Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЭллиС

Скорость письма у второклашки.

Это ка-та-стро-фа! 2 класс, скорость письма у сына нулевая. Она и была низкая, но после 2 месяцев в гипсе она просто упала до нуля. На уроке не успевает записывать, торопится, как следствие - нечитабельный почерк и непонятные закорючки, в которых можно только угадывать цифры. Дома даю ему дополнительные задания, но в сочетании с домашкой большой объем получается, отдыхать некогда. Скорость сама нарастет, можно расслабиться или работать-работать-работать?
18.01.2012 11:47:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Зай
А какая после гипса была реабилитация? Физиопроцедуры? конечно, руку надо специально и активно разрабатывать. Я бы к физиотерапевту пошла (в свое время ходили с дочкой после перелома руки тоже). У нас были и процедуры, и упражнения специальные, и массаж. А рука-то в гипсе всего 3 недели была. А у Вас 2 месяца аж... 18.01.2012 19:40:25, Солнечный Зай
ЭллиС
Физио не было, самомассаж и спецупражнения. Руку за месяц разработали полностью. У вас перелом наложил отпечаток на почерк? У моего сложный перелом с смещением в локтевом суставе был :( 19.01.2012 18:17:18, ЭллиС
Солнечный Зай
И у нас такой же перелом был (со смещением и отломками. Лангета плюс спицы)! Только в куда более юном возрасте. Но реабилитация была куда более интенсивная. Почерк в итоге не ахти (но не соотношу это с переломом), но на усталость руки при письме она не жалуется. 20.01.2012 00:00:26, Солнечный Зай
Моей бабушке когда-то так гипс наложили, что она не то что писать, ложку держать не могла :( Может какой массаж поделать, эспандером позаниматься, мяч колючий покатать? Хоть по 5 минут пару раз в день. Учителя попросить сделать скидку на посттравматическое состояние. Писаниной я бы пока не нагружала сверх школы. 18.01.2012 12:37:54, Планетка
ЭллиС
Учитель у нас золотая, все понимает. Рука сейчас полностью разработана, ТТТ. Проблема-то была и до травмы, сейчас все усугубилось:( 18.01.2012 13:14:09, ЭллиС
Лиса Патрикеевна
тогда это уже из области психологии-неврологии, мой в 4 классе только-только стал что-то выдавать похожее на настоящий почерк (далекое от каллиграфии, что не нравится нашей учительнице, но свое, устойчивое и даже не лишенное обаяния - в моем понимании))) 18.01.2012 13:31:23, Лиса Патрикеевна
ЭллиС
:)) От мальчиков, мне кажется, редко кто ждет каллиграфии :))) Писал бы понятно и быстро, больше ничего и не нужно. У нас понятно, но не быстро, эх :( 18.01.2012 13:35:14, ЭллиС
Лиса Патрикеевна
оказывается, ждут...%) 18.01.2012 14:19:13, Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
ну.. ты же врач (вроде?)) - представь, что в человека, которого три дня морили голодом, затолкали сразу полный обед из трех блюд. Что с ним случится? Мне кажется, дополнительные задания надо убрать, но ввести физические упражнения, и всякие девайсы типа йо-йо. Потому что иначе помимо физического дискомфорта вразнос пойдет голова ("я не успеваю, все плохо") ет сетера. 18.01.2012 11:58:02, Лиса Патрикеевна
ЭллиС
Ну да, все логично. Умом все понимаю, а нервы не выдерживают :( 18.01.2012 12:22:17, ЭллиС
Oazis
Подарите ему умный пластилин, пусть развлекается. 18.01.2012 17:49:38, Oazis
ЭллиС
Неееееееет!!! :)))) Больше никогда и ни за что!!! :)) У нас испорчены им три вещи и новый (!) диван. Ребенок забывал убрать его обратно в коробочку и он намертво впечатывался в вещи. Все до химчистки не дойду. Пластилин выкинула. 19.01.2012 18:35:38, ЭллиС

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!