Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vassa5

Ранец для первоклашки

Всем здравствуйте. Похвалите свой ранец. Дочка идет в 1 класс. Уже голову сломала. Маленький возмешь-хорошо в первом классе, зато потом ничего не войдет(надеюсь больше, чем год то продержится). С замком или молнией. Смотрю замки сейчас в основном пластиковые, с моей девочкой-аварией, боюсь и 1 четверть не выдержит. И нужны все эти мешки, пеналы, или лучше все покупать отдельно. Вы все это уже прошли.
Спасибо всем заранее
24.02.2012 14:57:52,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
samaritjnka
Мы сыну такой [ссылка-1] покупали с пандой, и мешки для обуви тоже с пеналами покупали, куда без них? Рюкзак берите надежный и крепкий и фирму проверенную выбирайте, а то некоторые рюкзаки после стирки не узнать, рисунки слазят и швы расходятся. Я сыну этот рюкзак стираю раз в четверть, качество отменное. 08.04.2012 11:35:32, samaritjnka
Лена Таганрог
У сына маленький классический ранец. Все нормально помещается. с большим ребенку неудобно, плюс ещё сменку. ФИЗРУ, мешок в бассейн тащить приходится. Я сама с подобным прекрасно всю началку проходила. 27.02.2012 10:34:15, Лена Таганрог
Vassa5
Спасибо всем, более-менее определилась 24.02.2012 19:53:57, Vassa5
я бы наверно для 1 класса купила самый маленький и легкий, без ортопедич.спинки, особенно если ребенок меньше, чем 128 см. в 1 классе много не таскают обычно, физкультурную форму разрешают надевать на весь день, т.е. таскать не надо.
а со 2го уже побольше приходится таскать, нужен объемный.
я своей сразу купила довольно большой, ортопедический. но она его только по школе носит, мы отводим и встречаем, рюкзак сами тащим, спину ей бережем пока...
но она у меня мелкая, нежная)
Гулливер у нас, если что.
24.02.2012 19:42:04, Планетка
жужжалка
у нас в школе не принято носить физкультурную форму весь день. В холлах для началки есть шкафчики где она хранится вместе со сменкой и в школу дети ее не носят. Но все равно портфель такого объема не нужен разве что в самые первые месяцы. Позже так или иначе он заполняется. Да и преимущество рюкзака DDDas, например, не только в объеме и ортопедической спинке: он не пачкается быстро и замечательно моется. А если пароочистителем обработать - вообще как новый становится. Для меня, когда дочь ходит в продленку на обед и прогулку, это актуально: они там их бросают где угодно. 24.02.2012 19:52:16, жужжалка
Татуня
неужели есть мальчики, которые физкультурную форму аккуратно складывают-вешают? :))) у нас не хранят, да и смысла не вижу, все равно ж к каждой физре футболка-носки свежие нужны, а чаще всего и штанишки тоже :)))) посему - сумка, прилагающаяся к ранцу ДДД - супер :)))туда и форму, и обувь для физры (а ножки у детей не мелкие, мы со своим 34 еще малявки :))) 25.02.2012 11:44:28, Татуня
жужжалка
если и есть, то единицы :) ну, приноси сумку и ставь туда. Без разницы. Я на каждое занятие физ-рой свежую футболку не выдаю, если честно. Только носки меняю. У нас тоже в девчачьем шкафу форма покидана порой кое-как на полке. Мамы заходят: прибирают :) 25.02.2012 12:08:55, жужжалка
да, соглашусь, очень важно чтоб хорошо чистился, а то у некоторых смотреть страшно...
я на каникулах обычно чищу рюкзак, просто мою с мылом, как новый становится, особо не пачкается. а стоил он на распродаже 1400 кажется, точно не помню, но уж по цене не ровня DDDas точно)
24.02.2012 21:12:20, Планетка
Татуня
DerDieDas (надеюсь, верно записала)
второй год, пока не разочарованы
мешка там не было, и это хорошо 0 потому как мешок нужен то поменьше (на сменку), то побольше (чтобы и лыжные ботинки влезли)
была удобнейшая сумочка впридачу - пригодилась
