Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не надоело еще про лыжи?:))

У дочки с этими лыжами какая-то непонятная ситуация сложилась. Перед третьей четвертью на собрании сказали, что лыжи будут храниться в школе. Не всю зиму, а так: в понедельник принес, в пятницу забрал.
А сегодня их огорошили. "хранить негде, таскайте на каждый урок сами". Конечно они уже не совсем малыши, второй класс. Но всё же. Лыжи, лыжные ботинки, портфель, сменка, и пакет с формой - ИМХО многовато тащить 8-летке...
Причем во вторник принести-унести, и через день, в четверг, опять принесни-унести.
У ваших детей как? В школе есть возможность хранить лыжи? Или тоже будут таскать, как у нас?
17.01.2012 20:03:25,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Мы из класса дальше всех живем. Сын оптимизировал доставку- идет в школу в лыжных ботинках (суперские, кстати). Урок раз в неделю, два подряд. Форма- та же, в чем в школу идет, надевает поверх обычной школьной (чтоб не заголяться в общей раздевалке(((
Итого, добавляются только лыжи, ничего лишнего с собой не таскает.
С обычной физкультурой то же самое- сразу надевает одно под другое
Пусть мне это не слишком нравится, но настаивать, чтобы было полное переодевание при всем классе, да еще чтоб несколько комплектов одежды с собой таскать- не могу(
18.01.2012 23:01:41, Дина (Джума)
фима
У нас лыжи и палкихранятся в классе. Домой только ботинки забираем - на просушку. 18.01.2012 17:55:06, фима
У нас приносят в понедельник. Оставляют в закрытом на ключ "закутке", но не в школе, а в районе спортивного поля. В пятницу физ-ры нет, так что уже в четверг волочем обратно. В понедельник опять. Лыжи стоят, воткнутыми в снег + сверху надевают все мешки. Ну и все, собсно. 18.01.2012 14:38:58, Здешняя
У нас хранят сваленными в дальнем углу класса. Но по утрам вижу, как в соседнюю школу идет девочка с парой лыж, ранцем и сменкой. 18.01.2012 14:23:24, starka
Бесконечно далекая
у нас хранятся в школе. У нас "засада" с тем, что ребенок хочет кататься на лыжах и в выходные. Прям сильно противлюсь, но придется покупать вторые лыжи, видимо. А Катя в школу в дни физ-ры не в спорт.форме ходит? у нас разрешено приходить в форме, так что у нас пакета с формой нести не надо:) 18.01.2012 14:15:16, Бесконечно далекая
FioreJu
носим каждый урок (3 раза в неделю). места для хранения нет, т.к. наш 3-ий класс учится во вторую смену. соответственно с утра в кабинете первоклашки со своим спортинвентарём. 18.01.2012 13:51:28, FioreJu
Лыж нет ни у старшего, ни у среднего - какое счастье. 18.01.2012 13:28:00, Посторонним В
pelenka
у ребенка нет лыж, с одной стороны ужас где она еще покатаетсяна них? я не хожу на лыжах по выходным :) Но таскание их в школу по троллейбусам (а сейчас как раз период, когда нет машины у меня) считаю редким бредом. 18.01.2012 12:48:45, pelenka
Как меня достали эти лыжи,причем еще не было ни одного урока.Сегодня должен был состояться первый урок,вчера сказали-если 17 и холоднее-в зале,в остальных случаях на улице.Что имеем в итоге-на улице по разным градусникам от 14 до 17,принесли лыжи пол класса (мы в том числе),хранить и складывать их негде,кроме как в классе,потом после уроков нести домой.В итоге физра в зале ,а меня псих пробирает. Собсно,все.Нет,не все-в пятницу снова понесем.Лыжи подписала лаком для ногтей,потому как представляю эту кучу малу в классе. 18.01.2012 12:16:42, Летающий домик
=СветА™=
мне каждется,что тоит писатьк оллективную жалобу письмо в департамент образования с копией в управление образования.
Когда этих жалоб будет тыща,может,козлицы и козлы в департаменте будут думать головой, а не сидалищем.
Как делать неспаренные лыжи вообще непонятно.Кому такая светлая мысль-45 минут на урок на лыжах, пришла.Их бы так погонять,как детей и учителя физкультуры.

Думаю,что только официальные обращения могут помочь.
С максимумом подписей.
Или уж вообще пусть лыжи отменяют или условия созждают для занятий ими.

У нас в школе,правда,сдвоенные уроки,лыжный прокат и хранение лыж.:-)
Но если бы не было я бы разнесла всю эту управскую шарагу еженевными жалобами и саботажем
18.01.2012 12:07:59, =СветА™=
в классе огородили место (визуально 80х80 см, но не больше метра) типа обруча - кругом. В него все складывают лыжи с палками. Ботинки и прочее - в шкафчиках. Шкафчики тоже в классе. В прошлом году этот круг стоял за всеми партами (в конце класса), в этом году видела возле доски. Постоянное ли это место жительства - не знаю. Много места не занимает (не более чем один стол для ученика.

