Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И опять лыжи: сильно ли я неправа?

Имеем двух раздолбаев, учащихся в одной школе. Возит и забирает из школы их дедушка. Лыжи привозятся перед началом лыжного сезона и дальше хранятся в школе в подсобке.
На следующей неделе велено нести лыжи, начинаются занятия. Мы уже купили новые перчатки и прочую мелочь, как вдруг буквально вчера выясняется: незабранные лыжи из подсобки выброшены летом, как и прочие оставленные в школе вещи, типа старой сменки, непарных варежек и т.д. Я в школе практически не бываю, поэтому даже если и было объявление "Просим забрать лыжи", я его не видела и по умолчанию считала, что их там оставить можно. Мои товарищи тоже этот момент пропустили как-то.
Итог: я им сказала, что денег на два новых лыжных комплекта в доме нет (это правда). Пусть получают неаттестацию и разбираются с физкультурником сами. В школу пойду скандалить, только если будут наезды, так как лыжи все подписаны ярко и крупно и по-человечески можно было бы позвонить и велеть забрать.
Я неправа?
16.01.2012 14:20:34,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Зай
Неприятно, конечно... Но я лично тоже склонна считать, что сваливать на школу - не надо. Обзванивать хозяев бесхозного имущества - с ума сойдешь. К тому же, это ж не учителя выбрасывали, а какие-нибудь завхозы... откуда им Ваш телефон добыть? Это ж целое расследование...
Насчет детей - ту должен быть баланс. Раз Вы купили дорогие лыжи и знаете, что детки имеют склонность к раздолбайству, то не грех бы и самой проследить за сохранностью имущества. Так что по факту это больше Ваш косяк, чем их. Если не хотите нервов - ну не покупайте того, что так жалко потерять! Третьего вроде как не дано...
У меня дочь - тоже ни разу не образец организованности, поэтому имеет весьма простенький мобильник (дольше проживет, а если и потеряет, то не жалко...). Медленно переодевается - поэтому в день физ-ры я ей подобрала максимально легко переодеваемый комплект форму (кофточку и юбку, а не сарафан и блузку на пуговицах). И тп в таком же духе. Чтобы и потери минимизировать, и нервы свои поберечь...
17.01.2012 17:33:38, Солнечный Зай
Мусулунга
Если б лыжи выбросили в весенние каникулы, я б еще поняла ваше возмущение. Но не забрать лыжи до лета... значит не нужны. И кто вам будет звонить? Учителя в отпуске, как правило, а завхозу даи команду очистить подсобные помещения - их и очистили. Или завхоз должен бегать и искать телефон Пети Иванова (или телефон тоже был на лыжах написан?)
В общем, забудьте, купите какие-нибудь простенькие лыжи и не забудьте их забрать весной.
16.01.2012 23:54:14, Мусулунга
Школа поступила нехорошо. Лыжи были подписаны, почему же не позвонить? Думаю, Вы правы. Но я бы, наверное, ругаться пошла. ))) 16.01.2012 22:24:47, мерси
Я Вас отлично понимаю. Сама вечно такие вещи забываю.
Но претензий к школе быть не может. Могли бы, конечно, и не выбросить, но выбросили.
16.01.2012 18:54:18, Шоша
Ирина с работы
Кто будет звонить? Школа знает, кто именно лыжи не забрал? Или всю школу надо обзванивать. Вот Вы представьте себе, вся школа оставила лыжи в школе. Это сколько места занимает?
У нас в школе лыжи приносятся в начале лыжных занятий, уносятся, когда заканчиваются. И на том спасибо, что не надо каждый раз носить
16.01.2012 17:27:52, Ирина с работы
Неправа конечно. Вам же наверное не придет в голову оставить какую-то довольно громоздкую вещь у своей подруги и пребывать в уверенности, что подруга будет эту весчь радостно хранить до скончания века? А школа с какого перепуга должна хранить ваше барахло? То, что для вас это барахло доказывает тот факт, что вы о нем забыли на полгода: про нужные вещи не забывают, так же как и не забывают случайно у подруги. Дети не такие уж большие, особенно с учетом того, что пост начинается со слова "раздолбаи". И не жмотьтесь уж, купите детям дешевые лыжи (мой знакомый недавно купил себе полный комплект лыжи-ботинки-палки (просто чтоб покататься, а не повыпендриваться) за 400 руб. Б.у. конечно. но - вам шашечки ли ехать?
Офф: везет вашим детям! А я своим покупаю, но по воскресеньям покататься, но получается не больше 3-5 раз за зиму. В этом году только раз выбрались - не потому что лень, из-за погоды.
ОФФФ: если дети такие взрослые, зачем их дедушка возит? Если на машине, то в чем проблема возить лыжи каждый день?
16.01.2012 16:53:41, hanhi
Да все правильно, никто не обязан, но уж по-хорошему можно было бы позвонить... Если подруга выбросит, не напомнив - это же обида на всю жизнь, правильно?
А чего везет? Лыжи все ненавидят в школе, мои, думаю, только рады будут такому исходу в глубине души. Да и старший футболом занят, у них тренер очень против иных нагрузок на ноги.
Возят - далековато пешком идти, транспорт ходит редко, и очень тяжелые рюкзаки, причем у младшего намного тяжелее. Ему даже старший доносит до класса. А дедушке в кайф к тому же, это его инициатива. Летом пешком ходим по хорошей погоде.
16.01.2012 17:07:36, Пока анонимно
Дина (Джума)
Что значит "все ненавидят лыжи"