пенал - не пригодился тот, который с резиночками, тот, что а-ля косметичка - очень даже
замок, один, пластиковый (полет нормальный), открывается легко, не заедает как может заедать молния, не протекает (верхняя часть ранца - а-ля крыша
отделение одно - и слава богу :) все равно все просят носить в папках
карман снаружи один на молнии - то, что забирается с завтраков-обедов - ТОЛЬКО туда, во избежании ткскзать :)
кармашки по бокам - полезно, там платки, влажные салфетки
(наверное, удобнее когда кармашки закрыты, у нас нет)
лямки отличные, спинка тоже, легкий
дно надежное
не отказалась бы от допремешка (на пузе застегивать), но не было, обошлись
в бщем, сами по ссылочкам увидите
[ссылка-1]
[ссылка-2]
24.02.2012 17:05:42, Татуня
Vassa5
А их в СП собирает кто-нибудь? 24.02.2012 17:25:38, Vassa5
Татуня
конечно :) у меня б рука не поднялась покупать не в СП :) mussii 24.02.2012 17:32:28, Татуня
А сколько он стоит в СП? Сейчас не нашла там такого предложения от mussi 25.02.2012 00:29:34, TatKush
Vassa5
Есть в СП уже предложение "Ранцы ДДД - остатки прошлогодней коллекции+немного новинок" 25.02.2012 15:06:35, Vassa5
жужжалка
оно появляется в марте-апреле, а сами рюкзаки приходят в июне. Напишите ей и спросите когда откроется предложение. Я так делала 25.02.2012 12:09:39, жужжалка
жужжалка
вот наш, тоже от mussi 24.02.2012 19:55:51, жужжалка
Liporella
у нас самый простой , купила в ашане за 800р, 3 отделения на молнии, брала с учетом, что туда влезет большая папка для черчения, носим 2-й год, и на следующий год покупать не планирую. Пенал небольшой с одним отделением а-ля косметичка на молнии, на мой взгляд, очень удобно, все быстро можно найти 24.02.2012 16:55:52, Liporella
Ну, школьная амуниция вообще больше 1,5 лет не служит. Даже у купленного в европе рюкзачка вышли из строя молнии (как сами замки, так и их заделка по краям). Но рюкзачки с молниями имхо гораздо легче и удобнее жестких ранцев с пряжками. Дорогой ортопедический не покупайте - тяжелые они и великоваты - первоклашки с ними смешно смотрятся.
Выберите тот. что понравится дочке. Мешки-пеналы нужны (и хорошо если они одного вида с ранцем), а вот коробка для бутербродов и бутылка для воды моей не пригодилась.
24.02.2012 16:45:11, starka
наш DDDas уже в третьем классе :-)
и пока не знаю будем ли менять его в 4 классе - выглядит он как новый, а дочка пока новый не просит.
24.02.2012 20:14:04, solistka
жужжалка
наш DDDas после полутора лет эксплуатации абсолютно целый (тьфу три раза :)). Планирую что будет носить его еще третий класс как минимум. Если его мыть регулярно, то вообще как новый будет. Они замечательно моются 24.02.2012 19:54:45, жужжалка
моя ходит 2й год и думаю еще 3й отходит с тем же рюкзаком, пеналом и мешком. потом просто сменим, т.к. надоест)
но она аккуратная. с горки на рюкзаке съехать ей в голову не придет...
24.02.2012 19:35:35, Планетка
Для девочки главное - чтобы розовый :))) Выбирайте самый ЛЕГКИЙ и дешевый, без наполнения, все равно потом все теряется и будете пополнять по мере необходимости. На фирменные не смотрит, ранец должен стоить 1000 рублей (если первые 2 недели походите без ранца, то с середины сентября начнутся распродажи и сможете купить за полцены). 24.02.2012 15:02:47, культурный шок
жужжалка
неееет, не скажите. Моя в жизни не выберет розовый. Голубой, например, у нее гораздо более популярный цвет. 24.02.2012 19:53:01, жужжалка
Dashans
аналогично! 25.02.2012 11:34:01, Dashans
+++ 24.02.2012 21:12:54, Планетка
Vassa5
Кому розовый, а нам еще, чтоб с горки хорошо ехал, как оказалось 24.02.2012 15:11:56, Vassa5
Vassa5
Увидела тему чуть ниже, те же проблемы, только моя наоборот маленькая 24.02.2012 15:30:24, Vassa5


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!