Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а нам не дали задания на лето !

только что поняла: за всей этой суетой с годовыми контрольными и праздниками по поводу окончания учебы - совершенно незамеченным остался у нас в классе факт, что НИЧЕГО нам вовсе и не задали, ни по математике, и ни по русскому, ни списка лит-ры не надиктовали ! про список лит-ры, правда, учительница свою позицию озвучила: пусть читают, чем больше - тем лучше, но только то, к чему душа лежит :) плюс ненавзячиво предложила посмотреть хрестоматию для второго класса :) а у вас ? тоже с миром отпустили или как ?
27.05.2004 17:41:38,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а у нас задали отдыхать. 8- 28.05.2004 17:57:57, Nata
Да. Наша учительница сказала, что список давать бесполезно, потому что дети все равно ничего не прочтут. Без комментариев. 28.05.2004 17:23:57, Анаис
Татьянчик
У нас за прошлое лето книги из всего списка прочла, наверное, треть класса. И то, многим читали родители. К сожалению, многие дети сейчас читать не любят. Специалисты считают, что это- влияние компьютеров. 31.05.2004 14:05:49, Татьянчик
Фрекен Бок
Задали только читать - то, что и так лет в пять прочитано. :-) 28.05.2004 13:44:16, Фрекен Бок
Елена Д.
нам выдали книжку, называется вроде будущему второкласснику, там задания для повторения первоклассного материала.. и список литературы, в котором был Толкиен с Хоббитом, мне кажется моему еще рано, он не поймет ничего, а все остальное из списка мы уже читали :) 28.05.2004 11:00:35, Елена Д.
Раз на лето выдали специальную книжку “для будущего второклассника” – значит, скорее всего, Вы учитесь по системе “Школа 2100”. А именно по этой программе Толкиена проходят на чтении во втором классе. 28.05.2004 21:28:24, Ирина В.М.
Елена Д.
Спасибо, буду знать :) Я помню мне его тоже примерно в этом возрасте читали, я ничего не поняла :) хотя была развитым ребенком.. 31.05.2004 14:34:28, Елена Д.
пчела Майя
Имеется в виду трилогия - или первая книжка Хоббит. Первую книжку мой ребенок в первом классе зачитал до дыр, хотя они ее нигде не проходили и особым интеллектом ребенок не страдает. 03.06.2004 12:07:52, пчела Майя
Татьянчик
Везет!!! А нам задали пока только по английскому, но мало не покажется! Составить три рассказа по вопросам, В тетради прописать по 8 вопросов и ответов
на них по 15 пройденным за год юнитам, выучить три темы по Визадоре ( слушать кассету, выписать и выучить новые слова, сделать задания в учебнике), повторять все слова, пройденные за год.
28.05.2004 10:32:38, Татьянчик
Marisha
Кошмар:)) Какой смысл тогда в каникулах вообще? Мне вот представляется, как начальник дает своему подчиненному задание на отпуск, и куда при этом подчиненный пошлет своего начальника:)) Почему же детям, да еще летом, отказывают в праве расслабиться по полной, дают какие-то задания... 28.05.2004 10:42:08, Marisha
Ну, а тем кто занимается в музыкалке, вообще кошмар-кошмар?:))) Моим (однй по ф-но, другой по скрипке) надо штук по 15 пьесочек и этюдов разучить, по сольф-о гаммы повторять и сколько-то номеров. А как иначе-то? Английский летом закреплять как раз то что надо. Среди учебного года времени не хватает, а летом - не все же бегать. 28.05.2004 14:56:55, ALora
Marisha
Ну, про музыкантов я не знаю:)) Им, наверно, надо играть. Но не гаммы:))) Мне в свое время учительница давала на лето произведения, которые мне нравились самой, а не те, которые надо. Но я была помешана на музыке, поэтому меня и заставлять не надо было, а просто подсказывать, что играть.