У моего сына был на прошлой недели первый урок, я когда-то да, ненавидела, потому немного опасалась.
Но он выиграл соревнования, стал третьим среди 2-3-4х классов, при этом стоял на беговых впервые.
И был счастлив и лыжи теперь ждет-не дождется и протирает их, и уже любит вовсю.
А с переодеваниями он сам систему придумал. Да, там идиотизм полный- вторые классы переодеваются вместе в одном помещении, м и ж... он хитрит и надевает одно-на другое...
Дети- они гибкие. Их- в ступор вводят столкновения со взрослыми, но свои собственные проблемы решают прекрасно..
Офф конечно... но я весь первый класс пыталась заставить своего завтракать перед школлой. Он брезгливый, в школе ничего не ест, да и невкусно там... И весь день с пустым желудком меня напрягало... Только теперь отстала. Знаете почему он не ест? А потому что в школе туалеты ужасные и двери принципиально не закрываются. И вот ребенок боится, что к 6му уроку захочет какать. Жуть конечно. Но я не могу теперь настаивать на завтраке и не настаиваю.
И про любить лыжи или нет...
Пусть они сами решат.. Вдруг таки полюбят)?
17.01.2012 00:59:08, Дина (Джума)
Ну возил бы дедушка эти лыжи, чтоб претензий не было. Про тяжесть рюкзаков - не в курсе: моим детям с 1 кл никто ни разу не помогал. А на лыжах они любят кататься, но научить даже так, как меня учили в советской школе, я не могу. Вот и машут палками как веслами. 16.01.2012 18:06:10, hanhi
Лыжи в АШАНе стоят комплект 1300 рублей. У вас в семье нет 2600? НО выбросили они, конечно, зря: если подумали, что вам не нужны - могли бы оставить на случай, если кто забудет свои - типа дежурный комплект. 16.01.2012 16:46:50, культурный шок
Серьезно? Вместе с ботинками? Это вариант.
Мы покупали лыжи Фишер и ботинки такие же, тогда одни палки стоили 900 рублей :(
16.01.2012 16:49:38, Пока анонимно
Вот бы на ту помоечку зайти, куда их выкинули! 16.01.2012 22:24:00, hanhi
Да сперли 100%, никакой физрук лыжи за 5 тыщ не выбросит! 17.01.2012 12:01:52, культурный шок
=СветА™=
Лыжи+палки+крепления 1200.Ботинки 600рублей. 16.01.2012 16:59:43, =СветА™=
Тогда извините все за крик души. Это, конечно, не разговор. Я помню, в прошлом году тыщ по 5 отдала +- 500 рублей за комплект. Да и пока размеры нашла, чуть с ума не спрыгнула. 16.01.2012 17:10:20, Пока анонимно
Плюс 1000. А в Декатлоне еще дешевле. 16.01.2012 16:47:22, Здешняя
Дина (Джума)
Почему дети-то должнвы разбираться?? Дети Ваши, раздолбайство с беспамятством тоже Ваши, денег у Вас нет, это не детская обязанность их зарабатывать- идите и разбирайтесь самостоятельно. 16.01.2012 16:23:24, Дина (Джума)
Ну вообще-то лыжи забираются из школы в конце 3-ей четверти, а никак не оставляются там на лето. Не могу себе представить, кто должен был Вам звонить и напоминать про лыжи. Классная? Физрук? У нас по школе команда:"Перед весенними каникулами лыжи забирать".Объявлений никаких не пишут. Это знают и дети и родители. 16.01.2012 16:15:29, граНата
А почему дети должны думать о том, что будут делать их лыжи летом? Им уже обоим по 18, что ли? Если их возит в школу и забирает дедушка, делаем вывод, что дети все-таки пока еще дети. Вы сами говорите, что они раздолбаи - и на них же переваливаете решение проблемы. Значит, надо было воспитать не раздолбаев, а если не воспитали - значит, заниматься этой проблемой нужно вам. 16.01.2012 16:07:32, Здешняя
Вы неправы в том смысле что и без объявлений понятно что школа не склад-круглый год чужие вещи там храниться не могут.То есть все нормальные люди забирают их с началом весны даже,а не лета.Объявлений по этому поводу я кстати и не помню даже. С другой стороны-моя старшая имела опыт прихода на физ-ру без лыж.Не по причине что их нет,а по причине что ехать надо на метро а везти не хотелось.Она нахально говорила что не купили лыжи.При наличии лыжных ботинок сами лыжи ей выдавал физрук прям на уроке-то есть это были чьи-то лыжи,не исключено что таких вот товарищей))) которые их не забрали вообще. То есть я думаю что очень вряд-ли исправные лыжи школа выкинула летом.Скорее всего валяются для общих нужд,у Вас есть шанс проверить это. 16.01.2012 15:49:54, Линдaaa
=СветА™=
Конечно,вы неправы.
Почему школа должна решать ваши проблемы с летних хранением зимнего инвентаря?И кто именно должен заниматься обзвоном и доставкой к вам ваших лыж? Человек,которому нужна вещь,не забывает ее на полгода.
дети не при чем и физкультурник тоже.
Почему они должны расхлебывать последствия вашей безответсвенности?
16.01.2012 15:34:43, =СветА™=
МНЕ они не нужны. За СВОИМИ лыжами в школе я следила самостоятельно. Муж считает точно так же, что это бытовое разгильдяйство и нечего ему потакать.
ЗЫ: если они забудут на работе сдать отчет или пообщаться с клиентом, тоже буду виновата я?
16.01.2012 15:58:57, Пока анонимно
=СветА™=
А им уже 18 лет и они дееспосбны или это дети возраста конференции?
Они САМИ(раз вы так любите большие буквы) содержат себя?они САМИ запсиались в эту школу и к этому учителю и САМИ обслуживают все свои потребности?и САМИ возят дуушку на машине до школы?