тоже 2 класс.
18.01.2012 11:24:34, МЕЛ`ок
Katsy
Всю четверть хранятся лыжи в школе. 18.01.2012 11:15:54, Katsy
В классе ставим в угол. Могут стоять весь сезон лыж. Физ-ра тоже неспаренная - имхо, ужасно не удобно.
Только в этом году у нас не будет ни плаванья, ни лыж. Почему-то новый учитель физ-ры не имеет права проводить ничего, кроме занятий в зале
18.01.2012 09:46:09, Шоша
Алигоша
Хочу такого учителя 18.01.2012 19:31:24, Алигоша
Kirushka©
Хранят в классе с понедельника по пятницу. 18.01.2012 00:12:00, Kirushka©
лыжи хранят. Ботинки носим. 1 класс. 17.01.2012 23:39:59, Хулиганка
У нас лыжи в подсобке хранятся, ботинки в шкафчиках в раздевалке класса. Но у нас сад-школа начальная, народу не так много. Урок сдвоенный 1 раз в неделю. Они до парка, где катаются, только минут15 в 1 сторону идут. За 1 урок никак не успеть 17.01.2012 23:38:51, Taniola
будут таскать 3 раза в неделю :((( 17.01.2012 23:33:56, Планетка
Татуня
таскаем кажд раз
именно так - ранец, сменка, ботинки, лыжи...а детки во 2-м классе ножки не миниатюрные отнюдь имеют, мешок для сменки циклопических размеров :)
уроки не сдваивают
17.01.2012 23:10:55, Татуня
Filia
У нас в школе хранятся.
Вот только везет нам :). Сижу думаю, как поместить завтра в хундай гетц двоих детей и две пары лыж. Ну почему у них первый урок лыж в один день :(.
Такая засада у нас не в первый раз, еще когда младшая в 1 классе была в один день у каждого была физкультура и рисование: это значит у каждого ребенка портфель, переобувка, мешок с физкультурой и пакет с красками и бумагой формата А3. По 15 мин из дома не могли выйти, что-нибудь оставляли и возвращались.
17.01.2012 23:01:18, Filia
Нам разрешили оставлять лыжи в классе. 17.01.2012 22:25:41, ИринаМ
Донна Роза
Наши носят на каждый урок. Но мне так удобнее, т.к. сын и помимо школы на них катается.
Урок лыж один раз в неделю - сдвоенный.
17.01.2012 22:21:15, Донна Роза
У нас никогда в школе лыжи не хранились, всегда таскали. А зачастую просто шли в школу прямо на лыжах. 17.01.2012 20:54:04, маугленок
Ирина с работы
Разве когда лыжи, физкультура не спаренная? Т.е. не больше одного раза в неделю носить (тоже тяжело). 17.01.2012 20:48:14, Ирина с работы
Бесконечно далекая
в начальной школе не сдваивают уроки. 18.01.2012 14:15:47, Бесконечно далекая
Musenka
Теперь не сдваивают :( 17.01.2012 20:49:34, Musenka
=СветА™=
это ужас этого года у началки..Просто кошмар.Раньше сдваивали и не сталивли первыми уроками.Теперь не сдваивают и ставят первыми.Началка бродит по школьному двору в темноте буквально-два первые урока темно еще.Учитель буквально до слез-каждый полчаса переодеть-переобуть по 25-30человек.Урок псу под хвост,на катание 15-20минут.

Раньше они в лес ходили,на озеро,теперь толкьо по двору ползают.Что у людей в департаменте образования в башке? Опилки или скисшие мозги..
18.01.2012 12:03:35, =СветА™=
Musenka
Ну, у меня все проще - и народу меньше, и по двору тому же они в любом случае будут ходить, что первым уроком, что третьим. Первым даже удобнее, потому что их хотя бы уже одетыми в лыжное приводят, переодеваться нужно один раз, а не туда-сюда. Но каждый день наблюдаю брожение в темноте первые два урока (у меня как раз под окнами все происходит). Бр... И, конечно, что там можно сделать за это время, чему научить - зОгадко... :( Единственное что - типа, на воздухе хоть как-то... 18.01.2012 21:26:34, Musenka
Ольга Оводова
А у нас физ-ра обычная в зале, а лыжи на продленке, условно-обязательно, как и сама продленка. Видимо причуды лично вашего Департамента. 18.01.2012 13:00:50, Ольга Оводова
=СветА™=
у нас вообщ-то московский департамент.. :-) 19.01.2012 21:51:50, =СветА™=
Еще как сдваивают. И очень удобно. 17.01.2012 20:51:27, ДраКошка
=СветА™=
с этого года если сдваивают,то идут на нарушение закона.. 18.01.2012 12:04:07, =СветА™=
Musenka
Ссылка: 17.01.2012 21:19:46, Musenka
Filia
у нас всегда у началки не сдваивали уроки, только в средней школе. 17.01.2012 23:02:15, Filia
У младшеклассников стоят в классах, этакие пирамиды из лыж, старшая школа хранит в спортзале, там скамейки поставили вдоль стен, перевернув их на бок, получились ячейки, над ними на стенку приклеили этикетки с номером класса, лыжи стоят внутри скамеек, имхо, удобно, так будет весь лыжный период- носить домой не надо. 17.01.2012 20:34:08, Tappens
У нас не оставляют в школе. Но у нас лыжи вынесены за расписание и на лыжню собираются не совсем рядом со школой, так что смысла в хранении нет. 17.01.2012 20:31:57, Electronic
Musenka
Специального помещения для хранения лыж нет, но для каждого класса выделен уголок - возле\под лестницей в спортзал, в переходе перед столовой, в рекреации... Все лыжи стоят там всю 3 четверть. 17.01.2012 20:28:59, Musenka
мамАсЯ
у нас просят забирать на выходные, на неделе можно оставлять в школе 17.01.2012 20:28:57, мамАсЯ
Кошь
У нас вообще лыж в школе нет, и нельзя сказать, что я огорчена этим обстоятельством. :) 17.01.2012 20:08:13, Кошь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!