Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девы, а у кого дочки фламенко занимаются?

у нас рядом с домом школа фламенко открылась. думаю, может моих дев отдать (6 и 8 лет). не рано? что ждать от занятий? где берете одежду...берете ли индивид занятия. скоко ваши абонементы стоят...хочу понять: стоит ли начинать, т.к. цена за двоих приличная будет.
поделитесь, плиз.
у нас рядом с домом никаких танцев нет, а если есть то дорого или бесталково, от куда бегут:( а девчонки просятся...особенно млашая

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.02.2012 01:10:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я на бауманской живу. на доброслободской открылась школа фламенко. там к танцам предлагают еще испанский + все останое...обдираловка на двоих:( 24.02.2012 20:00:51, kocha
Хорошая
мы ходим с 8лет, очень дочке нравится, у младшей не пошло
нужны почти сразу туфли, а так все постепенно покупается, индивидуально ходить начали с этого года, но в основном девочки 14-15лет готовятся к сольным номерам
насильно никого не заставляют :)
конечно эмоций как у взрослых у нас нет, но фламенко танцевать очень нравится, выступаем на соревнованиях
есть уникумы и с 5лет к нам приходят, но это единицы...

вот такая малышка у нас есть :) это прошлогодняя
в том году у нас новая звезда :) 5лет
24.02.2012 15:40:30, Хорошая
Забриски Пойнт
Я сама занимаюсь фламенко, и у нас есть детские группы. Смотрится очень мило. Одежду покупают в спец. магазинах, это, конечно, не очень дешево, особенно концертные платья (но это в любых танцах, кмк). В первое время только спец. обувь обязательна. 24.02.2012 14:49:31, Забриски Пойнт
Дикая хозяйка
Какое вообще может быть фламенко в 8 лет??? Это абсолютно взрослый танец. 24.02.2012 13:03:28, Дикая хозяйка
Pilar
Оно вообще-то целая культура :) Так что - Кармона-Абичуэла, там и дети, и все, кто угодно :) 24.02.2012 13:33:38, Pilar
Дикая хозяйка
Да ну, какое там у детей фламенко! так, подражание... Вон у танцовщицы какие эмоции на лице когда она танцует - детям такое в силу отсутствия жизненного опыта не изобразить никогда. 24.02.2012 14:05:14, Дикая хозяйка
Pilar
Там мальчик жжет, тот, который ближе к концу. Он, кстати, еще и поет у них, видимо, самый "удачный" в этом поколении ребенок. 24.02.2012 20:32:10, Pilar
lialka
если танцевать не научить, то она с этими эмоциями только посуду бить сможет :) 24.02.2012 14:13:35, lialka
Я занималась когда. Спрашивала у своего преподавателя. Она сказала тогда, что раньше 8 лет не берет. Но надо посмотреть по детям, вдруг 6-летка такая талантливая))) Для меня например фламенко было очень трудным поначалу особенно... 24.02.2012 12:18:20, Lira
Мне казалось, фламенко - для женщин после 40ка :), но в москве действительно есть детские секции. Често, не знаю чего ждать - там основное место занимает экспрессия, а откуда ее взять девочке, не познавшей мужчин в худшем смысле этого слова (страсти, измены, бури расставаний, месть и прочие аттрибуты танца). Просто руками-ногами шевелить - без эмоций, без выразительности - это зарядка, а не танец.
Но может московские секции что-то еще имеют в виду, может от фламенко берут только платье в горошек - и в них разучивают обычные танцы с элементами народных?
24.02.2012 12:16:25, культурный шок
Pilar
:))) 24.02.2012 13:18:21, Pilar
Pilar
Особенно мило - платье в горошек. Вы где их видели-то? 24.02.2012 13:44:24, Pilar
Birke
В Испании их полно. Начиная с головалого возраста :) 24.02.2012 13:48:37, Birke
Pilar
Я только английских детей в них встречала, в жутких таких, из сувенирных магазинов для гири... 24.02.2012 14:02:25, Pilar
Birke
??? У них же летом праздник есть...забыла, как называется, в конце мая или начале июня. Когда все женщины в этих платьях по улицам ходят, и девочки тоже. Я их фоторгафировала даже - все с веерами, с цветами в волосах :)), в туфельках специальных.

Не, не сувенирные - качественные такие платья.
24.02.2012 14:20:02, Birke
Pilar
Feria de Sevilla? Там, ИМХО, именно в горохах как раз туристов большинство, местные в однотонных больше, потому как горохи уж совсем-совсем архаично. И они же не танцовщицы там, на ферии. В платье в горошек, по-моему, уже даже во времена Сары Монтьель не танцевали. 24.02.2012 20:10:01, Pilar
если не секрет- где Вы территориально? Моя старшая мечтает о фламенко, а у нас как раз поблизости нет:((. А далеко возить некому(((. Спасиб:) 24.02.2012 01:51:13, НиНиКо (ex- mamamashi)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!