Или у них есть родители,которым безразличен зимний инвентарь своих детей,поскольку дети САМИ могут купить себе новый?

А делегировать ребенку взрослую отвественность и обвинять всех в своей взрослой безотвественности это точно по взрослому?
16.01.2012 16:07:16, =СветА™=
Детям 9 и 12.
Пролистайте, пожалуйста, до конца. Я тоже была ребенком и тоже каталась на лыжах, и меня никто не отслеживал. Моя задача была только донести до родителей, когда нужно купить лыжи, когда ботинки. Нет ничего сложного в том, чтобы помнить о своем имуществе. Мне вот это странно более всего, получается, сами же прививаем инфантилизм и безответственность?
При чем тут выбор школы, дедушка и "по-взрослому" я вообще не поняла, извините. Хотя если бы была возможность выбрать школу без лыж (не знаю таких, к сожалению) я бы ее выбрала.
Хотя нет, поняла. "По-взрослому" - это когда родитель до гробовой доски контролирует и делает все за свою деточку. Спасибо, никогда не думала о таком значении слова.
16.01.2012 16:30:14, Пока анонимно
=СветА™=
НЕт,по взрослому,это когда нести взрослую отвественность за взролую оплошность, а не валить все на детей.

Про гробовую доску не скажу,пока не в курсе.