Вообще, я считаю, что каникулы можно и нужно использовать для обучения, но учить надо тому, что ребенку самому нравится, и на что времени не хватает в учебном году. Моему сыну не нравится русский язык, и я никогда не заставляла его летом писать упражнения, хотя почерк был и остается ужасным. Но зато он обожает читать, и заставлять не надо - вот летом и читает в свое удовольствие.
28.05.2004 18:31:29, Marisha
Irina L
Ну английский действительно надо повторять, язык очень быстро забывается без практики. Но то, что Татьянчик пишет - это действительно многовато... 28.05.2004 13:34:55, Irina L
Marisha
Сын у меня в школе с углубленным изучением английского уится, ничего не задают на лето. И не забывается ничего. Я думаю, чтобы не забыть, надо не обязательные задания давать детям, а в игровой форме, фильмы переводить, например, или общаться с ребенком на английском периодически, как наш папа делает. Или лагерь английский на пару недель, вариантов масса. А вот такое задание на лето напрягает ребенка. ИМХО, конечно. 28.05.2004 18:21:39, Marisha
Татьянчик
На счет задания - согласна, но нас никто не спрашивает. А на счет англ.лагеря - ни у всех, во-первых, есть возможность, а потом, еще и дети
маленькие. Из нашего класса трех девочек отправили прошлым летом, так одна через четыре дня потребовала ее домой забрать, другую по болезни забрали. Первый блин комом получился :-( А деньги немалые заплатили. Хорошо еще, что это в Подмосковье.
31.05.2004 14:02:08, Татьянчик
Нам сказали читать, что хочется и вести летом дневник (не о прочитаном, а так, впечатления, события, хотя бы по строчке в день) 28.05.2004 10:20:11, Ирины
детям дали список литературы, которую желательно прочитать или найти подобное, там еще по темам выделено, чтобы удобнее было. Потом дали распечатку на 2 листах заданий - там и матем-ка и русск.яз и на логику задания. Вобщем-то немного задали, учитывая, что это на 3 месяца. Еще посоветовала, если будет время, начать таблицу умножения изучать. 28.05.2004 10:06:33, Шаффи
Carsa
Нас уже третий раз без задания отпускают :-). Это все-таки каникулы, а не пятая четверть. 28.05.2004 06:11:02, Carsa
Marisha
Так это ж просто замечательно!:)) 28.05.2004 04:31:56, Marisha
Ирина Ли
Я вот уже написала выше, какое у нас будет лето... 28.05.2004 01:11:02, Ирина Ли
Светлана
Нам задали прочитать 6 книжечек страниц по 30 по английскому и написать по каждой book report - ребенок велел купить 12 , полторы уже прочитал, хотел доказать мне, что он будет читать по книжке в день, но это уж дудки ;-). В августе -просмотреть контрольные работы за прошлый год, их специально раздали и в каждой работе отмечены номера, на которые нужно обратить внимание. А так велено все лето решать нетривиальную математику сколько захочется. Ну, а читать это и не задание - возможно, мы прочитаем летом ту часть программы следующего года, которую еще не читали - Рабле, Лафонтен, Вальтер Скотт. 27.05.2004 23:43:22, Светлана
Тётя Груша
Свет, а какой у вас базовый учебник по англ.? и что за книжки порекомендовали? Интересно. 28.05.2004 13:15:44, Тётя Груша
Светлана
Ага, жив курилка ;-). Что Боря сказал?Chatterbox. А книжечки - какие-то бесконечные оксфордские серии - Oxford bookworms,Spellbinder,Hot shot puzzels,
Start with English readers,Stepping into English, и Игоревы любимые Factfiles
28.05.2004 16:19:05, Светлана
Тётя Груша
Дико заинтересовался.
Я уже начала узнавать насчет билетов - очень туго...
28.05.2004 17:11:26, Тётя Груша
Светлана
Машенька, ты ищи активнее, я обзвонила кучу фирм, все мне называли дикие цифры или говорили, что никаких шансов, но в итоге нашлись две фирмочки с приемлемыми ценами 28.05.2004 17:21:04, Светлана
Тётя Груша
ОК. Потому как без билетов это все совсем не так симпатишно:). 28.05.2004 17:53:58, Тётя Груша
Мусулунга
Нам три книжки сказали прочитать - но это не напряг, по-моему:) 27.05.2004 22:09:50, Мусулунга
Дыбра
задали список чтения грандиозный (одна "Динка" Осеевой на 500 листов книжечка, тоненькая такая) плюс отработка быстрого устного счета в пределах ста. Плюс попросили в августе чуть-чуть (по паре строчек в день) пописать любые прописи, чтобы рука вспомнила 27.05.2004 18:45:58, Дыбра
Татьянчик
Кажется, у Вас во второй дочка перешла? Что-то круто они завернули. Моя по своей инициативе прочитала зимой Динку, книга ей очень понравилась, но я считаю, что для самостоятельного чтения она больше подходит класса так после четвертого. Не совсем простая книга, требует соответствующих разъяснений для ребенка.
Интересно, кто формируем списки рекомендуемой литературы? Как-то странно их составляют. У нас в прошлом году наряду с Незнайкой,
Буратино и Коньком-Горбунком значился Мумми-Троль и Хоббит :-)
28.05.2004 10:25:59, Татьянчик
Дыбра
у нас есть читательский дневник (вернее будет - учебники заказываем в другом городе, в Краснодаре всего один класс в параллели идет по нашей системе). Он так и озаглавлен "Дневник для летнего чтения 1-2 класс". В июне обещали выдать - хотите отсканирую и повешу?

а разъяснять действительно много приходится. Правда я лентяйка, ребенку толковый словарь всучила и вопросы раз в пять сократились
28.05.2004 11:06:13, Дыбра
Татьянчик
Моя в третий перешла ::-) Списков у меня уже всяких достаточно. На этот раз кроме английского ничего не задали. По чтению сказали читать
кому что нравится. Моя сейчас дочитывает про Гулю Королеву "Четвертую высоту", а дальше будем брать в библиотеках на свой вкус.
31.05.2004 13:57:40, Татьянчик
А вас это огорчает? :-)) Нам тоже ничего не задали. 27.05.2004 18:16:13, Инес
не огорчает, ессно :) чуднО просто 27.05.2004 18:17:14, маро
Мама-3Д
С миром! Но лично нам велели писать побольше, кому-то решать примеры. А еще всем таблицу умножения выучить! 27.05.2004 17:59:14, Мама-3Д
Irina L
Щазззз! Выучить всю таблицу умножения, повторять английский (все темы) и прорешать "повторение" в Петерсоне (знаю, знаю, что она женщина, но так удобнее :-))). Ну и список литературы разумеется. 27.05.2004 17:58:15, Irina L
Мама-3Д
А какой список литературы? У Вас чтение Бунеевых или другое? 27.05.2004 18:08:57, Мама-3Д
Irina L
Не помню, вернее даже и не знала, а учебник сдали. Родная речь назывался. В списке и сказки и стихи и проза имеется.... Набивать лень :-) 27.05.2004 18:21:19, Irina L
Мама-3Д
Я по страшему помню, что нам Винни-пуха,Карлсона и Алису задавали. А еще Мандельштама, Белого, Черного, Ахматову. А вот мелкий - халявщик:))) 27.05.2004 18:31:16, Мама-3Д


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!