Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Азартные игры

2 недели назад узнала, что у школьников встречается игра в "сотки". Какие-то картонные кружочки с покемонами, которые надо подбрасывать и смотреть, какой стороной упадут. В зависимости от этого сотки переходят в собственность более удачливого. Собственно, узнала об этом из рассказа мамы, бывшей свидетельницей гневной тирады директрисы о недопустимости таких игр. Припомнила, что играли во что-то похожее в детстве, только пробками от пива и попросила ребенка эти сотки в школу не носит. И вот сегодня она мне сообщает, что некий Алеша дал ей 19 штук "и всего за 10 руб" (дословно) И это мне уже совсем не понравилось:(( Сначала покупка-продажа, а потом игра на деньги? Не знаю, как поговорить с дочкой, она не очень-то понимает, что плохого в подкидывании картонок. И как вообще реагировать на такие вещи? Я никак не соберусь с мыслями...
24.10.2001 14:55:49,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наши первоклассники тоже играют - и в этих покемонов, и в карты с ними же. Ничего плохого в этом не вижу. Наоборот, Димка, проиграв недельные карманные деньги, стал очень осторожно относиться к этим играм. Играет, конечно, но в азарт не впадает. И такой опыт тоже нужен. Мне кажется, что азартными игроками становятся те, кто эту модель в детстве не исчерпал, не проиграл для себя. 27.10.2001 03:38:27, Нюша
А какой у вашего ребенка недельный запас карманных денег? 29.10.2001 07:44:03, Натали_ДНИ
Было 50 руб., сейчас 100 - вторую неделю. 30.10.2001 02:33:10, Нюша
Veric
А у нас новая мода по школе - карты Magic. Правда играют, в основном, старшеклассники.Но мы купили, потому что самим интересно :)) И не глупая игра ведь! Кстати, та же фирма, скоро выпустит Magic с Гарри Поттером - вот уж тут начнется!!! :))) 26.10.2001 08:49:00, Veric
Ой!!! А что за карты и где купить???? 29.10.2001 12:31:46, Foxuk
Так они дорогие !!! 28.10.2001 10:43:20, Шин
Veric
Это точно... Но хоть красивые! :)) 29.10.2001 11:00:18, Veric
Марго.
За 19 штук 10 рублей - это выгодная сделка! Они по 1 рублю продаются. :) 25.10.2001 14:07:36, Марго.
Нао срочно купить дочке книгу "Богатый ребенок, умный ребенок". Пусть совершенствуется, раз у нее талант:))) 25.10.2001 17:03:33, Чернобурка
У нас это называется "caps", кэпсы то есть... Играли в них в саду. Покупали в киосках, с Бэтменом, покемонами, Х-менами всякими... В школе как-то не прижилось. Я считаю, потому что круг общения поменялся. Хотя, я видела, во дворе дети школьного возраста играли. Азартной я бы эту игру не назвала. 25.10.2001 09:33:45, Sela
У нас эти сотки давно в прошлом. Сын и его друзья увлекались ими в старшей и подготовительной группах детского сада. У нас они были (и сейчас еще остались) буквально сотнями с самыми разнообразными картинками. Дети ими все время обменивались. За деньги, правда, никогда не продавали. В первом классе постепенно все сошло на нет, а затем и совсем прекратилось. В школе, я знаю, сотки тоже не разрешают, но у нас уже давно к ним нет интереса. Ничего плохого в сотках не увидела. Просто очередная игра. 24.10.2001 17:06:01, Ольга*
Вот и у моей было лет в 5 - сейчас и речи нет ни о каких покемонах - она мультики вообще не смотрит, особенно такого уровня. Мы лет с 6-ти перешли на "семейные фильмы" и "любовь". 24.10.2001 19:44:13, Ket
Ну мы на "любовь" пока не перешли :)))) Наверное мальчики переходят на это позже. Мультфидьмы он может посмотреть, но редко. В основном это, действительно, семейные фильмы и фитбольные матчи (и на кассетах, и по телевизору). Кстати, мы ходим в кинотеатры не только на фильмы, но и на полнометражные мультфильмы ("История игрушек-2", "Динозавр" и т.д.). Но это отдельные, так сказать, культурные мероприятия :))) 25.10.2001 11:52:38, Ольга*
Ну, любовь-то у нас пока на уровне школьно-подросткового "наивно-чистого" уровня:-)))) В кино тоже ходим, но больше нравятся все-таки фильмы, а не мультики. Обожает все фильмы нашего детства: "Чучело", "Первоклассница", "Сто дней после детства" и т.д. Хоть они и для разного возраста, смотрим все с удовольствием. А вот что касается современных мультфильмов, слава богу, нет у нас интереса. но это, вероятно, от меня идет... 28.10.2001 23:24:36, Ket
У нас тоже давно играют. Моя дочка тоже играет, хотя в школе им это запрещают. Но игра это не азартная, учителей просто сам звук (стук ;-)) раздражает.
Я купила дочке штук 50, чтобы ей не приходилось у других детей выпрашивать. Ничего особо страшного не вижу в этом - не лучше и не хуже игры в дурачка или в "пьяницу" ;-)))
24.10.2001 16:51:28, Чудик
O'Merry
А я ребенка учу в кинга играть (жаль, плохо усваивает). Меня папенька в 7 лет научил, а моей-то уж 12 скоро - отстает в развитии! :)))))))))) 24.10.2001 17:02:12, O'Merry
Monmarensy
И я отсталая! ТОлько годам к 20 смогла у папы выигрывать!Пора дочку учить-поколение next, так сказать!;о)))))) 25.10.2001 12:00:19, Monmarensy
A ya uchu dochku igrat' v poker. 25.10.2001 06:56:17, irina
О, как я любила играть в кинга!!!А сейчас мне не с кем:(ДОчки не доросли, муж к картам равнодушен и даже преферанс свой любимый я не могу найти в Интернет:((( 24.10.2001 21:59:34, Чернобурка
Преферанс, бридж, шахматы и проч. - см. на www.gambler.ru 26.10.2001 09:11:54, Sascha
Мурзя
Классная игра! Обожаю! Жаль, поиграть не с кем, да и карт у меня нет:-( 24.10.2001 17:07:39, Мурзя
А мы в трясучку играли :-) На деньги,между прочим:-) Играют и у нас в эти фишки. В школе не ругают. 24.10.2001 15:37:17, Бада
И у нас играют:), только азарт уже прошел одновременно с прекращением показа одноименного мультсериала 24.10.2001 18:22:10, Светлана*
А мы играли в фантики от конфет и жвачек.:))
Что касается продажи этих "соток", то мне кажется, чтобы избежать этого нужно просто самому удовлетворять потребности ребенка в этих кружках, а ребенка настраивать на обмен повторяющихся.:))
24.10.2001 15:14:44, Лёлик
Yar
Раньше менялись, сейчас продают. О деньгах все, кому не лень, твердят. Дети все воспринимают. Тоже зарабатывают:) Времена изменились. Но может стоит объяснить ребенку, что игра - игрой, а деньги совсем другое. Совсем недавно говорила об этом с крестницей. За 15 рублей покупалась мебель для куклы, у них в школе шел обмен какими-то стульями для Барби. 24.10.2001 15:01:51, Yar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!