Но моему старшему ребнку 23 года.Она много самостоятельнее меня сегодняшней была уже в 16 лет.Не говоря уже о более позднем возрасте.При том,что в 5 классе я водила ее в школу за руку,не говоря уже о лыжах. :-)
В 12 водила за руку ..А в 17 она уехала работать на другой континент на полгода.:-)

так что не стоит демонизировать детскую самостоятельность.:-)
Так можно и на вас параллели провести-если вы сейчас забыли из школы лыжи,то в старости вам грозит старческое слабоумие и вы не только лыжино и имя свое не вспомните?
16.01.2012 16:57:56, =СветА™=
Ваши дети не такие как вы в детстве. И это нормально. А отвечаете за ситуацию вы. Вы можете научить детей ответственности, вы не научили - вот вам результат. 16.01.2012 16:45:14, Здешняя
Ну это, по-моему, лучший урок им самим. Если такое не научит - то безнадега полная. 16.01.2012 16:47:41, Пока анонимно
Это урок не им, а вам. Вы их не предупредили, а они все за вас помнить должны. Смешно возлагать серьезную ответственность на 9 и 12-летнего ребенка. Всему дети учатся постепенно и с опытом. И зрелость у них не такая, как у вас. А по поводу загруженности родителей, нечего рожать было двоих, если сил нет на воспитание. 16.01.2012 16:49:32, Здешняя
Еще раз. Если бы это было первый раз в жизни - да, была бы моя вина. Но лыжи были и в прошлом, и в позапрошлом, и 5 лет назад. Все это время инвентарь доезжал домой без моих напоминаний и вмешательства. То есть, тогда были они молодцы, а сейчас я виновата?
И не хамите, не вам решать, кому и сколько рожать.
16.01.2012 17:00:36, Пока анонимно
Я вообще-то не о родах, а о воспитании. Как вы их воспитали, так они и довозят лыжи до дома, а лишний раз детям напомнить, не мешает, при условии, что дети - раздолбаи. 16.01.2012 18:29:32, Здешняя
Birke
(В некотором шоке)...А как можно ВЫБРОСИТЬ чужую собственность ? Тут я не имею ввиду рваные непарные перчатки, а ДВА пригодных к употреблению комплекта лыж ?! 16.01.2012 15:33:21, Birke
Я тоже немножко в шоке. Поэтому и решила обратиться сначала сюда. 16.01.2012 16:00:45, Пока анонимно
Birke
Ну, я не поддерживаю точку зрения большинства. Насчёт того, что Вы , якобы, сами виноваты. Мне эта ситуация вообще кажется ОЧЕНЬ странной - школа маленькая, все знают учеников по именам. И родителей, видимо, тоже.

А позвонить и сказать "Мария Иванна, тут у нас лежат лыжи Ваших Пети и Васи - заберёте или что с ними делать ?" Никак ?

Или лыжи не подписаны были ?
16.01.2012 16:06:09, Birke
А в России в июне бывает "приемка" школы. И перед новым учебным годом тоже. Когда приходит комиссия, у которой строго все расписано где что и в каких количествах должно стоять и лежать.
У меня мама-учитель на это время приносит из класса домой цветы с подоконника (НИЗЗЯ), доп пособия и раздаточные материалы, которые тоже использует по работе (их тоже НИЗЗЯ - в тех объемах и т.п.) и сооружает кучу папочек спецом под это дело.
А еще пожарники - тоже наверное порадовались бы лыжам в подсобке и вкатили штраф.
А параллельно в школе в июне проходят ЕГЭ, ГИА и проч эксзамены, выпускные - и весь орг состав "в мыле" - чтоб кому-то звонить насчет забытых лыж.

