Раздел: Организация дня рождения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зочем Ви тг'авите?

Поделитесь опытом: подарок для восьмилетки

У нас это первое приглашение, поэтому как-то растерялась.
Сын приглашен на день рождения. Мальчик из группы английского (т.е. не одноклассник), про интересы почти ничего не известно.
Мама мальчика на вопрос про подарок ответила "На ваше усмотрение".
Собственно вопросов два
1) Какой обычно бюджет вы выделяете на такие подарки?
2) Что лучше дарить? (по Вашему опыту, как дарящих, так и получающих подарки) Может быть карточка Детского Мира? или игрушки?
06.02.2012 12:53:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бриджит Джонс
Моя дочка последний раз дарила футбольный мяч (800 руб), но они есть и дешевле. Можно баскетбольный. мне кажется всегда пригодится. Я бы дарила что-ниб спортивное, даже если он спортом не занимается - то будет мотивация начать)) 08.02.2012 09:49:47, Бриджит Джонс
Лимит рублей 800. Дарим обычно лего. Его все мальчики обычно уважают. Еще можно опыты, это тоже точно все дети и мальчики и девочки хорошо воспринимают. Книжки если только как дополнение к игрухе. 07.02.2012 09:40:38, не помню регу
Ма-Тари-Кари
500р - лимит для одноклассников. из книг - про динозавров, про технику энциклопедии. Из игрушек - трансформеры, бакуганы, еще конструкторы разные хорошо идут. Но это я по своему старшему сужу. 06.02.2012 17:56:35, Ма-Тари-Кари
ЛУЧИК
Трехмерный пазл. ( Белый дом,Тауэр итд.)
Книги был бы не рад.
06.02.2012 16:44:01, ЛУЧИК
жужжалка
+1 трехмерные модели зданий Cubic Fun. Детям очень нравится. ЧТо дочь от них в восторге, что ее ровесники. Покупаю в СП у Котенок78, дешевле раза в два цен в "Кораблике", например 06.02.2012 18:54:06, жужжалка
геомаг никого не оставляет равнодушным...наборы есть на разные суммы денег. И сама дарю и получать в подарок детям приятно. 06.02.2012 16:32:29, Lun
Наша такса - 500-600. Хорошо дарить настольные игры. Но придется еще раз позвонить маме и уточнить, есть ли уже выбранная игра. Выбрать можно на Игроведе, почитать описания. Продаются и в специальных отделах книжных магазинов. Даже в местных взрослых конференциях были обсуждения семейных игр, а уж в детских тем более. Можно поиском найти.
Бывают еще разные наборы опытов, такие небольшие коробки разных фирм. химические и физические, почву изучать, кристаллы варащивать. Они тоже бывают и в книжных, и в детских магазинах.
06.02.2012 15:28:54, Etagerka
Oazis
Для восьмилетки лучше игрушки. Настольную игру. даже если он еще не дорос, чуть позже дорастет. 06.02.2012 14:48:13, Oazis
Книгу однокласснику подарили - остался недоволен, оказывается предпочитает сладости :) Так что лучше узнать у мамы круг интересов или прямо у именинника спросить, о чем мечтает :) Карточка - точно нет, т.к. в подарке важен эмоциональный момент, карточку ребенок просто не поймет .На крайний случай можно деньги в копилке :) Пусть копит дальше на свое усмотрение :), у нас сундук дома - копит, маме взаймы дает до получки, очень по-мужски и с удовольствием :) 06.02.2012 14:32:09, культурный шок
Apfel
у нас карточка тоже не пошла(
ребенок даже не посчитал это подарком.
06.02.2012 16:04:56, Apfel
Birke
Карточку можно интересно упаковать. Моему сыну приятель приволок огромную тяжеленную коробку. Сын стал распаковывать - оказалось, там внутри был мешок с песком для тяжести :), а внутри типа клад закопан - в пакетике та самая карточка в магазин медиа-продукции.

Весело , кстати, было и необычно. Песок мы потом в песочницу отволокли, прямо в этом мешке.
06.02.2012 15:51:32, Birke
около 1000р, лучший подарок это книга
типа пиратология [ссылка-1], шпионология [ссылка-2], воины, война 1812(это подороже)
или настольная игра смотрите на сайте мосигры
курочки наседки [ссылка-3]
следопыт колобок [ссылка-4]
операция перехват [ссылка-5]
прятки сафари [ссылка-6]
пираты прятки [ссылка-7].
06.02.2012 13:34:26, HeNe
Mash
Мы дарим обычно или книги подарочные или игры настольные. Сумму выделяю на такие случаи около 600-800 р. (близким друзьям - побольше).

Книг подарочных у нас самих много - про пиратов, динозавров, мифических животных.
Серия: Тайны и сокровища

Из игр сыну нравятся - Каркассон, Супер Фермер.
Супер Фермер

Каркассон

Формула 1
06.02.2012 13:29:19, Mash
я вас прям продублировала :) 06.02.2012 13:35:21, HeNe
Mash
:) Ага, точно - про головоломки забыла. Тоже хороший вариант. 06.02.2012 14:05:13, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!