Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тут кто-то писал про нейролингвистов....

Никак не могу найти поиском. Поделитесь адресом и вообще, занмаются ли они дисграфией и дислексией.

Спасибо.
05.06.2004 13:05:40,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на Соколе хороший центр, если Вы недалеко от С_З, могу дать тел. очень хорошего специалиста. 05.06.2004 21:12:27, Крабовая палочка
Ань, дай мне, пожалуйста, телефон и,если тебе не сложно, прокомментируй специализацию этого специалиста:) 06.06.2004 21:28:51, Tigra_Natasha
Наташ, уверена, что Насте это не нужно:))
У Анны Сергеевны занимаются очень проблемные дети.
Ты мне лучше по мейлу напиши, ладно. Если тебе очень нужно, я на почту завтра скину телефон и как представиться.
07.06.2004 21:07:03, Крабовая палочка
ок!
я тут почитала кое-что и "наложила" это на Настю. У меня волосы дыбом встали!!!!Лучше бы не читала...
08.06.2004 01:17:56, Tigra_Natasha
Мы ближе к ЦАО. Лефортово. Сокол от нас далековато. 06.06.2004 01:12:21, Наташа и Игорек
Наташа, эти специалисты занимаются и дисграфией, и дислексией и прочими проблемами, связанными с неравномерным созреванием структур мозга. Очень эффективный подход - знаем по себе. Поищите в конференциях, я давала координаты центра на Соколе, есть и другие. Хвалят центр в Митино. Только ключевой слово не нейролингвисты, а нейропсихологи, это важно. 05.06.2004 16:56:36, AG
абсолютно верно. нейролингвистика - вообще область науки, к детям отношение имеющая не очень большое. профанация это, называть себя нейролингвистом, такой и специализации в ВУЗах нет. нужны действительно десткие нейропсихологи.
а вообще - я уже много раз писала - что же родители даже не удосуживаются образование проверить и вообще - что за специалист перед ним? как будто это про чужих детей речь идет.
а потом вот и возникает общее впечатление, что среди психологов (любых направлений и специализаций) - куча шарлатанов. конечно, будет куча, если к ним клиенты ходят и деньги платят.
06.06.2004 15:22:39, ams
ааааа..... это нейропсихологи? Так мы уже с двумя занимаемся. Прогресс есть во многих областях, но пока что не в письме и чтении.

Ладно, поищу еще по поиску.
06.06.2004 01:11:45, Наташа и Игорек
пчела Майя
Они там предлагают занятия со специалистами по предметам, если обнаруживается область, в которой это нужно. Нейропсихолог проводит диагностику, а занятия как раз есть по русскому. Однако стоит прилично. Побольше, чем обычный репетитор. 06.06.2004 01:15:47, пчела Майя
пчела Майя
А мы были между прочим в центре на Соколе по вашей видимо ссылке. Но мы оказались не их контингент, к тому же по возрасту уже на грани. И я координаты утеряла. 05.06.2004 17:03:32, пчела Майя
вообще-то нейропсихологи работают с любым возрастом. что это значит - не их контингент? довольно это странно.
не умеют работать, потому и не хотят - так что ли?
06.06.2004 15:18:36, ams
пчела Майя
Конкретно - этот центр до 12 лет включительно. Помимо этого, они как бы выявляют область, где есть недоразвитие (терминологии не знаю, не придирайтесь) и в этой области рекомендуют занятия. Например, по русскому - если ошибок много. И у них есть специалисты для этих занятий. Однако в моем ребенке (которому уже было 12 лет) они такой области не нашли, он такой оказался self-consistent - равномерно во всех областях с низким уровнем внимания. Сначала что-нить ляпнет, а потом подумает и скажет правильно. Тем не менее, я записала у них телефон "нейроматематика," но им не воспользовалась. 06.06.2004 15:27:13, пчела Майя
а по телефону они не могли сказать, что у них все равно не будет специалиста для такого возраста?
я не придираюсь к терминологии, я пытаюсь привлечь внимание к тому факту, что мнение общественности о том, что в психологии - куча непрофессионалов - отчасти результат попустительства самих клиентов (родителей). это вообще наша общая беда - нам пока можно впарить любую услугу по видом нейролингвистов или еще кого. во всех сферах жизни, не только в детской психологии и образовании.
06.06.2004 15:34:43, ams
пчела Майя
Вопрос был не в возрасте, а скорее в том, что они не нашли в какой именно области ему конкретно нужен этот специалист. Если бы они нашли, то занимались бы и после 12 лет. А диагностику они провели, у них по 12 лет включительно, это они по телефону сказали (потому что я спросила). Профессионализм я просто не могу оценить, не будучи сама специалистом. 06.06.2004 15:43:14, пчела Майя
ясно:)какой смысл в диагностике, есил центр не может предложить своего специалиста или набор учреждений, где такие специалисты есть?
вообще-то любой профессионал в любой области обычно занет смежные проблемы и при достойной организации работы никогда не отпустит клиента, не предложив ему хоть какой-то вариант помощи.
а "мы сделали этот анализ и то, что мы лечим - не обнаружили, а что обнаружили, мы не лечим, и куда Вам идти, мы не знаем" - не профессионально.
и это не ИМХО, а нормальное представление о том, что такое качественные услуги в любой области
06.06.2004 16:13:30, ams
пчела Майя
Наверное, вы правы, просто я таких чудес уже давно не ожидаю, да и пошли мы туда в основном, потому что это 20 минут от нашего дома, а не потому что наивно ожидали услышать что-то новое. 06.06.2004 16:35:23, пчела Майя
понятно, чего ж тут непонятного:)
вот так мы все и живем, как того заслуживаем:(
у Вас там в получасе езды еще пара центров есть:) там, наверное, и занятия существуют:) только больше их понадобиться, чем 15 (как у них заявлено):) а если и хватит 15-ти, то только по динамике это сказать можно будет,а не по результатам диагностики:) наличная ситуация может быть сколь угодно плохая, а джинамика пойдет, и наоборот, конечно, бывает.
тоже мне - нейропсихологи:(
Вы не подумайте, что я на Вас злюсь или что:) Вы-то причем, у Вас другая профессия, я полагаю:)
но я не хочу, чтобы даже один человек, то есть Вы, оказался в таком заблуждении - что это и есть качественная детская нейропсихология. это не она.
уж извините за резкость.
06.06.2004 17:00:48, ams
Наташа, я тоже не в восторге от качества занятий на Соколе, но писала я об этом центре, когда это был наш первый относительно положительный результат, хотя я и ожидала большего. По-видимому, успешность занятий там очень сильно зависит от конкретного специалиста, который с детенышем работает. Позже мы были у другого нейропсихолога, не с Сокола - на диагностике и получили рекомендации - и это дало гораздо более высокий эффект. "Направляемые" этими рекомендациями, мы стали заниматься сначала сами, а потом с помощью замечательного психолога. Результат я могу назвать, как минимум, весьма хорошим, но, правда, эти занятия были дорогостоящими (для нашего уровня зарплаты, а не для их качества). За 1 месяц занятий (по 2 раза в неделю) удалось вытянуть довольно сложную ситуацию в плане зрительно-моторной координации, левшества, учебной мотивации и др. Детеныш поступил в гимназию (просто зашли случайно узнать, что за школа и поступили), хотя даже о попытках идти в школу в этом году (до этих занятий) речи не шло. Координаты и подробности могу дать в письме, если нужно, пишите мне на мейл. 07.06.2004 08:54:13, AG

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!