Вообще - начало лета в школе самая жаркая пора... как и последняя неделя августа%)
17.01.2012 17:55:25, Чунга-Чанга
В том-то и дело, что подписаны, несмываемой краской!
Когда нужно сдать деньги на что-то, позвонить никогда не забывают! И классная, и завуч этим не брезгует. Тем более, детей двое, разом за двоих и напоминают.
16.01.2012 16:32:35, Пока анонимно
Birke
Ну...я в другой реальности живу. У нас за подобное можно и привлечь. И школа ответит за подписанное несмываемой краской весьма недешёвое чужое имущество. 16.01.2012 16:35:24, Birke
Акорса
Привлечь? Интересно, а за хранение тогда школа может потребовать, а то сначала лыжи на год пусть хранятся, потом от 10классника первокласснику рюкзак, а что, пусть полежит-подождет, обувь там старая, но подписанная, одежда. Взял оставил на вешалке и пусть пару лет повисит, дом не захламляет, а школа пусть следит, а то привлекут. 17.01.2012 00:20:01, Акорса
mila521
Я сильно нетематической ответственной девушке всегда напоминаю весной, мне очень денег жаль.
Когда в школе оставляешь - всегда рискуешь. У моей штаны спортивные дешевые пропали во время выборов, в раздевалке висели в пакете.
16.01.2012 15:27:02, mila521
"Разбираться с физкультурником самим" - это жестоко и несправедливо. Жестоко потому, что дети и учитель в "разной весовой категории", и что они ему могут сказать? Тупо повторять "нам мама новые лыжи не покупает"?
А несправедливо потому, что если детей из школы забирают взрослые, то они должны были как минимум поинтересоваться, в каком виде и с чем они их забирают. И если Вы не знали (н удосужились узнать), можно ли хранить лыжи в школе - то дети-то тем более не задумывались над этим!
То есть виновата ли школа - это еще вопрос (ИМХО не виновата, у них достаточно забот, чтобы еще на _брошенных_ вещах фамилии рассматривать!), а уж дети не виноваты совершенно точно.
16.01.2012 14:50:04, маугленок
Первоклашки - не виноваты. А заканчивающий начальную школу и уж тем более посещающий среднюю - да. Все 6 лет забирал без напоминания, а тут вдруг отменили? Мне кажется, что это неплохой метод наказания за распущенность. Если бы я была виновата в потере лыж, я бы их купила без разговоров. 16.01.2012 14:59:24, Пока анонимно
Шестиклассники и пятиклассники прекрасно забывают в школе все, и теряют. А обязанность родителей - напоминать об этом детям. Особенно, если есть понимание, что дети могут забыть. У вас они не суперответственные. Вот если бы вы напомнили им, а они бы все равно забыли, вы были бы правы. А так - нет. 16.01.2012 16:09:40, Здешняя
Странная школа. В нашей ничего не выбрасывается, даже непарная старая сменка, носочки-колготки, все это хранится, и в дни массовых родительских собраний выносится в общий холло, чтобы родители смогли опознать свои вещи. Что-то забирается, но бОльшая часть все равно остается. До следующего род.собрания. И так каждый раз.

А уж лыжи!!! не представляю, как (КАК!!!) такое можно выбросить???

