Раздел: Организация дня рождения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Римма

ДР в понедельник - когда гостей звать?

помогите решить задачку:-)
у ребенка ДР (8 лет, если это имеет значение) в понедельник. Обычно мы празднуем день в день с бабушками (семейный ужин), а ближайший выходной с детьми-друзьями.. Ребенок уже ждет-ждет свой праздник - и больше ждет именно компанию друзей. Как поступить лучше - сделать детский накануне в воскресенье и в понедельник семьей или заранее не празднуем и пусть потом ждет еще 6 дней до следующих выходных?
12.01.2012 09:29:58,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
После даты дня рождения, конечно. ПРиглашать можно детей заранее. 13.01.2012 10:05:55, Oazis
Солнечный Зай
Мы заранее не празднуем... более того, поскольку все работают, то в сам ДР поздравляем только вечером мы с папой. А родственники - в выходной, а во второй выходной - организованный ДР для друзей. 12.01.2012 20:47:46, Солнечный Зай
Я 2 года уже день в день друзей приглашала. А бабушкам и др. родственникам очень удобно в субботу (все работают) 12.01.2012 17:00:59, ЛизАнька
Крохозябр
А Вы сами с работы отпрашиваетесь, получается в этот день? Это ж всё подготовить надо.... 12.01.2012 19:37:51, Крохозябр
продолжать делать как обычно)) - день в день семейный ужин, в ближайший выходной ПОСЛЕ - вечеринка для друзей.
ни разу не слышала, чтоб заранее отмечали ДР. заранее только государственные праздники отмечают типа 23 февраля или день милиции :))
12.01.2012 14:04:59, Планетка
А как сама относишься к заранее?
А в каком формате хочешь провести детский праздник?
Можно поменять местами детский и взрослый праздники...
Можно и подождать 6 дней. А можно и не ждать. :-)

Вот видишь,я еще больше запутала тебя. :-)

Делай как удобнее!
12.01.2012 12:44:21, lecola
Римма
:-) мне все равно с точки зрения удобства... выходной и там и там... детей зовем к нам домой по просьбе именинника-)... Дети вечером в будни - однозначно нет... меня смущает только "заранее не справляют"..похоже, придется ждать следующих.... 12.01.2012 14:41:08, Римма
VarNa
Приметы работают только для того, кто в них верит. :)
Мы практически всегда справляем заранее, потому что у дочки д/р 30-ого апреля, а все ее друзья, как правило, на майские разъезжаются. А после майских у еще одной ее подруги д/р, так что нам вариантов не остается.
12.01.2012 15:02:39, VarNa
ШаНуар
Мы заранее не празднуем категорически.Естественно день в день родственники поздравляют, ценные подарки дарят:).После этого уже не проблема лишние несколько дней подождать.Ну и надо вообще-то приучаться как-то себя контролировать ребенку,не грудной уже,вынь да полож ,сейчас и сразу.Моя наоборот любит растянуть удовольствие на подольше.А у крестницы ДР вообще в разгар новогодних каникул,вот в этом году праздновать будет в воскресенье.А был как-то год ,когда в феврале вообще только получилось,сначала уезжали числа до 17 января отдыхать,потом заболела.Зато как здорово было,месяц целый прошел ,а тебе еще кучу подарков принесли:). 12.01.2012 11:17:44, ШаНуар
Birke
В следующую субботу, если Вы отмечаете в выходные. Какая проблема подождать несколько дней ?

У моего день рождения выпал на среду, а именно в эту среду у него были занятия кружка (они раз в 2 нед. по средам). Отмечали в следующую среду, через неделю (у нас не принято отмечать детские дни рождения в выходные)
Никаких проблем не было.
12.01.2012 11:10:02, Birke
fatima
У нас класса с третьего где-то уже начали многие по выходным отмечать:) Потому как в будни народ не соберешь - у всех занятия разные. 12.01.2012 11:36:05, fatima
Birke
Наверное, у нас занятий у народа в целом намного меньше :). Потом, у нас среда и четверг - школа только в первую смену. Поэтому, народ в среду-четверг после обеда балдеет :) 12.01.2012 14:15:05, Birke
fatima
у Майки в прошлом году тоже в понедельник был. Праздновали с друзьями в субботу. В этом году д.р. в вторник - тоже в субботу будем праздновать. День-в-день просто своей семьей отмечаем.
Но у меня ребенок и сам против того, чтобы заранее отмечать, хотя про суеверие не в курсе. Говорит: как это, все тебя поздравляют, свечки задуваешь, а на самом деле тебе еще 9 лет и не исполнилось. Это у нее тут подруга хотела раньше день рождения отметить, вот она и высказалась:)
В общем, спросите у ребенка:)
12.01.2012 11:08:43, fatima
Римма
логично про "еще не исполнилось"... действительно, отмечать-то еще нечего... :-))) спасибо за мысль:-) 12.01.2012 14:43:30, Римма
Дикая хозяйка
Мы заранее не празднуем. 12.01.2012 10:42:19, Дикая хозяйка
у моего в этом году был в понедельник. отмечали сразу после школы в боулинге с друзьями, а вечером с бабушками-дедушками. 12.01.2012 10:18:42, HeNe
Римма
не, будни с детьми точно не получается.. у всех кружки-уроки да и я сама на работе... только на тихий семейный сбор и хватит моих сил. а уж в выходные хоть весь день пусть дети-гости с нами будут.... 12.01.2012 14:44:51, Римма
Piligrim
У нас так было в 2011, детский праздник делали в воскресенье, а в понедельник ДР дома отмечали с самыми близкими. Я рада что не делала разрыв между праздниками в 6 дней, к тому же муж был в командировке в этот раз и все заботы по организации и проведению были исключительно на мне. Ребенку все понравилось. 12.01.2012 09:49:38, Piligrim
Ольга Оводова
мы накануне делали, мой ребенок не в состоянии ждать лишних 6 дней. Хотя это не принято, примета что ли какая-то. Но мы не суеверные. 12.01.2012 09:42:17, Ольга Оводова
Римма
я вот тоже слышала про "заранее не отмечают"... и как-то внутри меня это напрягает.. наверное, лучше подождать... 12.01.2012 14:45:54, Римма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!