Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клеточкина

Хоровое отделение музыкальной школы. Зачем нужен инструмент?

Поздравляю всех мам и детишек с окончанием школы и Днем Защиты детей!!! Хорошо всем отдохнуть за лето! А у нас в саду отзвенел выпускной, красивый и грустный, жаль расставаться с любимыми воспитателями. Но время никак не хочет останавливаться:) И снова проблемы.
Нас приняли в музыкалку на хоровое отделение, но там все равно нужен инструмент и к осени мы должны выбрать между аккордеоном и фортепиано. У меня мальчик худенький и маленького роста (116). Я сама училась на аккордеоне. помню, что инструмент был тяжелым и осанку я попортила здорово. Не хотелось бы такого для сына. Ребенок хочет фортепиано, но он пока не понимает, какой это труд. Объясните, пожалуйста, знающие люди, чем отличается инструмент на отделении фортепиано от инструмента на хоровом отделении? Что значат эти слова - "инструмента на хоровом меньше". Это как? Их не будут учить хорошо играть? Стоит ли тогда выбирать фортепиано для мальчика. Или уж лучше дополнительно идти на отделение фортепиано. Ходить хотим для общего развития. Помогите советом....
01.06.2004 09:08:32,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
меньше это значит что будет 1 раз в неделю вместо 2х и нагрузка будет другая, меньше. 01.06.2004 10:25:45, HeNe
Клеточкина
Понятно, спасибо. А если мы выберем фортепиано, нам придется 7 лет ходить или тоже меньше? 01.06.2004 10:39:09, Клеточкина
если выберете как основной предмет то можно идти в 5ти летку или в 7ми летку, занятия по фоно 2 раза в неделю, но в 5ти летки больше нагрузки, если вы паралельно будете учиться по 2м основным предметам, то могут скосить:)а вот про дополнитеньный я не знаю, мы на фоно ходим. уже в 4ый класс перешли, как время то летит!!!! 01.06.2004 11:26:07, HeNe
Клеточкина
Вот это да! Вы всего на год старше нас:) Молодцы!!! 01.06.2004 11:37:36, Клеточкина
мы пошли в 5,5 лет и сразу в первый класс, так получилось что без подготовительного обошлись, но мы в 7ми летке. 01.06.2004 14:46:53, HeNe
Клеточкина
Здорово! Меня педагоги пугали, что малыши не любят работать над постановкой пальцев, придется все самой контролировать и заставлять дома заниматься. Как Вы с этим справлялись? 01.06.2004 16:02:28, Клеточкина
до сих пор под контролем, но занимаемся, с постоновкой рук проблемы есть до сих пор, но связаны они с тем что он переученный левша и правая рука у него не совсем правильно работает, но если бы мы не занимались музыкой, то даже с письмом были бы огромные проблемы. а контроль что в 5 лет что в 7 лет в первых классах все равно нужен. потому как все новое это тяжело. 01.06.2004 16:31:44, HeNe
Клеточкина
Понятно. Спасибо! Удачи Вам!!! 02.06.2004 08:24:39, Клеточкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!