Я бы пошла к директору. И разъяснила ситуацию. Мол, были неправы, извините, не знали, что нельзя лыжи оставлять до следующего сезона. НО вот чтобы взять и выбросить??? Я бы покупать вторые комплекты однозначно не стала. Но и поход к директору тоже не отменила бы.
16.01.2012 14:45:16, Natem
Согласна, ругаться не хочу, но мне тоже странна ситуация. Даже у нас в советской реальности такое было невозможно. 16.01.2012 14:56:15, Пока анонимно
Неужели прямо вот так взяли и выбросили две пары подписанных лыж? Может все же где-то хранятся в другой подсобке? Я бы точно пошла и выяснила все сама, поскольку дети по Вашим словам не контролируют ситуацию. По результатам бы уже решала вопрос с неаттестацией и т.д. Но лично я стараюсь в школе лишний раз ничего не оставлять на долгий срок, вещи теряются, портятся и т.д. 16.01.2012 14:44:30, Еся
Не поверите - банально забыла. Вспомнила уже на каникулах, что вообще есть такой предмет. У меня отложилось в том году, что лыжи куплены на два года вперед, поэтому эта галочка плотно стояла в мозгу. 16.01.2012 14:46:08, Пока анонимно
Вы забыли, а дети забыть не могли? 16.01.2012 16:17:19, граНата
А масштаб забот родителей и детей давно сопоставим? Тем более, в школе я бываю раз в год на собраниях, максимум два. А они ходят каждый день. 16.01.2012 16:34:51, Пока анонимно
Солнечный Зай
Вы просто совсем себя в детстве не помните. Неужели Вам в их возрасте казалось, что у Вас мало забот??? Да все мечтали скорее стать взрослыми - вот у них житуха:))) а у детей - одни заботы и проблемы... 17.01.2012 17:37:31, Солнечный Зай
А уровень ответственности и вообще зрелость возрастная взрослых и детей тоже сопоставима? Они не маленькие взрослые, а дети. Вы особенности детской психологии вообще не учитываете! Смешно )) 16.01.2012 16:46:55, Здешняя
fatima
по-моему вы пытаетесь свалить свою вину на детей. 16.01.2012 14:35:45, fatima
Ээээ... а моя вина в чем? Я тоже училась в школе, и меня никто не возил, а ездила я 6 остановок общественным транспортом, с 5-го класса лыжи везла сама два раза в год туда и обратно. Один раз помню, дело было поздней весной :) 16.01.2012 14:42:17, Пока анонимно
fatima
в том, что забыли и не проконтролировали. Я понимаю, если бы вы им двадцать раз напомнили забрать лыжи, а они этого не сделали. А так мама забыла или решила, что школа обязана их хранить, а дети виноваты. Дети-то небольшие еще, судя по тому, что вы в этой конференции пишете. 16.01.2012 14:57:18, fatima
Один еще тематический, другой не так давно вышел. Там выше написала. 16.01.2012 15:00:33, Пока анонимно
Это ваша вина. ИМХО. 16.01.2012 16:10:11, Здешняя
УникаЛьнаЯ
эээ...задумалась. А как можно оставить в школе нечто на лето, не уточнив возможность и условия хранения, не связавшись с учительницей или администрацией? 16.01.2012 14:24:26, УникаЛьнаЯ
У нас школа маленькая, администрация чуть ли не каждого родителя знает в лицо и по ФИО. Понадеялась на личный подход. Потом невозможно проконтролировать ВСЕ, я вообще забыла про этот момент, ну не стоят у меня лыжи в списке приоритетов. Форму требую в стирку регулярно, а лыжи как-то выпали из системы. Тем более, приличные люди забрали сразу по окончании лыжного сезона, товарищи раздолбаи тоже могли заразиться примером одноклассников и попросить дедушку ждать не в машине, а дойти до школы и помочь донести. 16.01.2012 14:31:58, Пока анонимно
Странный подход, как мне кажется. Администрация должна помнить про лыжи Ваших детей, а Вы нет. 16.01.2012 16:18:50, граНата
Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, проще набрать 7 цифр, чем таскать лыжи на свалку или куда они их там определили. Да и по-человечески оно понятнее. У всех бывают разные ситуации. К тому же, про оплату того-сего они не забывают, звонить не стесняются. 16.01.2012 16:41:47, Пока анонимно
А им было так проще, чем вас вызванивать. И вообще. Вам все должны, а вы никому и ничего. Ваши лыжи - ваша забота. Ваши дети - ваше воспитание. Как-то так. 16.01.2012 16:48:21, Здешняя
УникаЛьнаЯ
:))) Т.е. в пропаже лыж виноваты школа и дети?

Максимум - я бы все же сходила лично уточнить - лыжи выбросили или "перепрятали". Слабо верится, что физрук (сорри, учитель физкультуры) или завхоз выбросили годные "ничьи" лыжи). Скорее, ждут родителей для внушения. имхо
16.01.2012 14:34:44, УникаЛьнаЯ
Ну вот я тоже запланировала поход туда не позднее завтрашнего утра. Мне тоже слабо верится в то, что можно выбросить чужой инвентарь. Но если он-таки выброшен, Вы бы лично что сделали? 16.01.2012 14:44:21, Пока анонимно
УникаЛьнаЯ
Извинилась бы за лыжи, там же посетовала на свой склероз и детское разгильдяйство и спрошу, как урегулировать вопрос использования двумя моими детьми одних лыж. Ну, чисто организационно: где хранить, как забирать и т.п. 16.01.2012 15:00:46, УникаЛьнаЯ
У меня сложнее с использованием, рост слишком разный. Предполагалось, что потом лыжи старшего унаследует младший. Спрошу прямо, что по мнению администрации делать в данной ситуации. 16.01.2012 16:03:31, Пока анонимно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!