезло, но я ни разу не слышала, чтобы детей _заставляли_ купаться. Не пустить могли, а вот не разрешить отказаться от купания - не знаю такого.
01.03.2012 20:24:02, маугленок
Мои в дом отдыха уезжают, либо в санаторий. Последний раз на зимних каникулах так отдыхали. Иногда еще и путевки получается бесплатные достать. Берется путевка на себя ребенка и доп. место (для другого ребенка). Заезжаю я вместе с детьми, день-два с ними там живу, а дальше оставляю одних. По возможности приезжаю, иногда, если санаторий близко (200 км от Москвы) могу приезжать на ночь. Но мои и дома уже давно сами все могут, а в санатории даже готовить не надо т.е. там им проще. В отличае от Москвы, где они не могут сами ходить гулять, в санаториях они целый день на улице и мне спокойно. Вот честно, на много спокойнее, чем отправлять в лагере, где телефоны у детей отбирают, дети без родителей разные, вожатые непонятные и приехать в любой момент нельзя. 06.03.2012 10:09:36, К.
моему в мае 10 будет. впервые поедет в июне. от робинзонады 01.03.2012 13:22:28, Шерлок
Баунти
Я в этом возрасте рассматриваю только лагеря дневного пребывания или лагерь в доступности на машине, то есть где-то в области. Далеко бы не отправила пока. 01.03.2012 13:19:30, Баунти
Аленкаа
Я бы свою спокойно отправила:) Но у нас другие планы на это лето.

А так вообще рассматриваю да, такую возможность отдыха. Заграницу бы куда-нибудь.. Или типа Инглиш клаба в Подмосковье...
01.03.2012 13:15:35, Аленкаа
Liporella
для своей дочери не рассматриваю пока, хотя сама с 6 лет ездила, все от ребенка зависит 01.03.2012 11:25:17, Liporella
впервые задумалась. у меня у друзей девочку отправили в лагерь в 9 лет в прошлом году, та в восторге была. не подмосковье! повышает самооценку и самостоятельность....на мой взгляд:( но, млин, страшно 01.03.2012 11:31:50, kocha
Liporella
вот!!! и мне страшно, + в моем случаи , это только дополнительный стресс для ребенка и для меня 01.03.2012 12:47:41, Liporella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!