Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люшкина Мамочка

Школа-пансион?

Здравствуйте! Хочу узнать ваше мнение о школах пятидневках. Мы живем в МО, но учится хотим в Москве, тк там сами жили и воспитывались, но возить каждый день нет возможности, да и ребенок это не выдержит. Может кто сталкивался?
10.02.2012 22:18:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маленьких нельзя оставлять одних, они должны расти в семье. Начальную школу пройдите рядом с домом - а в престижную потом отдадите, когда подрастет и сможет ездить сам. 13.02.2012 15:29:26, культурный шок
Я как-то была в музее Верещагиных (кроме художника, их было еще 2 брата), так нам экскурсовод рассказывал, что браться ВСЮ жизнь держали обиду на родителей за то, что их в 7 лет отправили в Петербург не то в кадетский корпус, не то что-то вроде этого...
При том, что у их-то родителей явно не было другой возможности дать детям действительно хорошее образование.
12.02.2012 14:52:50, маугленок
=СветА™=
а что вы хотите получить от такой школы? Какие цели?

На мой взгляд,нет такой цели(кроме ассимиляции в другой стране,быть может или серьезных профессиональных амбиций),которая оправдывает отрыв ребенка от семьи.Тем более в таком возрасте

Все,что я знаю о школах-пансионах не заставит меня отдать туда ребенка ни за какие блага.А ребенка тематического возраста,тем более.

Если не можете возить-можно выбрать домашнее обучение,экстернат-что угодно,кроме пятидневки.

Люди вообще детей стремяться забрать домой из казенных учреждений, а не наоборот-сдать..
12.02.2012 11:11:29, =СветА™=
Сталкивалась. У знакомых дети с первого класса на пятидневке. Сейчас 12 лет девочкам (близняшки). Вот как пошло отчуждение в первом классе (правда, сначала плакали и домой просились), так и усугубляется. Не знаю, что родители будут делать в подростковом возрасте. Они ЧУЖИЕ друг другу.
Я категорически против. Это ужас-ужас на мой взгляд. Только когда совсем никак и с полным осознанием последствий.
11.02.2012 18:01:14, ДраКошка
Аленкаа
В нашей школе есть возможность проживания детей. Это, конечно, хорошо, мало ли какая ситуация.
Мы сами пользовались один раз, оставили старшую, когда с младшей загремели в больницу и ее не с кем было оставить.
Но на постоянной основе для меня это ужас-ужас. Я не могу спать, когда у меня все не по своим местам. Детям, кстати, тоже прикольно только первые раза три, потом они начинают проситься домой.
11.02.2012 10:53:39, Аленкаа
KengaLu
я категорически против самой идеи вне зависимости от географии. 11.02.2012 03:12:59, KengaLu
И я - КАТЕГОРИЧЕСКИ! 11.02.2012 16:38:32, VarvaraVarvara
Businka
ЦО 1862 на Варшавке. Спец. английская школа, в т.ч. интернат. 10.02.2012 23:11:48, Businka
Красно Солнышко
А сколько в Москве школ пятидневок?
Это либо кадетские школы. Либо вот еще есть "Интеллектуал". Оба варианта достаточно специфические. Все частные школы-пансионы как раз за городом.
10.02.2012 22:48:10, Красно Солнышко
Musenka, сама провела первый школьный год в интернате
Ну, есть еще интернаты. Есть профильные, а есть и просто интернаты. Например, вот этот: [ссылка-1] Здесь дети бывшей коллеги учились. 10.02.2012 22:57:11, Musenka, сама провела первый школьный год в интернате
Экс-Пузан & Варюшка
У моей коллеги по работе в ШИК № 16 сын учится в 8-м классе. Правда он не на пятидневке. Коллега очень хвалит эту школу. Там как раз много детей из Подмосковья. 10.02.2012 23:34:53, Экс-Пузан & Варюшка
Для первого класса и т.п. - крайне отрицательно. Для старших классов рассматриваю этот вариант как возможный. Но это самые последние классы. 10.02.2012 22:34:46, Шоша
Белое солнце (экс-Гибрид)
Моя племянница в Интеллектуале училась 9-11. Месяц там пожила и стала каждый день домой возвращаться. Моталась через всю Москву, но ночевать не хотела. 12.02.2012 00:22:51, Белое солнце (экс-Гибрид)
Я Интеллектуал себе очень хорошо представляю:) Я бы доверила этим людям своего ребенка, но не каждый ребенок вообще готов уезжать.
Исхожу из того, что я с 17 лет жила в общаге (сама из подмосковья) в университете, а дочка закнчивать школу будет в 19:)
12.02.2012 17:51:47, Шоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!